Новости. Омск

Омича оштрафовали за снимки наклейки «Можем повторить» на автомобиле

Фото: mkset.ru/news/society/04-03-2019

В этом признали демонстрацию свастики.

Первомайский районный суд оштрафовал омича на тысячу рублей за фото наклейки на стекле автомобиля с надписью «Хотите, можем повторить» и несколько других картинок в соцсети. Эту информацию сообщает сам Денис Алексеев сайту «МБХ медиа».

По словам омича, 7 февраля к нему домой приехали полицейские и потребовали, чтобы он проехал с ними, мужчина в тот момент отказался. Спустя три дня Алексеев сам пришел в участок. Сотрудники полиции показали ему снимки наклеек, составляя протокол. После они позвонили в суд, где им сказали, что «картинок мало, нужно еще что-нибудь». Омич поехал в суд, где был зачитан приговор и назначен штраф в одну тысячу рублей.

По данным в карточки дела указывается, что 10 февраля оштрафовали омича по статье о демонстрации нацистской символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП). Сам мужчина пояснил, что в материалах дела было фото наклейки на автомобиль, где нарисованы два человеческих силуэта — у одного из них голова была заменена свастикой, у другого — гербом СССР с серпом и молотом. На наклейке имелась надпись «Хотите, можем повторить» и «Спасибо деду за победу».

Как утверждает Алексеев, в материалах дела было еще фото немецкого танка времен Второй мировой войны и картинка с брелком Coca Cola в виде свастики.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
омич202012.02.2020 09:44:09
Гопота, таких полгорода.
2
9
синтепон12.02.2020 11:05:09
Страшно становится ,если одни Васи останутся.Жуть.
7
2
Гедеван Александрович12.02.2020 11:24:47
синтепон, "страшно становится, если одни Васи останутся", сказало существо с названием синтетического утеплителя)))))) У Васи хоть имя человеческое. Да и мысли правильные.
6
0
Гость12.02.2020 11:28:25
Фильм "Семнадцать мгновений весны" показывать нельзя ибо там Штирлиц носит форму фрицев?А шоу где мат и блуд или низконравственное кино можно? Если бы был жив Вячеслав Васильевич Тихонов его бы тоже наверно оштрафовали.
2
0
Гость12.02.2020 12:44:40
Вячеслав Васильевич Тихонов народный артист СССР за роль Штирлица (вражескую форму носил) тоже подлежит порицанию чиновниками?Тогда почему разврат и насилие в кинотеатрах показывают? Это как нормально.
4
0
омбыч12.02.2020 13:01:08
Это же потенциальный электорат нашего гаранта, и его уже торкают.))) А уменя машина немецкая, кстати. Когда ждать повестки?
1
0
Мороз12.02.2020 15:49:23
Гость, редко с тобой соглашаюсь,но сдесь ты прав 100%.
1
0
Макс13.02.2020 00:21:34
Да, с одной стороны по ТВ и радио пропаганда разврата и наркотиков, а докопались до наклейки.
С другой стороны, что повторить? Несколько десятков миллионов погибших воинов и мирных жителей?
Дедов данного товарища война не коснулась? Сомневаюсь.
1
0
Seregas13.02.2020 04:54:30
Маловато будет! В той наклейке, как минимум, еще пара составов с санкциями повесомей найдется. Да и по делу.
3
0
Ь|13.02.2020 09:39:20
Оппозиционером быть нельзя, это понятно почему, а скрепоносцем почему нельзя быть? Это же вроде "патриотично", не?
3
0
евгения13.02.2020 10:11:41
нашим же салом да нам по мусалам))) ржунимагу)))так вам, ватным патриотам, поделом!!!)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич