Новости. Омск

Омичи жалуются на «каток по всему городу»

Фото: "Омск ВК"

На тротуарах Омска остро не хватает песка.

К жалобам на плохую уборку снега в городе омичи добавляют и нарекания на слишком скользкие пешеходные дорожки. Исключений нет даже для центра города.

Так, последняя жалоба касалась улицы 10-летия Октября.

«Вся улица 10-летия, как и другие улицы города, — сплошной каток! За зиму ни разу песком не посыпались пешеходные дорожки вдоль дорог. У нас что, в городе песка нет? Ходить просто невозможно!» — восклицает анонимный подписчик в группе «Омск ВК».

Возможно, проблема вызвана тем, что после оттепели резко подморозило, а городские власти, по наблюдениям горожан, больше концентрируются на уборке снега с дорог — хоть и «не дорабатывают». Тротуарам же внимания коммунальщиков недостает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: лед, жалоба
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
неравнодушный омич10.02.2020 12:58:09
главное красиво отчитаться что в омске все хорошо а разруху видят и ощущают ежедневно только омичи
16
0
А у меня вопрос?10.02.2020 13:28:23
А почему на моем любимом ресурсе нет никакой информации о предстоящем повышении цены за капремонт?
Неужели Вы считаете, что эта новость не интересна омичам?
30
1
Руслан10.02.2020 13:50:33
мэр и губернатор по ходу вообще не руководят Омском?
8
1
Руслан10.02.2020 13:51:40
мэр и губернатор по ходу вообще не руководят Омском?
35
1
коренной омич10.02.2020 14:11:26
Вопрос к мэру Фадиной, что делают коммунальные службы которые вам подчиняются, чтоб исправить ситуацию и не допустить множество переломов у омичей?
28
1
КВГ10.02.2020 14:20:24
Тротуары вообще не убираются и не посыпаются. Видимо Омские власти решили ввести для жителей принцип естественного отбора - выживут самые стойкие и здоровые.
48
2
Омичка10.02.2020 14:30:34
Шла сегодня утром на работу и все время задавала себе вопрос: за какие такие грехи меня родили в этой стране и в этом городе? Ну ведь есть же страны, где люди нормально живут, потому что просто хорошо выполняют свою работу! Коммунальные службы чистят улицы, мусорщики - вывозят мусор, полицейские - охраняют граждан и следят за соблюдением закона...Ну ведь живут же люди в Норвегии, Финляндии, Канаде. В какой из этих стран граждане по утрам в темноте бредут на работу по голому льду вместо городских улиц, падая и ломая кости? Почему же я родилась в этой забытой богом стране, где никто не хочет ничего делать!!! Ни дворник, ни мэр. Страна непуганых Буратин...Все ждут чудес...
3
1
Алик.10.02.2020 14:33:30
Респект Фадиной и Казимирову , они лучшие, катки заливать не надо они везде, катайтесь на здоровье.
23
0
Евгения К.10.02.2020 14:52:36
Складывается такое впечатление, что УК "Семерка-сервис" нацелена исключительно на обогащение. Дворы не убираются, новогодние елки, мусор, мертвые птицы и животные валяются с середины января, пешеходные дорожки и предподъездные площадки не посыпаются песком, лед не долбится, дороги не расчищены, асфальтовое покрытие не ремонтируется годами, яма на яме. У меня вопрос к господину Евтенко и его сыну, господа, вы чего ждете? Судебных исков? У нас в доме проживает много пенсионеров, инвалидов, детей, которые ежедневно подвергаются опасности заполучить переломы и ушибы, а вы бездействуете. Поверьте мне, молчание до первого инцидента, потом на вашу голову посыпятся судебные иски.
31
0
8510.02.2020 15:58:43
Ещё бы статистику из травмопунктов почитать в конце этой недели, а больничные листы и расходы на лечение и за моральный вред выставить тем, кто должен был обеспечить нам безопасность передвижения по городу.
18
27
Гость10.02.2020 18:50:11
При подобной погоде всегда так, только некоторые об этом не знают. Так было всегда, есть и будет. Сибирь.....
29
0
неравнодушная10.02.2020 19:02:23
Это как же надо НЕНАВИДЕТЬ людей!!!
Госпожа Фадина! Хватит уже заниматься самопиаром, займитесь, наконец, ДЕЛОМ! Обеспечьте горожанам БЕЗОПАСНОЕ передвижение по городу, которым Вы руководите! Только не надо нам рассказывать, кто и где должен убирать (но не убирает) тротуары. Мы это и так знаем!
Если не можете заставить подчинённых работать, инспектируйте территорию города САМИ. Может пора ввести чрезвычайное положение, привлечь к уборке снега и льда силы МЧС и военнослужащих, а не констатировать в очередной раз наличие проблемы? Люди-то реально рискуют жизнью!
0
1
Анатолий10.02.2020 21:13:53
Руслан, такое ощущение, что прогноз погоды читают только жители . Хотя надо отдать должное дорожникам, основные магистрали успели соскоблить перед похолоданием . Удивлён, но песок куда дели?
0
16
ЧЕЛ10.02.2020 23:22:50
Не обычный город-город снежной королевы...
1
20
омич10.02.2020 23:26:50
Порядок в городе должны наводить все: дворники, предприниматели, депутаты, чиновники работающие в округах и конечно граждане живущие в частном секторе. Кто любит свой город, тот должен беречь его, соблюдать чистоту и порядок в нём.
0
17
Виктор Иванович10.02.2020 23:57:52
Не надо песка. Пора чистить дороги и тротуары специальным реагентом, растапливающим лед
5
0
Андрей11.02.2020 06:31:13
Все в лучших традициях колхоза: везде горы снега и лед, кучи грязи и мусора, ПАЗы вместо нормальных автобусов...
0
4
Гость11.02.2020 08:03:01
Как обычно, омичи нытики! Все плохие, все им должны. А реально посмотреть на происходящее не могут, иль не хотят! Воскресенье подмерзло и понеслась....не чистят и бла, бла! Где живете, забыли? Чай не в Африке....
4
0
не пройду мимо))11.02.2020 09:15:28
Гость, чую ты работаешь в АДминистрации г. Омска. И живешь видимо где то в соседнем доме. И не видишь проблемы города в целом. Ты знаешь, мы здесь оставляем свои комменты не для тебя! Не хочешь - не читай!Кто тебя заставляет. Мы пытаемся разбудить и заставить работать наших чиновников, которые к слову сказать за это получают неплохую зарплату, да еще и неплохую премию. И всего то ... Я за все плачу налоги и хочу жить здесь, в своем городе, по-человечески.
4
0
не пройду мимо))11.02.2020 09:38:10
Обращение к чиновникам АДминистрации города Омска, так сказать слугам народа. Я знаю, что вы мониторите все СМИ на предмет критики администрации. Так вот ответьте - когда наконец вы начнете вывозить снег с дорог????? Я живу в пос. Береговой и двигаюсь на работу по следующему маршруту, где снег вообще не вывозится и дороги заужены. И заметьте, я сейчас вам перечислю те улицы, которые максимально загружены автомобильным транспортом, и расположены они в том числе в центре - Красноярский тракт (давно не раздвигался снег на обочинах), а на участке от Королева до 26 Северной снег лежит прям на краю проезжей части - кучи выше человеческого роста, я бы даже сказал, что там горы снега! Раньше ездил по ул. Вавилова. После того, как меня раза три развернуло на дороге, перестал там ездить - жизнь дороже! Там никто ее не грейдирует, снежный наст и ледяные накаты – привычная ситуация для этой дороги. Стал ездить по ул. Орджоникидзе. Господи! И тут ужас настал! По этим тропинкам невозможно ездить, с одной стороны никчемные трамвайные остановки, с другой - кучи не вывезенного снега. Осталось для движения автомобилей 1,5 полосы движения. Администрация! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК !!! Вы ждете когда снег растает? Ведь дорогам будет тогда пипец! Будем опять ждать ремонта годами? А может будем беречь то что есть? Не вы ли должны этим заниматься - сохранностью муниципальных дорог?! Снимите наконец социальное напряжение в г. Омске – просто начните делать свою работу!!! Как до вас достучаться?
1
0
1211.02.2020 13:14:59
Какой такой песок?? задумчиво спрашивал себя Казимиров.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич