Новости. Омск

Омский суд оправдал патологоанатомов, обвиненных во взяточничестве

Силовики будут добиваться пересмотра вердикта.

Вчера в Омском центральном райсуде оправдали заведующую патотделением Ольгу Васильеву и работавших под ее руководством врача Людмилу Михайлову, санитарок Елену Мокрухину и Валентину Зацепину. Вердикт вынес судья суда Владислав Сторожук.

Патлогоанатомы обвинялись в получения взятки в составе организованной группы.

Следствие показало, что медики получали мзду от работников ритуальных компаний. За это они уменьшали сроки проведения вскрытия и выдачи свидетельств о смерти.

Также сообщалось, что совокупная сумма взяток превышала три млн рублей. За полтора года расследований следователи доказали 40 эпизодов взяток. Дело было передано в суд 29 октября 2018 года.

Женщины своей вины не признавали.

Как пишут «Коммерческие вести», силовые структуры оправдательный вердикт не устроил. Ведь следователи довольно долго вели эту «разработку» и собрали достаточно доказательств вины работников патотделения.

Теперь силовики готовят апелляцию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
АВС30.01.2020 10:27:33
Когда оформлял приватизацию квартиры, была разная цена в зависимости от быстроты оформления. Это были взятки или доплата за скорость?
8
1
Сергей30.01.2020 10:30:28
40 эпизодов это не доказательство-вот 41 это даааа, тогда не отвертелись бы!!! А судьи КТО???
12
1
Правда30.01.2020 10:36:24
Как я писала, наш минздрав привык всё решать баблом. Бабло побеждает зло... А потом мы удивляемся ответов от минздрава "Во всем виноваты журналисты"
16
2
Дмитрий30.01.2020 11:23:20
Это как так вышло, что при собранной доказательной базе, суд выносит оправдательный приговор? Сорок эпизодов. Свыше трёх миллионов.
Считаю, что Александру Ивановичу Бастрыкину нужно лично проинспектировать это осиное гнездо, что-то там нечисто. Глядишь, по цепочке всех коррумпированных элементов выведет из сумрака.
14
1
неравнодушный омич30.01.2020 11:29:23
вот он беспредел в омском суде неужели нет на них управы- поддерживают негодяев наживающихся на людской беде
10
0
Омич30.01.2020 12:16:50
Чудеса юриспруденции! Омская школа телефона, бани и бабла!
10
0
Коренной омич30.01.2020 12:32:29
А вы что ожидали? Что омские судьи вынесут решение против омских чиновников????? Омские судьи выполняют функцию адвокатов у чиновников, а вы говорите...
9
0
12330.01.2020 12:35:27
..А фамилии наших "героев" в мантиях можно узнать?
12
10
Петр30.01.2020 12:36:37
А вопрос адекватности собранной доказательной базы никто не обдумывал? Может всё-таки следствие не сработало? Хрена ли сразу судей в коррумпированности подозревать?
2
2
Инокентий30.01.2020 12:56:23
Тот случай, когда из цепочки жулик-следователь-прокурор-судья исключили 2 средних звена. И им обидно. Это шутка, если кто не понял.
3
0
Хряк30.01.2020 13:22:26
Приговор состоялся месяц назад. Поразительная скорость или ускорение местных СМИ :)))
12
0
Знаток30.01.2020 13:36:05
Дмитрий, на омск-право.ру подробный отчёт из зала суда по этому увлекательному делу. Это не беллетристика по поводу речей нателы полежаевой, а подробный анализ заказного уголовного дела в интересах... Следствия и ряда как бы потерпевших. Обычный Омский договорняк теневиков как отхомячить себе ещё один вкусный кусок финансового потока. Видимо, выведенные приговором на чистую воду силовики приложат максимум усилий, чтобы отменить вердикт и обелить самих себя. Но это им вряд ли удастся. Приговор очень толково исполнен. Грамотно и обоснованно.
3
2
В теме30.01.2020 13:38:17
123, судья сторожук. Весьма и на удивление адекватный.
0
0
Так30.01.2020 13:57:55
В теме30.01.2020 13:38:17 123, судья сторожук. Весьма и на удивление адекватный.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163518/?rnd=0.7350813718548508#comment908382
Перекликается с коментом Знатока.
Тем более что ускорение ОФИЦИАЛЬНАЯ услуга. Везде прейскурант висит.
0
0
Так30.01.2020 13:58:24
В теме30.01.2020 13:38:17 123, судья сторожук. Весьма и на удивление адекватный.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163518/?rnd=0.7350813718548508#comment908382
Перекликается с ответом Знатока.
Тем более что ускорение ОФИЦИАЛЬНАЯ услуга. Везде прейскурант висит.
0
0
Так30.01.2020 13:58:43
0
0
Так30.01.2020 13:59:03
В теме30.01.2020 13:38:17 123, судья сторожук. Весьма и на удивление адекватный.

Источник: https://bk55.ru/news/article/163518/?rnd=0.7350813718548508#comment908382
2
0
Так30.01.2020 13:59:43
БК сам себя цитировать не дает !!!!
блокирует комментарий !
Это как ??!
0
0
Хы-хы30.01.2020 15:04:05
Так, своими словами написать слабо...
1
0
Таку30.01.2020 21:03:54
Вот опять цензоры данного издания удалили критический, не нарушающий законов, коммент в адрес БК! Им это легче сделать, чем грамотно и профессионально осуществлять здесь свою деятельность! Это до поры до времени!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич