Новости. Омск

Омский пенсионер, который не мог дождаться перевязки гниющих ног в ГКБ-11, угодил в реанимацию

Фото: mk.ru

Увольнение его «обидчиков» здоровью дедушки никак не помогло…

В начале недели разгорелся скандал на фоне отказа в приеме пожилому пациенту, нуждающемуся в перевязке ног.

В соцсетях сын пожилого мужчины описал все круги ада, которые пришлось пройти им с пожилым родителем.

«Пошел на пост к медсёстрам, они меня послали, пошел к врачу, убедительно его умолял. Потом позвонил отец и попросил забрать его домой, потому что умирать в больнице он не хочет».

В итоге, пробыв в медучреждении полдня, омич был вынужден сам перебинтовать пожилому отцу ноги.

Позднее стало известно, что речь идет о врачах одиннадцатой горбольницы, которые буквально на следующий день лишились работы. К тому моменту уже прошли проверки минздрава и следкома.

По данным «СуперОмска», сейчас здоровье обиженного врачами дедушки находится в серьезной опасности. Тем же вечером, как рассказал сын омича, его родитель оказался в реанимации. Диагноз — отек легких. Состояние пожилого омича стабильно тяжелое.

Отчаявшийся сын пациента омской больницы призывает все СМИ подробно осветить происходящие в ГКБ-11 ужасы.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
Юра24.01.2020 14:35:40
Минздрав к ответу! Ато смотри извинения они просили в комментариях также как и МСЧ тут. Где вы были пока СУ СК не взялось?
18
0
Наалья24.01.2020 14:41:34
Жалко дедушку очень. Родственникам желаю терпения и сил, чтобы пережить этот неприятный эпизод.
3
19
Ира24.01.2020 16:45:01
Походу у деда гангрена- почему сын допустил до такого состояния отца? Ну, уволили и врачей и дальше что ?
22
1
Как говорил недавно местный министр:24.01.2020 16:58:17
"Омская медицина одна из лучших в мире!"
Вот мы все и убедились в этом.
3
2
Дед Иван24.01.2020 17:21:03
В этой больнице коновалы работают. Всем на всё плевать в колокольни. Есть своя история с печальным концом. Начмед вообще.....
4
2
Владимир24.01.2020 17:33:31
....дедушку изначально "лечили" неправильно; он совершенно не нуждался в терапии. Там сразу надо было строить давить вопросто о хирургическом лечении (ампутация) и тогда бы у него, возможно, был бы шанс выжить (хотя при основном диагнозе "васкулит" очень-очень маленький)....но на данном "корабле" нет рулевого; дедушка дождался сервиса и перевода на ИВЛ....что там делает псевдохирург "никитиналексейсергеевич"?
0
0
Владимир24.01.2020 17:35:22
....сервиса - читаем как "сепсиса"
9
0
Кадр24.01.2020 20:01:49
БСМП-1.Я после драки,побитый,еле живой.После хорошей машины скорой помощи,меня женщина помазала,уколы поставила.Все перестало болеть.Приходит старший,мужик.Пишет в журнале:Так,такой-то,от этого отказался,от другого лекарства отказался!
Женщина: я все поставила.
Мужик: дура,*.! Ручку бросил,ушел.
0
0
Кадр24.01.2020 20:02:41
Женщина,спасибо.
4
2
Сергей24.01.2020 20:33:30
Володя, ты чего возбудился-то так на Алексея Сергеевича? Обиделся, что тебя не поставили заместителем главного врача? Женя Осипов не в обиде был, когда уходил, а ты прям желчью исходишься))) Лицо у тебя незначительное, чтобы начмедом быть.
2
2
Сергей24.01.2020 21:10:04
Сергей, интересно, кто этот Володя? Как-то нехорошо личное выносить на всеобщее обозрение. Или я не прав?
1
0
Сергей24.01.2020 21:19:36
Сергей, Вы правы. Думаю, это стародавние обиды.
1
0
Владимир24.01.2020 21:42:29
...мы обсуждаем ситуацию в ГБ-11, виновником которой явился "никитиналексейсергеевич"....ничего личного...и стар я для начмедов и замов....отдыхайте "сереги" и не болейте...
1
0
Владимир24.01.2020 21:42:47
...мы обсуждаем ситуацию в ГБ-11, виновником которой явился "никитиналексейсергеевич"....ничего личного...и стар я для начмедов и замов....отдыхайте "сереги" и не болейте...
11
2
Достало24.01.2020 22:04:55
Пока не будет смены руководства больницы: - лисичкиной, начмеда, завполиклиники и прочее, прочее, порядка в больнице не будет. какие они организаторы здравоохранения, если в небольшой больнице не могут навести порядок. Почему никто не заинтересуется сколько сотрудников уволилось и было уволено за годы царствования Лисичкиной. Развалила больницу. Сколько профессионалов, и врачей и медсестер, было уволено, за несогласие с политикой разрушения больницы. Говорят увольняли за 5 минут, без отработки, и это во время дефицита медиков. И никому в министерстве нет до этого дела. Взяли бы да подсчитали сколько ушло кадров, думаю побольше чем при Бутовой будет. Взамен набирали всех подряд. И вот итог. Уволили двоих для отмазки. Принцип работы остался. НАчмед не может организовать работу 4-х отделений - нафиг он нужен.Пока не попрут Лису, скандалы будут регулярно. Из начмеда-проктолога толка нет, пусть возвращается к тому органу для которого был обучен.
5
1
Достало24.01.2020 22:05:15
Пока не будет смены руководства больницы: - лисичкиной, начмеда, завполиклиники и прочее, прочее, порядка в больнице не будет. какие они организаторы здравоохранения, если в небольшой больнице не могут навести порядок. Почему никто не заинтересуется сколько сотрудников уволилось и было уволено за годы царствования Лисичкиной. Развалила больницу. Сколько профессионалов, и врачей и медсестер, было уволено, за несогласие с политикой разрушения больницы. Говорят увольняли за 5 минут, без отработки, и это во время дефицита медиков. И никому в министерстве нет до этого дела. Взяли бы да подсчитали сколько ушло кадров, думаю побольше чем при Бутовой будет. Взамен набирали всех подряд. И вот итог. Уволили двоих для отмазки. Принцип работы остался. НАчмед не может организовать работу 4-х отделений - нафиг он нужен.Пока не попрут Лису, скандалы будут регулярно. Из начмеда-проктолога толка нет, пусть возвращается к тому органу для которого был обучен.
5
4
Сергей24.01.2020 22:13:36
Владимир, вина начмеда, как организатора процесса, конечно есть. Но, в основном виноваты конкретные люди, не исполнившие свои должностные инструкции, и тем самым, подставившие Алексея. А самое главное, этим скандалом на ровном месте, подставили всех медиков, усугубив и так отвратительное противостояние между людьми нуждающимися в помощи и теми кто её оказывает. Ой, простите, услуги же.... элементарная вещь, сделать перевязку, в чём проблема?
7
0
Владимир24.01.2020 22:25:06
....проблема в организации и логистике....что пациент с гангреной ног делал в терапии? ...если бы не старания родственника он бы так и лежал в терапии...а там нужны радикальные методы лечения (ампутация)....и этим должен заниматься зам по хирургии...а ему или некогда или по-фигу, или он не понимает патогенеза этой болячки и чем она заканчивается без правильного лечения....и перевозкой там не обойдётся....только радикальное лечение (ампутация)....как то так....
2
0
Владимир24.01.2020 22:34:22
..."сереги" - ничего личного....алешенька сам себя подставил - своим бездействие и неумение организовать лечебный процесс....перевязки там уже не помогут
..
4
1
Лидия*24.01.2020 23:31:55
Достало, Лисичкина с медбратом Романюком и шоблой в отделе кадров и бухгалтерией покруче финты выделывали с сотрудниками.
9
0
Лидия*24.01.2020 23:39:37
Владимир, Алёше Никитину недосуг был этим пациентом заниматься, он узнал-то об этом в понедельник, медсестры побрезговали, сослались на то, что их обучали только таблетки по мензуркам раскладывать и как тонометров с термометром пользоваться, дежурного терапевта-дачника ото сна оторвали, он даже диван не успел застелить. Там понятно было, что случай запущенный, просто махнули рукой: не он первый, не он последний, а тут такой нежданчик - сын в атаку пошел против слаженной и отработанной годами системы, ещё и Бастрыкин включился, Анюте ничего не оставалось, кроме как уволить врачей, в надежде на то, что её саму оставят на месте.
11
0
Игорь25.01.2020 00:03:56
Посмотрел сюжет с главой МСЧ этой, когда она хронометраж решила сделать своих работников. Как наиграно, как мелочно, пафасно и позорно.... Тетя ты где была до этого, не знала, что твориться у тебя под носом? Знала и понимала, просто система так работает благодаря тебе самой. Тебе хронометраж и финасометраж устроить нужно. Подчиненные этой тети и остальные работники, к вам обращаюсь, понятно, у тети пелена еще перед глазами, не понимает она, что творит, далека от медицины уже, далека от боли и горечи чужой, вы, вы подчиненные ее, не стыдно и прискорбно ли вам, в душе кошки не царапают? Ведь убегая от суда земного и скрываясь от него, ответвет на высшем суде держать придется, пятно ляжет и на родных ваших.
6
0
Юра25.01.2020 00:14:16
Сергей, вина начмеда конечно есть. Не конечно, а основательно. Когда подобран персонал, организована работа такая, когда начмед не осознает и не вникает в свою работу подчиненных, не различает можно ли довериться им за столько лет или нет, докладывают они все или только часть, ОНА обязана следить за работой каждогр, она руководитель. Она подписывала приказы о приеме на работу, она обязана следить за работой каждого, если ее замы не в состоянии. Не начинайте перекладывать ответственность с нее. За свои поступки перед законом ответят и уволенные. Не защищайте начмеда и не выгораживайте ее. Права на ошибку у нее и всего ее персонала нет. Плохиее ее подчиненные, значит вовремя не уследила их халатность, значит ответственность и она обязана нести.
0
0
валерий25.01.2020 00:54:25
Классический диагноз ликвидируемых омским здравохоронением
8
0
Елена Б.25.01.2020 02:31:39
Игорь, если взять все эпизоды, произошедшие в стенах этого Освенцима, то руководители и члены их семей были бы покрыты пятнами от пяток до макушек, а они чисты, живы-здоровы и даже в меру упитанные. С Лисичкиной как с гуся вода, столько жалоб было подано, столько нарушений было выявлено, а она как сидела главным врачом, так и сидит. Видимо, правду здесь пишут, есть у неё покровитель вхожий в министерство.
3
1
Иванова К.25.01.2020 03:42:45
Владимир, Лёша Никитин не Алла Левушкина, чего Вы на него накинулись, он же ТАКОЙ пост запилил с извинениями, няшка, в общем. Добрее надо быть, Володя, добрее.
5
0
Владимир25.01.2020 06:56:01
Иванова К., а поёт то как....большой души человек, только работу организовать не может...а должен, по своим прямым функциональным обязанностям....к "алешеньке" ничего личного....каждому по делам его воздастся...
5
1
Иванова К.25.01.2020 07:38:02
Владимир, творческий хлопец: где споёт, где станцует, где на дудочке сыграет. ;-)
4
7
Анна25.01.2020 08:26:10
Лисичкину в министры зравозахоронения!
7
1
Сергей25.01.2020 08:56:19
Владимир, Ну почему же бездействием, вон, в контакте какие репортажи, отчёты о ремонте, соревнованиях. Вот где работа! А вы говорите бездействие.... Неужели люди всерьёз думают что кому-то интересны виды деятельности вне служебных обязанностей? Вот прямо красота-субботник, марафон, ветераны.... главный врач везде участвует, массовики-затейники просто. Теперь начинаю понимать в какой-то степени Владимира...
4
1
Денис25.01.2020 13:37:11
Лисичкина родственница Шаповалова и поэтому Фигура неприкасаемых.
5
0
Ирина25.01.2020 14:14:58
Уберите с поста жто Лисичкину!@! Больница развалена, персонал бездельничает, на постах не найти медсестер - едят, пьют чай-кофе, спят в сестринских, висят в соцсетях. Санитарок не докричишься. Разболтала персонал, контроля за работой персонала - 0. Лисичкина госпожа - это * нашей загнивающей медицины.
3
8
Дима25.01.2020 14:58:55
Ирина, никто её не снимет, на жалобы она реагирует, предписания выполняет, зарплаты сотрудникам выплачиваются без задержек, средства, выделенные на ремонт организации, освоены (в сообществе больницы есть фотографии подтверждающие, что ремонт идёт), в пациентах дефицита нет, медуслуги оказываются в полном объёме, статистика и отчёты подаются вовремя. Какие основания для снятия главного врача с должности? Их нет. Ну, попадаются нерадивые сотрудники, попадаются безнадежно больные клиенты, это во всех больницах случается время от времени, медицина, увы, не математика. На каждого умершего вследствие неизлечимого заболевания приходится 10 выздоровевших , но об этом, видимо, не принято говорить и писать.
7
0
Мадина25.01.2020 18:41:56
Как состояние дедушки кто-нибудь знает? Может нужны какие то медикаменты или перевязка?
0
3
Ира26.01.2020 11:47:02
Ирина, тебя поставить на должность главврача? Ты кеи сама-то работаешь, уборщицей ( т.е без профессии, образования)?
4
0
Валерий В.26.01.2020 14:46:33
Ира, а это Вы должностями манипулируете? „Сманипулируйте“ нам нового главного врача, а всё трудотворчество мадам Лисичкиной сведите к пункту №2 части №1 статьи №278 ТК РФ.
2
0
Бардак27.01.2020 21:29:37
На левом берегу на приёмное отделение посмотрите,от одного вида больной выздоравливает и убегает ,полумрак для кого ?? Ещё бы косу**,на стену повесили у входа,в регистратуре хабалки,привозят на каталках,больной лежит на железке ,не понимая что дальше будут с ним делать куда погонят ,очередь. . холод и жуткий мрак!
0
0
Андрей27.01.2020 22:08:11
Дед Иван, я не скажу за всю Омскую медицину, но когда человеку необходимо лечение, а ему за три дня по скорой говорят:
-выходные...
-оборудование у нас - нет, но выписывать и лечить не будем, выходные - у нас.
Да и не в личностях дело, и даже не в заведениях лечебных дело, а в местной системе здравоохранения, которая деградировала при предыдущей "власти". Всё было поставлено на коммерческие рельсы:
-с 10-ки - в евромед;
-с диагностического - в ультрамед...
Нет, не все отнюдь - не все и не о всех,
Врачи - лечат,
доктора - лекарства выписываютЬ...

Ни чего личного - пизнесс...
0
0
Людмила02.02.2020 12:15:33
Андрей, Вы не совсем правы, дело именно в личностях и их деятельности, отсюда и бардак с упущениями. Многие устали уже, и надо бы им уйти. Скоро министр Мурашко пожалует, надо будет ему прицельно поплакаться, пусть посмотрит.
И по поводу ГКБ 11 - собаки повыли - караван прошёл, никаких изменений не будет. Главврач под надежной защитой. А умерший старик - просто статистика.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич