Новости. Омск

В Омске отметившийся громкими скандалами главврач больницы им. Кабанова Анатолий Малюк покидает пост

Фото: Яндекс Карты

На смену Малюку придет Мамонтов.

Как стало известно БК55 из знакомых с ситуацией источников, в больнице имени Кабанова, одной из крупнейших на омском Левобережье, ожидается смена руководства. В марте текущего года у главврача больницы, скандально прославившегося Анатолия Малюка, заканчивается контракт, который продлевать якобы не намерены.

Примечательно и то, что на данный момент Малюк, как это бывает, ушел на больничный с последующим увольнением.

Пока на официальном сайте больницы информация о руководящем составе остается без изменений. 

Должность временно исполняющего обязанности главврача займет Сергей Мамонтов — заместитель главного врача по хирургической части ГКБ № 1 имени А. Н. Кабанова.

Как удалось выяснить, Сергей Михайлович Мамонтов является племянником Василия Васильевича Мамонтова, возглавлявшего больницу имени Кабанова с 1999 по 2012 год, а в период с 2002-го года по 2017-й являвшийся депутатом Омского Горсовета. Уход Василия Мамонтова с депутатской должности связывают, главным образом, с разгоревшимся в 2017-м году скандалом, когда стало известно о наличии у него незадекларированной дорогостоящей недвижимости в Германии.

Известно также, что Сергей Мамонтов был не единственным кандидатом на должность главврача, однако второй претендент категорически отказался от этого поста, выразив готовность скорее уволиться, чем быть удостоенным этой весьма сомнительной, по его мнению, чести.

На данный момент в контексте назначения Сергея Мамонтова речь идет о должности именно врио. Будет ли он в дальнейшем официально назначен главврачом не известно, однако в медицинском сообществе ходит версия о том, что Мамонтов станет лишь временной заменой, пока министр здравоохранения Артем Наркевич «не привезет кого-нибудь из своих».

Напомним, больница имени Кабанова фигурировала в публикациях БК55 и, к сожалению, чаще всего не в самом позитивном ключе.

Так, весной 2023-го года БК55 стало известно о таинственной пропаже целого отделения в Поликлинике № 2 больницы имени Кабанова. Полностью оборудованное дорогостоящим современным оборудованием отделение реабилитации попросту не функционировало ни дня с момента открытия поликлиники, построенной в рамках нацпроекта, а само оборудование большей своей частью исчезло неизвестно куда.

Таким же неизвестным образом из поликлиники, повторимся, построенной в рамках нацпроекта, исчезли и антирабическое отделение, ЦСО и даже прачечная.

Писал БК55 и о вопиющих срывах сроков ремонта, опять же по нацпроекту, поликлиники № 1. После разрыва контракта с подрядчиком про поликлинику забыли до конца ноября. А когда «внезапно» похолодало, оказалось, что часть принимающих пациентов кабинетов живет без отопления и что выделенные государством деньги к концу года нужно освоить «кровь из носу» и, хочешь не хочешь, за них отчитаться.

К слову, сам Анатолий Малюк в 2022-м году оказался самым «богатым» врачом Омска, согласно данным официально обнародованным декларациям о доходах и имуществе главврачей омских муниципальных больниц за 2021 год.

Упомянуть стоит также о многочисленных жалобах пациентов.

Анатолий Малюк в свое время даже возглавил антирейтинг Текущего Счета, еженедельной рубрики БК55.

ТекущийСчет. А кто «смотрящие»? Как в поликлинике № 2 зарабатывают премии на НЕлечении людей

При всем этом, на фоне многочисленных скандалов, обилия вопросов и отсутствия ответов, в преддверии Дня медика 2023-го года Анатолий Малюк оказался в числе первых, кто получил награду из рук действующего на тот момент министра Здравоохранения Мураховского — «За весомый вклад в развитие здравоохранения города Омска, многолетний труд, высокий профессионализм».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Туман06.02.2024 19:30:09
Один жулик ,заменит другого .
И ничего не изменится, от слова совсем.
8
20
Вова06.02.2024 19:39:15
Для бк: запятые в заголовке поста совсем не нужны?
38
1
Вовка06.02.2024 19:43:12
Тут и комменты не нужны. Как главврачи толпой ходют на охоту и теряются.
18
5
Таб06.02.2024 20:04:04
Вова, причастный оборот впереди.
Запятые не требуются
44
9
Обман зрения06.02.2024 20:30:14
Вова, да какая разница, есть запятые или нет?
Главное, что новость отменная!
Давно нужно было это сделать. Вот только не увольнять МАЛЮКА нужно, а на зону.
14
5
Грамотею Вове06.02.2024 21:02:07
Если бы было "В Омске главврач больницы им. Кабанова Анатолий Малюк, отметившийся..." - тогда запятые нужны. В данном случае - сначала идет "отметившийся" - поэтому запятые не ставятся. Учите правила!
24
26
Виктор06.02.2024 21:41:23
В больнице Кабанова все уже давно знают кто заказывает эти грязные статейки . Это претендент мечтающий о должности Главного врача. Это первый заместитель главного врача ! Гершевич, хватит лить грязь, уволился бы уже...!
18
22
Виктор06.02.2024 21:43:47
В больнице Кабанова все уже давно знают кто заказывает эти грязные статейки . Это претендент мечтающий о должности Главного врача. Это первый заместитель главного врача ! Гершевич, хватит лить грязь, уволился бы уже...!
40
12
ин06.02.2024 21:44:08
Да,слава очень плохая про эту больничку..сноху звали работать ...сказала нет..да и от больных- отзывы плохие..Бардачная больничка!
34
7
Правда06.02.2024 21:55:44
Месье Маркелова предлагаем на повышение, если как он считает "порядок " навёл в онкологии, то с гб1 сам Бог велел разобраться... А онкодиспансер как это было исторически пусть зав кафедрой онкологии возглавляет
34
9
Ольга Вторушина06.02.2024 22:03:04
Известно про этого "первогооо" заместителя!!! Еврей тот ещё!!!)))) поменьше работы, да побольше денег!!!
35
13
Обман зрения06.02.2024 22:49:44
Виктор, Гершевич тот ещё "фрукт немытый".
Возможно он и грязные статейки заказывает, и мечтает о должности Главврача.
НО, тем не менее --- МАЛЮКУ давно пора на зону, за тот беспредел, что творился/и творится в стенах Кабановской больнице.
25
5
Виктор06.02.2024 23:10:23
Обману зрения
За то что творится в больнице в первую очередь по медицине отвечает начмед. Может тогда этому "ФРУКТУ НЕМЫТОМУ" пора на зону
27
8
Алия06.02.2024 23:31:54
Что касается Гершевича, так у него особый методод воспитания практиканток. Отбил желание к профессии!!! Этому любителю женщин самому бы полечиться. Как его в больнице держат, его самого лечить надо!!!
20
6
Ольга Вторушина06.02.2024 23:35:14
Как раз, за то что этот "ФРуТ НЕМЫТыЙ" берет с заведующий и врачей ему пора на зону
20
7
Обман зрения07.02.2024 00:13:07
Виктор, возможно и " Фрукту немытому" пора на зону.
Я вот только не пойму вас, вы что защищаете МАЛЮКА?
ВОТ ЛИЧНО ПО МНЕ, ТАК НУЖНО ВСЮ ВЕРХУШККУ (ЗАМОВ и ещё некоторых личностей) СНИМАТЬ СО СВОИХ ДОЛЖНОСТЕЙ. Сидят и нихрена не делают, только видимость создают. Зарплаты раздутые, могли бы с медперсоналом поделиться. А они всё насытиться не могут...
Отношения к медицине не имею.
Взгляд со стороны.
7
4
Виктор07.02.2024 00:39:22
Обману зрения
Обман зрения, если не имеешь отношения к медицине, зачем вопрос? За Малюка я или нет? Да, я за тех кто несёт- это бремя! За всех главных врачей и их команды@!! Но, если в команде, есть 'крыса" тяжело отстоять своё детище и свой коллектив!!! Малюк исполняет свои обязанности сверх возможного!!! А поливать его грязью из соседнего кабинета, для того чтобы оставить клеймо на всю 'верхушку' кроме одного, ума много не надо!!!
22
4
Виктор07.02.2024 01:01:39
Обману зрения
Защищать можно по факту дела, но все проверки говорят - факта нет!!! Я за всех главных врачей и администраторов которые за своё детище и свой коллектив!!! А та "крыса", которая в соседнем кабинете получает зарплату и грязью поливает- это хуже иногента!!!
Если отношения к медицине не имеешь, откуда данные?
26
7
Владимир07.02.2024 02:01:31
При чем тут замы? БК писал сто раз про то кто больницей рули, Молюк номинал, все в руках всесильной экономистки Шавардак, ктороюую ещё Стороженко посадил бюджэт больницы пилить. Развалили такую больницу, на зону и главного и экономистку эту давно пора, а то совсем страх потеряли население без медпомощи оставили
24
6
Анна07.02.2024 07:54:41
Я бы ещё сняла глав. врача кмсч N 7 на Тварковского, старики на втором этаже лежат вместо с больными ОРВ, диагноз не ставят, мазки не берут. Больных и здоровых в одну палату тащат, целый этаж кашлящих. Такое издевательство над стариками, никто за ними не следит. Убирают раз в два дня в палатах, туалеты засанные, старики не успевают добежать. Мочегонку колят,кардиодогия.Столько страданий. На мои запросы отчёт министра здравоохранения, что с сердечной недостаточностью мол кашель и температура у стариков. Не компитентен от слова совсем. Так же и моя бабушка заразилась. С температурой и кашлем, никто снимок не делает. Хотя это можно было избежать применив правильную ротацию, с учётом повышенной опасности вирусных инфекций в стенах больницы. Такие издёвки над стариками, пихают с температурой здоровых в одну палату вирусняк так и распространяется. Господи за, что такое наказание.
9
6
сергей07.02.2024 08:06:02
безит о проверок и полагаю этот персонаж не будет последним представителем и хранителем секретов пропажи "в никуда"
медицинского оборудования известной поликлиники и немалых заработных плат подопечных ему финансистов- оптимизаторов.... или всё таки население узнает - где оно?? и кто являлся главным "копперфильдом" этого фокуса??
36
10
Виктория07.02.2024 08:39:49
Живу на левом берегу и неоднократно приходилось обращаться в эту поликлинику. Давайте не раздувать из мухи слона, врачи там квалифицированные, помощь мне оказывали ни раз. А отвечать за деятельность врачей самая главная задача главного врача. Все прекрасно понимают,что здесь имеют место политические игры. И найти кого сделать, именно сделать, ответственным за любые действия всегда легко! Вот и нашли. Отличный Малюк человек, имела честь к нему обратиться как к главному врачу,очень отзывчиво отнесся к моей проблеме и помог решить ее в стенах той самой больницы! Клевета и грязные игры никогда не пройдут стороной того,кто все это затеял. Бумеранг всегда возвращается!
33
15
Лариса07.02.2024 08:44:53
Понятно, что эта статья вышла "вовремя", когда человек находится на "больничном" и можно очернить его. Малюк отдал много лет здравоохранению, заслужил уважение коллег. Очередной пасквиль, чтобы очернить имя заслуженного человека и путем интриг занять его место.
15
1
Геша Спи07.02.2024 09:29:37
Когда уже до МСЧ 11 в Амуре доберутся ? Руководство с нач медом на покой надо отправлять , преступные схемы постоянно там
27
17
Валентина07.02.2024 10:10:57
Очередная грязная статья . Малюк профессионал с большим стажем, скромный, порядочный человек. Очень хочется надеяться , что во всем разберутся
27
12
пламенный мотор07.02.2024 10:48:23
Валентина, в больнице у "скромного, порядочного человека" экономист зарабатывает сотни тысяч, а медсёстрам почему-то не дают годовую премию. Шавардак, перелогиньтесь.
21
17
Наталья07.02.2024 10:49:28
Затравили Малютка, хороший человек, профессионал своего дела, помню его еще по бсмп. Фигню писали столько времени про человека, потом: у него антирейтинг, он скандально известный
13
7
ЮЛИЯ07.02.2024 11:59:11
Вот вам и медицина в Омске, наше министерство здравоохранения надо гнать метлой, да причем поганой........
6
1
Наталья07.02.2024 12:52:09
пламенный мотор,
Обман зрения,
Думаю для начала нужно разобраться в ситуации, а потом делать выводы
18
8
ЕВГЕНИЯ07.02.2024 12:57:06
Очередное вранье и клевета! Как же легко у нас это делается... очернить фамилии заслуженных работников, их вклад в развитие здравоохранения и труд, когда кому-то это просто выгодно и нужно подсидеть себе вакантное местечко...
5
18
Ветеран труда07.02.2024 14:53:53
Сергей Михайлович Мамонтов - внимательный, чуткий и доброжелательный Доктор(хирург). Профессионал своего дела. Родство его с Василием Мамонтовым говорит лишь о том, что представляет династию врачей.
Дважды оперировалась у Мамонтова С. М. Назначение руководителем практикующего хирурга положительно скажется на деятельности этого мёд учереждения.
"Случайных людей" на этой должности не должно быть!
13
1
Наталья07.02.2024 16:34:40
Ветеран труда,
Однако ещё в то далёкое время 2000 год уважаемый не смог подтвердить свой доход и домик изьяли
7
1
Наталья07.02.2024 16:37:59
Ветеран труда,
Однако ещё в то далёкое время 2000 год уважаемый не смог подтвердить свой доход и домик изьяли
19
1
Житель ЛБИ07.02.2024 17:01:17
Ветеран труда, Малюк практикующий хирург, в отличии от Мамонтова с большим стажем хирурга, совершенно неслучайный человек. Но для редакции конкретного избания , рожей не вышел, пока оперировал, не обзавелся дядей с заслугами?!
17
1
Ёж07.02.2024 17:12:28
Ветеран труда, видали мы такие "династии" кое-где и кое в чем .После Василия, как Мамай прошел.Морально и материально. Что по БСМП, Что по ГБ.Еще и в Горсовете нехило посидел.Наш пострел везде поспел.
11
3
Валентина07.02.2024 21:05:27
пламенный мотор, а почему вы решили, что экономист должен зарабатывать, как медсестра?
7
9
Лена08.02.2024 11:05:48
Валентину-а почему он должен зарабатывать больше медсестры? Ответственности никакой, больницы все с их планированием сами знаете где, зато в каждой больничке, особенно в районных, обязательно зам по экономике
1
2
Грустный08.02.2024 13:12:24
Ольга Вторушина, однако, все остальные нашкодившие - далеко не евреи!! Что ж так - то сразу!! Националистка, ааааа??
13
1
ВН09.02.2024 23:20:31
Медицине всей пришёл каюк- снова виноват Малюк? Кто пишет всякую дрянь про него- вы его лично знаете? Порядочный, отзывчивый, может- излишне мягкий человек, работающий в условиях тотального дефицита: кадров, апппаратуры, медикаментов, ремонта, денег , в конце концов. Надо же, прозрели, облили, заклеймили… С кем останетесь, люди добрые? Последних людей с совестью загнобите.
12
2
Елена10.02.2024 00:21:17
Люди ,научитесь различать черное от белого. Проще всего осквернять людей с бюджетной сферы. Но они ни один шаг, не смогут сделать без людей стоящих выше. В этой больнице спасали жизнь моей племяннице, когда все больнице отказались от помощи. Делали операцию мужу и дочери. Кто пишет такую грязь, даже не задумываться , а кто вас будет лечить дальше.Хочеться посмотреть, как все измениться в лучшую сторону.
3
0
Цинь13.02.2024 09:38:03
Виктор, экономист с 300к.зарплаты тоже в "команде"?.. Тоже "отстаивает" коллектив!?..
0
0
Однокурсник21.02.2024 13:52:10
Нет смысла, делать сравнение с прошлыми временами. Мария работает в тех условиях, какие есть сегодня! Конечно некоторые кафедры мельчают, идет смена поколений, это процесс сложный. Хорошо зная ситуацию в соседних регионах, могу сказать точно, что ситуация по некоторым направлениям вполне приличная!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич