Новости. Омск

Убийство, самоубийство, случайность: что следствие знает о гибели омича, обвинившего росгвардейцев в «наркоподставе»

Фото: соцсети

Имеются две основные версии.

В ходе брифинга, устроенного на фоне обнародования информации о странной гибели 25-летнего Дмитрия Федорова под колесами поезда, глава следственного отдела Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР Владислав Ковалев прояснил детали гибели омича, во всеуслышание заявившего, что ему подбросили наркотики и подставляют под статью сотрудники Росгвардии.

«26 декабря около 18:30 в органы следственного отдела на транспорте поступило сообщение о смертельном травмировании мужчины в районе остановочного пункта. На место выехала следственная группа. Было установлено, что электропоездом сообщения «Татарская-Омск-Пассажирский» травмирован мужчина 25 лет. Установлены свидетели», — обозначил Ковалев.

Оказалось, что в данном случае вся надежда у следствия на локомотивную бригаду электрички, двигавшейся со скоростью 45 км/ч и умертвившей Федорова, обвиняемого в сбыте крупной партии «соли». Впрочем, место гибели омича не является глухим, опрашиваются и местные жители.

Таким образом, информация родственников погибшего омича о том, что тело попросту подбросили на место трагедии, постфактум была опровергнута. Она официально не находит подтверждения, что прямым текстом обозначило причастное к расследованию должностное лицо.

«Он стоял вблизи, но буквально за 10 метров оказался в колее железнодорожых путей, — подчеркнул Ковалев».

Таким образом, он явно намекнул на официальную версию — суицид.

Впрочем, варианта с трагической случайностью следствие пока не отвергает. Более того, Ковалев отметил, что в том месте действительно часто «переходят дорогу».

Собственно, сейчас идет доследственная проверка, основной целью которой, с точки зрения Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР, будет установление степени вины машиниста и других членов «техсостава» электропоезда.

Напоследок Ковалев подчеркнул, что версии об отсутствии крови на месте происшествия не являются правдивыми.

БК55 будет следить за развитием событий.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
мимо проходил27.12.2019 20:43:55
Шито-крыто...
7
0
Чукча в чуме27.12.2019 20:46:44
Дугин Вадим 30 лет торгует на широкую ногу с Uber такси никто его * не садит.черт.
16
4
Совпадение?не думаю.27.12.2019 21:33:02
План надо выполнять,знали кому подкидывали,но не ожидали,что чел обратится к интернет сообществу.Ведь он мог и назвать имена.А дальше,дальше волна и скорее всего людишек в погонах могли уволить.Кто же хочет в Омске остаться без работы...
5
15
Вася28.12.2019 00:00:37
как возбудились однако в комментариях адепты ололошы, небратья, закладчики и прочие лузеры: "ментовский произвол!", "убивают!", "караул!", "онжеребенок!"... а слабо самим под поезд прыгнуть назло рыжыму?
16
4
за справедливость28.12.2019 00:01:17
На нарика и распространителя,точно не похож.На зависимого и употребляющего тоже не похож. Интервью стало предметом страха для гаденышей-полицейских.(возможная версия).А кому он еще и его смерть нужна? Или редактор так преподнес или все читатели понимают,кто заинтересован в смерти этого человека.Не стоит удивляться,что у нас может твориться в полиции.И честно,искренне,в полиции достаточно героев и порядочных.Мы к ним идем и просим помомощь и понимаение.Жаль будет если гаденыши в погонах,спровоцируют жителей Омска.Не хочется верить в худшее.
5
12
за справедливость28.12.2019 00:13:58
ЧУКЧА В ЧУМЕ. ТЕБЕ АДРЕСУЮ. Ты недочеловек.Зная,что торгуют наркотой пишешь как аноним.Изподдишка,чтоб никто не узнал..Да,подними задницу зайди в приемную ФСБ и скажи,что тебе известно.Вот из за таких как ты в семьях не могут воспитывать детей. Ты наверное еще сосунок? Жаль что такие уроды рождаются и заводят семьи.Знаешь,сообщи. Боишься,а ты,что с ними заоодно,с ЭТИМИ УРОДАМИ.?
23
1
ИндиРа28.12.2019 09:07:02
За справедливость, у Чукчи все нормально с инстинктом самосохранения. Обратиться в органы, чтобы быть избитым и с полными карманами наркоты ему, наверное, не хочется. А сигнал он послал, может, кто и обратит внимание.
7
0
Наблюдательный28.12.2019 09:46:09
Информацию предоставлена свидетелями, которые отказались от совершения самоубийства путем усекновения собственной головы.
3
0
А28.12.2019 14:06:05
А что машинист говорит? Следы на электропоезде уже зафиксированы? Эксперты что говорят?
4
6
Сергей28.12.2019 14:51:07
Вот тдёшь по улице, никого не трогаешь, и вдруг, к тебе подскакивают такие в погонах, суют пакеты по карманам....Полицию то на улицах давно видели?
3
0
Чукча в чуме28.12.2019 17:48:55
Первый адвокат Дмитрию не помог. Женщина приехала 16 декабря около 16:00, хотя задержали молодого человека днем ранее. Услышав слова парня о том, что он невиновен, адвокат открестилась: «Так говорит каждый третий, и 80% из них врут». На следующий день после этой «продуктивной» встречи удалось найти второго адвоката.Накануне, незадолго до гибели, у молодого человека была назначена встреча с Дмитрием Петренко — как пояснила Людмила, «и не только с ним». Когда стало ясно, что юноша на нее не приехал, близкие забили тревогу.Последний раз Людмила виделась с Дмитрием накануне в обеденное время. Он приехал к своей невесте на работу, после совместного обеда посадил Людмилу на такси, настояв, чтобы она отпросилась с работы из-за высокой температуры. Затем Дмитрий поехал в Нефтяники искать очевидцев, которые могли бы ему помочь.
2
1
fox28.12.2019 18:06:39
комментарии наглядно отражают степень доверия граждан к властям.
2
0
Йог28.12.2019 19:07:01
fox, чего нет - то не может отражаться
5
0
В.29.12.2019 10:11:59
Это напоминает дело Голунова, хотят выслужиться и сделать показатели в целом. Под суд всех кто дал команду и кто дает право делать обыск без понятых. Позор.
1
0
Алексей29.12.2019 11:55:50
А,
Дык это ж всегда так у рассейских профессионалов в погонах - неустановленный поезд, управляемый неустановленный группой лиц, в неустановленный время...
Но основания не верить у судов не будет, доказательства же неопровержимые
0
0
мимо проходил31.12.2019 11:02:19
Очень жаль невесту! Дмитрий поразил меня этой потрясающей по времени проверкой на прочность отношений: еще бы с пару годков - и минуло бы вроде как с десяток лет, как я слышал о них. Земля тебе пухом, Дима!
0
0
мимо проходил31.12.2019 11:04:27
Здесь-то - чего не дали оставить добрые слова об этом парне?!..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич