Новости. Омск

Омичи встали на защиту бездомных собак в центральной части города

Фото: vk.com/chp55

После того, как подписчик разместил жалобу в соцсетях.

Накануне в группе «ЧП Омск» в «Вконтакте» омич разместил запись о том, что на остановке «Сибзавод» видел слоняющихся бездомных собак. Очевидец считает, что это может быть угрозой для прохожих.

«Огромная свора бездомных собак в центре города, на остановке Сибзавод. Лают и кидаются на прохожих. Сегодня днём чуть не кинулись на девочку-школьницу. Куда смотрят городские службы. Наверно опять ждут ЧП, чтобы начать реагировать», — заметил автор записи.

В размещенном посте омич также подтвердил свои слова фото, на котором отчетливо можно насчитать сразу семь бездомных собак.

Однако преобладающее количество комментаторов не разделили сомнение с автором этой записи и выступили за собак. Так, омичи, которые часто гуляют неподалеку, знают, что собаки ни разу ни на кого не кинулись. Другие подметили, что животные питаются благодаря стоящим там забегаловкам и просто охраняют свою территорию.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
23
Омск15.01.2020 11:20:11
Они и правда безобидные, каждый день их там вижу. Если школьница и лезла к ним, то могли лишь облаять, ибо нефиг лезть.
29
10
Гость15.01.2020 11:30:21
Кому жалко бездомных собак, пусть заберёт их к себе домой и жалеют их до конца жизни.
10
7
Ольга15.01.2020 11:45:39
Гость, я во взяла собаку из приюта, такой же был изгой, которого ненавидят некоторые. Добрая душа. а не пес..
13
0
Омич15.01.2020 12:19:39
Прошу обратить внимание Властей и милиции на тот факт, что несмотря о вышедшем запрете выгуливать собак крупных пород без намордников - ничего не изменилось!!!
Как выгуливали на детских площадках без намордников и поводков, так и продолжают!
3
0
флейтик и пёся15.01.2020 12:35:54
гостю и флейтики, а тебя бомбануло)) подгорает?!)) иди принеси им косточку, шерстку погладь и просто восхищайся...собачник-это диагноз и тебе с этим жить))) подскажу тебе бесплатно обратись пока не поздно в клинику им. Н.Н.Солодникова, там таким как ты помогают обрести новую жизнь)
12
7
Иван Семенович15.01.2020 13:24:37
Всех бездомных собак, вместе с защитниками, к ногтю. Они, защитники, защищают до тех пор, пока им собаки ляжки не покусают.
2
1
Иван15.01.2020 13:42:49
Человек- собаке друг.Это знают все кошки вокруг.
5
1
мир15.01.2020 13:55:08
даа.гомичи конечно молодцы!!!видно из титану зроблены !!и голова из дерева..а потом 12 уколов в живот...какая прелесть..
0
0
Гость15.01.2020 14:07:16
гостю и флейтики, ..у кого что болит....
9
3
местный15.01.2020 14:26:39
Очередная либеральная чушь!!все эти бродячие псы-однозначно опасны в городской среде.И требуют однозначно изоляции-как минимум.!А сердобольным совет:разберите их домой себе и ухаживайте там.А я хочу чтоб мои дети и внуки были в безопасности!!!
2
2
местному15.01.2020 17:25:20
Все равно на ваших сопливых тугосерь, держите их дома в изоляции рядом с собой
7
0
Йцукен15.01.2020 18:46:28
А может быть уже пора жестко наказывать тех кто подкармливает и тем самым плодит этих несчастных бродячих собак? На многих предприятиях сторожа специально их подкармливают чтобы территорию охраняли. Отлавливать надо не собак, не сторожей, а начальников таких предприятий и жестко штрафовать. Вот тогда будет эффект.
0
0
никас15.01.2020 21:24:53
Очень люблю собак, особенно бездомных. У них такие умные глаза!Но появление их в центре,согласитесь господа, не КОМИЛЬФО!
1
0
никас15.01.2020 21:25:16
Очень люблю собак, особенно бездомных. У них такие умные глаза!Но появление их в центре,согласитесь господа, не КОМИЛЬФО!
0
0
никас15.01.2020 21:25:45
Очень люблю собак, особенно бездомных. У них такие умные глаза!Но появление их в центре,согласитесь господа, не КОМИЛЬФО!
1
1
маурицио17.01.2020 08:18:42
После прочитанных комментариев, ощущение заполненности пространства зоошизоидами и социопатами.
4
0
Гость17.01.2020 15:22:47
Опасность представляют в первую очередь живодеры и догхантеры, которые по умолчанию с головой не дружат. Они собакам отравы накидают, а пострадать могут обычные дети. Вообще собакам очень опасно на улице- живодеров хватает. Разберите, народ, себе по хвостатому. Будет и сторож, и друг
2
0
Гость17.01.2020 15:26:28
местный, а вы своих животных стерилизуйте. И со временем бездомных сразу поубавится. А то хейтят только живодеры догхантеры да те, кто своих собак не стерилизует, а их потомство потом на эту же улицу выбрасывает
2
0
Гость17.01.2020 15:28:39
Йцукен, надо наказывать тех, кто не стерилизует, не кастрирует собак и кошек. Тех, кто потомство своих жучек и мурок выбрасывает на улицу, мол, проживут. Вот кого надо наказывать в первую очередь
1
0
нда17.01.2020 15:32:12
маурицио, типичный живодер-догхантер
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич