Новости. Омск

Омские предприниматели хотят дать скверу 30-летия ВЛКСМ свое имя и денег на аттракционы

Изображение с mulplys.at.ua
В ходе общественного форума на тему «В каком городе я хочу жить?» представители Союза предпринимателей предложили создать в сквере 30-летия ВЛКСМ у Транспортной академии ретро-парк с аттракционами.

За территорию сквера, напоминаем, идет борьба между мэрией и ЗАО «Домострой», разворачивающим строительство трехэтажного кафе. Проект ООСП теоретически может стать примиряющим, полагает РИА «НДС».  

«Очень отрадна позиция крупных предприятий и предпринимателей, они готовы, если будет площадка и решены все вопросы юридического статуса, вкладывать свои финансы в развитие города», - заявил на обсуждении мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Хочется надеяться, что «решение вопросов юридического статуса» предполагает четко сформулированный договор аренды с определенной, не символической ставкой. Просто не стерлись еще из памяти другие «инвесторы», купившие в свое время якобы под строительство аквапарка 10 гектаров «Зеленого острова» по цене однокомнатной квартиры. 

Интересно, что потенциальные инвесторы ретро-парка не хотят сохранять ретро-название: за свои деньги они желают дать объекту и свое имя, переименовав сквер в Аллею предпринимателей.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мойша Леви06.04.2013 23:39:59
Всяко лучше, чем летнее кафе с пивом, гопотой и попсовой музыкой на весь сквер!!! Коммерсы молодцы!
0
0
журналист06.04.2013 23:52:08
Странная информация. Во-первых, плохо представляю себе ретро-парк на Аллее предпринимателей. Во-вторых, хорошо бы узнать конкретные фамилии этих "добрых дяденек" из Союза. В - третьих, условия на которых им его могут отдать. Будет ли честный конкурс? Очевидно же, что сейчас многие претендуют на этот парк, конфликт интересов налицо. Слышала, что кроме г-на Криворучко и К, на парк имело серьезные виды руководство транспортного института, а теперь еще и "крупные предприятия и предприниматели".
0
0
dgek88806.04.2013 23:55:06
Ну кому тут сказки разсказывают,какое развитие города,у них первая мысль,выгода,прибаль,достаток,громких слов не надо!
0
0
Беркут06.04.2013 23:59:25
Я против переименования. В народе он и так называется сквер у Транспортного...
0
0
Омич07.04.2013 00:17:16
В 40 гг на месте парка был жд вокзал.Отсюда уходили на войну наши с вами деды.Сюда прибывали эшелоны с раненными.А после 9 мая сюда приходили встречать победителей.Может поставить стеллу, чтобы помнили в будущем не имя предпринимателя.
0
0
сын повара Николаева07.04.2013 01:23:37
Омичу// Вам бы "Путинцам" тока бы стеллы и ставить! И так весь центр сплошное мемориальное кладбище (у Цирка "алея для ветеранов", на "Ленинской горке" памятник и сквер "Борцов с революцией", вместо центрального сквера с фантаном с оленем поставили Церковь с могилой Сельвестру Омскому! Играть детям в снежки там нельзя, праздники молодёжи там устраивать нельзя. Давайте весь город заставим стеллами в честь русско-японской, 1-й мировой войны, войне с Наполионом, я не говорю про Афганскую войну и 1-2 Чеческие войны! Может хватит мемориальных кладбищ в городе, некрофилы! Людям вечером выйти не куда!
0
0
КРУ07.04.2013 02:08:33
Совсем умом тронулись. Из-за земли в сквере!!!!
0
0
КРУ07.04.2013 02:10:49
Поставить памятник- только КУТИЛОВУ!!!
0
0
Люся07.04.2013 02:15:21
"А в Стране дураков стонут лебеди, плачут камни и ржут журавли."
Кутилов.

Сын поварёнка! И тебе посвящается. Вместе с "предпринимателями" и красько.
0
0
Люся07.04.2013 02:29:15
Арка́дий Па́влович Кути́лов (имя при рождении Адий, 30 мая 1940, деревня Рысьи, Иркутская область — июль 1985, Омск) — русский поэт, прозаик, художник. Один из самобытнейших русских поэтов XX века. Несмотря на то, что его стихи в переводе на английский включены в академическую антологию «Русская поэзия XX столетия» (Лондон), его творчество по-прежнему малоизвестно российскому читателю.[1]
-----
Кутилова нашли в этом сквере...
Поварёнок! Тебе точно- малоизвестно!(((
А "предприниматели" с аттракционвми включены- хоть в какую-нибудь антологию, кроме "Варварство, в 21 веке"?
0
0
Татьяна07.04.2013 09:59:21
Чему своё присвоить имя
Решает каждый бизнесмен
Кому-то это Третьяковка
Кому кафешка и кусты
0
0
Андрей07.04.2013 10:20:29
Сын шакала ты,а не сын поваренка!!!!
0
0
Человек07.04.2013 15:25:17
Пусть там будут скамейки, деревья, цветы, фонтан... больше ничего и не нужно!
0
0
КРУ07.04.2013 15:39:03
Статья 3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 30.11.2010, с изм. от 13.12.2010) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Скверы относятся к объектам культурного наследия.
0
0
Александр Криворучко21.04.2013 11:09:01
От имени ЗАО Домострой заявляю, что ЗАО НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ УЧАСТВУЕТ в борьбе за территорию сквера. Наш участок находится ВНЕ сквера, а сквер (по нашим сведениям, возможно ошибочным) уже передан ОМГУПС. Взаимоотношения ОМГУПС и ООСП нам неизвестны, но при эксплуатации кафе мы с удовольствием поможем любому из них содержать сквер в порядке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич