Новости. Омск

Новый уральский трамвай будет работать в Омске до апреля

На линию он выйдет в среду.

Трамвай 71-407 производства АО «Уралтрансмаш», который, как сообщал БК55, доставлен в Омск, готов для прохождения эксплуатационных испытаний с пассажирами, будет работать у нас до апреля. Об этом сообщили в правительстве.

3 февраля в трамвайном депо новый вагон торжественно презентуют мэру Омска Оксане Фадиной. 5 февраля он выйдет на линии по маршруту № 2. Тестировать трамвай будут в течение двух месяцев, за это время он пройдет обкатку по всем маршрутам Омска.

Ранее мэрия сообщала, что трамвай выйдет уже на текущей неделе.

Трамвай 71-407 — высокоэкономичный, комфортабельный, с низким полом в средней части (39% от общего пола салона). Эксплуатация вагонов этой модели наиболее эффективна и выгодна в современных городских условиях, так как не требует внесения обширных изменений в инфраструктуру городского электротранспорта, обеспечивая при этом комфортные перемещения маломобильных групп населения. Мест для сидения — 27+1, максимальная вместимость пассажиров — 190 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
16
₽BА01.02.2020 17:12:07
Ну да а как раз в апреле наш уралец вместе со своим уральским кланом погрузятся в него и дальше по этапу)))
8
2
Кондурас01.02.2020 17:16:28
Рельсы как стиральная доска,главное не скакал а то будет как конь необьезженный ,прыгать с рельсов!В 90 х все новые вагоны сгорели ,сейчас некоторые старые вагоны ходят с перебитыми номерами с 90 х как с медалью на груди.в те года так и не нашли ,поджигателей новья.
3
2
Зритель01.02.2020 20:51:48
Вопрос по обновлению трамваев даже не стоит...
2
2
Зритель01.02.2020 20:52:07
Вопрос по обновлению трамваев даже не стоит...
9
14
₽BА01.02.2020 21:04:13
Зритель, покуда здесь эта уральская шушера ничего делаться в регионе не будет а весной еще и все фасады отвалятся.
2
3
гостья01.02.2020 21:28:08
Неужели трамвай с ЛБ в Нефты опять ходить будет?!
5
2
с02.02.2020 10:06:46
₽BА, без твоих * комментариев н и к а к .....
6
0
fox02.02.2020 10:50:18
а вот мне интересно : а после 2-х месяцев тестирования куда этот трамвай денется? Обратно увезут?
8
13
₽BА02.02.2020 10:57:59
Еще Минобороны может в Омске лёгкие гражданские противогазы испытать. При немощном губернаторе уральце город стал полигоном для химических выбросов.
1
2
Jo02.02.2020 12:56:08
Важная новость. Как будто ракетно-космический испытывают.
2
0
Улетевший02.02.2020 15:58:57
Эх ма, ну хотя бы до апреля на новеньком покатаемсь!
1
3
Кондурас02.02.2020 16:23:30
а вот мне интересно : а после 2-х месяцев тестирования куда этот трамвай денется? Обратно увезут?
fox!возможно увезут в сад.Карьер,там есть такие красавцы под теплицы.
3
1
102.02.2020 19:06:28
тестировать то надо на кривых рельсах на Б.Хмельницкого
0
0
jo02.02.2020 23:14:58
Это типа дрифтинг?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич