Новости. Омск

Омич, бивший тревогу из-за «полицейской подставы», найден мертвым при загадочных обстоятельствах

Фото: zbp.ru

В дело вовлечен скандальный депутат Омского горсовета Петренко.

Скандально известный депутат Дмитрий Петренко в своем телеграм-канале поделился поистине страшными обстоятельствами, с которыми оказался косвенно связан.

Он указал, что речь идет о молодом человеке, желавшем пробудить общественность на борьбу из-за лживых обвинений в хранении наркотиков, которые были выдвинуты против него. В соцсетях имеется видео, записанное омичом, где он рассказывает об обстоятельствах страшного эпизода своей жизни: утверждает, что сотрудники Росгвардии 15 декабря задержали его для досмотра. В ходе мероприятий один из них просунул руку в карман и вынул из него сверток с наркотическим веществом, которого там раньше не было.

Аналогичным образом в другом кармане материализовались еще 4 свертка. У земляков молодой человек просил помощи в распространении видео, чтобы историю не удалось замолчать.

Видимо, с этой же целью планировалось подключить к делу и депутата Петренко: на него вышел адвокат парня. Однако встреча в итоге так и не состоялась: бездыханное тело попавшего в беду молодого человека нашли на железнодорожных путях в районе 15-й Рабочей с травмами, не совместимыми с жизнью.

«Я попросил документы и назначил встречу на вечер. Но встреча не состоялась — парень попросту пропал. Со своим помощником, его отцом и адвокатом мы проследовали в полицию в надежде, что его найдут в ИВС. Все оказалось намного хуже», — сообщил аудитории своего канала Петренко.

Депутат также сообщил, что, по версии полиции, молодой омич сам решил свести счеты с жизнью. При этом травмы, а речь идет о разрезе по линии шеи, по наблюдениям Петренко, были нанесены явно при других обстоятельствах. К тому же, место, где нашли тело, было практически чистым, без каких-либо характерных для подобной трагедии следов.

Кроме того, адвокат погибшего и решивший довести это дело до логического завершения депутат, предъявляют вопросы к следствию по поводу обыска, проводимого в квартире погибшего в его отсутствие.

БК55 будет следить за обстоятельствами этого дела.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
1
ветеран27.12.2019 11:02:58
В дело вовлечен скандальный депутат Омского горсовета Петренко.

Источник: https://bk55.ru/news/article/162133/


По ВАМ, так лучше, если ДЕПУТАТ будет сидеть " молча сопеть в две дырочки "
60
1
Омич27.12.2019 11:18:18
Первый раз в РФ мы слышим про полицейский беспредел и подставы обычных граждан?! Коммерческая полиция~пародия на опричников, а росгвардия ~ элита среди них
13
1
Самомич27.12.2019 11:27:02
У росгвардейца героин и сабля.
11
33
Вася27.12.2019 11:31:32
Что, вот так просто остановили на улице первого попавшегося и подбросили ему?

Вариант, что накосячившего (попавшегося) курьера подельники терминировали, не допускается?
39
7
Андрей27.12.2019 11:32:30
Уже ни в какие ворота, власть в т.ч. и слиовая уже сгнила донельзя.
29
5
огр27.12.2019 11:34:37
Иду я как то по улице, среди бела дня, никого не трогаю, вдруг мне навстречу едет Лада гранта Росгвардии, резко останавливаются около меня, двое выходят из машины, один сидит за рулем, спрашивают у меня куда идешь, я говорю в магазин, хватают меня и начинают обыскивать (на дороге никого из людей больше нет, я просто в ШОКЕ, вывернули все карманы, носки, отобрали телефон и втечении полу часа с наглыми мордами прямо передо мной рылись в моем телефоне, перечитывали всю мою личную переписку и задавли вопросы. Ябыл просто в УЖАСЕ, никогда с таким не сталкивался - никаких свидетелей и понятых, я был на сто процентов уверен, что мне сейчас в карманы напихают чего-нибудь и я никогда и никому не смогу ничего доказать, а когда они закончили этот беспредел и "отпустили" меня я бежал без оглядки
8
31
Саня27.12.2019 11:36:27
Депутат-известный эксперт по телесным повреждениям???
11
29
Правда27.12.2019 11:54:58
Что ту не понятного, парень работал закладчиком или курьером, организаторы узнали о проблемах и устранили его, чтобы он их не сдал.
28
3
Патриот Всея Руси27.12.2019 12:04:43
Следы подчищают гвардейцы кардинала Путинье!
58
2
Обыватель27.12.2019 12:23:51
Попал датый в опорный пункт в 96г(10 летие и 25 линия) Деньги,сигареты- как корова слезала.Пробили по базам.Чистый.Вали.А деньги.Быкуешь?
Армяшка- лейтенант главный.Вытаскивает из стола маленький белый пакет.Хочешь твой будет или просто в кармане твоём помнем маленько.Наркокурьер будешь! Нет?Вали, денег нет.Без слов.
21
4
Ян27.12.2019 12:34:26
Словом уже ничего не решить это давно ясно. Вспоминается опыт "Приморских партизан" защищавшихся от произвола силой оружия против беспредела погон, пытавшихся втянуть их в трафик.
18
1
мимо проходил27.12.2019 13:36:12
Да уж... А что - неужели что-то другого можно было ожидать, если под цели, более похожие вместо любых формально заявленных на защиту государства от изменений на выборах, были приняты по факту, причем почти уж с 10 лет как - и резкие увеличения зарплатных выплат силовикам, и резкие увеличения прав в ущерб резкому уменьшению прав у населения?! А если сюда вспомним-добавим "откровение от Мизулиной", что, оказывается, чем больше запрещено гражданину, тем боле, якобы, он свободен?! Вот и потребляем теперь, по полной, что: и рады бы поверить, что силовики чисты здесь, а всё дело во внутренних разборках, как тут некоторые пытаются представить в качестве альтернативы, но - как?! Как в это поверить, если другая версия вполне может иметь место быть из-за условий, в которых функционируют органы?.. Но виноваты - не, вовсе не сами силовики в этом, а те, кто такое создал (не они же сами, для себя это создавали - кто б им так позволил, такие вольности бы, да самим себе создать)...
27
1
Проходила мимо 227.12.2019 13:46:14
Вася, очень печально, если Вас вот так остановят случайно и в кармане окажутся пакетики, и Вам тоже никто не поможет... ну разве что железнодорожные рельсы совершенно случайно у лица(((
12
1
Вася27.12.2019 13:55:37
Превратимся в северную колумбию скоро. Скоро наркокартели выйдут из тени и станут вполне себе 2й властью с монополией на особо жестокое насилие.
4
1
мимо проходил27.12.2019 14:48:38
Васе:
каждая колумбия такая - крышевателей имеет. Но насчет того, что она, эта колумбия, будет именно "второй" (по номеру) властью - с "монополией на особо жестокое насилие" - это интересный вывод. Хотя и интересный - "относительно" того, что есть за "первая" такая власть, с монополией на особую жестокость...
2
0
Светлана27.12.2019 15:07:38
Васе. А что так не бывает? Наивный человек!!!!
1
2
мимо проходил27.12.2019 15:11:42
Для Светланы:
вообще-то "так", конечно, бывает, но - другим методом. Допустим, какое замечание сделали и - не понравился ответ. Вот формально - вроде и первый попавшийся, а по факту, типа - первый возражавший, или тем более, если - первый возмутившийся.
3
4
Вася27.12.2019 15:26:28
"мимо проходил", иди себе дальше и не выворачивай наизнанку смысл сказанного
15
4
неравнодушный омич27.12.2019 15:26:29
беспредел нарастает хорошо хоть петренко решается с этим бороться
7
1
ветеран27.12.2019 15:26:36
не понравился ответ.

Источник: https://bk55.ru/news/article/162133/?rnd=0.5743558070420993#comment896759

...и тут же "не выполнение "законных!!!! " требований органов...." с всеми вытекающими: ДУБИНКА, НАРУЧНИКИ... переломанные ребра....
2
2
мимо проходил27.12.2019 15:50:57
Васе:
благодарю за такое своеобразное разъяснение, куда комментами клонить Вася пытался! Теперь-то всё наглядно ясно стало, что: Васе очень хочется перевести стрелки на притонщиков, и - отвести их от другой альтернативной стороны. Но - тщетно старается: слабачок-с, по аргументам-то, сам себя выдаёт!..
3
0
Вася27.12.2019 17:17:43
Вася, тёзка, Вы кретин.
И заканчивай уже под чужим ником чушь нести.
1
0
гость27.12.2019 19:57:09
При "загадочный", как пишет автор, обстоятельствах - это Берлиоз. А здесь нетрудно во всем разобраться.
0
0
мимо проходил27.12.2019 20:39:26
гостю:
да к - и подсчитать голоса при выборах - тож нетрудно! Однако ж не зря афоризм-то существует: неважно, как голосуют, важнее - КТО считает!.. Вот и с разборками: сомневаться не приходиться, что - нетрудно, вопрос лишь в том, КТО делать будет. Учитывая, что: разборки могут делать - заинтересанты...
0
0
Mark Raid28.12.2019 01:13:14
Есть оружие и служба . А зарплата в ипотеку . Все не довольные но все живут в одной стране РФ или как там ? Поделили народ зачем? Вопрос 2020 года
0
0
Ого28.12.2019 01:23:56
Правда, кого он сдаст, если он никого не знает. И он сделал видеообращение. Они его просто в "черный список" и не вспоминали бы даже. Может реально самоубийство, но тоже непонятно.
0
0
Ого28.12.2019 01:28:49
Обыватель, сто процентов у него была просто соль в пакетике и вас взяли на понт. Тоже раз так попал, году в 2003, ладно хоть не успел махорки купить. Из денег только чирик оставили, а насчёт сигарет не помню. Кое как в тот вечер купил
3
0
Чукча в чуме28.12.2019 01:38:11
В участковых казахи ,что делать торгуют наркотой и водкой ??иди отсюда они сами подохнут,ящики за ящиками.их ответ по русски одно у них пшшол.опер спит отдых!и ржач!на связи их держат,могильщиков?за наши налоги,казахк водка?
2
0
Чукча в чуме28.12.2019 21:54:50
Надо каждой нации дать возможность открыть окна доверия помощи,иначе всех перережут,как его зарезали за то что он цыган.работа уголовников либо игиловцов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич