Новости. Омск

Ректора СибГУФКа обвинили в «форменном беспределе»

В соцсетях жалуются на ухудшение обстановки в учреждении.

В соцсетях некто Александр Михайлов опубликовал обращение от имени коллектива преподавателей и работников Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Он просит «разобраться в беспределе, творящемся в нашем образовательном учреждении. По приходу к власти ректора университета Шалаева начался форменный беспредел!

Практически не осталось преподавателей на кафедрах, (они) были выжаты ректором из университета как неугодные либо выведены за штат университета и работающие по гражданским договорам как «приходящие». Постоянно нарушаются права как работников, так и студентов университета! Никто не хочет обучаться в университете, так как обеспечение и жизнедеятельность университета практически на нуле!»

«Последней каплей в терпении коллектива стала несвоевременная выплата заработной платы! Неоднократно в 2019 году заработная плата не выплачивалась в полном объёме в установленные сроки! Контролирующие органы этого не видят или не хотят видеть! Обычный работник или преподаватель получают мизерные зарплаты, однако зарплата ректора и приближенных ему сотрудников просто несоизмерима с их трудом!

На сегодня заработная плата не выплачена в полном объёме за декабрь месяц! Пояснили не ждать и не надеяться! Это как так можно оставить людей перед главным праздником в году без средств к существованию! На данный момент не выплачено даже 30% заработной платы за отработанный людьми месяц.

Люди запуганы и молчат ввиду предстоящих штатных сокращений!»

Комментаторы спорят, объективно представлена ситуация в вузе или нет. Впрочем, в том, что касается выплаты зарплаты за декабрь, автор точно поспешил — этот месяц еще не закончился. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: СибГУФК
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
8
Гость26.12.2019 23:03:39
Ну ничем и никем не может управлять наш говорун БуркОв. Каждый день какое-нибудь ЧП или скандал.
5
11
Лихачев Александр Владимирович27.12.2019 05:52:19
Чего-то не верится. Шалаев - всегда был человек серьезный. Да и зарплата - это бюджетная контора - это же не ООО.
1
4
Гаврила Ардалионович27.12.2019 08:25:45
Тоже как-то непонятно. это же бюджет, а не ООО.
0
3
Златко Прончев27.12.2019 09:55:30
В Политехе нет проблем! З/П точно по графику! Необходимо присоединить все ВУЗы к Политеху! Может и бардак прекратиться!
7
0
практолог27.12.2019 11:32:08
Златко Прончев, политех уже так перешел на обучение всякой хреню. Физкультуры еще там не хватает. А по техническим дисциплинам ни одного нобелевского лауреата не выпустили.
9
14
Господину Лихачеву27.12.2019 11:35:16
В моем ООО не часто, но бывают ситуации, когда не знаешь чем заплатить з/пл - подвели контрагенты, или много оборотки ушло в крупный контракт, или иные причины, не суть. Но никто из моей команды даже не подумает писать подобное в интернете в адрес учредителя. Человек с таким набором качеств у нас не задержался бы. Более того, раньше, в военное время, таких паникеров ставили к стенке. А сеголня в приличном обществе могут и канделябром по лицу зале пить.

Плохо, что в коллективе вуза есть подобное мелкотравчатое туловище. Наверное, в каждом вузе есть такие любители катить жертвенную телегу и врубать обделенку, если им не капнула денежка на карту по неоконченному месяцу.
13
2
Гаврила Ардалионович27.12.2019 11:51:24
Еще один поклонник корпоративной этики, люди работают за деньги, они вам не родственники и не друзья, и вы с начала обеспечьте все условия,а потом спрашивайте, вся эта чушь про корпоративный дух уже достала. Люди работают за деньги, и не важно какая форма организации труда.
5
0
Санёк27.12.2019 13:32:22
О, неужели скоро выборы!? Опять про СибГУФК начали писать!)) Неужели у Крикухи или Якименко снова деньги лишние появились?!
8
2
Лихачеву27.12.2019 15:07:59
Да, управленцы в бюджетных организациях имеют базовые ограничения в окладах. Но надбавки (не ограниченные в основном), премии и прочие стимулирующие выплаты(которые полностью в руках руководителя) делают не соразмерными зарплаты руководителей, приближенных к нему и основного рабочего коллектива. И это практически во всей бюджетке.
3
2
Лихачев Александр Владимирович27.12.2019 22:55:54
С гостем под ником Господину Лихачеву согласен полностью. Я просто не считаю себя вправе кого-то критиковать и вообще давать оценки, так как не знаю внутреннюю обстановку в ВУЗе. Но считаю, что такие вещи наносят ущерб авторитету ВУЗа. Нельзя так делать.
2
1
Иполлит28.12.2019 13:21:50
Что касается политех самый коррумпированный вуз Омска и качество образования глядя на его результат- а это выпускник полный ужас. Знаний 0.
3
1
Евгения30.12.2019 08:33:15
Все так и есть. с зарплатой с лета перебои. кумовство процветает. кто мог уйти и кому было куда уйти - уже ушли. остались либо те, кто в своём клане, либо те, кому деваться некуда.
7
1
Работник СибГУФК01.01.2020 03:18:00
В организации идёт повальное увольнение и сокращение кадров которые проработали много лет в Университете. Сокращение заработной палаты просто катастрофически. Многие просто вынуждены сами увольняться из-за скучной зарплаты и давления со стороны руководства. Все говорят после ухода Михалёва всё стало ужасно. Университет намеренно разрешается, непонятно для чего или по чьей указке. Спасите Университет, помогите людям поработать на благо Российского спорта. С таким руководством, нет будущего у университета.
1
2
Гость09.01.2020 08:49:07
Санёк, если бы был у руля Крикуха или Якименко, было бы больше пользы. С зарплатой точно не было бы проблем, и люди бы в вузе не стали такими злыми. А Шалаев как управленец слабоват. Он все и разрушит
0
0
Гость27.01.2020 15:54:28
На сайте вуза есть зп руководящего состава проектор Арбузик получает 2 миллиона в год
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич