Новости. Омск

В Ленинском округе Омска оказались не готовы к новогодним каникулам

фото из открытых интернет-источников

С его жителей берут плату за катание на единственной горке.

«Омскинформ» сообщает, что зимний аттракцион расположен на стадионе «Искра», принадлежащем ПО «Иртыш». Вход на его территорию сделали платным. И это в период школьных каникул.

В данном случае непонятна позиция молодого главы Ленинского округа Дмитрия Зярко. Судя по всему, у него нет детей, и он не знает, что одна из главных обязанностей администрации возглавляемого им района организовать досуг юных омичей в период новогоднего отдыха.

Видимо, Ленинский округ испытывал жесточайший кризис по части снега, и не было возможности залить ледяную горку на муниципальной территории. Не ясно, почему есть негатив к подрастающему поколению омичей и у депутата Горсовета, 58-летнего представителя «Единой России» Александра Калякина. Ведь стадион «Искра» расположен на территории предприятия, где он служит главным инженером.

Любить детей гипотетически, на словах, могут все, а вот сделать для них что-то реальное не каждый способен. В ситуацию вмешались журналисты филиала федерального телеканала «Россия» — ГТРК «Иртыш». И лишь после этого перестал работать установленный турникет, проходя через который взрослые платили 50 рублей, а за детей предлагали выложить 20.

Вход на стадион сделали бесплатным. Правда, только до конца новогодних праздников (8 января).

Виктория Горчица
Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
...............05.01.2020 15:19:31
Омскинформ» сообщае

Источник: https://bk55.ru/news/article/162453/

БК брех информ передирает "новости" от омск брех информа.... Так и живут....
0
1
...............05.01.2020 15:20:15
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, им в помощь еще один " брех"...
1
0
Елена05.01.2020 15:22:09
Собственно такая же проблема и в Нефтяниках, люди сами накатывают горки. Вообще ,конечно, в этом год совсем не подумали о досуге омичей. Стыдно за город!
1
0
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич05.01.2020 15:23:30
Три Сы, по твоей редакции и вpaнью отдельный разговор будет так что беги пока ге началось
1
0
...............05.01.2020 15:40:26
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич, как собака , по очереди на ВСЕХ г а в к а е ш ь.....
13
1
ivan05.01.2020 17:17:07
Сущий бред, горок в городе очень много их наделали местные власти, КТОСЫ, предприниматели, сами жители возле своих домов.
6
0
омич05.01.2020 18:26:39
Мы с мужиками у себя в ограде сделали горку и ёлку поставили, днём дети с нашего дома катаются, приходят с соседних, так что весело.
1
3
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич05.01.2020 18:48:26
омич, а бypкOв с его никчемной командой быстро себе галку намалевал, миллион списал на вашу горку и kpi свой повысил. Причем все это сделал чисто машинально.
2
0
Так05.01.2020 19:30:47
Bлaдим,и. p A лeкce.eв ич

Источник: https://bk55.ru/news/article/162453/
заткните его уже....ну явно дурка по этому существу плачет же.
Кому ещё не ясно то ?
0
5
ivanу05.01.2020 22:46:07
ivan, где вы эти самые горки видели от местных властей?!!!! вы в пресс-службе у Зярко служите? (((
16
0
омич05.01.2020 23:13:46
Вот не надо лгать! В Омске много местной властью построено и установлено для детей горок, желающие могут начать счёт с Театральной площади, где находится городская ёлка, сколько там их? Затем побывать в городских парках и садах: Советский парк, парк им.30 лет ВЛКСМ, сад "Сибирь", Зелёный остров, Омская крепость и т.д.
0
0
омичек05.01.2020 23:35:13
Так перед администрацией то толком ничего нет,убогонькая горочка.
1
0
житель 12 МКР Левобережья06.01.2020 09:46:58
омич, несколько лет назад во дворах 12 МКР было много деревянных горок, которые зимой заливались и успешно использовались...НО, то ли где то кто то свалился с такой горки, то ли кому то что "привиделось" - все были ДЕМОНТИРОВАНЫ И вывезены на свалку... ВОТ И ВСЯ РАБОТА-ЗАБОТА о детях....
0
0
омич06.01.2020 12:36:54
Жителю Левобережья, а вы возьмите с мужиками и сделайте снежную горку во дворе для детей как мы и другие омичи сделали, или вы неспособны даже это сделать, что лень мешает или не царское это дело? Должно быть стыдно вам перед детьми и внуками.
1
0
омичу08.01.2020 15:48:46
омич, это вы милейший не очень правдиво ситуацию описываете((( Был сегодня в саду "Сибирь" если вы это унылое скопище снега называете гордо горкой, то видимо я Пушкин((((Нет там никакой горки. И власть не готова была к новогодним праздникам. Вот поэтому люди и ломают себе голову, как дама из советского парка, потому что спускаются не по приготовленным заранее трассам, а по естественным не приспособленным для этого. В том что дама погибла в Советском парке виновны власти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич