Новости. Омск

В Нефтяниках ночью два парня разбивали стекла чужих машин, а потом угоняли их

Фото из архива

Причина странного поведения хулиганов — пьянство.

Вчера ночью неизвестные во дворе жилого дома по проспекту Мира били стекла автомобиля ВАЗ-2106.

К моменту прибытия росгвардейцев поврежденной машины на месте не оказалось, однако в ходе опроса местных жителей было установлено, что с места происшествия в направлении улицы Андрианова скрылись два автомобиля: ВАЗ-21099 и ранее припаркованный во дворе, поврежденный ВАЗ-2106. К тому же при осмотре территории росгвардейцы обнаружили металлический предмет, которым, предположительно, и наносились повреждения автомобилю.

Проследовав в указанном направлении, двигаясь по свежим следам от колес, сотрудники Росгвардии во дворе жилого дома по улице Андрианова заметили два автомобиля, схожих с полученным от очевидцев описанием. Около них находилось двое молодых людей, по внешним признакам находившихся в состоянии опьянения.

При виде сотрудников вневедомственной охраны молодые люди занервничали, а на вопросы росгвардейцев о принадлежности «лад», стали выдвигать различные неправдоподобные версии; документов, подтверждающих право собственности на указанный транспорт, у них не оказалось. Кроме того, при визуальном осмотре транспортных средств росгвардейцы отметили, что у автомобиля ВАЗ-2106 имеются повреждения в виде разбитых стекол, а у другого — отсутствуют номерные знаки.

Позже поступило заявление об угоне автомобиля ВАЗ-2106, государственные номера которого совпадали с обнаруженным росгвардейцами по улице Андрианова транспортным средством.

21-летние парни были  доставлены в отдел полиции. Владелец второго авто еще неизвестен, сообщила Росгвардия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: угон
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
siv25.01.2020 06:06:21
Машины должны храниться в гаражах, на автостоянках и платных парковках. Хаос на придомовых территориях раздражает людей, в подпитии начинают крушить. Дальше будет только хуже. Местная администрация игнорирует вопросы парковки в жилых зонах, предпочитая страусиноваю политику.
6
1
гость25.01.2020 06:11:50
siv, а где возле придомовых территорий организовать парковки?
Только за счёт газонов и дет.площадок, но это совсем не вариант.
Купил машину, купи гараж и такие варианты как-возле дома нет,далеко идти- не принимаются.И вообще по СНИЛС стоянки возле МКД запрещены.
1
1
siv25.01.2020 06:32:10
Гость, парковка на придомовых территориях в России не запрещена, единственное ограничение не ближе 10 метров от стены дома. Запрет стоянки с работающим двигателем. Все. Админисрация при предоставлении земельных участков под строительство МКД специально упускает вопросы организации парковок с целью экономии территории. Или отдает предусмотренные ген.планом многоярусные парковки под строительство ТЦ. Например, по Сибирскому было предусмотрено строительство 4-х таких парковок. Вместо этого отдали землю под Ленту и МКД. В Японии парковка в жилых зонах запрещена. Машин больше территория в 100 раз меньше. Там думают о здоровье людей.
3
2
гость25.01.2020 07:00:17
siv,
не запрещены ГОСТЕВЫЕ стоянки. Законодательство РФ (п. 2.3, п. 2.10 СанПиН 2.1.2.2пиш645-10), согласно которому гостевые стоянки во дворах допустимы, но какие-либо другие — нет. Гостевая стоянка, это приехал, высадил "гостя" и уехал, или приехал, забежал в гости на час-другой, и тоже уехал.Использование гостевой парковки жильцами дома, которые используют ее в качестве стоянки своего авто, — нарушение норм СанПин. При этом сами гостевые парковки законны и ничего не нарушают. И если ваши соседи докажут, что вы постоянно паркуетесь у своего дома (а это не так-то трудно, достаточно сделать пару фотографий), вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение санитарных норм (ст. 6.3-6.4 КоАП). Сумма штрафа — до 1 000 руб.
2
0
гостья25.01.2020 07:35:28
гость,

ТАК ТО ЭТО ДЕЛО УЧАСТКОВОГО, ХОДИТЬ, ВЫЯВЛЯТЬ И ШТРАФОВАТЬ ТАКИХ ПАРКОВЩИКОВ.НО ИХ, ПО ХОДУ, ЧЕРТИ СХАВАЛИ.
1
0
адвокат25.01.2020 12:22:04
siv, глупости не пишите, во всем мире, включая развитые страны авто стоят у многоквартирных домов, никаких гаражей же не хватит. Исключения пригород, где в домах гаражи, но и там как правило не загоняют, так как уличная преступность почти отсутствует..
1
2
скептик25.01.2020 12:55:12
гость, СНИЛС — это страховой номер лицевого счёта гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. На лицевом счёте СНИЛС формируются все сведения о трудовом стаже гражданина и перечисляемых на его имя страховых взносах. На основании этого документа рассчитывается пенсия.
0
1
Старый хрен25.01.2020 13:16:28
СНИЛС нужен,когда паркуешся у знака "инвалид" и около дома.Когда я показавываю СНИЛС сотрудникам гибдд они мне честь отдают.
2
0
siv25.01.2020 14:30:44
Адвокат, разумные вещи пишите вы, не всем дано. Я привел пример Японии, у МКД парковка категорически запрещена. Машин больше чем в России, плотность застойки выше и находят место. У нас места навалом. Хотябы выдерживали элементарные требования - 10 метров до стены, приехал заглушил, завел отъехал. То, что твориться во дворах МКД, эти безобразия от автовладельцев такого нет в развитых странах, разве что в Африке, но там тепло и культура гадить где попало. Граждане, живущие в МКД пассивны, автовладельцы за свои права глотку перегрызут. 144 квартиры доме и 25 паркующихся машин, засрали всю придомовую территорию и никто их наказать не может или не хочет, полное равнодушие, травят себя и окружающих и считают, что так и надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru