Новости. Омск

За 15 китайцами, прибывшими в Омскую область, наблюдают медики

Фото: tvc.ru

Репрессиями не пахнет, но удостовериться не помешает.

Сегодня замглавы минздрава Омской области рассказала о мерах профилактики борьбы не только с традиционными ОРВИ и гриппом, но также с вызовами нового времени — коронавирусом из Китая.

Она подтвердила, что профилактические меры по отношению к тем, кто прибывает в наш регион из КНР, безусловно имеют место быть.

«Мы конечно же проводим меры ограничительного характера. У нас уже работает штаб по недопущению коронавируса на территорию региона. Он межведомственный, туда допущены представители всех наших ведомств, которые задействованы в работе с населением и конечно же с иностранными гражданами».

Вместе с тем, Богданова отметила, что речи о репрессиях абсолютно не идет. «Мигранты» просто на некоторый срок помещаются под наблюдение специалистов.

«Тех граждан, прибывших из Китая, у которых в течение 14 дней не поднимается температура, мы считаем неопасными. На сегодня под наблюдением всего 15 граждан Китая, прибывшие в Омск менее двух недель назад», — подчеркнула она.

И все-таки замминистра здравоохранения призвала всех омичей выдохнуть, ведь вирус не так чтобы легок в распространении, воздушно-капельным путем, как-то же ОРВИ, не передается — для этого контакт должен быть более…тесным. И если таковой имел место — все же известите своего участкового врача, на всякий случай.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Глупый вопрос06.02.2020 13:39:59
Неужели не врут? А за "наблюдавшими"теперь тоже наблюдают? У них иммунитнт
10
0
Алик.06.02.2020 13:47:25
А зачем их впустили, что такая острая необходимость? Или как всегда на русский авось.
7
1
Глупый вопрос06.02.2020 14:10:45
Кто и как оплачивает надзор?
10
1
Два раза"хм"06.02.2020 14:34:48
И так, самолет на котором они прибыли или другой транспорт-обработали?Аэропорт обработали?То чем обрабатывали- обработали?Скорая,медики?или они теперь по всему подьезду уже вирус разнесли,а он гад в квартиры просочился?Почему в масках и без бахил?А если вирус на подошве китайских ботинок,что делать? Где инструкции?Где оповещение населения по громкой связи??В местах скопления Омичей!
4
1
Саша06.02.2020 14:51:40
Глупый вопрос, вчера человек в сети людей оповестил. Но все сказали * и провокация! Вам же написали, что "наблюдавшие" были не в курсе вообще, никаки мер защиты.
4
0
12306.02.2020 17:00:52
Верите Богдановой? Да, мы и в снежного человека верим.
0
2
Маша Петрова-Водкина06.02.2020 17:42:22
Два раза"хм, давно так не смеялась!!!!!!!!!!!!!!!!"Но ведь по существу так должно было быть.
9
0
Сергей06.02.2020 21:07:40
Измена Родине! Правительство Российской Федерации закрыло границу с Китаем, чтобы предотвратить заражение и смерть наших граждан, а Правительство Омской области убаюкивает омичей тем, что китайцы продолжающие приезжать в Омск, при том, что граница с Китаем закрыта, совершенно не опасны для жизни и здоровья омичей.
4
0
Маша Петрова-Водкина06.02.2020 22:44:11
А маски в аптеках китайского производства?
5
0
адвокат06.02.2020 23:08:00
Карантин ввести и границу закрыть слабо, вставали-вставали с колен и мордой в грязь, тьфу..
5
0
Наблюдательный07.02.2020 00:59:45
Маша Петрова-Водкина, не все маски в аптеке - китайского, есть и нашего. Точнее, были. До тех пор, пока на российские заводы медтехники не прекратились поставки фильтрующего материала из Китая.
4
0
Гуинплен больше не смеется07.02.2020 12:47:15
Мадам Богданова, уточните, как все таки передается коронавирус и что значит при более тесном контакте? Это значит, что те 28000 заражённых китайцев как минимум друг с другом целовались что ли или как?
3
0
Че07.02.2020 13:59:36
Потенциально трое носители, дальше геометрическая прогрессия. Проще было не впускать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич