Новости. Омск

35-миллионный коттедж детскому хоспису подарил неизвестный в широких кругах бизнесмен Владимир Буланов

Он настолько скромен, что в интернете даже нет его фото.

Стало известно имя бизнесмена, который подарил детскому хоспису «Дом радужного детства» свой коттедж с бассейном. Мужчина хотел остаться неизвестным, отметив, что это подарок от Деда Мороза. В итоге личность бизнесмена всё равно раскрыли, им оказался Владимир Буланов. Особняк оценивается в 35 млн руб.

В Омской области редко кто-либо делает подарки такого масштаба.  С  поступком Буланова сравнимо только финансирование школы в родном Муромцевском районе эмигрировавшим в Великобританию предпринимателем Борисом Коваленко. Это ему обошлось почти в 310 млн рублей. 

В соцсетях омичи делали разные предположения по поводу личности бывшего хозяина коттеджа. Первым фамилию настоящего благотворителя назвал ресурс «Регион online» со ссылкой на «осведомлённый источник в медицинских кругах в Омской области».

— Бизнесмен работает в сфере недвижимости, занимается спортом и в прошлом играл в бильярд. Директор хосписа сначала не поверил, что мужчина на самом деле подарил учреждению коттедж. Теперь в доме Буланова дети с тяжёлыми заболеваниями такими, как рак, ДЦП и другие генетические отклонения, будут проходить реабилитацию, — рассказал этот источник.

Сегодня НГС-Омск со ссылкой на данные Росреестра подтвердил, что меценатом является Буланов. Он, по данным ресурса, занимается недвижимостью, а также владеет цехами по выпуску изделий из дерева.

— Я не знаю, что за мотивы, но он не хочет общаться. Сказал, что никаких интервью давать не будет. Он очень скромный человек, не хочет никаких обсуждений, — рассказал директор «Радуги» Валерий Евстегнеев.

По данным БК55, его офис находится в конце улицы Орджоникидзе.

Напомним, трёхэтажный коттедж VIP-формата в «Долине нищих» вместе со всей обстановкой бизнесмен передал ещё в начале этого года.

Известно, что первые пациенты заселятся в коттедж, который теперь называется «Радуга», уже 1 июня. На сегодняшний день хоспис курирует 364 семьи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
1
Гость28.12.2019 18:39:37
Уважение за такой подарок!
9
1
Гость28.12.2019 20:30:47
В президенты его!!!!!
1
18
Ник Ротанин28.12.2019 20:32:42
Я тоже хочу свою крутую дачу и квартиру подарить нуждающимся,мучаюсь,кого осчастливит
0
0
Ъ28.12.2019 20:32:54
Неисповедимы пути..
7
3
за справедливость28.12.2019 21:16:31
Главное в этом подарке:ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ДЕШОВЫМ ПИАРОМ. А так Молодец
2
1
Чукча в чуме28.12.2019 21:35:56
Витрук либо галушко чтоб отцепились.
2
17
!28.12.2019 22:05:38
Он не только цехами владеет,но и, например ,имеет долю в ООО "Спорт Лайф"-уставной капитал 40 000 000.И много еще чего интересного.Главное,чтобы не был замечен в сокрытии доходов..Вы просто плохо искали..
11
8
Гость28.12.2019 22:06:06
Возможно скоро местные политические, спортивные, финансовые, артистические и прочие олигархи начнут недвижимость дарить либо финансировать строительство социальных объектов.
2
6
Совпадение?Не думаю.28.12.2019 22:22:03
Некто Буланов Юрий Николаевич тоже имеет долю в ООО" Спорт Лайф" и еще немножко "заводов и пароходов".
20
0
курилка28.12.2019 23:28:53
Если бы все российские миллиардеры и долларовые миллионеры отдали всего лишь по одному дворцу, необходимость в детских и взрослых хосписах бы отпала.
17
9
Саша29.12.2019 00:48:43
В основе любого богатства лежит преступление". Оноре де Бальзак
Все эти так называемые меценаты изначально занижают зарплату работникам , а потом удивляются что это покупательная способность низкая.Дом несколько лет был на продаже ,желающих не было купить , все грустно...
1
9
Гайковёрт29.12.2019 04:12:44
А мог бы и церкви всё передать (с) П...в
23
3
mozg29.12.2019 13:02:11
читаю комментарии и некоторым просто поражаюсь - у людей столько желчи, яда и зависти, что диву даюсь. Сделал человек добро - на него ещё и грязь льют: как заработал, какие доходы, пиар - не пиар. Думаю, что другие кто готов был бы так же поступить теперь сто раз подумают, тут поневоле вспомнится "не мечите бисер перед свиньями..."
6
9
миха29.12.2019 16:09:02
5млн стоит этот коттедж макс! и то хрен продашь.... какие 35))))
8
3
mozg29.12.2019 16:18:01
миха, одноклеточное, построй за свои деньги сарай метров 60 и поймешь что и сколько стоит ПОСТРОИТЬ
1
8
Мозгу29.12.2019 16:51:34
тебе бы немножко разума вместо мусора в голове ...за умного сошел бы.
0
7
Мозгу29.12.2019 16:53:07
Подарки должны быть законного происхождения,иначе это называется-коррупция!
2
2
Bл aдим p A.л eк cee вич30.12.2019 00:09:41
Странно, что еще этот подарок местные БуркОвские тролли не приписали своему хозяину, который любит ко всем примазываться.
6
1
Я30.12.2019 09:07:32
за справедливость, человек настоятельно попросил не светить себя, все раздули типа журналисты. Какой здесь PR?
1
3
Абырвалг30.12.2019 11:28:45
Я, человек-то не просил, а вот денежки на открытие и переделку в реабилитационный центр надо собирать, вложить туда надо мама не горюй похоже, ну а потом и на курсовки туда для нуждающихся в лечении. Вот вам и pr, к дарителю какие вопросы? Да никаких, просто избавился от неликвида таким благородным путем, человеку только уважение. Пусть и у Радуги все получится, это хорошее нужное дело.
2
0
Омич30.12.2019 17:56:34
Главное для детей, а то наши чиновники себе заберут и начнут сами в нем жить
4
0
Проходила мимо 230.12.2019 19:25:55
Сколько гадости и злобы написано про хорошее дело... Наверное, все эти "добрые" люди ходят в храмы и даже в Бога верят. А еще, наверное, планируют строить очередные (никому не нужные) храмы из пенопласта... Настоящие христиане! Алилуйя вам
5
0
Пешеход30.12.2019 21:30:40
Спасибо добрый человек!
4
0
Неравнодушный31.12.2019 06:00:52
Почему вы такие злые!? Может у человека и правда есть на это причина... Посмотрите на себя, а кому Вы помогли последний раз!? Не удивлюсь, если даже самым близким людям Вы "зажали" помочь, когда им это нужно было!..
А то, что он еще и умеет зарабатывать, почет ему и "уважуха"... не льет в интернете всякую грязь, а работает человек!
Негатив пишут исключительно "неудачники" по жизни, т.е. лентяи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич