Новости. Омск

Омичка жалуется на осыпающуюся штукатурку в больнице им. Кабанова

Другие омичи советуют ей набраться терпения…

Омичка, решившая навестить свою знакомую в одной из палат отделения травматологии Городской клинической больницы № 1 им. Кабанова, оказалась шокирована всей обстановкой в медучреждении.

Она решила рассказать об обшарпанных стенах, дырявом линолеуме, осыпающейся с потолка штукатурке, старых кроватях и ползающих насекомых к группе ВК «Омск live».

«Сегодня навещала свою подругу в отделении травматологии в Городской клинической больницы № 1 имени Кабанова и вид лишь одной палаты выбил меня из строя. Такие условия для лежачих больных, мягко говоря, ужасающие. Тараканов снимать уже не стала», — пишет посетительница медучреждения Наталья Калиниченко.

Омичи не остались равнодушными к этой публикации.

«Главное врачи там хорошие, а ремонт и туда дойдет», — написала в комментариях Саша Григоренко.

«Я 28 января выписался из БСМП, делают ремонт там. Они же могут сразу всё сделать. А больных тогда куда? Поэтому и делается частями», — отвечает девушке Сергей Терехов.

Словом, омичи со словами «если везде делать, куда тогда людей госпитализировать» надеются на постепенное улучшение ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Вадим16.02.2020 16:57:30
А мне там жизнь спасли. И, кстати, со штукатуркой всё было в порядке.
17
11
ivan16.02.2020 18:14:25
Ничего удивительного нет, т.к. в большинстве медучреждений построенных при Советах что-то рушится и осыпается.
4
0
Борис16.02.2020 18:33:47
Омичка похоже с луны упала, или из масквы приехамши? Штукатурка отваливается, это наверное какая нибудь инстагармная *?! Ещё и писать умеет. Ей же сказали, денег нет. Вроде все поняли
8
1
Кисмет16.02.2020 22:12:43
Зато главный врач Соболев, по слухам, каждый день ездит на охоту в рабочее время. Где ему больницей заниматься?
7
3
пенсионер16.02.2020 22:26:48
ivan, Много ли построили " после Советов" ??? Вон поликлинику на Комарова десять лет строили, но и построенная стоит ПОЛУПУСТАЯ...Сколькот ты будешь ссылаться на " Советы" ??? Уже ТРИДЦАТЬ ЛЕТ их НЕТ
1
6
777+16.02.2020 22:46:42
Кисмет, слухи, слухи. Если они не подтверждены фактами, то навет на человека. Я не знаком с г-н Соболевым, просто надоели *, в основу всего ставящие высосанные из пальцев слюхи. Хорошо Вам бы жилось в 30-х, анонимные доносы бы строчили.
3
6
ivan17.02.2020 00:25:10
Пенсионер, за 30 лет после Советов конечно много построили и открыли современных государственных и частных клиник, больниц и поликлиник как например Ситимед, Ультрамед, Евромед, областная детская клиническая больница, городской клинический периментальный центр и др. Это прекрасные медицинские учреждения которых при Советах не было.
5
0
пенсионер17.02.2020 08:24:52
ivan,... Во все эти "меды" простому пенсионеру делать нечего...Или врач, или без штанов ходить... И второе, за ТРИДЦАТЬ ЛЕТ и советы бы настроили не меньше, где ПРИЕМ ВРАЧЕЙ НЕ СТАЛ БЫ 700-800 руб за 10 минут приема, или одна процедура , например ФГДС ( если вам что то это говорит) 2000 руб.....Вот только вчера опубликовали " свежие" правила : О Д И Н врач гастоэнтеролог положен по НОВЫМ правилам на 50 ТЫС. клиентов
2
2
ivan18.02.2020 00:17:17
Пенсионеру, не надо ля-ля, сходи "УльтраМед" что находится на Чкалова,12 и посмотри в основном туда приходят предпенсионный возраст и простые пенсионеры, в день через этот медицинский центр проходят сотни, в месяц тысячи. Пенсионер забыл, что при Советах деньги были другими, и не было никакого ФГДС и медицинского оборудования какое сейчас есть, было старое медицинское оборудование, были многоразовые шприцы которые на электроплитках кипятили, весь цивилизованный мир смеялся над советской медициной. Конечно были построены поликлиники и больницы для правящей партийной номенклатуры КПСС, но туда вход простому народу был закрыт. Так что сомневаюсь, были бы сейчас Советы, чтобы что-то хорошее для народа построили, медицину подняли на хороший уровень, мучился бы и сейчас народ как тогда не зная точного диагноза и особенно в поисках нужного лекарства ведь при Советах по блату и без дачи взяток нужному человеку лекарства сложно было достать.
1
0
В. К.18.02.2020 23:35:02
ivan, не забудь, что все эти "Ультра" тянут из больных деньги, а у многих таких денег просто нет. И если туда вынуждены обращаться пенсионеры, то это значит, что от бесплатной медицины уже почти ничего не осталось, кроме огромных очередей.
А "при Советах" она была бесплатной для всех, а не для "КПСС". Хотя по конституции она у нас и сейчас бесплатная - на бумаге.
А шприцы действительно стерилизовали, но я не думаю, что это кому-то мешало лечиться. Так что ври, да не завирайся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич