Новости. Омск

Мизя: увольнение Шнайдера, гендиректора завода им Попова, может быть связано с уголовным делом против замглавы Генштаба

Сергей Мизя

Бывший чекист обижен на бывшего топ-менеджера.

Известный в Омске бывший сотрудник ФСБ Сергей Мизя в пространной статье против сайта БК55 на ресурсе «Омскинформ» высказал обиду и на бывшего генерального директора радиозавода им. Попова Владимира Шнайдера. Он озвучил сенсационную версию недавней отставки того с высокой должности.

По его мнению, увольнение неожиданно, ведь тот «не доработал совсем немного до пенсии. Почему-то не дотерпел».

Бывший чекист не удивится, если окажется, что  увольнение Шнайдера «связано с возбуждением уголовного дела в отношении начальника Главного управления связи Министерства обороны, заместителя начальника Генштаба генерал-полковника Арсланова. Ему предъявлено обвинение в хищении 6,7 млрд рублей при заключении МО только одного госконтракта на поставки радиотехнических изделий специального назначения.

Ранее ходили слухи о том, что на предприятии в производстве оборонных изделий используются иностранные комплектующие и блоки, которые покупаются через сингапурские фирмы-посредники. А теперь в деловых кругах об этом говорят практически открыто. Мне кажется, сотрудникам ФСБ будет о чем поговорить со Шнайдером, а возможно, и задать вопросы теперь уже бывшему своему коллеге, заместителю директора. И, если действительно ниточки уголовного дела потянутся в Омск, думаю, что акционерам завода им. Попова это серьезно добавит беспокойства».

Правда, как признался Сергей Мизя, он давно конфликтует не только с БК55, но и со Шнайдером, который обвинял экс-чекиста в клевете. Так что насколько объективны суждения Мизи, вопрос.

Владимир Шнайдер уволился на днях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Кадр13.02.2020 00:13:59
На днях телики Самсунг отключил дистанционно,не давно двигателя газпрому.
5
0
мда...13.02.2020 08:13:41
Во времена СССР занимались копированием деталей и даже тогда "вставки" вырезать не удавалось. Покупка "целиком" это полный "ПИПЕЦ".
17
0
хм...13.02.2020 09:54:23
в производстве оборонных изделий используются иностранные комплектующие и блоки, которые покупаются через сингапурские фирмы-посредники.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164156/

Так а все закупаются! Роскосмос, Росатом. Тут "СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ". Если бы было не так - возле "полутеха" стоял бы целый корпус со студентами-аспирантами-докторами, решающими ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ а рядом заводик с мелкосерийным производством, который снабжал бы ваню полякова. Ректор бы в "полутехе" был бы совсем другой! И "ВАНЯ" не имел бы на содержании "МКР_медия" со всем этим штатом "пиарасток".
5
6
юра13.02.2020 10:47:22
Может да, а может нет. ХУдожественный "всёзнающий" собиратель интриг и сплетен. Даже заходить не советую, тем более рот открывать, ни к чему и ни о чём.
10
3
Чекист-Юре13.02.2020 13:34:45
Юра, Вам лучше не забывать с каким дипломом Поляков военным заводом рулит. Возможно Мизя больше Вашего осведомлен.
0
0
хм...13.02.2020 13:52:02
юра ! Вы чекист, советы давать? Тогда посоветуйте "Байкалы уже производить в России! А то вроде как они на Тайване производятся? Так что там можно встроить всё, что угодно? А п888ть это не мешками ворочать - пора уже заканчивать!
3
0
ххх13.02.2020 13:53:37
прочитал его статью - мешанина, оказывается в стране есть разные сотрудники, офицеры, генералы, которые нарушили закон. Ну есть конечно, и будут, а в чём вопрос? А с каким дипломом можно или нельзя руководить военным заводом ? Винегрет у сизифа в голове. Но катить бочку в гору надо, платит.
2
0
Стукачок13.02.2020 15:15:26
Измена,царь-то не настоящий!
4
2
Зосима Старец13.02.2020 15:59:03
Указанный выше завод после развала союза стал частной лавочкой.Государственное оборонное предприятие было приобретено как поношенное пальто по сходной цене..."Мне кажется, сотрудникам ФСБ будет о чем поговорить со Шнайдером,"
Источник: https://bk55.ru/news/article/164156/ На Шнайдера теперь всё повесить что ли решили?Тогда уж пусть побеседуют со всеми причастными. Грачёв то понятно представился а другие живы и здоровы.
5
0
Виктор Ильич13.02.2020 17:46:42
ххх, в 2000 г. (в 22 года) Поляков закончил юрфак ОмГУ, сразу в академию МИД. Закончил в 2002 г. (24 года) и сразу собрание акционеров ОАО Релеро избирает его генеральным директором ?! Согласен с вами, при таком карьерном росте абсолютно по барабану какой у него диплом. Непонятно только, почему его сразу после окончания школы не назначили руководить военным заводом, столько времени потерял.
2
0
ххх13.02.2020 18:23:34
если вы за здравый смысл вообще, внимательно, лучше с врачами-психиатрами прочитайте статьи за несколько лет двух этих сажевых анализаторов при разных властях. Потом спросите мнение врачей. Что касается этих заводов, то они как до них работали успешно, так и после них будут работать не хуже. Придут другие, более здравые.
1
0
сергей13.02.2020 19:36:00
стоит проанализировать статьи этих двух сажевых аналитиков за последние годы при разных губернаторах, обратить внимание на обороты, сноски и прямые оскорбления и станет сразу понятно к каким врачам им надо идти. Прочитайте внимательно для себя и понимания их деятельности. Они разрушают любую власть на местах.
1
0
елизавета13.02.2020 21:00:16
я ничего не понимаю о чем вы говорите, молодые люди, а тема то интересная...
3
0
Зосима Старец13.02.2020 22:23:16
елизавета, в после перестроечное время в нашем городе происходили такие странные вещи что даже прибытие инопланетян на Землю не столь шокирует.
2
0
Галина Николаевна Аргенте14.02.2020 08:22:15
Первое! Что вызывает сомнение. Мизя разбирается во всем! По определению так не может быть! Второе! Бондарев может руководить всем! Это ещё более сомнительно! Вопрос! Как бывшие сотрудники ФСБ попадают на должности где необходимы профессиональные компетенции по теме?
1
0
хм...14.02.2020 08:41:53
Чекисты бед натворили в науке - "МАМА НЕ ГОРЮЙ"! Особенно там, где ЛЕВЫЕ ДОКТОРСКИЕ до сих пор крышуют. Найти их, кстати, несложно - по "внедрениям", которых в природе не существует. ОБ ЭТОМ ДАЖЕ ДИССЕРНЕТ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ - так всё просто и тонко! И эти ПИ****ЛЫ с корочками "докторов" и "кандидатов" рулят сегодня в ВПК?
0
0
ЧЕЛ14.02.2020 10:01:56
Базар...интересный,но не новый,кроме воровства.Если ниточки потянуться-конец олигархической истории,а если оборвуться-как всегда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич