Новости. Омск

Губернатор Бурков: «Омская область за последние годы реально получила толчок, идёт оживление»

У региона есть перспективы, считает он.

В ходе встречи с депутатами Госдумы губернатор обозначил круг тем, которые нужно решать совместными усилиями, и предложил скоординировать планы и действовать сообща.

Опираясь на поддержку своих представителей в Госдуме РФ, Омская область занимает лидирующие позиции по уровню обеспеченности кинотеатрами, темпам реконструкции и строительства домов культуры и сельских клубов, напомнил чиновник.

«Сделано вами многое. Омская область за последние годы реально получила толчок, идёт оживление. Та же поддержка федерального центра говорит о том, что есть у нас перспективы. Мы в 2019 году выполнили областной бюджет на 95,6 млрд рублей, а в 2020 году с учётом федеральной поддержки и налогов впервые в жизни Омской области мы выйдем за цифру в 100 млрд. рублей. И самое главное — увеличение собственных доходов: мы планируем рост налоговых поступлений на 4,7%. Динамика положительная есть. Нужно двигаться вперёд», — отметил  Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
3
Гость28.01.2020 00:26:38
Толчок в смысле унитаз?
11
3
jo28.01.2020 01:00:36
В зад
19
2
Станислав28.01.2020 06:16:51
Назначенные Путиным губернаторы ведут себя в соответствии с пословицей:" всяк кулик своё болото хвалит".
29
1
Петр28.01.2020 07:20:49
Согласен с ним. Жалко только что те люди, которые "оживились" моментально покинули Омск, увидев отсутствие перспектив и засилье силовиков. А остальным, чтоб неповадно было, увеличили поборы, один мусорный тариф чего стоит.
28
1
Серик28.01.2020 08:10:09
Хороший толчок, второе место по убыли населения..
11
1
Наблюдательный28.01.2020 08:10:19
И самое главное — увеличение собственных доходоВ

Источник: https://bk55.ru/news/article/163399/
40
2
Нет слов!28.01.2020 08:24:39
Он не в курсе,что Омская область находится на 2 месте по оттоку населения???Чтобы прожить не кинозалы нужны,а работа!Которой в области нет!Мужское население,как молодое, так и пенсионного возраста работает вахтовым методом в других регионах!Бабы с детьми дома одни!Детей кормить нет уже денег,а вы,как губернатор,экономите на детях!Другие регионы кормят детей с 1 по 11 класс всех бесплатно!Всех!А что сделали вы?
14
1
ВЛАДИМИР28.01.2020 08:26:54
Этот толчек называется проколом очередной дырки в брючном ремне, и только.
31
1
Сергей28.01.2020 08:38:30
Да вы снег в городе убрать не можете, какой толчок?! Скоро все вокруг превратится в толчок, а точнее в канализацию!!!
14
2
сергей28.01.2020 09:14:44
встаешь утром , читаешь очередную "мантру" губернатора и на душе радостно - мы оказывается получили толчок( чего и куда правда не понял), но идет оживление, один из "бывших" однажды также нас просвещал - "денег нет , но вы держитесь".........
13
0
Гедеван Александрович28.01.2020 09:33:49
Стесняюсь спросить, а в каком контексте следует рассматривать значение слова "толчёк", применительно к положению дел в Омской области?
13
25
Гость28.01.2020 10:19:26
Не заметил спада и толчков, область развивается динамично и жизнь жителей постоянно улучшается это хорошо видно из доходов и расходов населения.
18
0
Так28.01.2020 10:35:45
Гость28.01.2020 10:19:26 Не заметил спада и толчков, область развивается динамично и жизнь жителей постоянно улучшается это хорошо видно из доходов и расходов населения.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163399/?rnd=0.3848484509251584#comment907379

Ты проспись уже после праздников. Может что и заметишь реальное
14
0
12328.01.2020 10:35:48
"Омская область получила толчок!" - да-да, мы видим, Вас прислали...
11
0
328.01.2020 10:58:40
Особое оживление на закрытых судом городских свалках. Толчек по строительству полигонов в области дать некому. Деньги населения в "толчке"?
15
1
;;ВА28.01.2020 11:25:30
Заголовок отличное название для "губернаторского плана" ( ну как был план полежаева" в нашем случае "УРАЛЬСКИЙ ТОЛЧОК" 2020!!!)))
11
0
Ъ28.01.2020 11:33:11
Параллельная реальность как и у царя, Титаник уперся в дно уже, а этот все рапортует о надоях. Дороги хотя бы почистите, позорище..
6
0
Ъ28.01.2020 11:35:40
Гедеван Александрович, Хороше подмечено и рассматривать именно в "том смысле стоит", бугры пристроились к региону стоящему в коленно-локтевой сзади..
25
1
Суровый28.01.2020 11:41:03
Население покидает регион, оставшееся травят газом. А вообще, конечно, жизнь налаживается, да. После толчка.
4
0
;;ВА28.01.2020 12:05:41
патологоанатом, надо попросить Б.Г. чтобы аналогичную песню написал и в урганте её прокатать)))
21
3
неравнодушный омич28.01.2020 12:09:01
человек из паралельного мира не замечающий огромную миграцию в другие регионы от нищеты и беспросветности омской области
12
1
Мимо проходил28.01.2020 12:21:12
толчок в Омской области получил лишь один человек - ЛКП , которому повысили пенсию на 255К.
4
0
Ъ28.01.2020 12:45:09
;;ВА, Дохтур, но клану оккупировавшему Минздрав при папе, толчок то сделан хороший, да..
2
1
Ъ28.01.2020 13:14:39
;;ВА, Дохтур, ты неотразим в своей низости. Но на вопрос то так и не ответил. Толчок ворам в Минздраве, хороший получился, ты Дохтур его поддерживаешь или как. Избирательно с ворами борешься, только уральскими..
13
1
V.A.28.01.2020 13:18:39
Повторяю ещё раз, Саша, о чем ты опять мелишь? Толчок в виде сочного пенделя должен получить ты, бездельник. И ты уже начал получать вон вчера вылетел из Президиума Госсовета и упал на дно твой рейтинг и скоро уйдёшь в заслуженную отставку!
6
1
ЧЕЛ28.01.2020 15:29:12
освоив бабловую ходьбу по московским кабинетам,прикинув бабосы в бюджете....маловато для таких заявлений....но занимая такую должностешку других речей не будет...только ентому дяденьке со дня его приезда,даже отражение в зеркале не верило.
1
10
ivan28.01.2020 16:28:57
Гость, а я заметил изменения, в доме где живу больше автомобилей стало и детей тоже
9
2
!!!ВА28.01.2020 16:40:56
эйван, автомобили все кредитные и взяты из-за разрушенного уральцем общественного траспорта. Нужно же на чем-то ездить за 15-20 тысячами в месяц или таксовать.
а дети, это мат капитала, после послания вааще бэби бум начнется маткапитальных детей)))
2
16
Добрый доктор28.01.2020 17:37:40
Сколько же нытиков в городе.При чем все кто работает,им есть во что одеться,харчишки не самые плохие в холодильнике,в кафешки ходят,кино,бассейны,рыбалки/охоты.Денег нет у лодырей,ну или в силу физического состояния немощных людей.
И все кто пишет здесь гадости,живут не самые плохие жизни...привычка быть несчастными
10
2
V.A.28.01.2020 17:59:48
О чем ты, тролль?
Вы ничего не хотите сделать чтобы Омичей реально не травили как насекомых? Какие харчи?
0
10
Добрый доктор28.01.2020 18:09:22
VA ,да в принципе никакой другой реакции и не ждал,сейчас ещё куча минусов прилетит,как это пережить,одно утешает-никто неликвидированный моих слез
Знаешь,есть поговорка такая-Никто не виноват,если сам hуеват
0
0
Добрый доктор28.01.2020 18:11:21
Не увидит))
1
0
-ва-28.01.2020 19:06:51
Ты плачешь штоли?
1
0
Ъ28.01.2020 19:07:59
Не плачь))
0
0
Добрый доктор28.01.2020 19:39:50
Ъ,не могу,сама катится по небритой троллевской щеке,пойду приму 300 капель и лягу,забудусь сном
2
0
Ъ28.01.2020 20:00:25
Клизьму поставь, тебе точно нужно.
0
0
Добрый доктор28.01.2020 20:25:59
Ъ,ну если только с водкой,то можно и запаха нет в дуплет)
0
0
Ъ28.01.2020 20:55:24
Добрый доктор, Дохтур, тихо сам с собою решил тему затроллить. Другое дело, а то начал комунякой прикидываться. На вопросы то слабо ответить, оно и понятно..
4
0
Михаил29.01.2020 14:14:16
Вот оказывается отчего разрушился фундамент Арены!
1
1
Омичка29.01.2020 19:23:44
Буркову уже за то, что взялся за исправление ситуации в медицине омичи благодарны. Город стал чище, Любинский, городской парк - шикарные. А отток населения фиксируется во всех регионах, кроме Мск, Спб, Краснодарского края. Это общая тенденция. Читайте Н.Зубаревич.
0
0
Омчан30.01.2020 01:31:49
Толчок? Я правильно понял?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич