Новости. Омск

Омских врачей, не захотевших делать перевязку старику, уволили

Перед этим терапевт и хирург получили взыскание.

Медработников, отказавшихся делать перевязку омскому пенсионеру, уволили, — пишет «Город55».

На днях «БК55» сообщал о случае, когда омскому пенсионеру врачи отказывались делать перевязку в Городской клинической больнице Омска. Об этом в соцсетях рассказал сын больного. После долгих и безуспешных пятичасовых уговоров персонала мужчина сам сделал перевязку своему отцу, но условия при этой манипуляции были, конечно, ненадлежащими.

Омич не оставил этого просто так: он написал жалобу в Минздрав, а также заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Вчера сообщалось, что на рассмотрение это дело взял федеральный Следком. Глава ведомства Александр Бастрыкин лично поручил провести проверку и взять этот инцидент на контроль.

И вот сегодня в омском Минздраве сообщили: два врача были уволены. Ведомственная проверка показала, что они нарушили свои должностные обязанности. Работники получили дисциплинарное взыскание, а трудовые договора с ними расторгнуты.

«По факту, произошедшему в городской больнице № 11, связанному с отказом пациенту провести перевязку в терапевтическом отделении 20 января, администрация медучреждения провела служебное расследование. Были выявлены нарушения своих должностных обязанностей со стороны двух медицинских работников — дежурного терапевта и хирурга», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
12323.01.2020 15:06:18
То есть на единичный факт Бастрыкин внимание обратил, а на системное разрушение омской медицины, нет.
2
1
санитарочка23.01.2020 15:06:56
Светлана, перечитай, что написала и исправь текст, пожалуйста.Как будто левой пяткой....
11
13
еврей23.01.2020 15:07:41
кому стало от этого хорошо??
15
8
Как дети23.01.2020 15:14:01
На север уедут.Тупость какая то,перевязку делают мед.сестры,а не врачи.
9
3
вита23.01.2020 15:20:32
А при чем здесь терапевт?
16
0
АнтиГейша23.01.2020 16:13:54
Врачи-то без работы не останутся, а если Бастрыкин турнёт Лису, куда она пойдёт? Обратно в КМСЧ №9 под крыло своего лоббиста депутата Шаповалова или вместо Спинова в ГБ №7?
5
1
)мичка23.01.2020 16:14:41
вита, было написано,что мужчина с заболеванием сердца лежал в терапии. Конечно туда с заболеванием сердца лучше не попадать,терапевты там не грамотные в кардиологии.
5
1
Павел23.01.2020 16:17:23
вита, а при том, что пациент находился на лечении в отделении терапии, а врач не посчитал нужным заморачиваться по поводу организации перевязки, это, как выясняется, вне диапазона его обязанностей.
14
5
2223.01.2020 16:21:18
АнтиГейша, без работы как раз останутся, если им лень даже простейшую перевязку сделать было, совсем деградировали
15
1
АнтиГейша → 2223.01.2020 18:07:21
22, в этом инциденте виноваты и терапевт, и хирург, и медицинские сёстры, но главные виновники - Лисичкина, Никитин и Романюк!
15
2
Ирина23.01.2020 18:56:48
Фамилия Лисичкиной постоянно фигурирует в статьях Омских СМИ и жалобах горожан. Но она непотопляемая. Развела бардак в больнице. Грязь, медсестры и санитарки не работают, на постах не найти. Отвратительеая больница. Отправить Лисичкину с замами на перевоспитание в 10 МСЧ санитарками. Заодно изучат организию работы. Хотя они и там нагадят..
10
2
Медсестры КМХЦ23.01.2020 19:31:58
Ирина, не надо нам такого добра!!! Пусть в КМСЧ 9 идут работать хоть санитарками, хоть врачами, хоть на пищеблок.
6
0
Лена К.23.01.2020 19:36:32
Дедушку нужно срочно переводить в другой стационар и решать вопрос об ампутации, там гангрена. В ГКБ 11 даже в реанимации он не выживет.
3
2
Иван23.01.2020 20:34:42
АнтиГейша, Правильно!
10
0
Ирина23.01.2020 20:48:00
Лена К., Он не транспортабельный, он приехал в ГКБ 11 по скорой, но на своих ногах, сейчас он в реанимации под искусственной вентиляцией легких. Это болото (ГКБ 11) упустило драгоценные дни. Пусть им всем воздастся! Так с людьми нельзя!
3
6
Сёма23.01.2020 20:55:17
Вот, правильно! Уволили! Проблема решена! Теперь, все врачи станут шелковыми, а население Амура обеспечат квалифицированными кадрами. Одним словом, проблемы здравоохранения больше нет. Расходимся!
0
2
Как жить то!23.01.2020 21:48:35
Не получится разойтись,официальной медицины нет-врачей разогнали,а теперь еще и веники березовые запретили-удар откуда не ждали!
1
2
Ильдар23.01.2020 22:06:11
Ирина, уже на ИВЛ перевели?! Значит, недолго старичку мучиться осталось, угробили еще одного пациента! Это просто пипец, товарищи!
3
0
Поросёнок Фунтик23.01.2020 22:11:31
Плохо что Губернатору и Мэру всё фиолетово
Если за за этого Губернатора голосовали бюджетники и кучка неадекватов
То Мэра Омска выбрали депутаты Горсовета
Кто по этому округу депутат ? Пусть ответит людям почему ему и мэру наплевать на эту больницу в частности .....
6
9
Алексей23.01.2020 22:25:27
Городская клиническая больница № 11 Омск (https://vk.com/public168407567):
"Уважаемые пациенты, коллеги и наши подписчики. Мы безусловно расстроены ситуацией, произошедшей в нашем учреждении по факту отказа дежурным врачом в перевязке в субботу, и глубоко переживаем вместе с Вами за сложившуюся ситуацию. Мы ещё раз приносим извинения за докторов, которые допустили такую ошибку. Проведено служебное расследование - оснований для невыполнения перевязки пациенту не было, что явилось следствием грубого нарушения своих должностных обязанностей сотрудниками, дежурившими в тот день. На данный момент с докторами расторгнуты трудовые отношения. Проведено аппаратное совещание, где подробно разобран данный случай, и указано всем сотрудникам о недопустимости подобных действий. Рекомендовано исключить лишний формализм и цинизм, а действовать только во благо пациентов. Только тот, кто ничего не делает, вероятно, не совершает ошибок. А мы заняты нашим любимым делом, работаем и очень много, стараясь решить все вопросы. Ну, а гневные, и чаще даже оскорбительные комментарии в наш адрес "неизвестных", а иногда и анонимных "пользователей", стараемся не принимать близко к сердцу, хотя мы тоже живые люди. Мы всегда готовы к общению и решению вопросов, но не переходя на оскорбления. Спасибо всем за понимание! И ещё раз, приносим извинения за "бывших" сотрудников!".
4
0
Доктор23.01.2020 22:46:31
Тут ни какой перевязки не нужно! Нужна срочная операция. Ампутация. Да и дело уже не во врачах. Пройдена точка не возврата. Медицина разрушена. Врачей осталось единицы.Жаль.
5
3
Юра24.01.2020 06:17:58
Алексей, просить прощения вы не имеете права. Вы либо должны были написать: каемся либо ничего. Писать что имеете права допускать ошибки, является подтверждением вашего непрофессионализма. Если у руководителя мед. учреждения таким образом ведут себя врачи, значит руководителя совершенно не интересует микроклимат в МСЧ, значит совещания проходят абы как, значит нет лозунга: самое дорогое, что есть на земле-это человеческая жизнь, значит подобные специалисты не боятся кары при таком поведении (не ожидали резананса просто). Все это дает понять, глав врач не умеет, не хочет, не может управлять мед. учреждением. Оправдываться вы не имеете права, платные палаты, отсутствие ремонта, требование от пациентов и их родственников медикаментов и подобное отношение к пациентам и их родственникам, что проходят частенько в СМИ, свидетельствует от отстраненности насущных проблем вашего руководителя, а вы соответственно без грамотного управленца творите, что хотите.
5
0
Владимир24.01.2020 06:48:45
..."алешенька"....твоё писание - признание собственного непрофессионализма, как "руководителя"....что пациент делает в терапии, даже если по фото понятно, что место пациенту в хирургии и не медленная ампутация источника интоксикации и инфекции...пубертат блин...а то, что вы не обращаете внимание на комментарии даёт вам возможность выписывать больных с недолеченной пневмонией, которые в этот же день по неотложной помощи попадают в другую больницу в крайне тяжёлом состоянии (на ИВЛ)....извинился он, блин..
5
0
Сергей24.01.2020 08:35:06
Небольшая больница, небольшой коллектив, а просчётов, каких-то вопиющих проколов в ней больше чем в БСМП обеих вместе взятых. Этот случай говорит лишь о неуправляемости коллектива от санитарки до заведующих. Заработали скандал на ровном месте. Плоды руководства, совещание они провели....С Себя уже давно пора начать.
3
0
Юра24.01.2020 08:45:38
Алексей, ошибка вашего лечебного учреждения-это руководитель. Цена ваших ошибок-человеческие жизни. Откройте комментарии к данной статье в своей группе ВК.
1
1
Так24.01.2020 10:52:15
Ура, уволили !!
На их место уже очередь, человек 30 на место конкурс !
Сейчас пороги претенденты обобьют, такое теплое место освободилось !! Ажиотаж просто подняли.

Дебили, бл@ (С.Лавров)
2
0
Владимир24.01.2020 10:58:03
.....утонул твой кораблик, "алешенька": и капитан никакой, и команда "нивдуду"...не туда плыли....
1
0
Слесарь из ГБ-1124.01.2020 11:06:44
Видел сегодня этого дедушку,время к сожалению упущено,сейчас он на исскуственной вентиляции,сепсис,полиорганная недостаточность,готовится отойти в мир иной,дохтора у нас конечно ещё те ..........ошибки допущены с первых этапов лечение
А самое главное,Анютка Лисичкина,наша главная врачиха остаётся,ейный кореш и крыша Шаповалов в очередной раз ее отмазал,как и говорили у нас в коптерке,даже Бастрыкин здесь не поможет
0
0
МируМир24.01.2020 11:45:50
Ну раз на ИВЛ дедуля, то там и пневмония не за горами, возраст самый подходящий для этого.
А ведь явно могли ногу спасти человеку, не только своевременными перевязками и надлежащим мед.уходом, но и вообще отношением в целом (обследования, манипуляции, лечение).
Твари.
1
1
Ирина Николаевна (инвалид первой группы)24.01.2020 14:59:32
Посмотрела сообщество больницы, так и не скажешь, что подобное могло случиться в их коллективе, ремонт делают, в спортивных мероприятиях участие принимают, поздравляют друг друга, и главный врач красивая женщина, активно принимает участие во всех мероприятиях, даже в субботниках на территории больницы. Неужели за всем этим внешним лоском могут скрываться безразличные к своей святой профессии люди? Не могу в это поверить.
1
0
Володя24.01.2020 15:14:06
МируМир, пневмония там, наверняка, уже присоединилась, там условия в отделении к ней благоволящие... день-два и случится *.
0
0
Пищеблок ГБ-1124.01.2020 20:02:19
Слесарь из ГБ-11, для слесаря, Вы, коллега, что-то сверх меры осведомлены и о положении нашего пациента и о положении нашего главного врача, и, главное, оказались компеиентны в синдромах и симптомах, мы, работники кухни, думали, что весь ваш хозяйственный отдел только горькую глушат и в «дворцовые интриги» носа не суют, оказывается, наоборот, таланты и одаренности.
1
1
Алексей25.01.2020 20:15:27
Юра,исполнили Вашу просьбу, открыли комментарии, комментируйте, мы всегда открыты для диалога.
https://vk.com/public168407567
1
0
Витя27.01.2020 14:09:32
по ходу, приставился
1
0
Люба27.01.2020 22:37:13
Витя, в субботу ещё. Отмучался дедушка. Врачи в реанимации до последнего боролись за его жизнь, но болезнь оказалась сильнее всех усилий. R.I.P.
0
0
Г-н07.04.2020 17:33:04
санитарочка, дура
0
0
Г-н07.04.2020 17:33:47
санитарочка, дура
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич