Новости. Омск

Омичей озадачили «прогулки» снегоуборочной техники

Трактора и комбайны просто наматывают моточасы?

В последние дни омичи часто жалуются на неубранный снег на дорогах. Чаще всего это связано с затрудненным движением машин — даже на главных улицах города.

Но есть, как отмечают горожане, улицы, где уборка снега идет ежедневно. А иногда и несколько раз в день. Таковой, к примеру, является ул. Транссибирская. Это объясняется тем, что дорога ведет в аэропорт. Но здесь омичи начали наблюдать довольно странную картину.

«Но вот нормально ли то, что идёт такая вереница из 6-10 единиц техники, включая трактора, грузовики и спецтехнику, но при этом ковши, шётки и прочие устройства не задействованы и не принимают участия в очистке проезжей части? Может быть, техника просто наматывает моточасы и все это больше для создания вида деятельности?», — недоумевает анонимный пользователь в группе «Авто Омск».

Свой вопрос он сопроводил красноречивым видео.

Такие прогулки техники выглядят тем более странно, что на других дорогах машины проезжают с трудом, а пешеходы из-за скопившегося снега падают, создавая опасные ситуации…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
гостья26.01.2020 09:18:48
Экономят соляр, потом газелерастам впаривают по дешёвке.
14
5
V.А.26.01.2020 10:17:42
У нас целый губернатор со своим уральским кланом третий год в таком режиме работает, хочется написать ковшом вверх, но у него нет никакого ковша, вааще ничего нет!
16
1
АА26.01.2020 10:21:09
насыпят реагент, и месим мы эту чачу на улицах города, деваться -то ей некуда, аншлаг полный. В лучшем случае разгребут снег по краям дороги, и по многим улицам уже сложно разъехаться машинам. Такое впечатление, что на (отстань), а нам тарахтят о тысячах кубометров как буд-то вывезенного снега
4
1
Наблюдательный26.01.2020 10:42:46
Или вот еще. Снег на остановках чистят по 2 человека, которых развозят на автомобиле ЗИЛ (поливомоечная машина). Водитель ЗИЛа при этом сидит в машине с работающим двигателем и покуривает.
Это я про то, что остановочные пункты можно передать в аренду предпринимателям под НТО, ну или развозить работников на газели.
28
0
техника просто наматывает моточасы26.01.2020 10:49:38
На самом деле это ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Уже столько лет "гонят кино" и никто из компетентных органов ни разу не проверил ни реальный объем вывезенного снега, ни реальное количество действительно работающей техники, ни реальное количество израсходованного топлива ...

Вот недавно нам врач-ветеран рассказал о вынужденных приписках в омской медицине. Думаю, что в случае с уборкой снега, приписок не меньше.
15
0
неравнодушный26.01.2020 11:21:55
Да я уже сколько писал об этом что ездят целым стадом хотя могли бы разделиться и чистить сразу несколько улиц одновременно. Менять нужно руководство и в первую очередь мастеров что не контролируют тех кто дороги чистит. Уже на улицы в частный сектор невозможно заехать возможно из за этого и мусорные машины уже не ездят за мусором. В высотные дома хоть жко свою технику посылает для прочистки заездов а на частников насрать, никому мы не нужны хотя и налоги все платят одинаково. Недавно видел что скорая буксовала, сделали наказание за не пропуск скорой наказывать вплоть до лишения а почему не наказывать тех кто дороги не чистит и напрямую чинит препятствие для проезда скорой да и других спец машин.
6
0
ветеран26.01.2020 11:26:58
Наблюдательный, а вы не видели, как " предприниматели" от своей "будки" снег на мостовую сбрасывают ??? Я это постоянно вижу, даже иногда и замечания дела., но, УВЫ!!!!
11
0
91126.01.2020 13:11:24
На Маршала Жукова такие вереницы техники прометают по ночам только середину, обочину никто и не думает чистить, половина крайней правой полосы в снегу, а это вроде как центр города, страшно представить, что происходит в частном секторе и на окраинах. Возле остановок и пешеходных переходов кучи снега, пешеходам не пройти, потом будет лёд!Ну а зачем чистить? Весной же все само растает!
2
0
Наблюдательный26.01.2020 14:53:24
Ветерану.
А Вы думаете куда эти "двое из ларца" снег с остановок чистят? На ту же мостовую (не в поливомоечную же машину). И предприниматели (и жители частного сектора) тоже ДОЛЖНЫ снег с участков перемещать на те места с которых городские службы его вывезут на полигон (только не на проезжую часть дорог!). А как же иначе? Если каждый со своим "ведром" потащится на полигон за город, что получится? Коллапс. Или Вы предложите им во время снегопада падающий снег вентилятором отгонять от своей территории?
1
0
Максим27.01.2020 08:00:11
гостья, не совсем... Не знаю как щас, но раньше по городу было несколько точек куда городской транспорт приезжал сливать топливо. Все были под надёжной "силовой" крышей...
0
0
Helen27.01.2020 08:09:02
Наблюдательный, в администрации Као на мой вопрос о вывозе снега с обочин мне ответили что дороги в частном секторе относятся к группе дорог с которых снег может не вывозиться
6
1
Алик.27.01.2020 09:06:43
А всему голова этого дорожного и снежного хаоса Г-Н Казимиров, который разрабатывает стратегию плавки снега, андерсен отдыхает. Пару, а то и более десятков лет фантазирует и имитирует на различных руководящих должностях за хорошую зарплату, может Вите уже нужно выйти???
4
5
Михаил27.01.2020 09:22:06
Сейчас таких диванных экспертов полно. Не понимают порой самых простых вещей, зато сразу критика. В данном случае техника едет на свой закрепленный участок. Каждый должен за свой участок работы отвечать.
0
0
дед27.01.2020 13:49:28
В Новосибирске ввели ЧС в связи с выпадением большого количества снега. В Омске аналогичная ситуация.Требуется введение ЧС. Понятно, что техники недостаточно чтобы справится в аномальных условиях. Центральные магистрали на полосу заужены из за неубранного по краям дороги снега. Второстепенные в два раза уже. Внутри квартальные не везде даже очищены. Про внутридворовые проезды я вообще молчу
1
0
Гость27.01.2020 22:29:28
Я сегодня трижды забуксовала в самом центре города, проехать вообще не возможно и ни одной снегоуборочной машины не видно! А идти тем более не возможно, сугробы по колено и это в центре города!
0
0
Дорожник07.02.2020 07:22:53
Все такие умные, я посмотрел бы на вас как вы за 15 тысяч снег без выходных убирали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич