Новости. Омск

Директор металлургического Комбината Андрей Кипервар прокомментировал претензии к ремонту фельдшерско-акушерских пунктов в Омской области

Фото: omsk.bezformata.com

По его словам, подвели субподрядчики.

Районному управлению здравоохранения показалось, что ремонт фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в деревне Брезицк (Одесский район) и селе Элита (Москаленский район) был выполнен некачественно. Напомним, что компания ООО «ЗСМК» стала победителем конкурса по установке в районах области 12 ФАПов в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Вот как комментирует данную проблему Андрей Кипервар:

«Во-первых, из фотографий я вообще ничего не понял, потому что на них какие-то дефекты или кривизну не заметил. Может быть, кто-то что-то увидел, но я — нет. Мы ваши статьи видели, и после этого была приемка, в ходе которой специально прикладывали уровень к полу, к стенам и потолку. Все сделано в уровень, я и даже не понимаю, где там увидели кривизну. Я допускаю, что бывает такое, что называется «кривизной пространства», и здесь может быть сфотографировано так, что, возможно, глазу кажется некая неровность. На фотографиях был запечатлен мусор и «недоделки», но я так понимаю, что это делалось на этапе, когда еще шли работы. Но когда они закончены, объект выглядит совсем по-другому и достойно. И есть снимки, это подтверждающие. Может, не стоить судить объект непрофессиональным взглядом, пока он еще не сделан?» С финансовой стороной все оказалось тоже не так просто, как предполагалось вначале. Чем отдаленнее район, тем больше затрат на перевозку материала и т. д. Поэтому рентабельность одного ФАПа выходит около 20%».

Также он отметил, что районное управление здравоохранения в Одесском районе почему-то было настроено скептически. Он предположил, что скорее всего они тоже смотрели на объект, пока он строился, и казалось, что с ним что-то не так. Но в итоге они пришли к соглашению, что объект сделан минимум «на твердую четверку, а даже на четверку с плюсом».

По материалам СуперОмск

Анна Пацула 

Фото: СуперОмск 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
гость30.12.2019 10:41:49
Вот почему Гребенюк не контачит с районными райбольницами? Было бы меньше трений, работа бы шла плодотворней.
1
3
Александр30.12.2019 10:56:15
Непонятно , Кипервор говорит о том что все хорошо , а в заголовке что подвели субподрядчики . Где истина ? значит правильный парень этот директор Металлургического завода . Кстати а проверили ли его завод на выбросы этилкоптана?
5
1
неравнодушный омич30.12.2019 12:38:01
не понял связи директора металлургического комбината неужели есть такой в омске и строительство фапов на селе
9
1
Так30.12.2019 12:52:43
На детях природа отдыхает !
Тут конкретно отдохнула !!!

специально прикладывали уровень к полу, к стенам и потолку
Источник: https://bk55.ru/news/article/162233/

С финансовой стороной все оказалось тоже не так просто, как предполагалось вначале. Чем отдаленнее район, тем больше затрат на перевозку материала и т. д.

Источник: https://bk55.ru/news/article/162233/

Походу он много нового узнал про себя и окружающий мир !!
Ему ремонт коровника доверить нельзя, не то что ремонт медучреждений
6
1
Тетка30.12.2019 14:38:11
Видно по лицу человек не голодает: Чем их там кормят что их так разносит
1
10
Код да Винчик30.12.2019 15:59:23
нормальный он парень, злопыхатели сами что то сделайте и потом осуждайте! В бизнесе он явно не дурачек далеко раз наверное один самых финасово устойчивых за это время. Андрей Яковлевич заслуживает доброго отношения
9
0
Поросёнок Фунтик30.12.2019 16:48:33
Его бизнес это скупа лома цвет мета
А потом переплавка в брикеты для дальнейшей перепродажи в страны Прибалтики
Ха смешно прям Нашли металлургический комбинат - они там что руду плавят ?!
Скупают лом за копейки а потом морем через Питерский порт за евро продают его
0
6
Код да Винчик30.12.2019 17:06:08
Поросёнок Фунтик, годах в каких это было то умник?) На сколько известно строит дома на московке, как и дядя некогда. И многим чем еще занимается что деньги приносит.
4
0
Лихачев Александр Владимирович30.12.2019 18:56:04
Неравнодушному. А мне из всего материала понравилось, что хоть буду знать, что в Омске появился металлургический комбинат.
4
0
омич30.12.2019 19:01:30
не было,нет и никогда не будет в Омске металлургического комбината,откуда руду возить и смысл и др компоненты смешно да и зачем
6
0
Поросёнок Фунтик30.12.2019 22:15:18
Косвенно знаю за этого директорадепутата Мет комбината )))
И мне очень печально и тревожно что в нашей стране такие вот как он допускаются к власти ....
За него никто не голосовал так никаких реальных дел для общества у него и в помине нет , а прошёл он по партийным спискам ( каким образом вы догадайтесь сами )
Как сказал один из героев фильма Вечный Зов
Я ему не то что Район или Колхоз
Колзозную бригаду не доверю ....
4
0
Знакомый30.12.2019 23:11:29
Так это тот комбинат ,где рабочий недавно погиб года печь взорвалась ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич