Новости. Омск

Тарский межрайонный прокурор выслушал жалобы омичей на отсутствие газа

Двум ветеранам начали проводить газ, остальным пообещали проверки.

В Тарской межрайонной прокуратуре Омской области прошел прием граждан в связи с отключениями газа на территории муниципального района.

Лично к межрайонному прокурору Андрею Ольгину обратились 24 человека.

Жители Тарского района жаловались на ненадлежащее информирование населения органами власти о ситуации с ограничением газоснабжения, о фактах подключения новых абонентов при наличии дефицита давления в газопроводе, о возможных нарушениях, связанных с отсутствием газохранилища на территории района, снижении напряжения в электросетях.

Межрайонный прокурор разъяснил заявителям положения действующего законодательства по интересующим их вопросам.

«По всем обращениям, в которых ставился вопрос о нарушении прав граждан в связи со сложившейся ситуацией, организованы проверочные мероприятия. Информация о возможных нарушениях в деятельности органов региональной исполнительной власти будет проверена аппаратом прокуратуры Омской области», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Помимо этого, после вмешательства межрайонной прокуратуры в список на первоочередное восстановление газоснабжения включены два ветерана Великой Отечественной войны, не имеющих возможности перейти на альтернативные источники для отопления и приготовления пищи. Сейчас по месту проживания одного из них газоснабжение восстановлено. Для подачи газоснабжения к жилью второго ветерана ведутся необходимые работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Вопрос Мэрии и Правительству Оо13.02.2020 13:34:40
Что с асфальтовым заводом в Николаевке?
Его перевели на газ, как обещали, или нет?
Если не перевели, то почему и когда переведете?
7
0
Саша13.02.2020 14:13:01
Эээээ ТАРСКИЙ прокурор выслушал ОМИЧЕЙ?
Он к ним приехал, или они к нему? :)))
8
2
Омич13.02.2020 14:13:08
Гyбep не работает хоть на прокуратуру надежда!
4
1
Нет слов!13.02.2020 14:27:53
Даже у ветеранов Великой Отечественной войны газ отключили!!!Куда катимся!75 лет Победы!А может им дрова чурками районная администрация подвезет,да колун на юбилей подарит!Даже танцы на батуте можно простить,но чтоб такое...
4
0
Нет слов!13.02.2020 14:36:08
по идее,ресурсоснабжающая организация должна предоставит гарантийное письмо,что запаса газа хватит на текущий отопительный сезон.Грамотный руководитель должен сделать запрос еще после прошлогоднего отключения,тем более два предыдущих года были срывы,и соответственно проработать вопрос о запасе сырья для обогрева.Все верно,запаса не было,хранилища не было,все остальное по принципу-"добазарились"..живем по понятиям!У кого власть,тот и прав и ни за что не отвечает!
9
0
Леди13.02.2020 15:16:45
Не понятно почему не звучат вопросы к Тевризнефтегаз - главный виновник всего : и подключений при отсутвии газа и отсутствия резерва и незаконного отключения
Причина отключения - не аварийная ситуация, а нарушения по присоединению (без контроля мощности)
Ну думаю, прокуратура разберётся , да и для того, что бы начать проверку им не нужны обращения граждан ....информации в прессе более чем достаточно
БК55 - респект
4
0
Дон Хулио13.02.2020 15:46:33
"Районный прокурор при галстуке, с портфелем,
Судья наряд надел, лениво начал тему:
«Привстаньте, господа, здесь слушается дело».
Фамилия моя знакома в этих стенах!
А для вас я — никто, как и вы для меня!"
2
1
Дармоед в законе13.02.2020 17:02:12
С завтрашнего дня у всех будет газ.Именем закона и РФ увеличить запасы природных ресурсов в недрах Омской области.
0
0
ЛомбардЪ13.02.2020 21:20:57
Почем ypaльские шкатулки принимаете?
4
0
Гость14.02.2020 12:48:14
Интересный заголовок "Тарский межрайонный прокурор выслушал жалобы омичей...". Причём здесь омичи? Возможно тарский прокурор выслушал жителей Тары, тарчан? Тогда верно будет.
Интересно сколько лет ветеранам ВОВ, 90-100 лет и с кем они живут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич