Новости. Омск

Сегодня Губернатор Омской области рассказал, что ожидать в этом году от Дельфийских игр

Фото: А.Катаев

Уже на данный момент в Омской области полным ходом идет подготовка к этому мероприятию юных дарований.

На пресс-подходе журналистам поведали о проведении Дельфийских игр.
Журналистами был задан вопрос Александру Буркову, как регион готовится к этому событию? Вот что ответил Губернатор:

«На данный момент активно идет подготовка к Дельфийским играм: обновляются музыкальные инструменты в учебных заведениях, театрах и других учреждениях, а также проводятся ремонты в самих зданиях.
В этом году заявлено 30 номинаций, игры в странах СНГ будут проходить по девяти номинациям, и программные требования выстроены таким образом, что сборная РФ будет формироваться на ходу. Участников заявлено 2 тыс человек и жюри 150 человек. Площадки для проведения — 30 объектов, 400 юных омичей войдут в команду Дельфийских игр.
Важно, что мы вовлекаем в этот процесс молодых и творческих ребят. Сама атмосфера подготовки говорит о том, что это большой праздник и к нему необходимо хорошо подготовиться. Также мы уже проводим малые Дельфийские игры. В каждом муниципальном районе Омска участвуют на площадках все одаренные творческие дети. Они борются за возможность попасть в команду Омской области. Наша задача, чтобы юные омичи попали в общероссийскую команду».

Александр Бурков 

Затем слово держал Директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин. Он рассказал, что уже на протяжении 20 лет проводятся такие игры, и они носят патриотический характер. Отразится это в произведениях, которые исполнят юные дарования. В данный момент идут отборочные туры в странах СНГ и многие хотят приехать в Омск.

Владимир Понявин 

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
//ВА23.01.2020 18:49:43
А как продвигаются губернаторские игрища по замалчиванию выбросов которые уже второй год проходят в Омске травя его жителей???
0
0
ЧЕЛ23.01.2020 22:20:50
//ВА, а вот это уже не игрища,а кропотливая работа...а чего ждать-пройдут...а вот выбросы,от игр не зависят.
2
0
**ВА23.01.2020 22:34:58
чел, ты в этом городе живешь или в другом?
тебе дышится как, нормально или у тебя перепонка как у курильщика как писал тут один чудик?
какие н...й игрища, выбросы пусть решает ваш недееспособный губернатор!
0
0
Воронков В., Консул Международного Дельфийского Комитета15.05.2020 19:31:30
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Генеральному директору ВЦИОМ
Федорову В.В.

от 3 мая 2020 г.
исх. № 01 – 7 МДД / 05 – 1 – 1

Копия:
Президенту Международного Дельфийского
Совета (Филиппины, Багио)
Дивине Баутисте

Генеральному Секретарю Международного
Дельфийского Совета (ФРГ, Берлин),
ПОСЛУ Санкт-Петербурга
Кристиану Киршу

Заместителю Министра культуры
Российской Федерации
Маниловой А.Ю.

Уважаемый Валерий Валерьевич!
Представители Международного Дельфийского Совета (от Санкт-Петербурга) - Члены Национального Дельфийского Совета Межрегиональной общественной организации «Дельфийское движение в России» (далее – НДС МОО «ДДвР») и Международного Дельфийского Комитета Общественной организации «Международное Дельфийское движение» (далее – МДК ОО «МДД») - информируют Вас о том, что 29 апреля 2020 г. ознакомились в Интернете с Информацией: «С 2018 года ВЦИОМ является партнером Дельфийских игр…» (см. в приложении), в которой сообщается:
1). Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства….. .
2). ….Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 2000 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России (НДС России) были проведены Первые всемирные Дельфийские игры… .
0
0
Воронков В., Консул Международного Дельфийского Комитета15.05.2020 19:34:15
3). …С 2018 года ВЦИОМ является партнером Дельфийских игр в номинации «Визуализация и презентация научного исследования».
Представители Международного Дельфийского Совета (от Санкт-Петербурга), справедливости и объективности ради, а также с целю донести до Вас и руководителей структур ВЦИОМ достоверную и правдивую информацию о Международном Дельфийском движении (см. в приложении: письмо от 18 апреля 2020 г.), готовы прокомментировать вышеуказанную Информацию из Интернета (на 29 апреля 2020 г.).
Во-первых: с декабря 1994 г. Дельфийские игры (в мире) - это Высший Форум Культур и Искусств государств пяти континентов (аналогично: с июня 1894 г. Олимпийские игры – это Высший Форум Спорта). Международные Дельфийские игры проводятся с 1997 г. государствами пяти континентов (в т.ч.: Грузия, Россия, ЮАР, Республика Корея, Малайзия, Филиппины) по Решению Международного Дельфийского Совета (ФРГ, Берлин) и в соответствии с Дельфийской Хартией (см. в приложении: ФОТО и информация о возрождении Пифийских игр, Международном Дельфийском движении и Дельфийских играх, на 19 стр.).
0
0
Воронков В., Консул Международного Дельфийского Комитета15.05.2020 19:35:56
Во-вторых: Новой эры Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, не существует в природе, т.к. не было старой эры Дельфийских игр. Действительно, с 1 по 7 декабря 2000 г. в России (Москва) проведены Первые Всемирные Дельфийские игры. Но игры проведены не Национальным Дельфийским Советом России (НДС России), а Организационным Комитетом Первых Всемирных Дельфийских игр. Более того, Первые Всемирные Дельфийские игры проведены в России (см. в приложении письмо Понявина В.Н., Члена МДС (ФРГ, Берлин), от 26 июня 2000 г.) по Решению МДС (ФРГ, Берлин) и в соответствии с Дельфийской Хартией.
В-третьих: с 2018 года ВЦИОМ не может являться партнером Дельфийских игр, поэтому представители МДС (от Санкт-Петербурга) заявляют Вам ПРОТЕСТ, т.к. до настоящего момента (т.е. на 3 мая 2020 г.) нет соответствующего Решения МДС (ФРГ, Берлин). Чтобы не нарушая Решений Международной Конференции (10 – 17 декабря 1994 г., ФРГ, Берлин) и Первого Дельфийского Конгресса (25 – 30 марта 1994 г., Россия, Санкт-Петербург) стать официальным партнером Дельфийских игр руководству ВЦИОМ необходимо в обязательном и официальном порядке обратиться через МОО «Дельфийское движение в России» (Санкт-Петербург) к Президенту и Генеральному Секретарю МДС (ФРГ, Берлин) с соответствующим письмом (обращение).
0
0
Воронков В., Консул Международного Дельфийского Комитета15.05.2020 19:37:21
Для справки: Международный Дельфийский Совет (ФРГ, Берлин) создан в декабре 1994 г. представителями делегаций государств пяти континентов (в т.ч. Греция, ФРГ, Россия, Франция, Нигерия, Филиппины, Польша, Казахстан, Литва, и др.) и в 1995 г. официально признан ЮНЕСКО (Франция, Париж) и Советом Европы. «Партнерство» ВЦИОМ в Дельфийских игр противоречит Решениям Петербургского Международного культурного форума (2019 г,) и V Петербургского Международного юридического форума.
В связи со сложной международной обстановкой (на 3 мая 2020 г.) и в соответствии с вышеизложенным представители МДС (от Санкт-Петербурга) предлагают руководству ВЦИОМ:
1. Не помогать Понявину В.Н., экс-Члену МДС (ФРГ, Берлин), обманывать Путина В.В., Президента Российской Федерации, Правительство России (в т.ч. МИД и Министерство культуры), граждан государств пяти континентов (в т.ч. СНГ).
0
0
Воронков В., Консул Международного Дельфийского Комитета15.05.2020 19:38:52
Обоснование:
Учитывая, что «…В своей деятельности ВЦИОМ следует принципам научной объективности и строгости, руководствуясь Кодексом ESOMAR» (см. информацию в Интернете), руководству ВЦИОМ следует очень внимательно ознакомиться с письмом Генерального Секретаря МДС (ФРГ, Берлин) в адрес Ирины Боковой, Генерального Директора ЮНЕСКО (см. в приложении). Также обратить особое внимание на то, что Путин В.В. имеет самое прямое и непосредственное отношение к историческим события 1991 – 2000 г.г., в т.ч. к возрождению Пифийских (Дельфийских) игр (1991 – 1994 г.г.), созданию Международного Дельфийского движения (1995 – 1996 г.г.) и проведению в России Первых Международных Дельфийских игр с 1 по 7 декабря 2000 г. (см. в приложении письмо Москвина-Тарханова М.И., Депутата Московской городской Думы, Советника МДС (ФРГ, Берлин), в адрес Матвиенко В.И., Губернатора Санкт-Петербурга, от 4.11.2003 г.).
0
0
Воронков В., Консул Международного Дельфийского Комитета15.05.2020 19:40:29
2. Учитывая, что общественность государств пяти континентов (в т.ч.: Греция, США, Россия, ФРГ, Франция, Япония, Китай, Индия, Филиппины, Малайзия, Республика Корея, Нигерия, ЮАР, Грузия, Казахстан, Литва, Латвия, Эстония, Украина, Беларусь и др.) отмечает в 2019 – 2021 г.г. Юбилеи Международного Олимпийского движения и Международного Дельфийского движения, поддержать инициативы представителей МДС (от Санкт-Петербурга), в т.ч.:

- проведение в ООН презентации Концепций: «Культура и Спорт – Послы Мира» и «Санкт-Петербург – Международная Столица Культур»;
- реализация Проекта Века «Санкт-Петербург – Мировой Духовный Центр. Храм Образования, Наук, Культур, Искусств и Религий».
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru