Новости. Омск

Омская полиция утверждает, что омич, обвинявший росгвардейцев в «наркоподставе», был фигурантом уголовного дела

Фото: youtube

Напомним, накануне депутат Омского горсовета Дмитрий Петренко вынес в публичное пространство, распространив через свой Телеграм-канал, информацию о гибели 25-летнего Дмитрия Федорова.

Молодой человек несколько недель назад записал видеообращение, в котором обвинил представителей Росгвардии в том, что те подбросили ему наркотики во время досмотра. Депутат собирался встретиться с молодым человеком, чтобы обсудить вопиющие нарушения, но выяснилось, что парня нашли со смертельными ранами на железной дороге. Петренко подозревает неладное.

Пресс-служба УМВД по Омской области прокомментировало грозящую стать скандальной ситуацию: 

«В отношении жителя города Омска 1994 года рождения следователем УМВД России по городу Омску 16 декабря было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ведется следствие, у которого есть все основания подозревать данного гражданина в противоправной деятельности», — обозначили в пресс-службе ведомства.

Касательно предполагаемых незаконных действий со стороны силовиков в УМВД заметили следующее:

«По поручению начальника УМВД России по Омской области информация о якобы незаконных действиях сотрудников полиции проверяется».

Также в полиции подтвердили факт проверки смерти омича:

«Проверка по факту смертельного травмирования электропоездом пешехода в районе станции «Привокзальная» в городе Омске проводится Омским следственным отделом Западно-Сибирского следственного Управления на транспорте».

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
неравнодушный омич27.12.2019 12:14:36
настоящий беспредел получается и ни прокуроа ни судьи ни главного полицейского в омске сегодня нет
6
2
fox27.12.2019 13:27:30
это, типа, "и концы в воду"?
12
1
Гость27.12.2019 13:30:47
Дмитрий Федоров не убивал себя.
11
5
Гром27.12.2019 13:40:31
Цыган что-ли?
6
15
.27.12.2019 13:49:39
Гость, а ты что там присутствовал, или так от фонаря ляпнул?
2
0
мимо проходил27.12.2019 14:08:25
И - что нам с этого утверждения?! Оно - НИ О ЧЁМ! Он как раз и выложил материал, что это - подстава.
5
2
мимо проходил27.12.2019 14:23:00
Что-то я не пойму весь сюжет, в особенности с учетом, если уже якобы даже заранее дело завели: вот у Голунова обнаружили якобы - где Голунов был?! Свободно разгуливающим, или?.. Завели они дело, панимашь ли, а потом - парня нет в живых, и при том - не у них...
Может, кто что растолкует по этому поводу - как такую странность понимать, типично ли это яркое расхождение с ситуацией у Голунова?
15
0
Соседка27.12.2019 15:05:38
Очень непонятно, на самом деле. Обнаружили у парня наркоту, и отпустили видео снять и погулять? Почему чел не в СИЗО был?
12
2
Горынкин27.12.2019 15:57:34
Проблема в том, что начиная с 17-го числа Дмитрий просил о помощи, — рассказывает Суслин на видео, опубликованном Петренко. — Он говорил о том, что наркотики ему подбросили сотрудники Росгвардии. Он говорил, что он этого не делал, он был готов пройти полиграф и психофизиологическое исследование. 18-го числа мы обратились с заявлением в УФСБ. Обратились в следком с заявлением, в котором Дмитрий просил привлечь к ответственности сотрудников Росгвардии и полиции: первые подбросили наркотики, вторые фальсифицировали материалы уголовного дела. Он просил о защите постоянно…и никто не пришел на помощь 90 е с длинным шлейфом ,даже наркошкам церковь стоит за рынком чтоб отмаливать свои грехи в 90 х была мода подбрасывать так и продолжается ради звёзды сколько их таких....?
4
0
Обыватель27.12.2019 16:20:56
Щас ещё ячейку Аль-Каиды впишут.Не?Чернявый же.
9
0
Соседка27.12.2019 17:54:46
Горынкин, вы объясните, каким образом после обнаружения у человека четырех (?) пакетиков с наркотой, его отпустили из ОВД?!? Его на 72 часа могли закрыть без проблем! А он на следующий день после задержания записывает видео...КАК? Как ему удалось выйти с таким протоколом?
1
0
11327.12.2019 19:04:49
Странно. Видео он выложил давно,в прессе шума по этому поводу никакого.
0
0
Ого28.12.2019 00:41:31
мимо проходил, как его вообще отпустили, если хотели "пришить" ему дело.И ещё, если он хотел встретиться с депутатом, то чего он делал на путях. И где был адвокат, они же вроде вместе искали факты.А если они подбросили, а потом пошли на попятную к примеру, то полиции могла бы все документы сжечь и всё. Что то тут нечисто в этой истории, которую нам рассказывают
2
0
Афанасий Никитин29.12.2019 21:42:52
За подбрасывание наркотиков нужно сажать пожизненно. А вообще надо изменить законодательство, чтобы отобрать у полиции и росгвардии эту возможность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич