Новости. Омск

У Депардье, почетного гражданина Чечни, сгорела подаренная Кадыровым квартира?

Фото: РИА «Новости»
В Грозном горит 40-этажный дом, где, по информации СМИ, Жерар Депардье получил квартиру в подарок от властей Чечни. Пострадавших нет. Непонятно, правда, как вообще удалось подарить квартиру в еще не введенном в эксплуатацию здании.

Огонь охватил все этажи, кроме первого, в 40-этажном жилом комплексе «Олимп» - самом высоком из зданий Чечни, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. «По предварительным данным, горит утеплитель во внешней стене со 2-го по 40-й этаж», — сказал собеседник агентства, уточнив, что дом не заселен.

Пожару присвоена 4-я категория сложности из пяти. На месте работают 70 единиц техники и 270 сотрудников МЧС. В результате пожара в одном из зданий комплекса «Грозный-Сити», по предварительной информации, никто не пострадал, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» руководитель пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.

«Данных о пострадавших нет. Здание на данный момент еще не введено в эксплуатацию. Огонь в настоящее время распространяется по фасаду здания по элементам пластиковой отделки», - сказал К. Давыдов. По его словам, возгорание произошло в основном здании комплекса «Грозный-Сити» - башне «Олимп».

Распространению огня в высотке способствовало возгорание утеплителя, цитирует замглавы МЧС Александра Чуприяна «Газета.ру». «К моменту прибытия пожарных подразделений огнем уже была охвачена одна треть фасада части здания… Сгораемая часть утеплителя способствовала быстрому распространению огня», — сказал он.

Чуприян также отметил, что наземная техника спасателей может достать только до 27 этажа, и поэтому огнеборцам приходится тушить пожар изнутри. На подлете находится вертолет МЧС, который вылетел в Грозный из Минвод. Он отметил, что пока погибших не обнаружили. «Вертолет вылетел, на месте будем принимать решение о привлечении его к тушению пожара», — сказал собеседник агентства.

Именно в комплексе «Грозный-Сити», по данным СМИ, получил жилье в качестве подарка французский актер Жерар Депардье после присвоения ему звания почетного гражданина Чечни, о чем писал «БК55». Здание примечательно еще и тем, что на его фасаде находятся самые большие в мире круглые часы. Отметим, что буквально месяц назад по приглашению чеченской стороны в Грозном побывал омский блогер Алексей Парфун, который выложил в своем ЖЖ-блоге фотографии теперь уже сгоревшего небоскреба.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Инженер04.04.2013 02:33:21
Пенополистирол вместо базальта и вот результат.
0
0
Владимир04.04.2013 07:22:42
Почетный гражданин Чечни!
обидно!
не жил, ничего не делал, а уже почетный!!
Создали кумира, идола!!
тьфу!!!!!
0
0
NN04.04.2013 08:36:12
друзья, остыньте. квартира депардье в соседнем здании была. читайте федералов внимательней.
0
0
Док04.04.2013 08:40:51
Нормально. Что сгорит, то не сгниёт!
0
0
Игорь1004.04.2013 08:45:13
NN

ТАк именно федералы и сообщили, я то откуда это мог знать? Меня и насторожило, что до не сдан, а там уже квартиры дарят
0
0
NN04.04.2013 09:04:01
не те сми читаете
http://tvrain.ru/articles/kvartira_deparde_v_groznom_ne_postradala_-340259/
0
0
Татьяна04.04.2013 09:49:04
А вот вовсю горит высотка
Ничем до крыши не достать
Давайте нам такие строить
У нас ведь лестниц тоже нет
0
0
инфа04.04.2013 09:49:36
Повторяется история конца 90-х. Когда на федеральные деньги строили жилье, возводили только коробки, а потом их взрывали и списывали потери на войну. А по бумагам дома проходили, как готовые на 99%. Золотое дно для чеченской мафии. Путин не замечает.
0
0
Даладно04.04.2013 09:53:41
Окститесь. Первый канал и то сказал, что его дом - соседний.
Вам бы сенсации на Омскинформе писать.

кстати, пожар 3-ей категории. а не четвертой.
0
0
Гость04.04.2013 10:37:29
Как пришла квартирка к Депардье так и ушла)))))
0
0
Игорь1004.04.2013 12:20:33
Даладно

Вы вот или тупой, или прикидываетесь. Даже я, не пожарный, и то прекрасно понимал, что ПЕРВОНАЧАЛЬНО присвоенная категория (3-я) в обязательном порядке будет пересмотрена по мере осознавания того, что происходит. В итоге вышли даже на высшую, 5-ю категорию! http://www.ntv.ru/novosti/545036/
0
0
Игорь1004.04.2013 12:27:09
NN

У Вас охранник, а у меня уже сегодня Коммерсант пишет, что именно в этом здании http://www.kommersant.ru/doc/2161830
0
0
село04.04.2013 16:46:34
как бы хотелось, что бы эта новость была бы не российской, чтобы ни кадырова , ни департье, ни чечни, ни пожаров..
0
0
аксинья светлова06.04.2013 14:59:46
Очень бы хотелось спросит господина Кадырова, что помогать в Чечне больше некому. кроме Депардье? И не надо тыкать в глаза ключами от 17 квартир! Люди настрадались и заслужили это. Вы. господин Кадыров. можно сказать. отец чеченского народа. Как Вы могли допустить. чтоб в Москве трагически погиб 19-ти летний чеченец- сирота. который частенько был вынужден ночевать на улице? Студенты с Кавказа собирали деньги, чтоб отправить его тело на родину. Все это уже бедному ребенку не нужно. Где же были ВЫ и другие небедные люди? Вместо подарка не . нуждающемуся Депардье. Вы бы купили б квартиру В Москве для студентов из бедных семей. Дети обеспеченных родителей, как правило, живут в комфортабельных общежитиях. а сиротам там места не хватает и попросить за них некому. Я прошу Вас. посмотрите вокруг, может еще кому то нужна помощь? Поспешите, как бы не опоздать!
0
0
mcbrait06.04.2013 19:57:14
Инфа прав. Строить будут бесконечно, и деньги на восстановление Грозного никогда не иссякнут, (а если иссякнут то Кадыров обидится).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич