Новости. Омск

Спустя 10 лет омские власти добились сноса АЗС-самостроя на Левобережье

Фото: yandex.com

Их правоту утвердил Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

Пресс-служба горадминистрации поведала о еще одной небольшой победе омских властей над незаконными бизнес-объектами. На сей раз бельмом на глазу оказалась автозаправка в районе улицы Конева.

Пройдя абсолютно все возможные инстанции, владелица АЗС Светлана Моисеева не смогла убедить ни одного из судей в своей правоте.

Так, в прошлый четверг, в пользу истца, то есть депимущества, «высказался» и Арбитражный суд Западно-Сибирского округа, поставив точку в разбирательстве, которое длилось фактически 10 лет!

В числе побед городских властей за это время — решения областного Арбитража и Восьмого арбитражного апелляционного суда.

Отмечается, что первое судебное решение последовало еще в 2009 году. Притом, жалобу подавали представители уже упраздненного ныне Главного управления земельных ресурсов Омской области. Окончательно выдавить предпринимательницу с городских земель депимущества взялось с новыми силами в самом конце 2016 года.

В дальнейшем исполнительный лист поступит в службу судебных приставов.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
Ну ну24.01.2020 13:39:53
Посмотрим сколько ее сносить еще будут...
7
3
житель 12 МКР Левобережья24.01.2020 14:37:42
Ну ну, лет этак десять....Надо же бабла накопить....для сноса...
14
13
Роман24.01.2020 14:44:29
а у нас в Омске во всем так...что-то хорошее снести, а альтернативы нет...хорошая заправка кому помешала?
22
2
Максим24.01.2020 14:49:43
В России нет правосудия, нет закона и бизнеса тоже скоро не будет. останутся три структуры госкорпорация Россия, мфц и кладбище.
10
6
Ну ну24.01.2020 14:55:47
житель 12 МКР Левобережья, дак к этому вопросу нужно серъезно подготовиться...это не из павших берез веники для бань вязать...тут настрой нужно по фэншую подождать, силы скопить...А вообще чего ее сносить?Там что просто тупо прямую дорогу сделать хотят?Наши кровные деньги налогоплательщиков на это потратить?А если к примеру жители не согласны с этим?Кто у нас пишет план развития территорий?Может он враг?20 лет стоит а теперь придумали...как куда потратить - мало у нас дорог кривых не сделанных?
15
6
мох24.01.2020 15:02:09
Ну снесут ее, пустырь будет, несколько человек работы лишаться, казна налогов. Кому лучше от этого?
10
2
Ну ну24.01.2020 15:03:45
Максим, ну вы забыли про банк и силовиков :)) .Конечно везде порядок нужен...но если местные власти не в состоянии бордюры у дорог поставить , то спрашивается на какой *ер ломать уже построенное и тратить деньги на то чтобы дорогу просто прямой сделать?Потратить больше некуда?У нас грязь как в хлеву, бордюров нет, песок сыпят последние стоки ливневки забивают а о высоких материях геометрически правильных фигур не забывают - это же не свои кровные зарплату тратить...
5
16
водитель24.01.2020 15:13:11
Ну ну, Не плохо было бы сделать ПРЯМУЮ дорогу, как это было по проекту...Два светофора на 100 метрах пути - это перебор..На этих ДВУХ светофорах всегда пробки...
9
5
Ну ну24.01.2020 15:17:33
водитель, ради этого снести заправку?Мммда- это государственный подход к тем кто этот пустой бюджет наполняет...
9
5
Роман24.01.2020 15:22:47
Водителю, прямые дороги в большом городе это для чего, куда вы спешите вечно, вам дай волю вы вообще потребуете сфетофоры отключить, но так же не может быть, помимо автомобилей и дорог должна быть еще и инфраструктура, и рабочие места у людей, чтобы они могли деньги зарабатывать и заправлять автомобили, Ну Ну правильно говорит, что сносить тоже с умом нужно, а то у нас вечно кому-то что-то мешает...
15
1
Виктор24.01.2020 15:32:38
Арена-Омск была построена в соответствии со всеми градостроительными нормами, итог всем известен, а объект который строил бизнесмен для себя а не разворовывая бюджет можно только отобрать и сломать.
5
1
Антон24.01.2020 15:42:53
водитель, а при чем здесь 2 светофора на 100 метрах и заправка эта?Вы хотите сказать что если не будет заправки то переезд через 70 лет Октября будет без светофора?Чушь какая то.Там с кривых времен видать закусились и теперь уже не развернуть обратно госмашину.
2
3
водитель24.01.2020 16:24:41
Ну ну, Да бросьте вы так о БЮДЖЕТЕ беспокоиться.... У В стране КУЧИ НЕНУЖНЫХ денег, КАМАзами вывозят из гаражей, ТОННАМИ золото в подвалах ЧАСТНЫХ ЛИЦ лежит..А то, чтотысячи омичей стоят в этих, никому не нужных пробках - это Ф А К Т !!!!! И э деньги на стоянку идут НЕ ИЗ БЮДЖЕТА страны, а их карманов НИЩИХ омичей....
3
6
житель 12 МКР Левобережья24.01.2020 16:27:40
Виктор, насчет частного и качественного стоительства лучше помолчать... В первый же год ВЕСНОЙ цистерны этой заправки ВСПЛЫЛИ на поверхность ....
2
4
водитель24.01.2020 16:29:28
Антон, вы, видимо по этой улице нни разу не ездили ....
1
5
водитель24.01.2020 16:32:18
Роман, вот даже не знаю, что вам и ответить.....Да, прямые и широкие дороги нам , конечно , не нужны...ЗАЧЕМ ??? лучше зигзагами ездить...и светофоры через 50 метров ставить....КУДЫ НАМ СПЕШИТЬ... все там будем...
7
1
ЮрА24.01.2020 16:57:08
водитель, Прямые дороги - это хорошо, но раз так сложилось, то считаю, что не надо было трогать эту заправку, она никому реально не мешала, говорю как водитель, но что теперь будет: владелец заправки лишится имущества и дохода, люди потеряют работу, а из и так тощего бюджета потратят и немалую сумму для выравнивания дороги. А кому от этого лучше? Где разумность в этих движениях?
7
1
Правдоруб24.01.2020 17:46:16
Решение суда комментировать не вижу смысла, так как это решение суда. А вот, то что объекты мной любимой Омской областной газовой компании (я имею ввиду стелы с наименованием компании), которые возможно стоят на неотведённвх для этих целей земельных участках, без проектов, просто надземные бочки, без актов ввода государственной комиссии - это самовольные постройки и фактически незаконное предпринимательство.
Как и по каким документам они смогли зарегестрироваться объекты в Ростехнадзоре и получить лицензии это второй вопрос после земельного. Департамент имущественных отношений и земельный надзор Росреестра по-моему курируют эти вопросы и подают в суд, как в статье и написано. Если бы не было оснований законных, то и не снесли бы. Возможно Лукойл обманули или при покупке не усмотрели, что с землёй не порядок и возможны проблемы и риски в будущем. Уважительно отношусь к ЛУКойлу, так как приятно смотреть на их объекты с магазинами и сервисом. Но честь и хвала Департаменту имущественных отношений города Омска, что следят на земельным законодательством. Надеюсь, что и дальше будет закон работать одинаково для всех участников земельных отношений и видов деятельности. Думаю, что ДИО и группу компаний ООГК проверит, как и всех, в части соблюдения земельного законодательства
12
5
скептик24.01.2020 17:53:32
ЮрА, этот владелец уже стократно окупил все расходы.... вам жалко одного, а 152 владельцев рядом стоящих гаражей ни кому не было " жалко" ....
1
4
Знающий24.01.2020 18:38:38
Правдоруб, у ТопЛайна тоже не все так радужно, только Депимуществу руки выкручивают и не дают проверять нормально, так как Фридманы единственные, после Газпром ещё соглашаются в долг муниципальный транспорт заправлять)))
5
0
Правдоруб24.01.2020 18:47:36
Знающему: возможно, я таких фактов из открытых и иных источников не знаю и не слышал.
К Топлайну я также уважительно отношусь, так как Топлайн уважает население Омска и области и деньги вкладывает. На его объектах(и не только на АЗС) людям приятно находится и город они украшают, навес, операторная. А у ООГК бочка и будка а-ля в 90-х сторожка. По земельным вопросам это лучше СМИ в ДИО и Росреестр написать запрос и опубликовать. Вот это будут факты и тогда можно пообсуждать
5
0
Барыгин - амурский24.01.2020 23:03:24
Кто знает что за контора Сибирьгазсервис?Там еще бензиновые и газовые заправки есть.Баллоны бытовые газовые они заправляют?Какие то из 90 -х, что не спросишь, а вам зачем ?Можно телефон управляющего?А вам зачем?И так что не спроси.
6
1
Житель местный25.01.2020 07:55:53
Да нормальная заправка, удобно направляться, можно хоть с одной хоть с другой стороны подъехать.У нас сплошных линий поначертили и как хочешь так и поворачивай - разворачивайся(Это водителю которому прямые одни дороги нужны).Горючки столько потратишь с их сплошными пока до следующего светофора доедешь где можно манёвр сделать.А тут про пробки рассуждают.Все от того что бездумно делают все, светофоры отвратительно настраивают, где нужно и не нужно нерегулируемые пешеходные переходы делают(к примеру сразу вплотную после остановки общественного транспорта или когда левый поворот без стрелки светофора они там сразу на премыкании с второстепенной дорогой нерегулируемый пешеходник рисуют и когда водитель начинает поворачивать и идет встречный поток на пешеходник гурьбой люди выходят...)Сколько еще можно дурости такой перечислять - пальцев не хватит.А эту заправку уберут и радости теперь у них хоть отбавляй...очередного налогоплательщика подбили... за 2019 год вон пишут и так сколько закрылось организаций по сравнению с тем сколько открылось?В разы меньше. Все у нас через одно место.
3
0
знал25.01.2020 09:43:46
А фамилию потерпевшей можно правильно написать?
2
5
Сергей25.01.2020 09:44:13
Землякм. Завтра у Вас под окном .что нибудь построят незаконно и это будет вам мешать. Ну например СТО или гостиницу или приют для ..... ну сами придумайте. Вам это не понравиться и вы пойдёте по инстанциям жаловаться. Потом решение суда о сносе самостроя, но общественное мнение поддержит нарушителя закона, вам это понравиться?
Понимаете,закон есть закон. В Омске выносят незаконно установленные киоски, кафешкм и т.д. Почему все молчат? А потому, что идет исполнение закона. Я думаю многие в Омске недовольны общественным транспортом. Толчеёй на дороге, пробками и другими неприятностями с которыми мы сталкиваемся передвигаясь из пункта А в пункт Б. Неважно , на автобусе .такси или личном автомобиле ,мы одинаково все торчим в той неразберихе ,которая создаётся на том перекрёстке. Я живу в том районе и теряю много личного времени (а как известно нет ничего его дороже) на проезд этого участка дороги. Ну и если вспомнить маленько историю данной АЗС-по ней практически сразу начались разговоры о незаконной установке её ,после ввода в эксплуатацию. Убрав АЗС и выстроив прямой участок дороги с 1 светофором ,люди которые живут на Конева до ул. 70 лет Октября вздохнув свободнее, меньше пробок, меньше выхлопных газов ,меньше шума от автомобилей. Может я в чём-то и не прав , но я думаю время нас рассудит. Но решение суда выполнять надо!!! Иначе АНАРХИЯ!
0
6
водитель25.01.2020 11:35:48
Сергей, сейчас вам "разъяснят", что город теряет рабочие места, доходы бюджета и... вообще " прямые и широкие лороги" - это п л о х о .....
6
1
Вдомеунаспоселилсяремонт25.01.2020 11:47:00
Сергей, все эти киоски, заправки, магазины самовольно ставили потому что если бы вы по закону обратились со своим предложением то только бы сами себя М слышали...вы думаете они все просто от собственной некомпетентности в серую зону ушли?Наивны вы...
0
5
житель 12 МКР Левобережья25.01.2020 13:03:13
Вдомеунаспоселилсяремонт, Большинство незаконно установленных киосков поставлены, чтобы быстро срубить бабло... ПРИМЕР: перед Новым годом с " неба" упал киоск с фейерверками прямо на тротаур в 12 МКР, постоял месяц и... улетел обратно в " небо".... ЗАЧЕМ ВЛАДЕЛЬЦУ ХОДИТЬ ПО ИНСТАНЦИМ ??? срубил и скрылся... Вы скажете -"забота" о покупателе, отвечу - на каждой остановке по ул. Конева есть с т а ц и о н а р н а я торговая точка по продаже фейерверков...
6
0
Я вышел родом из е***ейского квартала26.01.2020 04:36:23
житель 12 МКР Левобережья, у вас дома калькулятор есть?Интернет у вас дома есть?САМЫЙ НУ САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ КИОСК про ваши басни стоит 100тыс.рублей, привезти его и бросить стоит минимум 10 тысяч, подключить к свету 10 тысяч + свет, зарплата продавца даже если он БУДЕТ ОДИН ТОРГОВАТЬ ВЕСЬ МЕСЯЦ СТОЯ на разных нога попеременно НЕ ЛОЖАСЬ 20тыс. - сосчитали? Дальше - раз вы такой умный - и нелегал на осадном положении то прибавьте что ваши соседи сразу вас дадут понять туда куда следует так как вы их не нужная субстанция на пути к обогащению( здесь затраты наш юный предприниматель посчитаете сами)..ну а теперь нажмите на итого..и ? Предумали сами по Ильфу и Петрову свой план? Что у вас упало, то уже через минуту приподняли чтобы разглядеть повнимательней.
1
0
Наш человек26.01.2020 05:47:20
Я вышел родом из е***ейского квартала, Ну красавчик, забыл еще сказать что такие кто киоски ,,раскидывает" всегда пушистые и житель местный судя по всему неудачник -торговец пиротехникой. Хотя судя по ,,всплывшим бочкам" ну ,,зоркий" его звали на районе ',-(
3
0
Омич26.01.2020 05:57:00
Жителю микрорайона призрак, у вас там все посносят и будете в Континент, Магнит с Мегой на санях с оленями кататься с канистрами...
0
1
житель 12 МКР Левобережья27.01.2020 08:07:57
Я вышел родом из е***ейского квартала, ОЙ, КАК МНЕ Т О Р Г А Ш Е Й Жалко....Они в УБЫТОК себе о нас, грешных, заботятся....
0
1
житель 12 МКР Левобережья27.01.2020 08:09:03
Омич, я в этих САРАЙЧИКАХ н и ч е г о не покупаю, а езжу в н о р м а л ь н ы е магазины...
0
0
Омич28.01.2020 22:39:42
житель 12 МКР Левобережья, в какие нормальные?:))
1
0
Виктор30.01.2020 12:32:02
Почему все начинают рассуждать, даже не вникнув в суть происходящего. На эту заправку было признано право (этим же арбитражным судом), после этого через 5 лет заправку продали, потом продали еще раз. Дважды департамент в суд обращался с подомным требованием и оба раза был отправлен Фемидой лесом. Три года судились в третий раз, дело из инстанции в инстанцию скакало, в итоге этот же арбитражный суд пересмотрел свое же решение, всё это за рамками сроков, закона и здравого смысла. Если кто не понял, мы с вами живем в не правовом государстве с полным отсутствием права частной собственности, с отсутствием честного и независимого правосудия, мы живем в стране которую нужно тупо любить, а зачем почему и как никто не знает. Всем добра!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич