Новости. Омск

Омич, которому отказали в перевязке в горбольнице, умер

Историей заинтересовался руководитель СК РФ Александр Бастрыкин.

Сегодня стало известно, что в субботу скончался пожилой мужчина, которому отказали в перевязке в Городской клинической больнице № 11.

«Мужчина сначала впал в кому и не выходя из нее умер. Проверка по его истории продолжится», — рассказал «СуперОмску» источник в силовых структурах.

Этот случай стал достоянием общественности после того, как о нем рассказали в социальных сетях. Пожилой мужчина поступил в ГКБ № 11 с сердечной недостаточностью. Через несколько дней к нему в больницу приехал сын, привез бинты и пеленки. Однако на посту медицинской сестры, по словам мужчины, его попросту «послали». Омич долго пытался добиться от персонала, чтобы его отца перевязали, но так и не дождался помощи, и забинтовал ноги тяжелобольного пенсионера сам в антисанитарных условиях. Дошло даже до того, что пожилой омич просил забрать его домой, мол, потому что не хочет умирать в такой больнице.

Доследственную проверку поручил провести лично руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. Позже стало известно, что медиков, отказавших в перевязке, уволили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Наталья27.01.2020 20:43:51
Соболезнования родственникам усопшего!
4
0
патологоанатом27.01.2020 20:53:39
Попал министр здравоохранения крепко.
19
0
Федя27.01.2020 20:56:34
Еще один сигнал, что главного врача МСЧ11 Лисичкину надо давно УВОЛЬНЯТЬ. Она не только не хозяйка, но еще и не руководитель- набирает абы кого в штат. Это же именно она угробила телезвезду Марьяну Киселеву.
3
0
Феде27.01.2020 21:11:09
Да не только гл. врача 11 мсч надо выгонять ...
Как говорит Лукашенко, весь омский минздрав надо "перетрахивать".
Сколько же можно это издевательство терпеть???
Почему Губернатор не принимает никаких мер???
Почему в Омске начинают наводить порядок только после того, как польцем погрозят из Москвы??? А местные что, слепоглухонемые все???
Позор!!!
Устроили омичам настоящий геноцид!
1
0
Доктор Прозеринов27.01.2020 21:31:54
патологоанатом, Вьюшков в отпуске с последующим увольнением, так что он ни на что не попал.
12
1
Валентина27.01.2020 21:41:53
Лисичкину в морг санитаркой перевести нужно.
17
1
Виолетта Владимировна Кузнецова27.01.2020 22:14:03
Самонадеянность, невежество и небрежность - вот три основополагающих заповеди главного врача БУЗОО „ГКБ №11“ Анны Владимировны Лисичкиной и всего её охвостья. Налицо - преступная ятрогения! ЛИСИЧКИНУ АННУ ВЛАДИМИРОВНУ К ОТВЕТУ!
1
15
Алексей27.01.2020 22:30:38
Виолетта Владимировна Кузнецова, а чего сразу не на гильотину?! В качестве ликбеза, в медицине существуют такие явления как коморбидность и инкурабельность, изучите на досуге, хотя бы в Википедии. К сожалению, вследствие различных причин, не всех пациентов удаётся спасти
12
0
Сергей27.01.2020 23:07:42
Алексей, ну здесь то косяк управленческий, дежуранты ни во что не ставят ни пациентов, ни своих руководителей, организаторов процесса. Так что про икурабельность не надо. Надо про организацию лечебного процесса. Пациент скончался конечно не от отказа в перевязке, но отказ в ней, говорит обо всём в учреждении. Задумайтесь, хотя, наверное уже поздно.
6
0
Владимир27.01.2020 23:36:45
Алексей, если не лечить пациентов (или лечить не правильно вследствие должного исполнения своих обязанностей и понимания патогенеза и танатогенеза) то можно вылечить ещё намного меньше.....дурилка ты, картонная....так ты ничего и не понял, проктологом ты и остался никаким, впрочем...
2
0
Владимир27.01.2020 23:37:03
Алексей, если не лечить пациентов (или лечить не правильно вследствие должного исполнения своих обязанностей и понимания патогенеза и танатогенеза) то можно вылечить ещё намного меньше.....дурилка ты, картонная....так ты ничего и не понял, проктологом ты и остался никаким, впрочем...
3
0
неравнодушный омич27.01.2020 23:46:13
соболезную родственникам усопшего и не понимаю почему не привлекают к ответственности халатных врачей
0
5
Фарид28.01.2020 04:13:59
Владимир, надо было тебе, как корифею, придти и провести мастер-класс по этиологии, патогенезу, дифференциальной диагностике и паллиативной помощи с экспресс-курсом десмургии, а то, видишь, как всё без твоего участия в тартарары катится...
1
0
Владимир28.01.2020 07:46:32
Фарид, не мельтеши, дорогой....удачи тебе в жизни....
6
3
Омичка28.01.2020 08:30:23
Родным соболезнования. Но давайте смотреть на жизнь реально, умер пациент не от отсутствия перевязки, а от наличия у него тяжелого хронического заболевания. Ну так к сожалению бывает, все мы там будем. Хотя добросовестно выполнять медработникам обязанности никто не отменял.
4
0
Аргента28.01.2020 08:44:22
перевязать надо было обязательно, пригласить сестер из хирургии или перевести старика в другое отделение. Но это же шевелиться надо, ответственность брать.
Ведь рядом с тяжелым пациентом лежали более здоровые, им-то каково?
4
0
МируМир28.01.2020 10:21:24
Омичка, судя по такой информации, ему и никакая другая помощь должным образом не была оказана. Лисичкину и ее приспешников - на кол. С волчьим билетом!
0
2
Так28.01.2020 10:29:57
патологоанатом27.01.2020 20:53:39 Попал министр здравоохранения крепко.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163393/

Очень хочется надеяться. Может под разгонит эту шайку лейку
2
0
Так28.01.2020 10:30:59
Алексей27.01.2020 22:30:38 Виолетта Владимировна Кузнецова, а чего сразу не на гильотину?! В качестве ликбеза, в медицине существуют такие явления как коморбидность и инкурабельность, изучите на досуге, хотя бы в Википедии. К сожалению, вследствие различных причин, не всех пациентов удаётся спасти

Источник: https://bk55.ru/news/article/163393/#comm

И вам того же. Может так быстрее дойдет.
2
0
Владимир28.01.2020 11:33:16
....Алёша так и не понял самого главного: участие в судьбе больного, неравнодушие дорогого стоят (даже у самого неизлечимого)....учись, фаридка и ты....а то слоа "умных" знаешь немного, а сути не имеешь...
0
1
Фарид28.01.2020 12:12:29
Владимир, а ты, смотрю, познал происхождение света и цвета
1
0
Дед Иван28.01.2020 12:53:48
Комментаторы! Вы используете информацию о смерти человека в своих низких целях разобраться в вашем вонючем гадюшнике больнице 11! И так понятно, что ни совести, ни стыда у вас нет. Вы не врачи! Моральные уроды!
3
0
Володя28.01.2020 13:21:58
По существу, государство отказалось от своих социальных обязанностей, переведя конституционные обязательства перед гражданами в области здравоохранения в сферу ни к чему не обязывающих и совсем не бесплатных услуг. В итоге оптимизация больниц стала оптимизацией Человека.
2
2
Женя28.01.2020 13:33:05
Владимир, а разве участием в судьбе и неравнодушным отношением не родственники должны озадачиваться? Довести собственного отца до такого состояния - очень человеколюбиво, не находишь?! Потом „сбагрил“ его в больницу, что бы он там умер, и показуху устроил на потеху зевакам. Что же, врачи уволены, справедливость восторжествовала, кажется.
1
0
Ирина28.01.2020 15:17:05
А госпожа Лисичкина на возу и ныне там.... она с такой щарплаты сама не спрыгнет. Еще сотню- другую пациентов под ее грамотым руковоством угробят. Удивительно. В МСЧ 11 скандал за скандалом, то покойников нагими родственникам выбрасывают из морга, то мрут пациенты без должной медицинскойпомощи, медперсонал средний и младший разболтан. А Лисичкина процветает. Браво!!
0
0
Юлия28.01.2020 15:33:31
Ирина, за разболтанность сестёр и санитарок в этой МСЧ отвечает Романюк М. Д.
0
0
Сергей28.01.2020 16:57:10
Юлия, а за Романюка кто отвечает?
2
0
Юлия28.01.2020 19:34:06
Сергей, он сам и отвечает. Если Вы о подчинённости, то он подчиняется Лисичкиной и Никитину, но этомй должностной упряжке до деятельности медсестер и санитарок дела нет, поверьте мне.
2
0
Сергей28.01.2020 21:44:56
Юлия, Вот это и печально.
3
0
Юлия28.01.2020 22:11:27
Сергей, внутри этого болота вообще всё печально, убого и требует перемен.
0
0
Павел25.02.2020 18:45:39
Дед Иван, тут вы правы , здание снести ,подобный персонал оставить внутри сего асвенцема.
0
0
Павел25.02.2020 18:47:58
Женя, как говориться со свиным рылом в калашный ряд . Или ещё один оборотень в халате ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич