Новости. Омск

Пятеро омичей умерли от отравления техническим спиртом

Против торговца метанолом возбуждено уголовное дело.

Пятеро жителей Омской области умерли от отравления метанолом, — сообщает региональный Следком. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Покровка Омского района, подозреваемого в совершении преступления по статье «Хранение и сбыт суррогатной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть дух и более лиц».

Следствие установило, что ранее судимый подозреваемый под видом алкоголя продал местным жителям по 100 рублей за пол-литра технический спирт. В результате употребления этого суррогата алкоголя умерли 51-летний мужчина и его 28-летний племянник, 54-летний мужчина, 73-летняя женщина и 62-летний мужчина. В больнице с признаками острого отравления метанолом сейчас находятся 64-летняя супруга скончавшегося пенсионера, 27-летняя и 38-летняя женщины, а также двое молодых людей.

«Подозреваемый задержан, следователями проведены обыски, в ходе которых изъяты емкости с остатками спиртосодержащей жидкости, назначены судебно-химические и судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Следствие намерено добиться избрания задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Сейчас  сотрудники полиции проводят подворно–поквартирные обходы, чтобы найти других покупателей этого суррогата и предупредить дальнейшие возможные отравления. 

Совместно с райадминистрацией организована профилактическая работа по предупреждению и пресечению аналогичных фактов отравления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Ъ27.01.2020 12:33:01
Для власти это сорняк..
4
0
Хряк27.01.2020 13:00:56
Вот это лучшая оценка "работы" местных силовиков. Полиция плодит преступления и преступников, а скр... титанически борется с трагическими последствиями. Ай да молодцы, ай да правоохранители! Слов нет, одни маты......
4
0
Почему?27.01.2020 13:21:45
БК Почему в заголовке - Омичей, если снова жители области?
4
1
Страшный кировск27.01.2020 13:43:25
Перед тем как выпить наверное был тост за здоровье. Самоликвидация.
6
0
Светлана27.01.2020 15:13:54
Можно подумать полиция не знала, что этот гражданин торгует суррогатом!!! Покрова-это деревня, где участковый? В доле? Город завален суррогатом, преступники торгуют не по одному десятку лет, а полиция, в частности ОБЭП типа ничего не знают про них!!! А на самом деле все в курсе всего, все довольны!!! Мне вот интересно, когда-нибудь управа на оборотней, крыгуюших этот сверх прибыльный бизнес омских силовиков найдётся??? Сколько ещё народу должно пострадать???
1
1
Климова27.01.2020 16:32:00
В городе жители употребляют более благородные напитки.
3
1
,=С. ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, .к.27.01.2020 17:12:37
Пусть ПОДOXНУТ все aлкаши !!!
2
0
скептик27.01.2020 17:15:33
Следствие намерено добиться избрания задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163367/


Оставить на свободе, пусть и дальше " предпринимательством " занимается
2
0
Федя27.01.2020 17:33:22
Деревенские жители известны не только своим трудолюбием, но и слабостью отметить окончание дня алкоголем.
6
0
адвокат27.01.2020 17:50:15
Светлана, племянница была на практике в бэп, сотрудники фальсификат под импорт коробками растаскивали по домам. Одна из подруг племянницы с ней стажировалась и полностью свадьбу справила на нем, так как курсантам всучивали, чтобы те не болтали потом..
4
0
Светлана27.01.2020 20:21:20
Адвокату мне вот интересно, все все знают, а ПРОКУРАТУРА, ОСБ, СК, ну, ничего не могут поделать с бэпниками. Вот даже в этом случае: торговал мужик плёнкой, чтобы прокормить своих 4 детей. Этим зарабатывают многие, живя в деревне, да и редкие магазины не торгуют нелегалов. Но!!! Полицейские ничего про это не знают))) И вот то, что в деревни эта гадость из города привозится, тоже полицейские не знают!))) а в городе этоь бизнес под чутким присмотром доблестных сотрудников ОБЭП. Вот сейчас резонанс устроили, стрелочника нашли,который на жизнь себе и детям зарабатывал, дадут ему сейчас по самое не хочу, отчитаются везде, что преступник наказан, а самые настоящие барыги, как торговали так и будут торговать, зарабатывая на этом миллионы и травя людей. Это называется "собаки лают, караван идёт"
3
0
Омич27.01.2020 20:59:15
Но странно, почему следователь не задерживает того, кто это пойло привёз на продажу??? Ждёте когда очередной Алик за кордон уедит, как это происходило с уголовным делом по нелегалам с третьего разъезда. Там стрклочника нашли, а тот, кому водка принадлежала, так и не привлечён к уголовному делу. Ему дали уйти, за деньги вывезли из региона и поминай как звали.
Повидимому аналогичная ситуация и тут будет. И сядет этот колхозник по полной и за себя и за того парня.
1
0
Омич27.01.2020 21:10:49
Алик, который привёз этот по сути яд по странным причинам стал свидетелем.
А свидетелем чего??? Своего же преступления.??? А то он не знал, что этим ядом будут людей травить.. Привёз канистру яда стекла помыть, а тут, как на грех выпить было нечего, но очень хотелось.
Следователю мой совет. Пока Алик не удрал, пока по горячим следам можно выяснить где он брал это пойло, расследовать это дело скоренько, иначе могут быть проблемы с дальнейшей работой.
2
0
Светлана27.01.2020 21:30:51
Полностью согласна с Омичем. Я была сегодня на суде. При всем моем уважении к СК, не понимаю их. Получается, что некий Алик продал эту гадость. А в уг. Деле он почему-то свидетель! И знаете почему? А потому что он сказал, что когда он продавал, то сказал что это омыаайка для автомобильных стёкол))) Оказывается, вот так просто можно дабы избежать наказания наговорить всякой фигни следователю СК по расследованию особо важных дел!!! Почему не провели обыски у этого Алика? Почему свидетелей в отношении него не допросили? Где ОРМ в отношении Алика? Почему не выясняется вопрос, у кого Алик приобрёл? Он уже все вещ. Доки уничтожил - 100% и свидетелей уже обработали как надо. Потому что Алик - это лишь прокладка между этим стрелочником и реальными алкобаронами, а у тех все схвачено! Вот и не суёт СК свой нос, куда просто обязаны сувать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич