Новости. Омск

Статья про суперпенсию Полежаева — самая популярная на «Радио Свобода»

Леонид Полежаев

Так что омич, пожалуй, никогда еще не был столь известен.

Сообщение о том, что министерство труда и социального развития Омской области назначило бывшему губернатору Омского региона Леониду Полежаеву доплату к пенсии в размере 224 тысяч рублей в месяц, в эти дни побило рекорд по числу просмотров на сайте «Радио Свобода». За пару дней эту новость прочитали почти 234 тысячи человек

«А телеведущий Иван Ургант пошутил на ту же тему. Пересказав сообщение про суперпенсию Полежаева, шоумен сказал: «А кто новости для монолога у нас выбирает? Я говорил: нужны смешные какие-то новости, курьезные. А это просто новость. Вот новость тоже из Омска…   Житель Омска с целью пошутить поджег гениталии своего друга… Я повторно обращаюсь к редакторам. Ребята, вторая новость из Омска, и ничего интересного. Ну что там в Омске…»

Так что омич Полежаев, пожалуй,  не был столь известен никогда до сих пор. Гигантская пенсия своей цели достигла.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
3
БОМЖ30.01.2020 07:14:46
ПУСТЬ УСЕ ЗНАЮТ,в какой богатой стране ОНИ(типа плежаева и К0) живут.
14
2
сергей30.01.2020 07:58:53
и, это для его юбилея, самая большая и желанная награда - вновь быть на волне известности, хоть по какому поводу.......не получилось с церковью,с многострадальными каскадами водохранилищ на Иртыше, так хоть теперь народ России узнает о нем через добавки к пенсии.....
115
1
Иной Омич30.01.2020 08:19:31
Все это, действительно, было бы смешно, если бы не было так грустно. Бывший губернатор одного из самых нищих регионов в стране, немало сделавший для того, чтобы добиться этого "достижения" получает одну из самых высоких пенсий в стране, размер которой поразил даже москвичей...
Воистину, по заслугам и награда...
64
2
ПАНЦЕР30.01.2020 08:28:50
Вор Полежаев подсуетился и замастрячил себе ,,пенсию" а другие сознательные воры типа недостроенного голушко подмахнули.....
44
0
Глупый вопрос30.01.2020 08:35:35
Почему уже многие из его подчиненных уже срок мотают, а он до сих пор в"шоколаде"?
5
62
Ира30.01.2020 09:07:09
сергей, ну знает Россия, что пенсия у Наины Ельциной 1.2 (!!) млн руб и что? Полежаев работал , и поводу им возведенных храмов- а ты на мечети лучше бы смотрел? Сейчас никто ничего не строит в Омске- мозгов не хватает.
7
70
Ира30.01.2020 09:13:15
ПАНЦЕР, пенсия Леонида Константиновича назначена ,( себе-то он никак не мог ее начислить). А ты , чтобы не быть нищим и завистливым, что в своей жизни сделал? работаешь-то охранником-сторожем , всю жизнь на лавке пролежал?
60
1
мир30.01.2020 09:20:16
такое впечатление что полежаев сердюков шувалов знают какую то страшно тайную тайну и за это им доплачивают сумашедшие деньги..пипец какой то ..весь город в снегу темно... грязно а тут клондайк бабки сыпятся...даа умом россию не понять...
5
0
АВС30.01.2020 10:10:45
Что все докопались до "скромного христианина", Он зарплату получал больше чем Президент(О чем в свое время тоже писали), потому и пенсия высокая.
44
0
Омск сад был...30.01.2020 10:18:13
Сказали "А" говорите и "Б". Если доплата к пенсии такая, тогда озвучьте и размер самой пенсии!
4
0
ЧЕЛ30.01.2020 10:19:55
Омск сад был..., это не секрет....мало этому ..ну мало и весь закон.
48
1
Сибирский Охотник30.01.2020 10:21:10
Ира, вы никак секретарша ,,леонида,,?знаете как он ,,работал,, )))
Его ,,работу,, теперь переделывать надо лет 40 !
31
33
ivan30.01.2020 10:54:22
НЕ надо завидовать высокой пенсии, надо самим хорошо работать, зарабатывать деньги, проявить свои способности и знания на благо Отечества, иметь авторитет в коллективе, получать благодарности и поощрения тогда пенсия будет высокой. А если с неохотой ходить на работу, только числится на предприятии получая копейки, так пенсия будет копейки.
24
34
Виктор30.01.2020 10:55:56
Буду последовательным и пользуясь случаем, поздравляю Л.К. Полежаева с юбилеем, с 80-летием.
Искренне желаю Леониду Константиновичу крепкого здоровья, благополучия и всего самого лучшего!
2
2
сергей30.01.2020 11:26:09
Ира, - если этот пенсионер вам симпатичен и вдохновляет на "подвиги", можно ему и это плюсовать в зачет, вам же доброго дня и крепкой веры в прошлые успехи бывшего, покупает ваша искренность- удачи
2
13
хм...30.01.2020 11:34:13
Любое упоминание в прессе это реклама (МЕДИЙНЫЙ КАПИТАЛ, НАЗЫВАЕТСЯ - кроме некролога). И неважно, хвалят или ругают - главное, чтобы правильно называли фамилию. В этом смысле, Леонид Константинович дал молодёжи МАСТЕР_КЛАСС в честь своего 80-летия! С Праздником!
20
0
Юрий30.01.2020 11:35:14
АВС, на сколько бы ты не зарабатывал больше 1,2 средней зарплаты, пенсия будет одинакова и ни на рубль больше. Просто у чиновников свой Пенсионный фонд.
42
1
Григорьева Алеся30.01.2020 11:37:45
Такие добавки к пенсии в Омской области существуют не только для бывшего Губернатора, но и для многих бывших ВИП-чиновников, бывших министрах, глав районов и тд. Так как такие выплату идут из регионального бюджета в соответствии з Законом Омской области. Мы требуем у депутатов Законодательного Собрания Омской области отменить соответствующий ЗАКОН.
https://www.citizengo.org/ru/signit/173050/view
2
10
А30.01.2020 13:20:13
Григорьева Алеся, Вот если сама бы осталась в депутатах, так поди не требовала отмены закона
21
1
егор30.01.2020 13:28:43
должен быть один прозрачный закон о пенсиях для всех. Да есть простые люди, госслужащие, служивые, вредное производство. Но порядок исчисления пенсий и надбавок должен быть единым и понятным. Где энтот чел так уработался, совсем непонятно, ну а цифры сумасшедшие как будто был катарским лётчиком-испытателем на марсе. Ну право смешно и грустно.
15
2
Гость30.01.2020 13:29:58
ivan30.01.2020 10:54:22 НЕ надо завидовать высокой пенсии, надо самим хорошо работать, зарабатывать деньги, проявить свои способности и знания на благо Отечества, иметь авторитет в коллективе, получать благодарности и поощрения тогда пенсия будет высокой.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163510/?rnd=0.9894592454422331#comment908327

Ну полежаева в этом перечне касаются только поощрения. Их то он точно получал, только вот за что? А все остальные заслуги - не про него. Так что, ванюшка. зря прогибаешься.
18
49
Лихачев Александр Владимирович30.01.2020 13:57:21
Не буду вступать в полемику - правильно или нет чиновники (а не один только Л.К. Полежаев) получают доплату к пенсии.
Удивляюсь другому - насколько испортились люди за эти 30 лет так называемой "демократии" - тире беспредела.
Русские люди всегда отличались скромностью, соборностью, смирением и уважительностью.
У человека юбилей - 80 лет. Как специально именно перед этим днем вбросили эту информацию, как будто до этого не знали, что у него повышенная пенсия.
Поимейте уважение хотя бы к возрасту человека.
Поздравляю Леонида Константиновича с юбилеем. Желаю здоровья и чтобы семья радовала.
10
0
Борис Леонидович30.01.2020 14:04:01
ivan, Прям речь перестройщика меченого прочитал.Он таким как
ты хорошо на Красной площади втирал в уши,а Раиска с таким
благоговением на его созерцала.И где сейчас страна,в глубокой
*.Но таких как ты лечить бесполезно,это клиника.
22
0
Так30.01.2020 14:11:21
Лихачев Александр Владимирович30.01.2020 13:57:21 Не буду вступать в полемику - правильно или нет чиновники (а не один только Л.К. Полежаев) получают доплату к пенсии. Удивляюсь другому - насколько испортились люди за эти 30 лет так называемой "демократии" - тире беспредела. Русские люди всегда отличались скромностью, соборностью, смирением и уважительностью. У человека юбилей - 80 лет. Как специально именно перед этим днем вбросили эту информацию, как будто до этого не знали, что у него повышенная пенсия. Поимейте уважение хотя бы к возрасту человека. Поздравляю Леонида Константиновича с юбилеем. Желаю здоровья и чтобы семья радовала.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163510/?rnd=0.548022032177244#comment908244

поиметь уважение, после того как он нас всех поимел ??
0
4
Так30.01.2020 14:11:40
Лихачев Александр Владимирович30.01.2020 13:57:21 Не буду вступать в полемику - правильно или нет чиновники (а не один только Л.К. Полежаев) получают доплату к пенсии. Удивляюсь другому - насколько испортились люди за эти 30 лет так называемой "демократии" - тире беспредела. Русские люди всегда отличались скромностью, соборностью, смирением и уважительностью. У человека юбилей - 80 лет. Как специально именно перед этим днем вбросили эту информацию, как будто до этого не знали, что у него повышенная пенсия. Поимейте уважение хотя бы к возрасту человека. Поздравляю Леонида Константиновича с юбилеем. Желаю здоровья и чтобы семья радовала.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163510/?rnd=0.548022032177244#comment908244
21
0
Так30.01.2020 14:12:12
вот ты, ослоподобный, и имей уважение
2
0
Так30.01.2020 14:13:07
комментарий весь не пропустили...
такая у нас демократия и свобода слова. материться можно, отвечать на хамство - нет.
0
0
любитель опечаток Бк30.01.2020 14:36:00
НЕуважаемые ЦЕНЗОРЫ от БыКа, вы убрали мой комментарий о СВОИХ л я п а х, но ошибку так и не исправили во ВТОРОЙ упомянутой мною корреспонденции...


Так, где нам в ФЕВРАЛЕ и с к а т ь ЗАГС ? на Дмитриева 17 или Дмитриева 1/7 ???? Если вы не ПОНИМАЕТЕ разницы в немерации дочов - я ВАС прощаю !!!!
15
0
сергей30.01.2020 14:43:18
Лихачеву Александру Владимировичу, - не удивился тексту,везде , где есть повод прогнуться перед нынешней,либо прошлой властью - у вас - присутствует, однако ожидаемые дивиденды , пока не просматриваются, хотя надежда умирает последней - здите, ВОЗМОЖНО КОГДА НИБУДЬ КУДА НИБУДЬ ПОЗОВУТ ЛИБО ПРЕДЛОЖАТ..........
21
10
омич30.01.2020 15:52:10
Александру Лихачёву.
Да не люди испортились за 30 лет, а просто здесь на БК55 есть один человек который под разными псевдонимами пишет бредовые комментарии, хорошо показывая своё нулевое воспитание и нулевой интеллект. Нет смысла на этого господина "многопсевдонимщика" обращать внимания, вот такой он, обижен судьбой, конструктивных предложений нет и другим навряд ли будет...
6
0
юра30.01.2020 15:59:09
каков персонаж, такие и комментарии. а персонаж сложный.
28
0
ТеткаФу30.01.2020 16:17:23
Про деятельность Полежаева уже все написали: за это он получает пенсию. Насчет доплаты: у Омска было две "болевых точки", аэропорт и метро. После добавилс гидроузел. Если б Полежаев построил хотяб одну их трех - я б слова насчет доплаты не сказала! Если б все три, - хоть личный самолет! Но так - то за что?! За культовые сооружения?! Этим пусть епархия занимается, у губера задачи несколько иные.
1
3
скептик30.01.2020 16:26:08
омич, не подскажежь, под сколькими "псевдонимами" сам то пишешь..
15
0
Да уж30.01.2020 17:29:24
Построенная при Полежаеве (в срочном порядке ) Арена уже развалилась, тоже денег отмыли немало,, а добавочку к пенсии оставили, ещё и проиндексировали. Черное называют белым, воровство-достижениями ,,ну и времена
1
0
Серж30.01.2020 17:46:58
Вот для чего мне мне это знать какая у кого пенсия из чиновников!? Я знаю что я работаю 12 часов в день без выходных, без отпусков, без больничных ! И в роде и ЗП хорошая для региона,а всеровно живу как нищий! Ели свожу концы с концами
0
0
Серж30.01.2020 17:50:45
Вот для чего мне мне это знать какая у кого пенсия из чиновников!? Я знаю что я работаю 12 часов в день без выходных, без отпусков, без больничных ! И в роде и ЗП хорошая для региона,а всеровно живу как нищий! Ели свожу концы с концами
1
0
Серж30.01.2020 17:52:21
Вот для чего мне мне это знать какая у кого пенсия из чиновников!? Я знаю что я работаю 12 часов в день без выходных, без отпусков, без больничных ! И в роде и ЗП хорошая для региона,а всеровно живу как нищий! Ели свожу концы с концами
17
0
Игорь30.01.2020 18:57:15
Праздник понятно. в принципе надо было за кучу лет его сидения основное - сохранить какие было можно заводы, привлечь, закрепить и развивать у себя в регионе авиакомпанию, построить хоть ОДНУ ветку метро в 8 станций, вечно не воевать со "своими" назначенными мэрами, не заниматься авантюризмом типа автобусов вольво и т.д. и т.п., бережно относится к мегапроектам, одно строй, другое проектируй, третье планируй и изучай. Сделал одно- двигайся дальше. Не приглашать Камерцеля с Яшей из Казахии, беда для всех. Купола это вообще нечто. Начал всё - На выходе полный минус и долги для области, которые и сейчас мешают. Нам просто повезло несказанно. Гений.
23
1
Мороз30.01.2020 19:49:33
Уважения НЕТ,ни к самому,ни к возрасту.
3
1
жандарм30.01.2020 19:57:17
Торжество, несомненно, станет главным светским событием завершающейся недели. Фонд Полежаева «Духовное наследие» почти все свои мероприятия проводит в старейшем местном учреждении Мельпомены - Академической драме.
Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/21603/

Сколько по деньгам откупить театр?
15
0
Возрастная тётя30.01.2020 22:58:44
Лихачев Александр Владимирович, смиренные говорите, затравленные ? И сколько нам терпеть и молчать! Просто люди те что жили 30 лет назад как мы с вами в нашу молодость и тем более молодые здраво понимающие реалии этой несправедливости и нездоровой ситуации, терпеть не будут. Они знают что в развитых странах все такие пенсии к губернаторам и начальникам на особом прицеле, так как они платят свои налоги.мы народ избравший когда то папу оцениваем его результаты работы как неудовлетворительные, поэтому вправе и сами влиять на размер его доходов хотя бы частично. Такая практика в загнивающем западе считается нормой. Это одна из мер сокращающих разрывы в обществе между слоями. У нас эти разрывы огромны! Так что Лихачёв много раз подумайте за что критикуют этого старого человека. Люди реально недовольны его результатами, регион в плачевном состоянии. Это ли не диссонанс? Это ли не возмущение ?
6
0
Григорьева Алеся30.01.2020 23:50:25
ОСОБЕННО цинично звучит факт о добавке к пенсии для Полежаева, в контексте того, что мне довелось наблюдать во время моей работы в Законодательном Собрании Омской области. В те годы, когда у власти находился Полежаев Леонид Константинович, к нам к депутатам обращались СИРОТЫ ВОЙНЫ , с коллективной просьбой сделать для них бесплатным проезд на муниципальном транспорте. Они просили у нас снять ограничение в 30 бесплатных поездок и позволить им совершать безлимитное количество поездок на общественном транспорте. Но заключение Губернатора на эту просьбу - было отрицательным, так как такие затраты НЕВОЗМОЖНО ПОЗВОЛИТЬ ПРИ ДОТАЦИОННОМ БЮДЖЕТЕ. СИРОТЫ ВОЙНЫ ПРОДОЛЖИЛИ БОРЬБУ за свои права и в новом обращении к Губернатору указали, что им всем более 70 лет и дополнительные траты из бюджета будут кратковременные, так как они все скоро умрут. Но Губернатор Полежаев был непреклонен и категорически отказал в назначении этой меры социальной поддержки. Цена вопроса-была чуть более 2 млн рублей в год— почти столько же сколько сейчас получает экс-Губернатор Полежаев в виде ДОПЛАТЫ К СВОЕЙ ПЕНСИИ В ГОД.
(справедливости ради, надо заметить, что следующий Губернатор Омской области Назаров Виктор Иванович установил такую меру соц поддержки для СИРОТ ВОЙНЫ, как безлимитный проезд в муниципальном общественном транспорте)
Кроме того,такие добавки к пенсии в Омской области существуют не только для бывшего Губернатора, но и для многих бывших ВИП-чиновников, бывших министрах, глав районов и тд. Так как такие выплату идут из регионального бюджета в соответствии з Законом Омской области. Мы требуем у депутатов Законодательного Собрания Омской области отменить соответствующий ЗАКОН. ПОДПИШИТЕ НАШУ ПЕТИЦИЮ
https://www.citizengo.org/ru/signit/173050/view
10
0
Гость31.01.2020 08:09:36
Его в тюрьму садить надо только за "созданные" им аэропорт Фёдоровку и Омское метро.На лицо хищение и растрата государственной казны.Естественно ЛКП скоро 80 лет и он от старости маразма и многолетней безнаказанности уверовал в свою богоизбранность.Воровство возможно считает богоугодным делом.Но неотвратимость наказания как форма высшей справедливости должна быть!Предпологаю что лет максимум через 10 (а он обязательно доживёт до этого возраста) быть суду.И честный порядочный не подкупный прокурор скажет своё слово!!!
11
0
Иной Омич31.01.2020 08:10:54
Возрастная тётя, все это правильно, вот только за 20 лет правления этот деятель в свой карман натаскал столько, что, по большому счету, ему эта пенсия вообще не нужна. поэтому в данном случае хорошо бы решить не о ее размере, а о возмещении им ущерба, причиненного области и омичам.
1
0
Деха31.01.2020 09:29:54
маловато!!!!!!11 надо бы добавить.....а?.
1
0
Деха31.01.2020 09:30:29
маловато!!!!!!11 надо бы добавить.....а?.
0
0
ivan31.01.2020 22:17:27
Гость, это кого ты собрался садить в тюрьму? Бывший омский обком КПСС вместе с отделом строительства за не построенные при СССР аэропорт Фёдоровку и Омское метро? Гость Обком старался, но не построил.... СССР распался теперь получается другим придётся строить, но где инвесторов взять?
1
0
Возрастная тетя01.02.2020 00:33:06
Ира, сколько наглости, злости, цинизма, надменности, наглости, ненависти и презрения в вас к простым омичам! От вас всем этим прям разит, Полежаев точно также относился и точно также служил омичам, обвиняя их во всех бедах! Это уму не постижимо! Какая кукушка вас так воспитала и не дала образования что вы так унижаете омичей, ваш народ и вашую, ни один народ так не проявляют неуважения друг другу как некоторые из нас, в том числе и папа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич