Новости. Омск

Жителям города Тара в Омской области вырубили природный газ. Теперь уже окончательно

Фото: taragorod.ru

Местные власти советуют перейти на печное отопление, а также искать в газетах объявления о продаже дров с углем.

Сегодня утром в одном из официальных пабликов администрации г. Тары появилось объявление, в нем сообщалось о прекращении подачи природного газа в дома.

«Уважаемые абоненты, использующие природный газ для отопления и пищеприготовления! — говорится в обращении к местным жителям. — Администрация Тарского городского поселения доводит до Вашего сведения, что в связи с понижением устьевого давления газодобывающих скважин Тевризского газоконденсатного месторождения, согласно письму ОАО «Тевризнефтегаз», подключение (возобновление) подачи природного газа для отопления и пищеприготовления частных домовладений производиться не будет.
Убедительная просьба обеспечить свое жилое помещение альтернативными источниками пищеприготовления, отопления необходимым топливом. На территории Тарского муниципального района имеется запас угля (более 9 тыс. тонн) и дров (7 тыс. куб. м.).
Широкий перечень объявлений с предложением о продаже твердого топлива публикуется в газете «Тарское Прииртышье».

И тут в пабликах Тары стали часто появляться объявления об оказании платной услуги по переводу газовых плит для приготовления пищи на балонный газ.

Еще 29 января в Таре произошло отключение газа. Он поступал потребителям с Тевризского газоконденсатного месторождения, принадлежащего «Тевризнефтегазу». Кроме Тарского района природным газом обеспечиваются Знаменка и Тевриз.

Всего под отключение попали 198 домов (1285 квартир). Как сообщил глава Тарского района Евгений Лысаков, в двух из таких домов газ использовался и для отопления, и для приготовления пищи, в остальных — только для приготовления пищи.

По предварительным данным, причиной стало обводнение скважины и попадание воды в систему газоснабжения. Некоторые торговцы ловят момент и рады поднять цены на уголь и дрова.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
3
,=С. ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, .к.07.02.2020 11:21:09
Отключили в Таре газ ...
Пyтин думает о вас !
32
6
Кохинор07.02.2020 11:23:53
Александр Леонидович сказал- Александр Леонидович НЕ СДЕЛАЛ!
В отставку болтуна!
58
0
duc07.02.2020 11:28:57
Где там наш всеми обожаемый мелиоратель и газовщик, газировавший всю область этим Тевризом? Хочется ещë разок поздравить его с юбилеем.
24
0
Читатель07.02.2020 11:52:31
хотелось бы мнение ЛКП по этому поводу услышать...
52
1
Туманы ЛКП07.02.2020 12:02:02
Летают АН-3, ездят Вольво,Иван Иванович бах на метро15 минут и на работе,пенопластовый храм гордо реет на областью,дрова готовить западло.На очереди изучение влияния слово божьего на наночистицы короновируса.Гы.
9
1
Абориген Тевриза07.02.2020 12:04:03
Газ кончился.Возрождайте колония под белым яром.Мы дубаками всегда за раз.
19
46
еврей07.02.2020 12:19:41
тем не менее при ЛКП таких проблем не было и все работало как часы
50
2
Языком чесать..07.02.2020 12:22:30
Позор!Живем как при царе горохе!2020г-не газифицируют северные территории,а наоборот-отключают газ!Европа отказывает от российского угля и газа,Китай-электротранспорт развивает и в России достижение партии***-отключить газ!Народ,как вы все это терпите?Как говорят,вы еще и победители.
6
1
ф107.02.2020 12:45:01
Читатель, думаю лакокрасочное покрытие вам не ответит
14
1
ф107.02.2020 12:47:23
Языком чесать.., что все как маленькие, лапшу снимите уже! В Омской области газа нет и не будет! Скважина пробурена "накосую" и весь этот газ с территории Томской области.
20
2
Сибирский писец в Омске07.02.2020 13:12:45
Губернатор - человек года по мнению БК?
33
0
307.02.2020 13:15:07
Омску - вонь, Китаю - газ, Таре - дрова. Порыв с прорывов, а еще и толчек.
22
11
Гость07.02.2020 13:20:26
Топили печи и готовили пищу при Советах и не жаловались коммунистам что жить плохо. Пришел Полежаев провел природный газ...
17
17
хм...07.02.2020 13:27:56
Глобальное потепление привело к затоплению скважин. Вряд ли их очистят и Путин тут не при чём. А дров в Таре не мало. Дороги не делайте пока хорошие - эпидемия начинается, Бог даст выживет Тара. Молитесь чаще.
7
6
Конашов07.02.2020 13:38:02
Дядя Женя опять не причем.
11
1
сергей07.02.2020 13:43:38
"еврею", - не было???? протрите глаза, некто бывший мер Омска - гражданин Рощупкин, во времена противостояния с бывшим,скрывался от него - " молвят", что даже пришлось уезжать из Омска тайно в багажнике служебного автомобиля, а что до простого люда??? он при царствовании, когда в нагрузку смотрел дополнительно за ОМПЗ и Омской областью от АРА, вообще .......вообще почувствовал дополнительный прилив сил, теперь пишет сказки и вяжет картины крестиком
понимая, что всё что заработал непосильным трудом с со товарищами, не проесть,не пропить??? однако чего то стало маловато - наверное внимание граждан к своей персоне, а было ли оно вообще от простых омичей ранее - уважение, а не страх перед "предводителем" за своё будущее??? однако в любом случае - поздравляем ЛКП с юбилеем - ему есть ещё над чем потрудиться а ,возможно и поправить........
3
1
Таки07.02.2020 13:54:29
Вот язва это короновирус!аж до тары дополз!Вентиль не правильно поставили надо было в Таре а не за облаками не за горами ставить!вот и перекрыл вирус!
10
2
Че07.02.2020 13:54:34
Продавцы домов * поделили ценник на два.
39
1
siv07.02.2020 13:59:21
Высокоэффективным менеджерам деньги простому люду дрова и кизяк. В Таре дров навалом, а вот в Омске в Ново-омском, Троицком живет людей не меньше и топять дровами без всякой надежды на наше газовое достояние. Магистральный газопровод проходит рядом, но он не для нас. Турки отказались от трети объема, болгары на 50% снизили потребление, китайцам по бросовой цене, а своим нет. Вот когда в сентябре 2021 году будут выборы, на Единой Росси надо поставить крест, может быть тогда одумаются.
13
0
Артур07.02.2020 14:10:40
siv, Все партии одна шайка давно, а рулит бабло.
12
1
Супер!07.02.2020 14:19:08
Зато для китайцев газ есть всегда.
21
0
мимо проходил07.02.2020 14:21:58
Для siv:
))) наивный Вы, сударь... Неважно, как голосуют - важнее, кто считает!
8
0
duc07.02.2020 15:11:46
мимо проходил, 146% нам гарантированы Гарантом!
10
3
Ь|07.02.2020 15:43:17
хм..., ждём в Таре массовых взрывов и пожаров из-за газовых баллонов, кривых печек и самодельных электрообогревателей. А путеннепричём, как всегда.
3
1
Рома07.02.2020 16:18:54
,=С. ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, .к.,
Причем здесь Путин, болезный? благодари старого кросавчега Полежаева, который всем "дал газ" из Тевриза когда был губернатором. И при Назарове и при Буркове сто раз говорили что газ в Тевризе кончается. Все делают вид что пох. Ну теперь допрыгались.
14
5
Гость07.02.2020 16:44:50
Сергей, не надо сказки и разные мифы придумывать. В.П.Рощупкин родом из Московской области, жил и работал в Омске, был замом губернатора области и мэром Омска, в Омске сделал карьеру. Когда ему предложили занять более высокую должность на федеральном уровне, он согласился и уехал в Москву.
2
0
duc07.02.2020 17:14:55
Гость, ой, зря. Я слегка знаком с вопросом. В частности, я был представителем лëни на последних выборах, когда они там бодались. Моя совесть чиста: ни единого раза я не голосовал за горбатого, борова, лëньку, нонешнего солнцеликого. А остальное, увы, зависело уже не от меня.
Сидели дуры у подъезда, трясли кулачками: щас придëт боря, он всех прижмëт! Пришëл. Моя бабка сидит на лавочке, ну чисто случайно. Подходит мой отец: мать, что на ужин? Пельмени. Опять?!
Соседки - да мы себе только по праздникам позволяем, а он недоволен! *
4
2
Альпачино07.02.2020 17:22:49
Долго еще этот бардак, разведенный пришлым губернатором будет продолжаться? За два года просиженных здесь хоть что-то губернатор сделал для области???
9
1
Гость07.02.2020 17:55:35
Скоро китайцы завалят весь мир солнечными батареями. И ваш газ и нефть никому не будут нужны
8
0
Китаис07.02.2020 18:56:08
Что вы ноете ,- Тарчане ?
Вам валежник разрешили собирать !
17
0
11307.02.2020 19:11:31
Ну не зря же в советское время Тевризское ГКМ признали бесперспективным. ЛКП с этим не посчитался,вот и результат. На перспективу надо было думать,а не сиюминутный пиар. Храм хочет построить,чтобы и этот грех замолить.
3
0
Житель г омска07.02.2020 19:11:47
Сила сибире че
7
0
Сельчанин07.02.2020 19:17:42
Вот такими ненавязчивыми новостями Матушка Россия сползает по косогору истории в тёмное небытие прошлого. Значит будем пестовать наши вековые традиции - печка душа любой избы. Пойду подкину дровишек...
1
0
Йцукен07.02.2020 20:07:12
Те кто считают что существование мирового правительства это басни параноиков, так и будут недоумевать что же это такое происходит. Омскую область, да и вообще Россию, плохо развивают(дороги, газ, дорогой бензин, и тд) по причине глобального потепления и перенаселения планеты земля.
6
2
Кохинор07.02.2020 20:29:56
Сельчанин, ну чего уж про всю Россею то? За Омскую область отвечает временный губернатора, точнее не отвечает судя по происходящему.
Может в отставку бездельника?
0
0
адвокат07.02.2020 23:03:20
113, именно так, малые запасы газа были известны, была возможность тянуть трубу из Саргатки..
10
9
Лихачев Александр Владимирович08.02.2020 00:23:27
Вот все умные такие. Особенно некий Сергей, который написал чушь, что Рощупкин от Полежаева в багажнике удирал из области. Другой знаток пишет, что на выборах Полежаев соперничал с Рошупкиным. Вот потому в войну за слухи расстреливали и правильно делали. А теперь кто хочет что хочет пишет.
1. Рощупкин никуда ни от кого не убегал. Аппарат Президента, куда они активно друг на друга жаловались, их развел, как Полежаева и Шрейдера в 2012 году. Валерию Павловичу очень настоятельно предложили пост зам Министра в Москве. Он провел прощальную встречу с коллегами, попрощался и уехал.
2. Никогда ВПР и ЛКП на выборах не соперничали. В 1999 году в итоге ВПР не стал баллотироваться на пост губернатора. а только на мэра.
3. Про газ. Уж это я знаю из первых рук. Чего ни пишите тут гадостей - при Папе газ был. Просто после него перестали делать контрольные бурения по новым скважинам и перестали эту скважину должным образом обслуживать - по-русски - денег не выделили. Вот она и обводнилась. Это очевидно было и 2-3 года назад, что так в итоге будет - это же постепенно происходило.
1
1
гостья08.02.2020 00:30:32
Бедные люди, эксперименты все проводят а народ терпеть должен эту безхозяйственность
9
0
duc08.02.2020 00:44:26
Лихачев Александр Владимирович, а теперь подробнее о выборах. Ты ведь помнишь второго Ра, или Ро? И прекрасно помнишь всю эту *. Я был наблюдателем от лëни, я был членом выездной группы для голосования на дому. И я считал бюллетени. А наутро почему-то результаты по участкам оказались совершенно другими.
3
0
Колян08.02.2020 02:30:41
Все за Вас ...аков Кто-то думать должен. Когда сами начнёте думать и подстраховываться?
1
1
55508.02.2020 02:32:28
Вот и тема вам всем на всенародном голосовании по поправкам в конституцию РФ. Подумайте хорошо.
5
1
Гость08.02.2020 08:02:49
Лихачев Александр Владимирович, в войну за слухи расстреливали..
Источник: https://bk55.ru/news/article/163918/?rnd=0.7034611384520388#comment911956 А за что при Полежаеве стреляли в нашего патриота Галушку поведай мил человек?
4
0
сергей08.02.2020 08:13:44
Гостю, -однако спросите его самого, как ему пришлось скрываться от ЛКП записав предварительно на ТВ обращение к гражданам города Омска перед выборами, да и его водитель расскажет вам всю правду если спросите,каким образом он его в багажнике перевез в город Новосибирск , а ЛКП не находил себе места, не найдя Рощупкина при помощи всей своей "челяди"- а где родился и т/д, не спорю.......
1
0
Гость08.02.2020 08:24:21
сергей, водителю Ращупкина повезло больше чем водителю Галушки.
3
0
Лихачев у08.02.2020 09:24:55
Осло.....ый ты наш, что не спится табе в снежную ночь. Байки тут нам травишь про мэра с губернатором. Иди спать. Али опять не с кем?
2
1
Антон08.02.2020 14:01:15
Гость, конечно, завалят, - для того им "Силу Сибири" и провели. Им простогаз нужнее, чем стбирякам. Кизяк собирать надо & и отопление, и комары не кусают. Вонь, правда, от него, но это лучше, чем от Усть-Ишима до Чернолучья леса вырубить.
0
1
Антон08.02.2020 14:03:36
Кизяк надо собирать, печки топить. Навоз сушёный, то есть. И тепло, и комары не кусают. Воняет, правда. Но это лучше, чем от Усть-Ишима до Чернолучья вырубить все леса.
0
0
Ванюшка08.02.2020 17:58:19
При нем родненьком и живём !
0
0
Ванюшка08.02.2020 17:58:56
При нем родненьком и живём !
3
0
Газпромий Невский08.02.2020 21:54:53
Помогите разобраться это рывок или уже прорыв. И есть ли время на раскачку?
1
0
Аноним08.02.2020 23:00:35
Житель г омска, стоит все таки посмотреть на карту где расположен этот газопровод..
1
0
Денис09.02.2020 00:25:35
Путин сказал что нужен рывок времени на раскачку нет. И вот он "рывок"
0
0
Андрей09.02.2020 12:15:08
В Саргатке газ 15 лет примерно, в Таре тоже был, а вот Большеречье лкп сознательно игнорировал из заъ"неправильного" голосования на выборах главы, сейчас что то делают, но не факт что доделают, сроки отдаляются каждый год от первоначального, силу Сибири быстрее сделали и запустили в мой день рождения, как издёвка блин на мой праздник.
0
0
Андрей09.02.2020 12:15:46
В Саргатке газ 15 лет примерно, в Таре тоже был, а вот Большеречье лкп сознательно игнорировал из заъ"неправильного" голосования на выборах главы, сейчас что то делают, но не факт что доделают, сроки отдаляются каждый год от первоначального, силу Сибири быстрее сделали и запустили в мой день рождения, как издёвка блин на мой праздник.
2
0
Анна10.02.2020 00:34:34
Альпачино, при Полежаеве газ был. А вот сейчас - за отсутствием обслуживания, -произошло обводнение скважины( т.е. попала вода в устье)-на обслуживание нужны деньги, а их не выделили.
4
1
Эль10.02.2020 21:46:21
Ещё год назад, даже чуть раньше, когда говорили что нужно бурить новые скважины , проводить диагностику, расширять- всех жителей Тевриза прямо заставляли убрать печи, перейти на газ, что все будет газифицировано. Люди платили за котлы, за установку - приличные деньги. Наступает зима( прошлая) и первые «звонки» что проблема с газом. Приезжает «посыльный» из города и говорит тевризянам - а зачем нам что-то делать? Вы разве несёте какую -то пользу? Лен например выращиваете?- и уехал. Тару активно продолжали подключать. А в этом году прямым текстом уже губернатор вещает, Тару отключим, возможно к городу, а вот Тевриз пусть дровами топится. Учитывая что весь Тевриз перевели на газ, люди перестроили все что можно, вложили деньги, а теперь газ просто отключается и дома остывают. Тут даже физически не успеешь разрушить половину дома чтобы печь построить . А то, что в Тевриз вырубают леса уже сколько лет и вывозят - на это закрывают глаза, и жители там покупают воду постоянно питьевую, потому что бежит ржавая и Болотная вода - всем наплеватт, от такой воды «дохнёт» организм. Не говоря уже про дорогу от Омска до Тевриза, сами то не на машинках ездят, а на вертолете прилетали. Вот она вся правда. И выделено было немного денег, которые не дошли , а так для отвода глаз приехали в пустом месте пробурили рядом и уехали.
0
0
Анна12.02.2020 17:25:34
Газ только на продажу, а вы холопы собирайте валежник!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич