Новости. Омск

Задержанные полицейские будут сидеть в омском СИЗО до 6 апреля

Фото из архива

Взяли с поличным их в пятницу.

Стало известно, чем займутся в ближайшие недели задержанные высокопоставленные полицейские. Сегодня Куйбышевский районный суд арестовал замначальника отдела УЭБиПК УМВД России по Омской области Евгения Дубровского и его подчиненного, старшего оперуполномоченного Константина Васильева, задержанных сотрудниками УФСБ.

Замначальника отдела УЭБиПК УМВД России по Омской области Евгений Дубровский

Старший оперуполномоченный Константин Васильев

Как сообщили СМИ в региональной прокуратуре, суд отправил обоих в СИЗО до 6 апреля.

В пятницу сотрудники управления ФСБ задержали двух полицейских, которые пообещали риэлтору за 1,5 млн рублей прекратить возбужденное в отношении нее уголовное дело. Оперов взяли при передачи меченных денег.

В отношении полицейских, которых собираются уволить из органов, СКР возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Правдоруб10.02.2020 21:52:49
А почему мошенничество, а не взятка. За взятку срок больше. А по этой статье как Озеров с Тищенко с Пушкино 138 выйдут через год по удо. Не доработал.
5
7
Андрей10.02.2020 21:56:24
Учите матчасть. Поэтому и не взятка.
9
1
Гость10.02.2020 22:15:29
Даже если через год выйдут, им этот год покажется адом, да и не должно их государство содержать в тюрьме. Но теперь хоть на двух «оборотней» меньше в органах стало. Регулярно в сми появляется информация о задержаниях подобных, но каждый же думает, что он самый хитрый и его не поймают.
17
1
Омичка10.02.2020 23:17:47
Да там любого бери, не ошибешься.
2
0
Таки10.02.2020 23:46:32
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.понять простить и отпустить .кругом обман и спекуляция дурь народный ,что в магазинах что в руководстве .
8
1
Светлана11.02.2020 09:46:40
Андрею Взятка чистой воды! А вот вы учите УК. С самого начала Комитет мазать начал этих оборотней. Теперь в Тагил поедут, а надо бы в Иркутск. А вообще не плохо так, теперь эти упыри ощутят на себе все прелести заключения. А на счёт того, что государство их там содержать будет, то вы ошибаетесь - родственники их будут там содержать. Тюрьма - очень дорогое удовольствие. Так что потресут их там, как надо.
4
0
Владимир11.02.2020 10:17:14
Светлана, Вы не правы. Есть даже судебная практика на этот счёт. Сотрудник ФСБ вымогал взятку 2 млн. руб. у речной транспортной компании, за то что глаза закроет на какие то вещи. В итоге ему вменили мошенничество, так как материал проверки был бесперспективный, и дело следствие по данному материалу не возбудило. Тут скорее всего ситуация аналогичная.
Тут 286 (превышение должностных) автоматом возбуждается, и 159.
8
0
Светлане11.02.2020 11:22:01
Светлане: взятка, это когда берут за действие или бездействие, но это находится в полномочиях взяточника. Т.е. взяточник решение и принимает. В нашем случае кренделя требовали деньги за то, чего сделать не могли - это с их стороны мошенничество.

А если бы они деньги передали кому-то, кто мог порешать вопрос - вот тогда у этого кого-то была взятка, а у кренделей - посредничество.
5
0
сергей11.02.2020 13:45:52
Светлана, - точно они УПЫРИ, а ещё и негодяи , что - то не иссякает "река мздоимцев" из омского УВД,традии заложенные ранее ещё крепки, однако не надо силовикам останавливаться на достигнутом, пусть те, кто ещё не попался, каждую ночь и день дрожат от страха и думают о посадке,..... честным полицейским бояться нечего, они работают по уставу, а упыри марают всю службу..........
4
1
Светлана11.02.2020 14:34:59
Сергею Всё правильно вы сказали. Честным бояться нечего, да вот только и вщяточники не особо боятся. Все же считают, что они стоумовые.
4
1
сергей11.02.2020 14:52:25
Светлана, - в "хате" побудут без домашних пирожков и "почитания"- там все наладится и за всё спросят -- ху из ху????, если они и не поймут, то реально почувствуют своё убожество и настоящее отношение к ним каторжан......за все надо платить, они знали на что шли угнетая людей. теперь пусть почувствуют по полной
3
2
СДД11.02.2020 15:21:00
Сергей, конечно каторжане с них за мошенничество спросят! Там за преступления принято спрашивать? Из общего количества заключённых большая часть сейчас сидит за наркопреступления. Нашел тех ещё "спрашивальщиков". Шансона блатного небось наслушался?
0
0
Ольга11.02.2020 19:16:41
2865
0
0
Светлана11.02.2020 21:13:48
СДД А я не сомневаюсь, что спросят. Думаете, в колонии мало сидит тех, кого они упаковали по беспределу. Оперов, следователей и прокуроров там очентюь не любят. Так же как и судей, но тех еденицы сидят, к сожалению. На ментовских зонах всего примерно 20% бывших сотрудников, а остальные-так, мимо проходили.
2
3
Светлана11.02.2020 21:14:00
СДД А я не сомневаюсь, что спросят. Думаете, в колонии мало сидит тех, кого они упаковали по беспределу. Оперов, следователей и прокуроров там очентюь не любят. Так же как и судей, но тех еденицы сидят, к сожалению. На ментовских зонах всего примерно 20% бывших сотрудников, а остальные-так, мимо проходили.
2
1
Гость11.02.2020 22:08:20
Светлана, Вообще-то сотрудники и бывшие сотрудники отбывают наказание в специальных колониях для сотрудников ( бывших сотрудников) и эти колонии отличаются от исправительных колоний в общепринятом понимании и смысле... если в двух словах, то не живут там «по понятиям» и крайне мала вероятность, что с ними будут отбывать наказание те, кого они туда «упекли», а уж тем более, что те кого они возможно «упекли» смогут спросить с кого-то и за что-то... как-то так
3
3
Светлана11.02.2020 23:32:46
Гостю объясняю ещё раз доя тех, кто в танке. В колониях для бывших сотрудников (БС), реальных бывших сотрудников не больше 20%, а остальные-это те, кто служил (погранцы и т. Д). Так что тех, кого они посадили там до... И больше. И о бывают там наказание по разному. В любом случае колония есть колония - это режим, унижения, умаление личности, ограничения во всем, а главное - не свобода. Так что в добрый путь, оборотни.
1
3
Светлана11.02.2020 23:37:30
Кстати, именно, бывшим сотрудникам там сидится хуже всего. Спросите у любого, кто о бывал из БС там, они вам расскажут, как там 10 ноября отмечают именно сотрудники.
1
1
Гость11.02.2020 23:52:53
Светлана, видимо Владимировна, ну вам то лучше знать
4
7
Игорь12.02.2020 02:34:10
Васильев Константин абсолютно нормальный опер, жалко парней, по глупости жизнь себе сломали, из-за риэлтерши, у которой также могли быть огромные проблемы с законом. И семьи их пострадают. Сделали просто "козлов" отпущения. Есть чиновники, которые сотнями миллионов вороют и никакой ответственности. Просто надо было показательное дело завести. А сколько денег при строительстве метро украли и нерационально использовали? Другие воруют гораздо больше. А парней правда жалко, семьи же ведь пострадают.
7
0
Гость12.02.2020 08:16:36
Игорь, Вы реально так считаете, что раз другие воруют, то этих нужно оправдать??? На минуточку - это сотрудники правоохранительных органов, которые должны быть безупречными и быть примером населению, не нарушать законы... терпеть тяготы и невзгоды, связанные с несением службы....! И правильно что дело возбудили и правильно, что показательный арест, чтобы другие хоть на секундочку задумались, что и с ними случится такое, что никто глаза не закроет на то, что им захотелось «быть как все»! А Васильева и мне жалко, он и правда хороший человек, пошёл на поводу у своего «босса». А про страдают семьи - а как вы считаете у кого вымогают деньги и пугают привлечением к ответственности семьи не страдают? Это по вашему норм? Страдают семьи невиновно осуждённых, привлечённых к ответственности без доказательств, арестованных так сказать « по ошибке», вот они страдают! Но в данном случае, думаю, не тот вариант, чтобы жалеть коррупционеров и их семьи
3
1
Светлана12.02.2020 10:32:53
Гостю Ошиблись - не Владимировна я и никогда ей не была. А по поводу Вашего коммента Игорю полностью с вами согласна! И не жалко их ни чуть, и семьи их не жалко. Они никого не жалели, когда, пользуясь должностным положением людей нагибали. Вот и до этих бумеранг долетел. Теперь им отольются слезы матерей, жён, детей, тех людей, которых они крепили.
7
0
Правдоруб12.02.2020 16:22:47
Если они просили деньги за закрытие дела, как это обычно у них происходит, то вы не думайте, что дело возможно закрыть без главного руководства и прокуратуры.. Иначе их отмена будет присечена. В большинстве же случаев их, как щит, прикрывает прокуратура. И сколько бы люди в дальнейшем не жаловались ни туда, ни их руководству, толку не будет. Если они собирались брать за закрытое дело деньги, то чётко осознавали, что их прикроют сверху что это будет не единственная и не последняя сумма, которую они запросили. И все зависит от потерпевших. Чем выше они пойдут с жалобой, тем больше будет сумма. Без прокурорских сдесь не обойтись никак. А впоследствии чем чаще будут заявления потерпевших, тем чаще и больше будут выплаты мошенников.. Такова схема.
А эти упыри- лишь разменная манета для главных взяточников, которые сидят выше.
Рыба гниёт с головы. Вот её и надо отсекать. А этих как и их семьи не жалко. Они с таких риелторов и прочих аферистов денег себе приготовили на безбедное существование их семей. Не одну фуру с водкой изъяли и продали, ни один склад с табаком даже легальный вынесли. И все это реализовали. Посидят, выйдут и пойдут открывать бардели и точки с нелегальных алкоголем. .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич