Новости. Омск

Поднимать деревни Омской области поедут учителя за «приличные деньги» и на пять лет

Фото: omsklib.ru

Будет проводиться отбор, прошедшие его получат по миллиону рублей.

Уже сегодня в Омской области начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель». На сайте для соискателей заявлены 18 вакансий. В перечень вошли учителя русского языка и литературы, физической культуры, физики, иностранного языка, математики, биологии и географии. Требуются педагоги в Крутинском, Марьяновском, Москаленском, Нижнеомском, Омском, Таврическом, Тарском, Шербакульском районах. Миллион рублей смогут получить те учителя, которые отправятся «просвещать» детей в данных районах. Работать же они смогут не только в селах, но и в небольших городах и населенных пунктах численностью до 50 тыс. человек.
Участниками такой «привлекательной» программы могут стать учителя, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование, об этом сообщили в региональном Минобре.

Рискнувшие принять участие в такой программе должны иметь квалификацию и готовность уехать из города на 5 лет. Критериями отбора могут стать наличие высшей квалификационной категории, возможность учителя преподавать смежные учебные предметы,  стаж работы, ученая степень и возраст до 50 лет включительно.

Стоит отметить, что в этом году на программу будут выделены средства около 10 млн рублей, в 2021 году — аналогичная сумма, в 2022 году — 8 млн рублей. В планы входит призвать учителями в село около 28 человек.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Евгения Анатольевна10.01.2020 14:53:05
Один миллион на пять лет отбывания срока, без условий проживания и низкой заработной платой?
Не смешите людей!
12
1
Смех один10.01.2020 15:26:11
А те кто там всю жизнь прожил..пенсия-прожиточный минимум и зарплата-18 тыс.Кого поднимать то будете,те кто в состоянии поднятся -уезжают!А остальным пофиг,и детей-то нет,так в очередном запое да не замерзнут на улице или в доме,машина дров-12 тыс.
10
1
Смех один10.01.2020 15:27:18
Как на каторгу...
8
1
омбыч10.01.2020 15:34:09
Как жили в крепостном государстве со времен * Влодимира, так ничего и не меняется.
14
1
ммм10.01.2020 15:44:34
медики уже на село приехали? тоже выделяют 1млн. НЕТ! И власть делает: закрываются повсеместно по районам роддома, со временем сократят ЦРБ до уровня участковых больниц, соответственно - сокращение медперсонала, и ВУАЛЯ, проблема с кадрами решена! закрыть школы- решили проблему с педагогами.
8
0
сергей10.01.2020 17:17:55
А "нашисты" ??? а "молодогвардейцы???а предводители и увещеватели этого "молодого братства" , уверен. что их бывший предводитель,который ныне на повышении, также был бы не лишним и реально делом и помог бы вдохнуть жизнь в умирающее село.....
1
0
Боцман10.01.2020 22:40:16
10 млн на каждого, бы не поехал.
2
0
Боцман10.01.2020 22:43:46
сергей, "предводитель Нашистов" эмигрировал в Германию и накатал статью в которой облил грязью свою контору и называл это занятие плохими словами. Месяц или два назад было же. А до него главная его коллега по смежной конторе, эмигрировала в США с похожими эпититами.
0
0
неравнодушный11.01.2020 09:33:38
А кого интересно они там учить собрались, молодёжь вся разбежалась, остались только немощные старики которым бежать то уже некуда или стариков будут переучивать чтобы могли выживать в этой жизни.
0
0
Архимед11.01.2020 10:06:10
Какой отбор.......В моей школе при мне училось 300 учеников. Сейчас.... после поднятия с колен 15!!!Учителями работают бывшие троешники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич