Новости. Омск

Юрьев требует записи с видеокамер в омском кадетском корпусе, где сбывают наркотики

Фото: sambo-judo55.ru/rukovodstvo

Это станет также доказательством: проносил ли он с собой оружие или нет.

Напоминаем, что речь идет о конфликте, который произошел неделю назад в омском кадетском корпусе.

Воспитатель Иван Никанин и командир роты Шавкатжан Сатимов сообщали, что родитель одного из кадетов, президент федерации самбо и дзюдо региона Владислав Юрьев, пришел в заведение с оружием, чтобы защитить своего сына. По словам сотрудников корпуса, отцу не понравилась фраза, которую воспитатель употребил к его сыну: «Вы еще целоваться начните». И якобы после этого посыпались угрозы от родителя, доставшего затем пистолет, который они выбили из его рук.

Теперь общественности представили точку зрения самого Владислава Юрьева по поводу этого громкого конфликта.

Он рассказал, что пронести в кадетский корпус оружие невозможно. Если бы у него и был с собой пистолет, то камеры видеонаблюдения обязательно это показали. Юрьев утверждает, что он как раз приехал в кадетский корпус для того, чтобы прояснить с руководством ситуацию по поводу недостающих камер, а также поговорить с воспитателем, который, по его словам, использует маты в общении с детьми.

«Ни на один вопрос я не получил внятного ответа. Сказали, что все хорошо, и никаких проблем нет. Почему обматерили кадетов? Они якобы разговаривали в строю… Даже если, как говорят воспитатель и командир роты, кадетам было сказано: «Вы еще поцелуйтесь». Это, вы считаете, нормально? … Потом мы удивляемся, почему у нас неуставные отношения. С 12 лет их так воспитывают. Считаю, что русскому офицерству склонение в сторону нетрадиционной ориентации чуждо. И любой мужчина никогда не позволит с собой так разговаривать! Слава Богу, пропаганда гомосексуализма у нас наказуема», — цитирует «Город 55» слова Юрьева.

Также родитель рассказал, что после его беседы с воспитателем Никаниным тот просто-напросто от него «убежал»:

«Предложил офицеру Никанину выяснить отношения по-мужски в любом другом месте кроме кадетского корпуса. Он ответил, что он не мужчина, а воспитатель. После этого я ему объяснил, кто он есть на самом деле. Он убежал, а я пошел с ротным подполковником Сатимовым обсудить ситуацию с начальником кадетского корпуса. Поговорили с начальником. Он сказал, что разберется после совещания, попросил подождать. В 17:00 вместо Николая Васильевича Кравченко подъехал сотрудник полиции. Которому я позже дал пояснения по произошедшему. Кстати, почему-то когда мы пошли к начальнику корпуса, ротный Сатимов не придумал сказать про оружие (смеется). При мне начальству он этого так и не сказал».

Как не раз говорил Юрьев, пронести оружие в кадетский корпус в принципе невозможно. Теперь он настаивает на публикации записей с камер видеонаблюдения. Ведь, по его словам, это режимный объект, там везде камеры и соответственно записи.

Также омский самбист изложил свою версию развития событий в кадетском корпусе:

«Я стал задавать неудобные вопросы, почему у вас проносят наркотики в корпус и процветает наркоторговля. Мне сказали, что занимаются этим вопросом. Но я обладал информацией, что реальных мер по борьбе с запрещенными препаратами не предпринимается. Выяснил со слов сотрудников кадетского корпуса, что смеси попадают через окно со стороны улицы Ленина. Пояснили, что саморезами закручивали форточку или фрамугу, но эффекта это не принесло. После этого просто развели руками. У заместителя начальника корпуса спросил, почему там нет камеры. Он ответил, что денег на установку нет. Я предложил за собственные средства установить устройство видеонаблюдения для решения проблемного вопроса. Но тема ушла в песок».

По словам Юрьева, он учит своего сына давать сдачи и не спускать обид. Он подчеркнул, что это важные навыки для будущего офицера. Как пояснил родитель, в каких-то крупных инцидентах его сын не принимал участие, было лишь несколько драк.

Важно, что в УМВД поступило заявление от воспитателя Ивана Никанина. Сейчас по факту инцидента ведется проверка. Представителям СМИ в ведомстве сообщили, что пока она не завершена, прокомментировать ситуацию не могут.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
10
Ведущий инженер по элеoктрике и КИПиА18.02.2020 13:23:16
Галютина на этого * не было.
82
40
svobodaslova.su18.02.2020 13:26:46
Все просто и доступно пояснил, а вот воспитатель точно там не на своем месте ...
28
59
костя18.02.2020 13:41:09
драки, смеси, мат, разборки. Родителю не стоит лезть туда, сами должны всё решить, внутри между собой. Тем более смешно вызывать на разборки воспитателя.
37
49
Vlad18.02.2020 13:43:08
Ну конечно - весь такой белый и пушистый.
36
43
Саша18.02.2020 13:44:54
То есть вы в заголовке прямо называете КК местом сбыта наркотиков? Осторожнее бы. А то могут в суд подать и даже скорее всего выиграют.
51
8
Ляшифр18.02.2020 13:48:22
Бытовые разборки это ерунда по сравнению с наркотиками. Вот где оказывается собака зарыта. И ещё про взятки с поступающих надо капнуть.
95
64
Вася18.02.2020 13:59:43
Почему я не верю этому физкультурнику?
30
35
хм...18.02.2020 14:11:05
То есть вы в заголовке прямо называете КК местом сбыта наркотиков?

Источник: https://bk55.ru/news/article/164385/

Так это ж просто проверяется! Следы наркотиков остаются в крови кадетов! Проверьте - И ВСЕ ДЕЛА! То есть, собственно, ДЕЛА только начнутся. Видимо этого Кравченко и не хотел - раз перевёл стрелки на отца кадета?
53
74
Еж в тумане18.02.2020 14:14:28
Папаня научил таким х...м быть? Значит его ребенку нечего делать в кадетах с таким гонором и амбициями. Главное с больной головы на здоровую свалить? Не по-мужски, однако, Уровень Левински.. Если про наркоту знал и молчал, то вообще как это называется. А если ее не было, то -клевета?Семейка, однако...
39
6
Александр Криворучко18.02.2020 14:14:49
А куда пистолет то делся, который из рук выбили? Снова, что-ли подобрал? Зачем тогда выбивали и почему не помешали подобрать?
Был бы пистолет- была бы ясность. А так- слово против слова.
32
0
....18.02.2020 14:17:13
...раньше школа милиции в это славилась))..плохо мы воспитываем нашу молодежь(С)
31
10
другой гость18.02.2020 14:17:41
Лучше Ивана Никанина проверьте на предмет браконьерства. Серая куропатка в красной книге омской области. Как он ее добыл?
36
57
Октябрина18.02.2020 14:32:47
Безрассудность, вседозволенность, неудержимость, неадекватность и резкость в высказываниях ....папаши Юрьева, а что дальше после всего этого будет со старейшим учебным заведением Сибири со славными традиция поколений воспитанников Омского кадетского военного корпуса быть достойными своих предшественников и станут ли нынешние кадеты настоящими наследниками русского офицерского корпуса.
37
52
Петр18.02.2020 14:36:22
Очередной быдлоган. Как таких людей назначают чем-то руководить.
19
28
Антон18.02.2020 14:37:18
Два глупца вынесли на суд общественности свои разборки, результат будет таков одного уволят, сына второго исключат или условия обучения усложнят до самостоятельного ухода.
Вместо обоюдного поливания грязью думайте о детях и престиже учебного заведения.
85
41
Мы18.02.2020 14:53:58
Проведите проверку по наркотикам , спайсам, снюсам и насваю . Если не подтвердится то Юрьев пусть ответит . Кадетский корпус должен воспитывать элиту армии а не выращивать сынков богатых родителей с наркоманскими наклонностями .
54
62
Хохол18.02.2020 14:53:59
Это тот, который советником при Назарове был?! Он себя хозяином города возомнил, что так позволяет себя вести в учебном заведении?! Знал куда сбывал пацана, а теперь удивляется! Смешной! Сам с воспитанием своего сына не справился, отправив в кареты, но зато знает как подростков воспитывать надо(((( позор драчуну
18
10
Спасибо за подсказку!!!18.02.2020 15:05:08
У меня сын двоешник полный, а я хочу, чтобы он поступил в один из престижнейших московских ВУЗов...
Из Вашей статьи я понял, ЧТО нужно сделать, чтобы в аттестате моего балбеса были одни "пятерки"!
Огромное спасибо!!! Сам бы я в жизни не догадался до этого!!!
25
40
егор18.02.2020 15:23:39
военные коллективы - слепок общества, только более насыщенный - целыми днями вместе и на виду. Родитель мог посоветовать, подсказать. А идти разбираться - ошибка. Это как в жизни, надо стараться всё делать самому, ну и не ябедничать, ведь должен вырасти мужчина, а не тряпка. А так - этот сказал что-то не то( может, случайно), а ещё ругнулся ( тоже может случайно ), а ещё плюс до кучи драки и наркотики. И вообще всё плохо, медвежья услуга для сына. Всё бывает в этой жизни, все люди. Там и пацаны есть то же совсем не подарок.
78
69
Планктон Аристонович Шрёдер18.02.2020 15:36:56
Боец? Невидимого фронта? Это же просто понторез любящий фоткаться с изветсными бойцами, а нет, кажется один бой официально засвидетельствован - "Владислава Юрьева признали виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ ("Побои")
"После этого советник губернатора ударил бодрствующего охранника "четыре раза кулаком в лицо и коленом под ребра".

И этот чел взглавляет федерацию дзюдо? )
34
12
а не выращивать сынков богатых родителей18.02.2020 15:51:12
Для "МЫ"
Уважаемые "ВЫ"!!! Покажите мне хоть одного сына богатых омских родителей, который бы служил в Армии офицером!!!
Пройдитесь мысленно по все "богатым" Омска с самого верха!!!
Ну и что?! Нашли, хоть одного?!
И не найдете!!!
А почему?
Да потому, что у богатых "аллергия" на слово "Армия", а у их детей при виде повестки из военкомата начинаются припадки и приступы недержания мочи.
В 99,9999% служба офицером в Армиии не предполагает воровство сотнями миллионов и миллиардами. А вероятность попасть в очередную горячую точку и погибнуть - есть, причем вероятность вполне конкретная, а не призначная.
Если для "ВАС" Омск - не авторитет, то пройдитесь по московским богатеям, большим чиновникам и депутатам.
Много "ВЫ" среди них найдете тех, кто бы отправил своих детей в Афган или Чечню?
Так что, хоть "ВАМ" и наставили "плюсов", но БОГАТЫЕ РОДИТЕЛИ СВОИХ СЫНОВЕЙ В АРМИЮ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ!!!
25
9
Степан18.02.2020 16:13:41
А Министерство Обороны обучило этих сынков примеры Авдошин, Райс, Мединцев, увы в боевых рядах мы их не увидели, и таких примеров обучающихся в ОКВК множество, дети известных родителей обучаются в кадетском корпусе.
11
2
лапша быстрого реагирования18.02.2020 16:14:46
Сказка
32
8
Александр18.02.2020 16:15:41
Что за бред, как можно на режимный обьект с оружием пройти, а ещё и выйти потом после того как угрожал, полный бред.
34
2
Ирина.18.02.2020 16:24:09
Степан,так на экономический факультет по направлению «Управление проектами, управление бизнесом»были зачислены сын Вячеслава Авдошина Лев, сын Валерия Райса Никита и сын Вадима Мединцева Данил, сообщает «НО». Молодые люди являлись организаторами промо-группы SORRY MAMMA и вошли в рейтинг «Молодых миллионеров-2017» «Делового Омска».

Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/14209/.
Только вот интересно, как же они учились во 2 роте с 2013-по 2016 года в закрытом военном учреждении,и занимались активно коммерческой деятельностью.
44
23
Тимофей18.02.2020 16:24:49
Понабрали солдафонов и доверили им детей. А они и себя то воспитать не могут!
43
13
Алекс18.02.2020 16:27:57
Когда мужчина говорит,что он не мужчина ,а воспитатель,то и правда в голову разные мысли лезут и первая как такие воспитатели,воспитают настоящих мужчин в кадетском корпусе! И про камеры ,если говорят что в кадетском корпусе идёт приобретение наркотических средств через забор,где нет камеры,а родители предлогают поставить камеру,чтобы как то убедиться в этом,а от них надо только согласие и они молчат,то это тоже очень странно!!! А про пистолет то это просто их защитная реакция! Если бы был пистолет на самом деле,то уже и камеры показали и осудили бы по соответствующей статье!!!
46
20
Славянин18.02.2020 16:28:50
Вот честная, мужская позиция - воспитывать война, а не приспособленца. Конечно, если отец воспитывает в этом духе, а офицеры оказываются морально и нравственно ниже, то какое может быть уважение к ним? И порядка не будет. И ненависть к себе воспитывают.
19
19
Тимофею и Славянину18.02.2020 16:36:13
Ну так а вы где ходите? Шли бы и работали с детьми!
Вы же знаете как надо!
13
17
САШ18.02.2020 16:42:56
ПИСТОЛЕТ ЕСТЬ, значит БЫЛ.
Сладко лепит батяня..
55
28
Вреж18.02.2020 16:42:57
Читаю комментарии людей и удивляюсь. Особенно тем людям, кто не изучил в этом вопросе обе стороны. Вы думаете так легко взять и пронести оружие на территорию военного учреждения Министерства обороны да ещё и достать. Плюс, нормально оскорблять честь и достоинство подрастающего поколения перед сверстниками? Там их наоборот обучают чести, мужеству, достоинству. Владислав действовал как отец и не нужно говорить, что «Вот сыночек сам ничего не может». Вашего ребёнка во дворе тронут или в школе обзовут, вы сразу включаете из себя родителей. В этом вопросе есть «подводные камни». Педагоги скрывают, а может и способствую распространению наркотических средств на территории. Им на хвост сели и нужно же как то выкручиваться. Пусть покажут записи и все станет понятно. Человек не первый год знаком с кадеткой и поддерживает. Поэтому перед тем как поливать грязью и делать вывод, изучите все материалы.
17
3
Максим18.02.2020 16:47:26
Все очень запутанно в этой истории, почему они не могут предоставить эти записи??
26
15
олень-омский.18.02.2020 16:49:03
Коменты под бородатой физио почему-то стёрли.
Повторюсь -знаю офицера-авганца -он просто ушёл с этой работы в кадетском училище -по той причине что был оскорблён матерными словами от курсанта.
"Ровняйсь-смирно2! -"Да пошёл ты на *"!
А если подтвердится "наезд" -этого папашки -есть простой рецепт определить его на 15 суток.
И повозить на "ментовском "бобике" -по "нефтам" и "амурам" завести его в "малосемейки" и оставить там на ночь.
Пусть понюхает -разницу!
Что же это за офицеры -ростом метр шестьдесят?
Где же ДВУХ МЕТРОВЫЕ СИБИРЯКИ(а я их видел!) вот кого надо набирать в преподы и наставники разных кадетов и суворовцев!
А в итоге - опять ОМСК - прославили на всю страну.
Как же не сваливать с этого "городка"?!!!
37
3
Для "Вреж"18.02.2020 16:50:01
Вы думаете так легко взять и пронести оружие на территорию военного учреждения Министерства обороны да ещё и достать.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164385/?rnd=0.7289361791917031#comment916799

Уважаемый, объясни А В ЧЁМ СЛОЖНОСТЬ??? Магнитной рамки нет.
Очень жду! Не сочти за труд. Спасибо!
47
73
СДД18.02.2020 17:07:42
Вася в своем комментарии верно угадал (а может и знал) прозвище "дуэлянта" среди спортивных ветеранов - физкультурник. Человек, не служивший в армии, несёт чепуху про офицерские традиции. Это в традициях какого офицерства были приняты скандалы папаш и мамаш с курсовыми офицерами? У папуасов наверное?
25
35
Владимир18.02.2020 17:08:41
...и этот не очень сдержанный человек возглавляет какую_то федерацию?....
24
5
118.02.2020 17:08:47
У наркотиков есть поставщики. У кадетов будет биография. Посадить на наркотики будущего военного - мечта любой разведки мира. Все, кто хоть раз сталкивался с поставщиками понимает - ребята серьёзные - ГОЛОВУ НА РЕЛЬСАХ ОТРУБЯТ и не моргнут. Так что тема серьёзная.
22
7
Романиха18.02.2020 17:17:54
Если что Юрьева провели через КПП замолвив слово, безприпятственно.Не было бы ствола , и дела бы не было, замяли и все.Про занос снюсов знали родители кадетов,профилактическая работа в корпусе проводилась, но психологическая служба бездействовала, при качественном психологическо-пндагогчнском сопровождении можно было бы избежать количество вовлечённых .Провесьти тестирование наркотики в обязательном порядке, а не добровольном, самое верное решение и выявить наркозависимых.
13
4
Романиха18.02.2020 17:18:12
Если что Юрьева провели через КПП замолвив слово, безприпятственно.Не было бы ствола , и дела бы не было, замяли и все.Про занос снюсов знали родители кадетов,профилактическая работа в корпусе проводилась, но психологическая служба бездействовала, при качественном психологическо-пндагогчнском сопровождении можно было бы избежать количество вовлечённых .Провесьти тестирование наркотики в обязательном порядке, а не добровольном, самое верное решение и выявить наркозависимых.
44
10
Отец18.02.2020 17:19:05
Преступно глупо отрицать проблему наркотиков в образовательных учреждениях. Кадетский корпус не имеет какого-то волшебного оберега от этой заразы. Учатся в нем такие же подростки, как и в обычных школах. Соответственно, и проблемы во многом схожи. Только в общеобразовательных школах наркоторговле пытаются противостоять учителя, по большей части - женщины, с более чем скромной заработной платой. А к кадетском корпусе - офицеры, стоящие на прямом довольствии и содержании Минобороны. И их довольствие - куда более существенное, чем у учителей в обычных школах. Складывается стойкое ощущение, что воспитатели кадетского корпуса привыкли к хорошей жизни, тем более - прикрываясь заслуженной фигурой полковника Кравченко Н.В. Так может пора разобраться, почему кто и почему эту дрянь заносит в расположение кадетского корпуса? А не прикрываться рассказами о саморезах, форточках и "хлопках ладонями по лицу"?
38
7
Антон А18.02.2020 17:24:14
Родители отдают своих детей в кадетский корпус в надежде вырастить из них настоящих мужчин, защитников отечества а такие преподаватели на своём примере кого воспитают " быдло офицеров" так можно отбить у парней все желание связать свою судьбу с армией ну а если имеет место быть наркотикам то говорить не о чем надо наводить порядок в корпусе . А случаи травли кадетов уже были в корпусе и родители забирали детей .
21
4
Максим18.02.2020 17:29:50
Если он действительно был со стволом , он бы не ушел от туда . Похоже на цирк какой то.
13
1
Максим18.02.2020 17:30:24
Если он действительно был со стволом , он бы не ушел от туда . Похоже на цирк какой то.
61
28
Отец18.02.2020 17:35:30
Скандал уже вышел грандиозный. На всю страну прогремели. Давайте посмотри на фигурантов, без привязки к их словам. С одной стороны - Юрьев, президент федерации самбо и дзюдо Омской области, вице-президент федерации бокса Омской области всеми силами пытающийся не дать загнуться в том числе русскому национальному виду борьбы - самбо. Из своего кармана (не государственного!) финансирует выезды молодых спортсменов на соревнования, закупает амуницию для клубов, в том числе и для кадетского корпуса, и много кому еще делом помогает, помогает в нашем городе, нашем регионе, по сути взвалив на свои собственные плечи задачи государственного масштаба - воспитывать молодое, здоровое поколение, ребят, которые будут знать, кто они на своей земле, что такое Родина и как ее защищать. А с другой стороны - находящийся на довольствии государства лоснящийся "воспитатель", который, судя по фото в социальных сетях, обрядившись в камуфляж, стреляет из полуавтоматического оружия краснокнижных куропаток, которые от голода зимой выходят на обочины дорог. Так кому стоить верить? Юрьеву или Никанину?
4
14
ветеран18.02.2020 17:39:40
а не выращивать сынков богатых родителей, кадетский корпусв нынешней России = это еще НЕ АРМИЯ, и даже не первая ее ступенька...
16
2
ветеран18.02.2020 17:45:00
Вреж, совсем недавно было сообщение, что один осужденный З А С Т Р Е Л И Л С Я праямо в зале СУДА, сразу после объявления приговора...СУД - это бОлее режимный орган, чем начальное военное училище.
55
24
Отец18.02.2020 17:49:55
И самое главное.А кому понадобилось накануне дня рождения Юрьева В.С. - начать на него массированную атаку в СМИ. Со вчерашнего вечера - десятки публикаций в электронных изданиях, залпом. Кто то сильно захотел ему из-за чего- то навредить. Сегодня у Владислава Юрьева - день рождения. Хотелось ему пожелать здоровья, мудрости и стойкости. Он знает, что правда не его стороне.
25
2
Сергей18.02.2020 17:50:11
Ну конечно,пусть покажут видео-материалы, в чем проблема? Раз не хотят показывать ,значит бред это все..
23
6
Айрат Гиззатов18.02.2020 17:56:01
Наркотики.. выпредставляете, как может повернуться жизнь ребенка? Гнать всех преподавателей от туда..
3
15
для Отец18.02.2020 18:12:23
Вы отправляете своих детей в КК, что бы там чужие люди воспитывали из ваших детей достойных мужчин? А сами почему не занимаетесь воспитанием своих сыновей? Если уж вы доверяете детей воспитателям, так будьте любезны - относитесь к этим воспитателям с уважением, иначе , ничего хорошего из ваших детей не вырастет, т.к. они видят ваше потребительство и лицемерие. Если воспитатели "быдло", то кто вы?
12
24
юра18.02.2020 18:32:02
опять Омск прославился. Да там таких "миниконфликтов" каждый день, как в обычном большом коллективе, но не у всех папа нервный и на понтах с пистолетом. Опять же пацаны молодые, дерзкие,горячие. Уже бы давно всё утряслось, ан нет, надо было всё обос.ать, того уволить, того наказать, того поменять, и папе достанется бумерангом. А зачеем? Окажется и наркоты нет, и драк нет, только спорт. Баламутизация.
34
30
Г. Емельянов18.02.2020 19:04:08
"По словам Юрьева, он учит своего сына давать сдачи и не спускать обид. Он подчеркнул, что это важные навыки для будущего офицера."

И именно по этому на обычное дисциплинарное замечание сынок побежал плакать папе, а папа тут же рванул с пистолетом на перевес сопли подтирать?
32
0
Светлана18.02.2020 19:05:08
Они и не отрицают, что у них в корпусе наркота( Говорят работают над этим вопросом и присобачили форточку на саморезы))) смешно, но ситуация срашная.. Это ли меры по пресечению наркоторговли .. Это мягко говоря жесть..
0
1
В18.02.2020 19:08:33
Little people .Все фигуранты не зависимо от роста.
22
0
Vlad18.02.2020 19:11:19
Т.е. наши доблестные ГОСПОДА полицейские не могут встать под форточкой и накрыть канал?? Или не хотят - тогда почему ни у кого из УСБ, ФСБ, ХРЕНАсБ не возникает вопросов?? Дипломатические самолеты я так понимаю продолжают бороздить воздушное пространство России!?
28
13
Геннадий18.02.2020 19:13:46
Вот что бывает, когда детей в кадетских воспитывает и обучает непонятно кто. Судя по всему, Юрьев неоднократно помогал этому заведению, а одуревшие офицеры даже не могут принять помощь, чтобы камеры установить и перекрыть поставки дури... А в ответ офицеры пошли жаловаться в полицию, что их обидели. Не все понимают их петушиный юмор.
26
9
Федор Дуняев18.02.2020 19:15:51
как то много пуха на этой истории.. неспроста Юрьев говорит про наркотики..а те в отмеску придумали, истоорию про пистолет и про угрозы. Это нормальное поведение, нормального отца. стоять за семью и близких . Так еще и человек помогал этому самому корпусу различными способами.
23
14
Алина18.02.2020 19:34:49
Просто кто то изруководства имел зуб на Владислава. И таким образом решили с ним поступить.
22
4
Иван18.02.2020 19:45:12
Родители отдают детей,как они думают в пуки профессионалов, а по факту там просто жесть. Наркотики,неуставные отношения, тут у любого нормального родителя возникнет желание пойти и узнать что там происходит.
2
16
олень-омский.18.02.2020 19:45:47
Ну причём здесь - день рождения?!!!
У Чикатилы - тоже был День Рождения и у Гитлера...
Юного курсанта очень хорошо знают по учёбе его в спонсированном Юрьевым храме, в православной школе где он учился и "загонял" под стол учеников послабее, издевался и вёл себя вызывающе и нагло.
Папаша перевёл сынка в Кадеты.
Что изменилось? От сорняка не родится пшеничный колос!
Смотрю сейчас фильм по "ЗВЕЗДЕ" - про героя России Романа Филипова, про Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя - ребята погибли в боях, погибли геройски.
А тут какие-то камеры, наркотики,"поцелуи", маты и другая хрень - стыдоба!!!
Если родители не научили ребёнка -уважать взрослых, не обижать слабых и оставаться в любой ситуации - ЧЕЛОВЕКОМ - грош им цена!
Видишь Владик - как "прилетает" даже в день рождения - откуда не ждёшь - а может "гранаты не той системы", как в "Белом солнце пустыни"?
20
11
Наталия18.02.2020 19:51:44
Пропаганда гомосексуализма, пусть и выраженная в "привыкании" и восприятию как норма, таких фраз: "вы что - голубые?", "вы что там, целуетесь?" - не допустимы для неокрепшей детской психики! Да, Кадетский корпус - не институт благородных девиц! Но и растление детей, пусть хоть и словесно - не норма для для командиров! Не место таким командирам среди курсантов! Будущие офицеры должны ценить семейные ценности, любить свою Родину и быть готовыми до последней капли крови ее защищать! Готовы ли будут к мужеству и героизму офицеры с нетрадиционной сексуальной ориентацией?!
9
6
Наталия18.02.2020 19:53:58
Не хотелось бы, чтобы и Омский кадетский корпус, «прославился» скандалами сексуального характера, произошедшими
- в Михайловском кадетском корпусе в Воронеже в 2014г. (выявлены факты вступления ребят в гомосексуальные отношения друг с другом)
- в Московском кадетском корпусе в 2016г. (скандал с участием преподавателя кадетского корпуса, устроившего гей-вечеринку со своим другом)
- в Екатеринбургском кадетском корпусе в 2018г. (кадеты отличились гей-оргиями, съемками порно и наркотой).​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Если воспитатели будущих офицеров ТАК будут относиться к курсантам, то Омск и вправду может «прославиться»!
23
12
Регина18.02.2020 20:00:03
Офицеры знали про наркотики и просто прикрутили окно, ужас. Почему не били тревогу? Грош цена таким офицерам.
12
6
Альбина18.02.2020 20:19:24
Руководство поняло что будет огласка , придумали липовую историю. Хотят выйти сухими из воды как всегда...
13
2
Влад18.02.2020 20:37:51
Физрук страшный человек, мало того и подлый. Не заложено в нем мужских качеств, не должен такой человек обучать детей.
16
11
Димитрий18.02.2020 20:43:58
Октябрина, Вы хоть текст статьи читали? Кроме шаблонных враз у Вас никакой конкретики. Человек вполне с конкретными вопросами пришел, при чем человек вкладывается в учебное заведение, а в ответ его сына опускают, не воспитывают, а опускают. Чувствуете разницу?
32
14
Чесноков Евгений18.02.2020 20:53:17
Знаю Юрьева как ответственного исключительно порядочного человека. Очень странная ситуация в корпусе, наркотики и неподобающее поведение горе воспитателей. Нужно с этим бардаком разобраться!
2
2
юра18.02.2020 20:54:55
опускают ??? ты что с зоны? это там быдловские правила, а здесь зачем ты пыхнул никчемным? необычная реплика, можно отреагировать, можно отсечь и всё. Недалёкий. А с пацанами кстати всегда очень сложно, всегда непросто.
22
8
Дима18.02.2020 21:02:04
Это серьезная тема,и хорошо что ей дали огласку. в пистолет конечно я не верю,а про обнаглевших военных на все 100% очень много не состыковок у них. Детей жалко ,сколько они им травмировали психику.
29
29
Добрый вечер18.02.2020 21:06:24
Чесноков Евгений, ну если по-чесноку, Евгений... если вы Юрьева, действительно, знаете. То достать пистолет - как раз в его характере. Устраивать разборки с заведомо слабым противником, тоже про него... 15 суток вот недавно отсидел. И размахивает своим наградным оружием он не первый раз. Кстати... выяснить бы лучше, кто его наградил и за какие такие заслуги...
31
14
Никита Кибермяка18.02.2020 21:10:35
Владислав Юрьев поступил как мужик. А воспитатель только перед малолетками хорохорится может, а чуть что - сразу в кусты, и ябедничать. Увольнять так надо, а то развратит пацанов.
15
6
Хорошего Дня18.02.2020 21:13:39
Бедные и беззащитные выбили пистолет и потеряли... Уже бы не гнали ерунду. Человек дело говорит. Пришел с дельным разговором, раз стоят везде камеры, а окно защитить не могут бедные и "защитники" отечества употребляющие наркоту и желающие потех над курсантами. С такими надо не церемониться и под суд сразу, чтобы другим не повадно было.
11
7
Хорошего Дня18.02.2020 21:15:26
Бедные и беззащитные выбили пистолет и потеряли... Уже бы не гнали ерунду. Человек дело говорит. Пришел с дельным разговором, раз стоят везде камеры, а окно защитить не могут бедные и "защитники" отечества употребляющие наркоту и желающие потех над курсантами. С такими надо не церемониться и под суд сразу, чтобы другим не повадно было.
11
8
Хорошего Дня18.02.2020 21:19:22
Бедные и беззащитные "защитники" отечества, ничего не могущие сделать с защитой форточки, обложившиеся камерами, но одну форточку защитить не могущие. Очень "умные" воспитатели, с одурманенным умом (возможно под наркотой) и с разложенной нравственностью, требующие от курсантов срамных потех о которых даже и помыслить недопустимо! Таких надо гнать в шею и под суд! Позорище!
9
7
Хорошего Дня18.02.2020 21:19:33
Бедные и беззащитные "защитники" отечества, ничего не могущие сделать с защитой форточки, обложившиеся камерами, но одну форточку защитить не могущие. Очень "умные" воспитатели, с одурманенным умом (возможно под наркотой) и с разложенной нравственностью, требующие от курсантов срамных потех о которых даже и помыслить недопустимо! Таких надо гнать в шею и под суд! Позорище!
26
19
Боец18.02.2020 21:22:51
Юрьев боец! Ему не нужен пистолет,он шел туда на разговор как отец, ни кто бы не выбил у него пистолет . Жалкие продажные офицеры , которые променяли свою честь на теплые места,живущие за счет родителей.
19
9
Антон О18.02.2020 21:45:00
Этот "воспитатель" мог только на детях отрываться,когда пришлось отвечать за свои слова и поступки убежал и решил таким способом свести счеты .
20
9
Амир18.02.2020 22:02:59
Любой мужик ,должен отвечать за свои слова и поступки , а не убегать со словами я " воспитательница" !!! Если воспитатель , то надо воспитывать а не травмировать детей!
9
5
Ирина18.02.2020 22:06:44
Руководству просто надо предоставить записи с камер это делается 5 минут,и вопрос был бы решен. Не хочется верить что система прогнила так сильно,но факты на лицо. Не завидую я родителям у которых там учатся дети.
5
2
Валентина18.02.2020 22:10:01
Надо проверить всех на наркотики,и учеников и персонал. Не удивлюсь если у обнаружится в крови.
22
23
СДД18.02.2020 22:12:45
До вечера мой коммент висел себе спокойно, никого не раздражал и вдруг за несколько минут полсотни минусов образовалось. Мистер "дешманские понты" снова в деле.Наверное всех гостей пришедших на именины заставил голосовать перед приемом пищи.
8
4
Рамиль Ф.18.02.2020 22:17:00
Чудо преподаватели,запустили все и решили просто пустить все на самотек. Набрали по блату .
39
15
Лев18.02.2020 22:19:15
Поддерживаю Владислава. Он делает много для города и области, и не только в спортивной сфере. Является истинным патриотом своей Родины!

Конечно, травля устроена не за одно это одергивание зарвавшегося "офицера". Уверен, что подать заявление в полицию, была инициатива не самого Никанина. Пытаются сфабриковать дело.
16
5
Ринат18.02.2020 22:22:09
Оградить детей от наркотиков это их прямая обязанность. Провести проверки наказать виновных,а что сделали эти клоуны, просто заколотили окно... Их судить надо всех!
16
5
Вася Пухлый18.02.2020 22:28:01
СДД, а как тебе действия воспитателей? Или для тебя это норма?
16
2
Наденька18.02.2020 22:30:27
Добрый вечер, чуть не нести. 15 суток отсидел) пруфы давай, а не балоболь.
20
13
Здоровый Д18.02.2020 22:30:58
C какой стороны не посмотреть, очевидно что с кадетским училищем, что то не так, так и с теми кто там руководит. Ситуация вопиющая. Юрьев своими заслугами доказал, что он мужик здравый, какие к нему претензии
1
1
скептик18.02.2020 22:32:14
Геннадий, НЕ НАДО Ф А Н Т А З И Р О В А Т Ь !!!!!!
0
2
скептик18.02.2020 22:33:38
Димитрий, Еще один Ф А Н Т А С Т !!!!
1
2
скептик18.02.2020 22:35:07
Хорошего Дня, ЗАЕЛА пластинка ????? Повтори еще р а з ДЕСЯТОК !!!!!
24
13
Сабирова Алсу18.02.2020 22:35:35
провожу параллели ..и думаю, как бы поступил мой муж на месте Юрьева. уверена любой уважающий себя мужчина сделал бы так же,но без пистолета. Да и про пистолет не ясно ничего.. думаю он там отсутствовал, а воспитатель проявили свою гнилую натуру и побежали сказки сочинять.
0
0
Анастасия Королева18.02.2020 22:37:59
Сергей, Согласна
13
5
Зотов Алмаз18.02.2020 22:37:59
Я думаю всем понятен тот факт,что если нет доказательств, то и вина отсутствует!
6
1
Анастасия Королева18.02.2020 22:39:55
Антон, Раз нечего скрывать, то пускай покажут видеозаписи)
21
12
Ренат Сагдеев18.02.2020 22:41:58
Вряд ли президент федерации самбо и дзюдо, будет заниматься такой шляпой..Мой кредит доверия все-таки больше к Юрьеву, он выступает за благое дело, хочет ,что бы из ребят выросли Мужчины!
12
0
Андрей18.02.2020 22:43:52
Бормочут детский лепет, как "боролись" с наркотой. Уже за одно это их там надо увольнять из КК, как минимум.

Видимо, отец, действительно, задал неудобные вопросы. Поэтому решили разыграть спектакль с пистолетом.
30
12
Татьяна18.02.2020 22:49:21
СДД, Этот человек, не служивший в армии, сначала учился в вузе сразу на двух факультетах, в 20 лет женился, в 21 стал отцом и начал работать, чтоб обеспечить семью, которая росла. Стал отцом шестерых детей, занимается бизнесом, общественной и благотворительной деятельностью. И успел сделать для своей страны столько, что писать о нём в таком уничижительном тоне могут только непорядочные люди или завистники!
18
11
Тимур18.02.2020 22:49:34
Хамские,трусливые воспитатели ,детская наркомания и это в одном из лучших учебном заведение Омска... Кто то должен был положить этому конец!
11
18
Гость18.02.2020 22:51:34
Вот и понты .как так я вам помогаю а вы дерзите моему сыну.если бы за наркотой стояли простые ребята давно бы их отчислили а этих трогать нельзя у них есть яж"отцы.
20
2
Мари18.02.2020 22:55:33
Проблема с наркотиками в учебных заведениях такого типа, должна стоять на первом месте! А бездействие должно приравниваться измени Родине. И караться по всей строгости закона.
15
7
Олег18.02.2020 22:58:00
Из за таких неадекватных преподавателей страдают целые поколения!
11
1
Лиля18.02.2020 23:04:29
Слова Владислава про наркотики подтверждают сами руководители,человек предлагал помощь и когда последняя капля упала разумеется пришел,очень некрасиво повели себя офицеры ,они позорят свои мундиры, хотя судя по тому что они напридумали ,чести там давно нет...
17
6
СДД18.02.2020 23:05:24
Вася пухлый, отвечу на твой вопрос так. Несколько лет назад мой племянник окончил кадетский корпус и они с однокашниками до сих находят возможность для встреч со своим бывшим воспитателем - Александром Петровичем Муратовым. Начиная с учебки перед поступлением и до выпускного я своими глазами мог наблюдать все этапы обучения племянника и его друзей в этом заведении. Еще на первом курсе были отчислены пара-тройка "случайных" курсантов, а далее не припомню никаких эксцессов. Мне ни разу не приходилось слышать даже про пьянки, не говоря уж про наркоту. И уж точно никакие мамки и ножами и бабки с пистолетами там не бегали за воспитателями. Зато отчетливо помню сколько слов благодарности было высказано родителями и родственниками на выпускном.
32
50
Vlad18.02.2020 23:07:56
Люди, вы на всю голову больные! Ну что с того, что препод сказал "вы бы ещё поцеловались" - вы же не знаете что они там в строю вытворяли. Нормальный человек, не свёрнутый на гомофобии, ничего бы и не увидел зазорного в этой фразе. А вы тут развели сопли - растлили детей, сломали психику, потеряли поколение... Радугу на небе тоже небось детям не показываете - боитесь травмировать??
15
3
Владимир Ш.18.02.2020 23:09:40
Физрука надо оградить от общения с детьми! Там явно на лицо неправильная ориентация...
10
5
Григорий18.02.2020 23:13:17
Странным образом пропал пистолет,мне кажется его и не было. обычно по всем телеканалам показывают видео с камер наблюдения. Это не училище а клоунада))
23
12
Кирилл18.02.2020 23:18:29
Вот они не на того нарвались)). Привыкли к своей безнаказанности. Владислав молодец!
23
12
Роза18.02.2020 23:20:38
Владислав уверенно говорит в отличии от них, значит правда на его стороне.
13
4
Илья18.02.2020 23:24:06
Стволы просто так не пропадают и не исчезают, да и верить двум заинтересованным людям тоже охота верить. В этой истории еще не один скелет найдут в училище.
9
4
Секрет18.02.2020 23:32:27
Человек просто просит видео с камер что бы снять себя все обвинения, это нормальная просьба, вопрос: жалеет ли сейчас физрук о своей клевете?)
18
6
Полина18.02.2020 23:37:11
Жалко детей,наркотики, не профессионализм воспитателей. Как тут не придешь разбираться..
14
6
Сергей18.02.2020 23:42:54
Как можно настолько верить в свою безнаказанность??? Натворить дел сначала,потом оговорить человека, с камерами они прокололись не хило так)
17
6
Раиль Сагдеев18.02.2020 23:54:09
Всегда в кадетских заведениях,были достойные преподаватели , а что здесь? Они порочат всю великую Армию Российскую, наркотики,клевета , а что дальше будет?
19
9
Дарья А18.02.2020 23:57:25
Офицер должен показывать пример детям! А тут что? Оскорбления, давление на психику ребенка! Да еще и заявлением своим вообще в грязь упали
17
6
Самбист19.02.2020 00:00:36
костя, не получается у них предотвратить всю эту грязь ,значит надо помочь !а воспитатель в первую очередь должен быть мужчиной и офицером и за свои поступки отвечать !!!
15
0
Омичка19.02.2020 00:00:59
Поссорились отец с воспитателем. Бывает. Удивительна позиция руководства данного учреждения, допустившего вынос конфликта на всеобщее обозрение и спрятавшего голову в песок, как страусы. Почему командир не вызвал и того, и другого к себе, не разрулил ситуацию? Ничего страшного же по факту не произошло. Обычный скандал, который можно было решить мирным путем. А теперь учебное заведение позорится на всю страну. Видимо, на заслуженную пенсию пора.
14
3
Фокс19.02.2020 00:09:13
Что за бред, с наркотиками они борятся саморезами.
10
6
василиса19.02.2020 00:24:15
Кстати! Где видео? Полагаю,что будь Владислав в корне не прав -это бы уже давно транслировали по всем сми .
19
9
Костя19.02.2020 00:29:47
Владислав, мы с тобой ! Не позволим наших детей кормить наркотой! Ждем видео ! Справедливость восторжествует!
12
4
Катерина В.19.02.2020 00:34:24
Ничего святого! Спокойно смотреть ,как дети употребляют и погибают...
14
4
Виктор19.02.2020 00:39:06
" Пояснили, что саморезами закручивали форточку или фрамугу, но эффекта это не принесло". А какого они ожидали эффекта??)))) . Они думают что это происходит не с ихними детьми . Уровень ПОФИГИЗМА - 100000 .
17
9
Сенька19.02.2020 00:47:42
Уволить воспитателя,и принести извинения Владиславу.
13
9
Андрей Мусиенко19.02.2020 00:52:19
И такие воспитатели , воспитывают кадетов??? На кол черта!!! Папа ребёнка, все правильно сделал!!! Надо было ему на месте очко разорвать!!
6
5
Алексей Кузьменко19.02.2020 01:37:35
Офицерье САМИ СОЗНАЛИСЬ что в Кадетском корпусе торгуют наркотой и забили форточку, вместо того чтоб сообщить полиции. На предложение установить БЕСПЛАТНО камеру - ответили МОЛЧАНИЕМ. Значит это ОФИЦЕРЬЕ - НАРКОБАРЫГИ.
4
4
Алексей Кузьменко19.02.2020 01:55:11
Офицерье САМИ СОЗНАЛИСЬ что в Кадетском корпусе торгуют наркотой и забили форточку, вместо того чтоб сообщить полиции. На предложение установить БЕСПЛАТНО камеру - ответили МОЛЧАНИЕМ. Значит это ОФИЦЕРЬЕ - НАРКОБАРЫГИ.
6
6
Алексей Кузьменко19.02.2020 01:56:45
Офицерье САМИ СОЗНАЛИСЬ что в Кадетском корпусе торгуют наркотой и забили форточку, вместо того чтоб сообщить полиции. На предложение установить БЕСПЛАТНО камеру - ответили МОЛЧАНИЕМ. Значит это ОФИЦЕРЬЕ - НАРКОБАРЫГИ.
5
5
Алексей Кузьменко19.02.2020 01:56:45
Офицерье САМИ СОЗНАЛИСЬ что в Кадетском корпусе торгуют наркотой и забили форточку, вместо того чтоб сообщить полиции. На предложение установить БЕСПЛАТНО камеру - ответили МОЛЧАНИЕМ. Значит это ОФИЦЕРЬЕ - НАРКОБАРЫГИ.
42
21
Гость19.02.2020 02:40:24
Читаю и удивляюсь, насколько деградировали люди.
Профессиональный боец-единоборец предлагают поговорить "по-мужски" общевойсковому офицеру-пенсионеру. Итог предсказать? Но это же "по-пацански"! Учитывая его уровень подготовки, я думаю, что он половину личного состава воспитателей "по-мужски" уговорил бы. А потом сынку-нарушителю дисциплины рассказал бы про свой "подвиг" - "Больше он к тебе цепляться не будет, я с ним поговорил!". Это, по мнению многих комментаторов, нормально? Дети бьют учителей, пациенты врачей, "мажоры" полицейских, разве это не от "юрьевых"? От них.
Сегодня на криминальные разборки не ездят "синие", не ездят "красные", а приезжают с обеих сторон ребята из секций и клубов. И не шахматисты-футболисты.
Где-то с нулевых в СМИ, описывая криминальных персонажей, перестали писать "криминальный авторитет", известный в городе рэкетир", "бандит из 90-х" и т.д., но появилось новое определение - "авторитетный бизнесмен". Обстановка поменялась и на смену таким "бизнесменам" пришли "спортсмены". Функции и способы те же, но в силу малолетства явно криминального прошлого не имеют, поэтому и ходят не скрываясь в советниках, президентах, депутатах и т.д..
Про пистолет. Это, скорее всего, был травмат с разрешением, т.е. носит он его постоянно, а не взял специально на разговор с воспитателем.
Наверняка дежурные на КПП знали КТО проходил, поэтому и не досматривали, обычная вещь даже для режимных учреждений. В руках он его держал и не размахивал, на камерах его не будет.
28
19
Гость19.02.2020 03:23:47
Продолжение.
Бить воспитателя ПЕРВЫМ нельзя. Не столько страшно, сколько дорого. На "голос" взять не получилось, а самоутвердиться хочется (сыну же будет нужно что-то рассказать), поэтому и достал пистолет. Не стрелять, конечно, а так, жути нагнать, ну и свою "авторитетность" продемонстрировать.
Камер в месте, где произошел конфликт, нет. На КПП пистолетом не махал. Почему бы не потребовать записи с камер?
Про наркоту.
То, что она есть это уже плохо. Еще хуже, что об этом знают многие, а она все равно есть. Не думаю, что руководство корпуса никуда не обращалось по этому поводу. Вопрос, почему им приходится в таком случае самим форточку на саморезы ставить?
Юрьев, как оказалось, тоже знает про наркоту. А сын его наверняка знает, кто из кадетов распространяет заразу.
Учитывая "авторитетность" и возможности, Юрьев, если бы конечно захотел, то пресек бы все поставки наркоты в ЭТОМ конкретном заведении на корню, даже особо не напрягаясь. Но не делает.
22
23
Омич19.02.2020 04:41:02
Сила есть, ума не надо. И сынок таким же растет, да еще и стукачок в придачу.
1
15
Хабиб19.02.2020 04:46:10
Герой пришел на разборки пистолет выбили надо было ему в Ж его заунуть!Кто этого ненормального пропустил на территоию?
24
11
Михайлов Сергей Николаевич19.02.2020 08:34:13
На протяжении многих лет Владислав Юрьев является президентом Федерации самбо и дзюдо Омской области. При его непосредственном участии, не смотря на серьезные трудности с бюджетным финансированием детско-юношеского спорта, продолжают функционировать секции самбо и дзюдо в регионе, проводятся местные и межрегиональные турниры, турниры всероссийского уровня по борьбе самбо и дзюдо. Зная его как профессионала, предельно выдержанного человека и благотворителя, выражаем ему всемерную поддержку в ситуации возникшего конфликта в Омском кадетском корпусе. Учитывая крайне напряжённую ситуацию с незаконным оборотом наркотиков, и прежде всего в среде несовершеннолетних, в образовательных учреждениях Омской области, считаем, что решению этой проблемы необходимо уделять особое внимание, в том числе путем совместных усилий со стороны руководства образовательных учреждений и максимально широкого круга заинтересованных лиц. Предоставить когда видеоматериалы которые доказывают что Владислав угрожал оружием иначе все слова это только раздувания в СМИ
0
1
Преображенский19.02.2020 08:38:47
Проходной двор. Кто там может ходить свободно? Закон один для всех? А как бы чего не вышло!? Воспитательный процесс это система взаимоотношений. Отдельно услышанная фраза кем то посторонним воспринимается с позиции постороннего, а не преподавателей и слушателей. Если был пистолет, то позвонили бы 02 и не было бы вопросов. Сами расхлебывайте свои ненужные проблемы. Фильм Жмурки: "На ровном месте, на бильярдном столе найдете яму с дерьмом и сами же в ней утоните".
22
16
Vlad19.02.2020 09:00:42
Гость, совершенно с Вами согласен! Самбист, зная что камер нет, требует видео, а подпевалы сразу подхватили - нет видео значит он не виноват.
6
6
ИТР19.02.2020 10:17:11
В чем проблемы пронести оружие в кадетский корпсус. Защитники Юрьева говорят об этом. Хотите сказать его обязательно бы обыскали, не пропустив? Это кто на входе должен стоять, чтоб такого человеку не поверить и обыскивать))))
17
17
антон19.02.2020 10:29:16
не знаю как у него в жизни обстановка, но энтот самбист нанёс самый большой вред кадетскому корпусу своими понтами. Да и похоже реплика-непонимание-конфликт раздутый из ничего нашёл своих героев. Все облили друг друга грязью, вместо того чтобы разумно спокойно с иронией разрулить смешной вопрос.
21
15
Ольга19.02.2020 10:31:01
Юрьев поступил как нормальный отец.Любой родитель, если ему не безразличны свои дети будет разбираться в ситуации, тем более речь идет не о разборке между сверстниками, а между еще ребенком(12 лет) и воспитателем(взрослый). А то что подняли проблему с наркотой так давно пора!!! Во ВСЕХ(!) наших школах продают наркоту, и это не для кого не секрет. Только почему то наша полиция и руководство школ, кроме как посадить перепуганного охранника, больше никак защитить наших детей от этой заразы до сих пор не придумали.Так что лучше поддержим человека справиться с этой волной"всеобъемлющей любви"наших Омских завистников.
0
0
Маша Петрова-Водкина19.02.2020 10:52:35
Ну и что, что он боец-самбист??? Можно подумать мы не насмотрелись на истории некоторых "спортсменов"(особенно у кого есть родительская "крыша"и воспитание в семье, где считают, что все, кто ниже-есть холопы ) "во всей красе" и не слышали, что даже в суды проносили огнестрел и даже стрелялись в них.Папа на разборки шел? Что значит "убегали " от него, или уходили от наглого папаши? Пистолет и сам мог подобрать. На выходе тоже никто его не проверял?По наркотикам есть реальные факты?Почему терпим? У тех тоже родители, которых нельзя "обижать"? Охотника на краснокнижных птиц и зверей я бы лично тоже выпорола бы, да по всей строгости наказала. Помойка...
1
1
Аня19.02.2020 11:11:16
Планктон Аристонович Шрёдер, источник??
8
4
Маша Петрова-Водкина19.02.2020 11:12:48
Гость прав!
1
2
Аня19.02.2020 11:15:42
Тимофею и Славянину, ну как бы он это и делает
1
2
Александр19.02.2020 13:19:39
Маша Петрова-Водкина, гость знает,где в корпусе камеры есть,а где их нету, поэтому и написал ахинею
0
0
Анон19.02.2020 13:39:56
Аня, https://newsomsk.ru/news/14350-v_omske_sovetnika_gubernatora_po_sportu_osudili_za/
7
16
Всевидящее око19.02.2020 13:49:10
НаркоМЭН со стажэм требует найти распространителей наркоты. Имея деньги и пистоль в обдолбленном состоянии едет стариков пугать Циркач
15
16
В теме19.02.2020 15:03:53
Что такого в сказанной фразе ? Где вы увидели пропаганду??? Кавказцы при встрече обнимаются, некоторые целуются в щеку и ничего страшного в этом не видят! Что раздули из обычной фразы??? А Юрьев? Кто дал ему права махать оружием? Человек , который уже получил условку за побои! Вы верите ему))) очнитесь! И вообще, правильно сделали, что предали огласке историю , может хоть рамку на входе поставят!
34
8
Татьяна19.02.2020 15:30:23
Всевидящее око, это вы циркач! После того, какой бред вы здесь написали, любой, знающий Владислава Юрьева, посмотрит на вас, как на сумасшедшего! И вообще хватит лить грязь на человека, который видя безобразие, не стоит в стороне, а идёт и добивается справедливости! Какими воинами и защитниками отечества вырастут пацаны, если их «воспитывают» унижая и оскорбляя, если 12-летним подросткам исподволь навязывают грязные мысли, и фактически таким образом психологически их растлевают! Да по таким воспитателям статья плачет!
3
23
миха19.02.2020 15:43:25
клоун вызвал воспитателя на дуэль)))
надо возбудить на него уголовное дело об угрозе убийством!
11
21
Ксения19.02.2020 16:01:56
Отец,возникает вопрос: почему же этот замечательный человек, взваливший на свои плечи задачи государственного масштаба, после того как его предложения по борьбе с наркотиками в корпусе остались без внимания, не додумался пойти в наркокомитет или в полицию. не получил разрешения поставить камеру снаружи заведения и не поймать за руку поставщиков с ул. Ленина? Для него такого известного и влиятельного это ничего бы не стоило! просто тогда не было необходимости прикрывать свои деяния противозаконные, очерняя кадетский корпус! Воспитатель может быть и не ангел, но и и детки приблатненных родителей далеко не ангелы. Поверьте конфликт ,возникший между кадетом и воспитателем ,решился бы не выше уровня командира роты. Но раздули на всю страну, потому что жареным запахло.
23
8
Максим19.02.2020 16:05:52
Ольга, т.е вызывать разобраться за пределы кадетского корпуса воспитателя это нормально? А еще лучше если бы преподавателя ученики избили
30
7
Михайлов Сергей Николаевич19.02.2020 17:17:11
Наблюдая за тем как Рыцари планшета и ноутбука усиленно пытаются очернить президента Федерации самбо дзюдо Владислава Юрьева на память приходится ситуация которая складывалась летом с нашим тренером где многочисленные количество таких же диванных экспертов высказывались и очерняли хорошего человека. Конечно сейчас прошло время и всё то пустозвоние которое было осталось в интернете. А жизнь идёт дальше и достойные люди развиваются. Мы своими силами сделали достойный клуб наши ребята отбераются и борется на первенстве России. И в решении данных вопросов чтобы 160 детей не оказалась на улице непосредственное участие принимал и Владислав Юрьев не оставайся в стороне. Бумага оно конечно теперь всё стерпит и писать можно всё что угодно Ну а теперь идем к фактам будет работать полиция и пускай предоставляет доказательную базу А обвинять и говорит о том что Владислав выступил неправильно повёл себя некорректно вас там не было и вы это не видели. прежде чем делать выводы и вешать ярлыки э. Соберите всю информацию а после только высказывайте свое мнение. есть презумпция невиновности
30
8
Донской !!!!19.02.2020 17:36:23
Не говорите ерунда , мужчина защищал своего сына , свою кровь и по делу , есть рамки , и человек который называет своего подчиненного таким соловом , не может быть офицером , тем более в таком военном заведении , с правильными традициями .
15
8
Лев19.02.2020 18:07:58
В теме, для чмошников это обычная фраза. А для людей, хранящих свою честь - это оскорбление. и не надо дурку включать "что такого во фразе". Не про братский поцелуй "офицер" говорил.
10
6
Михайлов Сергей Николаевич19.02.2020 20:22:12
Максим, все верно он воспитатель, преподаватель но в первую очередь он офицер. И работает он в военном учреждении где готовятся будущими офицеры и командиры.
Что по факту получается
1.он учит будущую элиту армии к неуставному общению. Можно пренебрегать уставом унижать своих подчинённых марально а в дальнейшем возможно и применять физическую силу.
2. Он учит что можно болтать все что угодно. А когда придут за ответом. Просто можно убежать. Ведь папа оказался слишком большой.
Вопрос А если война тоже бежать или здоваться? Как-же честь офицера которая дорожи жизни?
Во всей этой ситуации прослеживается заказана пьеса:
Оскорбили и унизели честь будущего офицера зная что за ответам придут. Выдумали оружие которое непонятно куда изчезло. И устроили информационную агрессию в отношении достойного человека.
Этот воспитатель к сожалению разменная монета в чужой игре.
И в дальнейшем его сольют когда этот надутый пузырь лопнит (ЧП)
4
12
костя19.02.2020 20:23:00
проверьте отца на все анализы, зафиксируйте конкретно и отправьте результаты на его работу, всё станет понятно. Похоже рвёт крышу.
7
6
Михайлов Сергей Николаевич19.02.2020 21:01:12
костя, Если вы не диванный Эксперт и обычный хейтер которому без разницы что комментировать и где высказывать своё мнение ведь за него вы не несете никакой ответственности. А личность и человек прежде чем делать высказывание о том что у кого рвет и кого надо проверять вы встретитесь лично с данным человеком пообщаетесь. Владислав достаточно публичный человек и встретиться с ним возможно.
А если все-же вы кнопочный боец без своего мнения. То мне вас жаль.
11
9
Ксения19.02.2020 22:41:37
У нас в ОКВК учиться ребёнок. И он и мы этим гордимся и уж тем более об этом не сожалеем ! Но сегодня моя коллега прочитала все эти обсуждения и пришла в ужас! Я поняла что от уважения к корпусу у неё не осталось и следа ! Стало до боли обидно, что такое престижное и достойное заведение облили грязью ! Причём даже треть участвующих ни какого отношения к нему не имеет! Проблемы есть конечно, а где их нет? Но офицеры всегда открыты для разговора и выяснения всех проблем. . Столько хорошего , интересного и позновательного происходит в этих старых, пропитанных русской историей стенах! Обгадить все большого ума не надо, а достойно выйти из сложной ситуации не каждому дано.
Тут рассуждают кто достоин быть офицером кто нет, и воспитатель не на своем месте, и не мужчина он вовсе! А много вас смелых желающих выяснять отношения в предложенном варианте ? Да практически все! Правдо же?
На вопрос сыну о наркотиках в корпусе получаем ответ : единичные случаи, говорю о нашей роте.
Не уставные отношения? Что вы имеете ввиду? Драки? Да есть, есть даже такие, которые заканчиваются заявлениями в полицию, но вам никто не будет препятствовать, никто не будет скрывать и выгораживать нарушителя ! Пацанов учат отвечать за свои поступки самостоятельно!
Чем дольше учатся, тем меньше конфликтов.
9
8
Гость19.02.2020 23:00:11
Михайлов Сергей Николаевич, "вы встретитесь лично с данным человеком пообщаетесь". В месте, где нет камер, конечно? А что не написали более привычное, - "А за базар ответишь?"?
Самые большие кресты на груди и могиле имели бандиты. Но были ли они от этого ближе к Богу?
11
12
Ксения19.02.2020 23:29:13
Самое противное, что молодёжи он преподнести отвратительный урок !
Теперь те для кого он кумир, будут знать, что если у тебя сила, деньги, власть и пистолет -ты можешь решать все вопросы с позиции силы!
Если воспитатель виноват-пусть ответит по закону РФ. Но вашему поиславутому Юрьеву видно ближе понятия!
Защищал он честь, достоинство -все это бред!
Сегодня разговаривала с ребёнком: дети в корпусе напуганы! И вы мне будете доказывать, что папаша герой? Беспредельщик!
И даже я знаю, что там, где все происходило камеры отсутствуют! А то что на КПП пистолетом не размахивал, могу догадаться .
9
2
Михайлов Сергей Николаевич19.02.2020 23:36:26
Ксения, под неуставными отношениями. Я имел в виду что:
Данный воспитатель преподаватель офицер своим примером и действиями (словами) показывает как в будущем нужно себя вести офицеру с подчинеными(ввереными ему солдатами). Если солдат в строю будет нарушать дисциплину например не нужно применять законные методы дисциплинарного взыскания а достаточно его при всех марально унизить и высмиять. Ведь в силу вашего привосходства дастойно сдачи он вам не даст.
После таких уроков от горепреподователей появляются случии в армии. Когда офицеры чувствуя свою безноказыность ведь они следуют примеру своих преподавателей. Унижают солдатов срочников марально и физически. Но конец иногда бывает страшный срочник берет автомат и растреливает своих обидчиков. А иногда сломленые и доведенные до отчаинья ребята совершают суицид. И виной этому не только семья общество национальность данных командиров а в первую очередь токие горепреподователи что не объяснили и не показали на своём примере что всегда нужно следовать в рамках закона (устава).
Об этих неуставных отношениях идет речь.
И очернил своим поведением вуз данный преподаватель. А когда с ним попытался поговорить взрослый самодостаточный человек не зависющий от него. Которого не получится вот так при всех марально унижать. Так этот преподаватель "Офицер" сразу в кусты и начал интриги плести про угрозу оружием журналистам целый боевик написал.
Если он призван обучать то пускай учёт в рамках закона. А не как ему удобно. И не позорит этот вуз
7
0
Михайлов Сергей Николаевич19.02.2020 23:42:08
Ксения, под неуставными отношениями. Я имел в виду что:
Если он призван обучать то пускай учёт в рамках закона. А не как ему удобно. И не позорит этот Вуз
10
6
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 00:00:29
Ксения, в данной ситуации можно обвинять во всех смертных грехах человека который пришёл поговорить с наделенным властью на равных за честь своего сына. Дать объективно оценку данному поступку сложно. Но знаю точно любой самодостаточный человек уважающий и любищий свою семью если бы унижали его сына призвал бы к ответу обидчика. Могу допустить что разговор может состояться на повышенных тонах всилу эмоций но слишком захватывающий боевик был расписан. И куда делся пистолет? Насколько известно участковый зафиксировал пустую кабуру. А значет оружия не было. Где доказательства всего прошедшего. Воспитаники это несовершеннолетних (недееспасобные граждан) их могли просто запугать преподаватели отчислением из вуза и тд.
Коль есть одна лож про оружие а значет и в остальное уже слабо верится.
9
5
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 00:15:45
Гость, мне доводилось общаться с данным Владиславом без камер. И нечего страшного. Человек одыкватный, уравновешенный, как все нормальные люди. Блатной романтики в разговоре не присутствовала жаргонных словечек тоже. Вопросы о ценностях которые необходимо прививать детям (такие как патриотизм, любовь к малой родине, нужно чтить героев земли русской) было много но это все без пафоса и распальцовок. В связи с этим я предложил прежде чем писать про неадыкватность и необходимости тестировать человека на употребления кокихта веществ сначала лично пообщаетесь с ним.
7
2
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 00:48:29
Ксения, Вопрос а кто и за чем стал распространять в СМИ данную грязь? Это ответ на вашу обиду что облили грязю достойное вуз. Зачем вынесли грязь из избы если лицо у самих в пуху. И это сделал сотрудник данного вуза.
А проблема с наркотикоми это страшна если в вашей роте уже есть единичные слачаи это уже очень опасно ведь ребята находятся в замкнутом пространстве и заражение как ОРВИ распространяется быстрей. А значет нужно бить тревогу и усиливать меры безопасности.
12
1
Лев20.02.2020 01:05:29
Михайлов Сергей Николаевич, конечно, это спланированная акция. Подается заявление в полицию. Тут же информируются "дружественные" СМИ. И, понеслось.

Есть поговорка "Дыма без огня не бывает". Здесь можно перефразировать "Огня без огня не бывает".
Видимо, обстановка в КК стала такой, что родителям пришлось вмешиваться. Но, не все родители готовы к этому, зная, что это может обернуться таким конфликтом.
9
3
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 01:10:35
Ксения, что косаемо примера который с ваших слов приподнес Отец своему сыну и всем воспитаникам данного вуза:
На каждую силу (будь то камандир, чиновник и т д) всегда может найтись другая сила. И за свои слова нужно отвечать.
А вот вопросы к Вам:
Какой пример показал данный преподаватель когда унижал и высмеевал прилюдно своего подчиненого, пускай делал он это за неподобающее поведение в строю?
И были бы Вы согласны что бы с вашим сыном поступали данным образом прилюдно унижали его и высмеевали?
Ответти на эти вопросы честно хотя-бы себе.
4
6
Гость20.02.2020 01:21:33
Михайлов Сергей Николаевич, "Блатной романтики в разговоре не присутствовала жаргонных словечек тоже".
Откуда им взяться? Он хоть и "авторитетный", но "спортсмен", а не "бизнесмен". Эти выросли на "Бригаде", а не "Пацанах".
Про патриотизм особо порадовало. Саша Белый тоже Родину любил.
2
3
Будущий мутант20.02.2020 01:38:55
Даж читать не стал дальше 10 предложений...Где Кадетское Карбышева,где наше ОВКУ( комп выдает как лавку) может етому * погонять на 3 месяца на полевых.А потом читать права.
7
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 01:41:42
Лев, и больше того можно сказать.
Данную ситуацию справоцировали и подогревают соперники Владислава. Они понимали что он как любой нормальный отец пойдёт разговаривать с взрослым который унижает ребёнка прилюдно. И разговор состоится на повышенных тонах. Они знали что у Владислава есть право на ношения боевого оружия. И были уверены что пистолет будет с сабой. Но просчитались немного. А сознаться уже поздно поезд тронулся. Жалко конечно данного горепреподователя использовали его в своих корыстных целях и скоро он станет ненужным. Ведь докозательной базы нет. Шумиха в СМИ СКОРО утихнет. Внимание насиления перефокусируют на другую болие глобальную тему (весенний Суботник с губернатором, салют к 75 летию победы, Авангард в финале плей-офф). ОДНО ЛИШ ПОЖЕЛАНИЕ ИЗКОРЕНИТЕ ПОСТАВКИ НАРКОТИКОВ ДЕТЯМ.
9
3
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 01:59:31
Гость, подождём развязки она уже близка. Тем кто любит свой город вся эта грязь не нужна. Максимум ещё неделя и вся эта шумиха сдуется. Доказать все обвинения надо.
И ты сам себе хотя-бы честно ответь, коль сюда не сможиш. Как бы ты поступил если бы прилюдно унижали твоего ребенка?
1
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 02:11:51
Будущий мутант, а что за вуз ОВКУ?
ОВОКУ знаю бал там а про вышеуказанный вуз не разу не слышал.
3
16
Ксения20.02.2020 10:48:22
Михайлов Сергей Николаевич, я с вами согласно, что нам не стоит навешивать ярлыки, не зная всех обстоятельств дела, однако на воспитателей вы их вешаете смело
Да детей можно запугать, но только не родителей, а опрос можно производить только в присутствии законного представителя т.е. родителей.Родители, если не хотят подобного отношения к своим детям, то и врать не будут.
Ну а с кобурой совсем лихо. самодостаточный и уважающий себя человек, одел пустую кобуру и пошел по делам, так наверное спокойней. При этом разрешения на ношение пустой кобуры не требуется, однако Комсомолка в удаленной с сайта статье, пишет о том, что сотрудник полиции подтверждает наличие разрешения на ношения оружия,зачем если оружия не было?
Михайлов Сергей Николаевич,
2
13
Ксения20.02.2020 11:08:13
Михайлов Сергей Николаевич, кто и зачем распостраняет? думаю тот кто раздает интервью.
Вы пишите все спланировано, а что ж тогда пустую кобуру не предусмотрели.и проверку МО? Вы думаете там работают люди глупее нас с вами? Уж кому-кому, а корпусу точно такая слава не нужна.
Мое мнения таково: никто ничего не планировал, да и сам Юрьев не ожидал, что все так получиться.
0
2
Омичка20.02.2020 11:43:36
Несколько лет назад один неадекватный учение расстрелял в московской школе своих одноклассников. Сейчас неадекватный родитель зашел на территорию учебного заведения с оружием. Руководству корпуса необходимо оборудовать КПП металлодетектором, все переговоры с родителями ( и учениками) вести только под запись в специально оборудованном кабинете. Завтра такой папаша или мамаша могут прийти разбираться уже с самими кадетами.
15
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 12:40:01
Ксения, все верно наличие пустой кабуры и показывает что данный родитель одыкватен. Хоть у него и есть разрешение на боевое оружие в силу жизненных обстоятельств и конечно есть само оружие но когда он пошёл на разговор данное спецсредство он выложил (в машине, в офисе, дома и тд) понимая что это лишнее.
Что косаемо дитей опросить их могут в присутствии психолога и родителей. Но в силу юр факта их недееспасобности это не евляется докозательством. Психика ребёнка слаба и при наличии экстренной ситуации может выдавать преувеличиную или не верную информацию.
Что косаемо преподавателя я отталкиваясь от его высказываний в СМИ он подтверждает что успокоил кадетов для его понимания безобидной фразой. Но ведь эта не норма для всех людей. И где сейчас гарантия что именно эту фразу он сказал а не сгладил углы давая интервью и подобрал максимально безабидное высказывание. В любом случаи он не имел на это права.
15
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 12:57:42
Ксения, конечно тот кто первый начал информационную агрессию и работу со СМИ. Тот и является интрегантом.
Вынося сор из избы очернил хорошо заведение.
А когда идёт обвинения в СМИ публичного человека он вынужден дать ответные комментарии по ситуации. Назавите это естественной защитной реакцией.
А вузу это и впрямь не нужно. Для этого есть руководство которое может поставить все на свои места и виновных наказать по закону. Надеемся вскоре так и будет.
0
0
Маша Петрова-Водкина20.02.2020 13:14:47
Ну и какие жизненные обстоятельства у него, позволяющие ему ходить по город, заходить в учебные заведения с оружием, да с такими нервами? Завтра его сын в больницу попадет и чего ждать? Унаследовал от окружения замашки типичного "братка" .но за охоту воспитателя на краснокнижных птиц и зверюшек тоже бы надо наказать.
0
0
Маша Петрова-Водкина20.02.2020 13:16:59
Ну и какие жизненные обстоятельства у него, позволяющие ему ходить по город, заходить в учебные заведения с оружием, да с такими нервами? Завтра его сын в больницу попадет и чего ждать? Унаследовал от окружения замашки типичного "братка" .но за охоту воспитателя на краснокнижных птиц и зверюшек тоже бы надо наказать.
19
4
Глафира20.02.2020 14:54:35
Уважаемые диванные герои и судьи, вам не стыдно судить тех о ком вы ничего не знаете?
Если бы даже Владислав Юрьев ничего не сделал для города, он просто хороший человек и достойный отец, который в отличие от многих здесь умников ВОСПИТЫВАЕТ своих 6-х! детей! Откуда вам знать сколько раз этот человек ходил в Корпус на беседу к воспитателям, чтобы «по-доброму» добиться понимания? Ни разу, еще раз повторю ни разу его сын не пожаловался на кого-либо из воспитателей!!!!!!!!!! Пока у абсолютно здорового ребенка не начались проблемы со здоровьем никто не думал «лезть» в систему «воспитания» в корпусе. О том, что там происходит знают только дети и неравнодушные, внимательные родители! Особое обращение к так называемым «воякам» которые пишут, что армия везде одинаковая и это норма в обращении с курсантами.
Во-первых, это не срочная служба! Это учебное заведение дающее начальную ступень образования! Это не «закалка» 18-ти летних уже почти взрослых людей! Это трудная, кропотливая работа с детскими 12-13 летними неокрепшими душами! Знаю лично какой результат подобного «воспитания» - дети старших курсов открыто не уважают своих наставников! А по-другому и не может быть! Те кто хоть немного читал о том, что такое педагогика и какие есть основные методы воспитания, знают, что основной метод авторитет-наказание-поощрение! Все начинается с АВТОРИТЕТА, а авторитет зарабатывается ЛИЧНЫМ примером! Только тогда включаются последующие механизмы.
17
6
Глафира20.02.2020 14:55:25
Нет авторитета - нет эффекта от наказания-поощрения.
То, что творят НЕКОТОРЫЕ «офицеры»-это сплошные нарушения «Кодекса педагогической этики». А то, что произошло с Юрьевым, его товарищем и периодически происходит с другими детьми (просто никто об этом не знает) - это нарушение кодекса об административных нарушениях по статье 6.21 КоАПРФ от 29.06.2013 №135-ФЗ (навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях) - это самое настоящее НРАВСТВЕННОЕ РАССТЛЕНИЕ ДЕТЕЙ!
Во-вторых, работа в уникальном старейшем учебном заведении обязывает ВСЕХ педагогов, воспитателей, администрацию, сотрудников столовой, лазарета даже сотрудников КПП соблюдать элементарные правила речевого этикета! (я уже не говорю об общем уровне культуры), именно их поведение в целом влияет на авторитет заведения!
В-третьих, неравнодушные родители пишут жалобы. В том числе и на участников произошедшего конфликта. Многие, многие родители мягко говоря не довольны обращением воспитателей с детьми!
В-четвертых, почему Юрьев должен забирать из корпуса своего сына? Данное учебное заведение существует ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не как удобное место работы взрослых! Юрьев отдал своего сына в «лучшее учебное заведение», чтобы «здоровая среда» помогла его сыну вырасти правильно ориентированным, духовно и физически здоровым, целеустремленным, любящим свою Родину, достойным человеком. Он не сдал его в интернат, он, как нормальный родитель, обязан во все вникать, помогать при необходимости воспитателям, поддерживать сына!
18
5
Глафира20.02.2020 14:56:05
И последнее, в статье старший воспитатель сообщил, что с сыном Юрьева с самого начала были проблемы. Это предвзятая ложь! Все дети, пришедшие в корпус, имели проблемы с дисциплиной! Только НИКОГДА cын Юрьева не был замечен в низких, грязных, подлых поступках! Он уважает своих воспитателей, несмотря ни на что продолжает хорошо (почти отлично) учиться и верит в то, что справедливость восторжествует!
6
11
ёж в тумане20.02.2020 17:14:33
Ну всёёёёёёёёёёёёёёё, мамочка грудью на защиту встала!Все идеальные-образцово-показательные: и сын и отец!Откуда только "самбисты" с пистолетами берутся? От кого защишться постоянно хочет? Есть проблемы?
4
10
клим20.02.2020 17:34:35
Один ляпнул не пойми что, второй наябедничал непонятно зачем, ну а отец слов нет, самбист-красавец с кобурой. А мозги где у всех?
11
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 17:54:44
ёж в тумане, ты настоящий герой. Правда руб.
А по факту No Name. Пустота. Такие персонажи сами нечего не достигли. Но точно знают как всем остальным нужно жить. И дают оценки. Скрываясь под вымышлеными нитками.
Семья Владислава Юрьева это достойная полноценная ичейка общества. Люди которые занимаются благотворительностью помогая нуждающимся.
7
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 17:58:03
клим, ответь на вопрос твоего ребёнка будут унижать и высмеевать прилюдно. Ты отнесешся к этому с пониманием или доносы побежиш писать. Как поступи?
8
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 18:03:53
клим, сейчас можно долго рассказывать как правельно делать. Потомучто не твоего ребёнка это коснулась. Многии безхребетные папы проглатили унижение своего ребёнка объясняя это армия из него мужика делают. Но не унижение формирует человеческие качества и мужской стержень.
2
2
Vlad20.02.2020 18:14:23
Михайлов Сергей Николаевич, у вас ошибки как у третьеклассника...
4
3
Vlad20.02.2020 18:15:35
"правельно"... и т.п. Вы тоже из самбистов?
3
6
клим20.02.2020 18:20:09
Я когда то закончил кадетку ну и дальше всё по делу служивому. Отвечаю как прошедший эту школу жизни. Мне бы отец первый втык сделал если бы я просто пожаловался на офицера-воспитателя. Позиция такая - только сам, всё сам, ищи выход, думай, пробуй, есть выходы всегда, все люди. Это твой выбор пути, твоя жизнь, учись жить.Так и своих детей научил. А так самбист сделал только хуже всем сразу, ну и сыну в первую очередь.
7
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 18:31:53
клим, если ты ознакомился с публикации то узнаешь. Что ребёнок не жаловался отцу. Родитель узнал всю ситуацию от родителей другого ребёнка.
Конечно если для тебя норма жизни. Что твоих близких кто-то унижает высмеевает и глумиться над ними. А ты с дивизом (спасение утопающего дело рук самого утопающего) . Мне по человечески жаль твоих близких.
4
0
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 18:35:49
Vlad, а самбо это плохо? В чем вопрос.
Самбо вид спорта который зародился в нашей стране. Это народное достояние нашей страны.
13
1
Татьяна20.02.2020 18:37:27
клим, интересно, и как вы сейчас по служивому так же, как вас когда-то, воспитываете на матах своих подчинённых? А мне кажется, старейшее, прославленное военное учебное заведение России должно воспитывать своих кадетов на лучших традициях русского воинства: высокая культура, благородство, достоинство и честь! Матами, грязью и унижениями этого точно не достичь!
3
3
Vlad20.02.2020 18:56:33
Самбо как самобо, а вот неуравновешенные самбисты - плохо! Встречал таких на дороге - сами нарушают ПДД да еще и права качают, причем, как правило, именно спортсмены показывают гомогейские жесты и соответственно обзываются..
3
8
клим20.02.2020 19:01:58
отвечу вам просто - мне вас жаль. У самбиста заберут пистолет, рикошетом и по нему самому, и по сыну. Конфликт из ничего, да и фраза воспитателя вообщем-то никакая. Плохо что всех грязью облили, и училище тоже. Ну а про мат, так вся армия на нём держится, это самые короткие и ёмкие слова, которые иногда очень помогают как в войне так и в жизни, понятно без оскорблений. Мне тебя жаль Михайлов, ты бы ещё все свои данные выложил, не просто пишешь.
6
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 19:28:07
клим всему свое время увидим что будет.
А прятаться за вымышлеными именами. И здрава рассуждать кто есть кто. Счетаю не достойным поступком для мужчины, даже пазарным.
2
4
клим20.02.2020 19:52:05
ты меня ещё жизни поучи, писать научись одни ошибки и какое имя вымышленное, я тебе про жизнь как она есть, а ты тут гнёшься для. мужчина блин горелый. Пока филолог. Слушать научись.
5
0
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 20:41:01
клим, У меня нет цели учить кого-то жизни а высказываю своё личное мнение по данной ситуации если самый короткий путь маты для воспитания кадетов печально Господа офицеры что другому общение вы не научены
0
0
Ксения20.02.2020 21:18:33
Михайлов Сергей Николаевич, папы бесхребетные, как вы говорите, а парни -то у них со стерженьком
0
0
Ксения20.02.2020 21:19:25
Михайлов Сергей Николаевич, папы бесхребетные, как вы говорите, а парни -то у них со стерженьком
7
0
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 22:01:46
Ксения, это хорошо Главное чтобы горе преподавателей не добрались Да этих стержней. Только ведь во всем этом был поднят. Очень важный вопрос наркоти в данном учебном заведении или это единичные случаи Моего ребёнка это не задело а те кто попали под дурное влияние Пускай выбирается сами естественный отбор.
2
10
Ксения20.02.2020 22:16:01
Глафира, во как! ! А кто должен воспитывать ЕГО 6-х детей!? Это не заслуга перед обществом, это его святая обязанность!
И сколько бы он не помогал - добропорядочное поведение ещё никто не отменял!
И еще: кадет тоже должен слышать и выполнять команду старшего с первого раза. И если для кого-то это не приемлемо, то это в обычную школу, престижный лицей и т.д. КК это как не крути -заведение военное. И если там все так ужасно - бегите оттуда пока вашему ребёнку окончательно не посадили здоровье и не поколечили психику.
1
1
Ксения20.02.2020 22:28:00
Михайлов Сергей Николаевич, да нет же я не против решения вопроса ! Вы правы, неизвестно что будет завтра! Но таким образом его точно не решить! То что протсходит сейчас просто сведение счетов
6
1
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 22:37:43
Ксения, Почему же вы так возмущаетесь определяете кому где учиться. Ведь данный преподаватель не прав. Он должен быть профессионалом и действовать строго в рамках установленных законом. Если кадет нарушает дисциплину. Ну значит необходимо применять меры дисциплинарного взыскания, а если он это делает регулярно значит подать документы на отчисление. Ведь это явно всё прописано не глупыми людьми, конечно некоторые сейчас пишут о том что самый простой способ покрыть матом, а кто-то потом добавит дать по щам. Но за эти действия можно понести наказание. А тут мы сразу начинаем говорить это неадекватная реакция, нельзя так себя вести. Свобода слова страдает, демократия под ударом. Учителя святые и их трогать нельзя. Пускай действуют в рамках закона и трогать никто никого не будет потому что норма жизни у всех разные и принципы и понятия, что можно говорить, а что нельзя.
И вы так плавно съехали с темы наркотиков в вашем КК. А это поважнее тема данной будет. Потому что жизни детей под угрозой. Или это менее важно.
13
2
Татьяна20.02.2020 22:43:33
Ксения, кадет должен иметь чувство мужского достоинства, что и показал кадет Юрьев, отказавшись подчиниться воспитателю, который его публично оскорбил! Молодец парень! Настоящий мужчина! Достойный сын достойного отца! Ох, как мало сегодня отцов, воспитывающих ШЕСТЕРЫХ детей!
8
1
Глафира20.02.2020 22:54:36
Ксения, дело в том, что сначала долг спрашивают со старших, так уж повелось. Старший с достоинством выполняет долг, а младший берет с него добрый пример! Нравится вам это или нет, но из песни слов не выкинешь!
7
0
Михайлов Сергей Николаевич20.02.2020 22:58:53
Ксения, я не пытаюсь идеализировать ть Владислава в данной ситуации. Я его понимаю как отец если произойдёт такая ситуация с моим сыном не дай Бог я тоже пойду разговаривать с преподавателем который решил действовать с позиции силы и превосходства. Необходимо сейчас оставить данную ситуацию на решение компетентным органам.
Тем более если для вас честь вашего ВУЗа важна. Не указывать кому и где быть раздувать данный конфликт дальше.
Очень важно сейчас обратить внимание на другую проблему.
1
6
Ксения20.02.2020 23:30:03
Михайлов Сергей Николаевич, во первых -я ни разу не сказала, что воспитатель прав (я не могу судить об этом - я там не была). Я сказала: если он не прав то пусть будет наказан по закону. Сейчас вы тоже говорите о законе, который он должег соблюдать и я аам не возражаю. Я с аами полностью согласна. Процедура длинная, но законная! Только что-то мне подсказывает, что по вашему мнению закон должна соблюдать только одна сторона-воспитатель. У другой стороны свой закон и он выше всех остальных.
2
5
Ксения21.02.2020 00:01:57
Во вторых: я никому не указываю где кому учиться. Но если все здесь так плохо ....? Зачем. ..?
И по наркотикам : я вам ответила немного выше.,но повторюсь : проблема серьёзная очень и здесь мы с вами её не решим. Она решается в другом месте, и каком я уже писала. Только выдвигать такие серьёзные обвинения можно имея на руках 100пр доказательства. У вас они есть?
Ну а вообще эта вся шумиха поднялась, не из-за наркотиков, не из-за грубости воспитателя, а из-за не адекватного поведения отца, не случись эта разборка и писанины всей этой не было-бы .
В общем : лучшая оборона это нападение! Такое у меня сложилось мнение .
6
0
Игорь21.02.2020 09:01:43
Снюсы которые гуляют сейчас по образовательным учреждениям России, это не наркотики, а дремучая смесь непонятной этиологии,которая то называлась курительной, то сосательной, только после нескольких передозировок, в конце 2019, законодатели начали разводить руками,а до этого кому- то было выгодно в реализации никотиновых сильнодействущих веществ, за которые и статьи то нет в УК.Поэтому ребята спортсмены, физкультурники,самбисты из Федераций Спорта выходите на Федеральный Уровень и поднимайте вопросы уничтожения молодого поколения непонятной дурью за употребление которой нет ответственности и статьи.и вседозволенность от 7 лет до 17.
6
3
Михайлов Сергей Николаевич21.02.2020 10:23:52
Ксения, в нашей стране закон для всех един Давайте по факту Сверхъестественного ничего не произошло не миллиард украли из бюджета что кричать об этом на всю страну отец пришёл поговорить с преподавателем который превышает свои полномочия в отношении его сына этот факт подтверждает сам преподаватель в своей статье в силу того что данные родитель непростой сантехник а публичная личность поэтому на него повесили всех собак закон ему не писан золотая молодежь и тому подобное и конечно под эту ситуацию слишком крутой боевик нарисовали СМИ пистолет угроза убийства это довольно-таки серьёзный статьи таких боевиков даже в вагончиках видео салонах я не видел Что касаемо наркотиков вы сами подтверждали выше о том что в вашей роте единичные случаи Какие ещё доказательства нужны здесь не стоит развивать ть этот мыльный пузырь он всё равно лопнет этот факт что данный преподаватель сразу начал вести работа со СМИ опять-таки не красят его и подставляет данный Вуз.
2
0
Vlad21.02.2020 16:07:57
"в нашей стране закон для всех един"
Источник: https://bk55.ru/news/article/164385/?rnd=0.753534394038081#comment918233

FACEPALM
1
5
егор21.02.2020 19:42:02
Мнение - надо было бежать как чёрту от ладана от этого учебного заведения, либо перед КПП с криком хочу проблем для всех и вся выстрелить из своего пугача себе в ногу, ну или как решил бы куда. Как бы пора к психиатру карточки смотреть.
6
6
костя21.02.2020 20:01:47
а если вникнуть в суть его захода в училище - а не он ли сам искал удобного случая для выпендрёжа "силы своего духа" ну и пистолета, если дух не поможет ?
5
0
Михайлов Сергей Николаевич21.02.2020 20:48:30
костя, Какого пистолета? Вам заняться ничем пытаетесь высосать из пальца непонятно что. Есть компетентные органы которые дадут свою оценку. Пускай докажут какие-либо факты. А пока ничего не было. Кроме разговора отца с преподавателем, а всё остальное - это недоброкачественная работа журналистов которые непроверенные факты выкладывают на всеобщее обозрение ради рейтингов и своих зарплат.
4
3
Михайлов Сергей Николаевич21.02.2020 21:28:43
костя, полный бред.
2
3
Ксения21.02.2020 22:25:53
Михайлов Сергей Николаевич, такие дискуссии можно вести до бесконечности и все-же я остаюсь при своём мнении.
Под наркотиками я действительно представляла гремучие смеси то-ли сосабельный, то-ли курительные.
И никаких доказательства у меня нет. Более того, я их и не ищу. Вам скажу так; КК это не тюрьма, где дети получили по шесть лет строгого режима без права переписки, общения и выхода в город. И эту гадость вполне могут приносить с собой из увольнений.Кто захочет, тот и из под земли достанет хоть десять человек к нему приставь. И в первую очередь мы родители должны контролировать своих детей. В корпусе у них очень мало свободного времени, а вот дома наоборот. И нужно знать с чем приходит домой и с чем уходит. А повесить , как вы говорите вех собак, на корпус много усилий не надо.
4
1
Михайлов Сергей Николаевич22.02.2020 08:00:57
Ксения, все возможную дрянь называйте как угодно (сасательно нюхольно курительные смеси или наркотики) опасность для здоровья не поменяется от данной подмены слов. Я не спорю что получая увальнительные ребятам имеют возможность эту дрянь преобритать.
В практике очень большое количество случаев с употреблением (наркотиков алкоголя сигарет) у тех детей что из вполне благополучных семей где достаточный контроль ребёнка, долгие общения на дружеской и позитивной ноте. Но поподая в среду ребят те которые пользуются авторитетом среди сверстников эти дети поподаются на самое простое (тебе слабо, от одного раза не чего не будет, в жизни нужно пробывать все и обочное природная любознательность подталкивает попробывать).
В связи с этим я и говорю коль есть заборчик без камер значет установите камеры. Усильте меры медицинского контроля (сдача анализов) после увальнительных и т. д..
Для меня это болие значемая тема ведь моему сыну 12. И меня это волнует.
5
0
Михайлов Сергей Николаевич22.02.2020 09:42:39
Ксения, Вы правы кадетский корпус это не зона Но это режимный объект при финансирование Министерства обороны и в силу регламента данного ВУЗа Кадеты большую часть времени находится в стенах этого учреждения. Я не снимаю ответственность родителей которые также должны вести контроль и общение со своими детьми но в силу обстоятельств когда детей передают под контроль Наставников ответственность ложится непосредственно на этих наставников. Если они не просто статисты которые просиживают свои штаны ради зарплаты, а реальные преподаватели командиры то они будут точно знать кто из детей на что способен кто что приносит, откуда что заходит и где перебрасывают. Соответственно начнут применять меры для пресечения данной ситуации чтобы никакой дряни в данном ВУЗе не было. это одна из первоочередных задач работников ВУЗы а родители могут оказывать посильную помощь в принципе что и предлагал Владислав
2
0
Ксения22.02.2020 11:16:37
Михайлов Сергей Николаевич, Я думаю,что камеры там нет не в силу того, что кто-то в этом заинтересован, а в силу каких-то причин , объективных или нет я не знаю. И воспитатели, уверенна, знают все о своих подопечных, только вот закон у нас не совершенен. Даже если дети будут проходить мед. освидетельствование (а это возможно только с согласия родителей, поверьте не все согласятся, точно так же как и с предложением обыскивать после увольн.) даже если будет доказано, что ребенок употребляет, НИЧЕГО кроме профилактических бесед корпус не вправе делать. По закону до 15 лет отчислить нельзя, после 15 если он принимает эту гадость в увольнении ,было время придти в себя и в корпус он возвращается в нормальном состоянии, да при этом еще и хорошо учится, то нет у корпуса прав его как-то наказывать. Когда будет в законе черным по белому написано,что кадет принимающий наркотики, не имеет права носить это почетное звание ,а значит должен быть отчислен и т.д и т.п вот тогда что-то сдвинется с мертвой точки. а пока ,как мы видим, даже за распостранение статьи нет.
Не хочу показаться вам жестокой, но пока не будет смертной казни, как в некоторых восточных странах, за распостранение да тем более детям, всякой дури так и будем терять своих детей целыми поколениями.
2
0
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2230116/22.02.2020 12:22:30
В России работают сразу несколько снюс-лабораторий. Там специалисты разрабатывают рецепты «смертельных подушечек». На условиях анонимности в закрытом Telegram-канале один из них все-таки поделился с нами шокирующим составом. Кроме убойной дозы никотина, там – вода и соль. Это – "классика". А дальше то, на что ведутся все – ароматизаторы. Под этим словом прячутся десятки, если не сотни химических ингредиентов. Спирты, щелочи, фенолы, продукты переработки мочевины, опилки, листья деревьев и масса других ингредиентов. Концентрация ядов – максимальная. Иногда в состав добавляют психотропные вещества – они-то и служат причиной галлюцинаций. Какие? Дилеры не говорят.
3
10
костя22.02.2020 18:35:12
может так лучше пояснить - мысли отца-самбиста здравые - если я пойду разбираться за сына, то я сделаю хуже ему, себе, всему кадетскому корпусу излив всякую гадость на всех. Тогда, чтобы этого не было, может мне лучше не заходя в училище перед КПП просто выкрикнуть лозунг за сына и выстрелить себе в конечность (любую по выбору) и спокойно уехать лечиться. Ведь тогда сразу все обратят внимание на вопрос и сразу всё наладиться.
4
7
костя22.02.2020 19:16:18
сразу поясню для трудных Михайловых и т.д.- это воспитатели повели себя как мужчины и не стали звонить в Россгвардию, возможно не решили срочным, но я знаю что в училище есть и бывшие работники УВД, ОМОН, СОБР, наверное только в других ротах. Звонок - человек с пистолетом на территории образовательного учреждения угрожает воспитателю кадетов. Ответ - приезжает группа - закатывают его в асфальт, либо если он не выполняет требования - понятно. И всё. Пусть скажет спасибо что не вызвали. А вы про самбо, там всё строго по закону.
7
0
Михайлов Сергей Николаевич22.02.2020 21:51:45
костя, Остановите Землю я на следующей сойду полегче не торопитесь не успевают за вами печатать сериал Кадеты целая серия уже получилась такой блокбастер тренд супер. Что за есть вы несете. На закрытом режимном обьекте под контролем Министерства обороны появляется посторонний человек с оружием угрожает расправой над одним из преподавателей а его коллеги бывшие омоновцы спецназовцы проявляют благородство и не вызывают росгвардию Спецназ или там ещё кого-то. Ну полный бред Почему не вызвали? Да потому что не было там ничего (не оружия не угрозы убийства) И прекращайте уже там что-то курить или нюхать всякую ересь пишите. Спасибо вам целый сериал уже сочинили молодой человек или кто вы там А самбо не стоит трогать потому что благодаря данному виду спорта многие солдаты остались живы и спасли своих товарищей потому что у них были навыки самбо.
7
1
Михайлов Сергей Николаевич22.02.2020 22:21:11
костя, вы такой бред сейчас написали достойный офицер на следующий день после драки побежал размахивать кулаками перед прессой давая интервью и писать всякую ерунду которую вы сейчас поддерживаете. Благодаря данной ситуации поднялась наиболее важная тема которую стоит всё-таки обсуждать, обдумывать и совместно решать, а не вести этот трешь мнешь с фантазиями.
13
0
Виктор Иванович23.02.2020 16:55:09
олень-омский, и Бога не боитесь? Сравнить человека с Гитлером и Чекатилой? Да кто же вы такой? Трудами Юрьева Владислава в нашем городе спасено более 2500 младенцев! Он на собственные средства содержит несколько общественных организаций! Под его началом создан и успешно функционирует приют для женщин с новорожденными детьми! Он поддерживает спорт, серьёзно занимается патриотическим воспитанием молодёжи, он не остался в стороне даже от судьбы брошенных животных! А вы хоть что-то подобное сделали? И заметьте вас с Гитлером и Чекатилой не сравнивают! Напишите свой телефон, я лично объясню ещё раз все поподробнее!
0
0
Игорь23.02.2020 22:03:59
Михайлов или Юрьев, все - вы как то так своеобразно поздравили весь кадетский корпус с днём защитника, нет слов. Вы столько грязи вылили и на всех. У вас с головами всё в норме или? И как вас пистолет то подкузьмил, зря они его вернули самбисту, очень зря. Ну сейчас научаться как вести себя с неадекватами, ответ будет всегда жёстким.
1
0
Иван23.02.2020 22:07:27
Виктор Иванович, выравнивает демографическую ситуацию насколько известно руководитель общественной организации Яна Юрьева супруга. Конечно благое дело, когда с женщинами пытающимися избавиться от беременности работает специалист, психолог, священник, сопровождают и дают путь в жизнь новому рождению человека.
7
0
Виктор Иванович23.02.2020 23:28:09
Иван, супруга Юрьева руководит организацией, но без «поддержки» Владислава организация не смогла бы и дня проработать. Эх, Влад скромный ты человек.. Облили такой грязью, противно читать,
7
0
Михайлов Сергей Николаевич24.02.2020 08:42:01
Игорь, какой грязью Я облил кадетский корпус. Исходя из вашей логике при каждом упоминание слова самбист вы пытаетесь облить грязью всех Самбистов, в мире в нашей стране. А это на сегодняшний день только детей в спортивных школах более 232 000. Давайте уже прекратим высказывания и умные заявления. Про благородных сотрудников которые отдали оружие, не было оружия участковый зафиксировал факт пустой кабуры всё вопрос закрыт. Пускай дальше разбирается следствие зачем делать выводы по заявлениям заинтересованного сотрудника данного ВУЗа. Если исходить из вашей логике что на сегодняшний день Академия хоккея Авангард увольняют одного тренера второго тренера за превышение полномочий и моральных и нравственных это оглашается на всю страну и показывают так что получается сейчас облили грязью и Авангард и хоккеистов что-ли? Нет это частный случай. И здесь тоже был частный случай. Когда сотрудника учебного центра превысил свои полномочия к нему приехал родитель разобраться, может быть да я допущу что разговор был на повышенных тонах и я допущу что возможно тот отхватил леща за свои слова. Но не более того. А историю раздул и грязь как вы говорите вынес на улицу как раз-таки данный сотрудник данного кадетского корпуса. А то что поднялся вопрос о жизни важной теме которая касается здоровья детей это употребление распространение веществ которые могут привести к смертельному исходу, это не грязь а проблема которую нужно решать.
4
10
Иван24.02.2020 09:22:17
Михайлов Сергей Николаевич, Вы так впряглись за последнюю неделю за Юрьева, расстолкуйте ему, наконец,что такое хорошо,а что такое плохо.Любая ситуация в жизни посланная свыше незря, одни взлетают, другие падают вниз, и именно Юрьев оказался в последней, все перед Богом ходим, я считаю что Юрьев публично должен принести извинения корпусу за свои выходки и громкие слова за никотиновые ПАВ,извините свой поступок по статьяе 119 УК , свалить все на корпус на 228 ч.1, 2. , И про пустую кобуру не смешите уже народ и закрывайте тему. Все уже насытились подвигами героя Юрьева.
11
0
Михайлов Сергей Николаевич24.02.2020 09:44:28
Иван, давайте сделаем проще дождёмся оценки компетентных органов. А после и стоит рассуждать кому что нужно сделать кто должен принести извинения и так далее. Возмущает в данной ситуации что реальную проблему будто бы вы не видите, или пытаетесь сделать вид что её нет. Хотя данные ситуации(с наркотиками) происходят не только в кадетском корпусе, но и во многих остальных учебных заведениях средне образовательных и т. д. и это никакая не новость и не очернение вузов это всеобщие проблемы.
А Что касаемо падение Юрьева не вам судить. Данный человек как занимался благотворительностью и поддержкой детей, людей в нашем городе так и будет заниматься дальше. И огромное ему за это спасибо. Он зарабатывает но при этом делится помогает людям. А не набивает только свой карман как поступает большинство граждан нашего города и страны в целом.
3
12
Алена24.02.2020 10:11:05
А ничего ,что племянник Юрьева,который тоже учится, сбывал в корпусе эту дурь, вовлекая других, в том числе и роте , где учится и и сын Юрьева, что же дядя не вмешался в ноябре 2019,когда ситуация выходила из под контроля очень странные обстоятельства не кажется. Были замечены снова Юрьевы.
10
1
Михайлов Сергей Николаевич24.02.2020 10:26:09
Алена, о данном факте не чего не известно. Где доказательства? Или это все попытки очернить человека. Факты где?
10
0
Виктор24.02.2020 10:35:11
Алена, если что, Юрьев Владислав - единственный сын у родителей. Так что про племянников - не смешите! И вообще, хватит
2
12
Алена24.02.2020 10:58:39
Виктор, вторая и третья степень родства, имеет какие особенности на фоне происходящего, разве у Юрьева нет двоюродного брата, соответственно и племянника.Чем дальше в лес,тем больше дров.
14
1
Виктор24.02.2020 11:37:25
Алена, действительно, давайте дойдём до седьмого колена! Проверим все степени родства, чтоб наскрести-таки всё же грязи на человека, который творит вопреки всему в этом мире добро, помогает людям, отстаивает справедливость! Чтоб никому не повадно было поступать так, как поступил Юрьев! Чтоб глядя, сколько грязи вылили на этого человека, все убоялись! Чтоб не смели и думать, когда подонки будут оскорблять и унижать их детей, даже голову поднять в их защиту! Пусть продолжают превращать будущих офицеров в быдло хамы- воспитатели! А потом в армии эти офицеры, воспитанные в соответствующем духе, будут так же унижать солдат, доводя их до суицида!
1
0
Геннадий24.02.2020 13:47:35
Осталось два чела, которые пытаются создать переписку между собой.Справедливость, благотворительность, да все чинно, но есть ЗАКОНЫ в УК, если не подчиняешься,отвечай за содеянное.
0
0
Салтыков-Щедрин М.Е. Благонамеренные речи, 1876 г.24.02.2020 14:36:29
"Не потому должен быть наказан преступник,что этого требует безопасность общества или величие закона,но потому, что об этом вопиет сама злая воля, служащая источником содеянного преступления.Она сама настаивает на необходимости наказания, ибо в противном случае она не совершила бы всестороннего круга, который обязывается совершить!"
2
0
Иоанн24.02.2020 14:57:25
Добрая воля, находящаяся в послушании, должна уметь сказать «нет» – и это серьезное испытание. Если с ним не справиться, то со временем накопится усталость и раздражительность от непосильной ноши – и доброволец просто надорвется морально и физически, и в результате «сойдет с дистанции». Здесь нужна трезвость в умении рассчитать силы и,и еще раз послушание.
6
3
Гость24.02.2020 15:02:35
Скоро о В.Юрьеве снимут художественный фильм "Борец".Сюжет: Спортсмен борется с коррупцией в элитном учебном заведении города N. Ф.Бондарчук уже занимается этим вопросом!))
9
3
Михайлов Сергей Николаевич24.02.2020 15:06:29
Геннадий, все верно закон есть. И решение по данному вопросу примут компетентные органы.
Но не писатели маралисты.
Я удевлен что Алёна не написала о том что племянник Владислава преобретал дрянь для распространения в КК на средства из фонда Владислава. Топить человека так по полной.
Поймите когда ваших близких будут унижать, насиловать, колечить доводить до суицида. Нелюди которые воспитанные маральными уродами. Горепреподователями для которых самый действиный способ в воспитании это унижение чести и достоинства. Вы в тот момент не переобувайтесь а гордо по законам божьим подставти левую щеку и живите дальше.
Но когда происходят такое (солдат срочник устал от издевательств и расстрелял пол роты или покончил жизнь самоубийством) это уже трагедия которую не изменить. А это из-за маральных принцыпов которые прививались с детства что такое хорошо и что такое плохо. И кто эти принципы прививал детям и как.
Поэтому посмотрите на данную ситуацию объективно.
1 про пистолет и угрозу убийства заявил воспитатель который был виноват и испугался когда к нему пришли на разговор. И сделал он это для того чтобы появился общественный резонанс. Напиши он что пришёл родитель и дал ему по морде за оскорбления сына это не вызвало бы ни кокого эффекта.
2. Данный преподаватель всё-таки не идиот по этому довая интервью он подобрал максимально наиболее безобидную фразу.
Прекращайте фантазировать дождитесь официальных ответов хотябы админестрации данного вуза и проверяющих органов.
5
9
Игорь24.02.2020 17:41:10
это ж надо так дурака включать. И пистолета не было и кобуру случайно одел. Кабздец.
4
9
костя24.02.2020 18:29:50
слышал многое, но о таком изначально балбесном поступка слышу впервые. Рейнджер, ни дать ни взять. Неожидали-растерялись, пистолет выбили, забрали в пакет и вызов полиции. И всё. сиди нюхай туалеты. Но если мозг воспалён вызовом на разборки самбист всё равно попадёт как надо.
5
0
Михайлов Сергей Николаевич24.02.2020 22:35:03
Игорь, я с тобой с тобой согласен Зачем включать дурака? Родитель шел в учебное заведение соответственно спецсредства в данном случае (оружие пистолет) он оставил в машине, офисе или дома. Потому что данное спецсредства при этой ситуации было лишним. Но зачем ему ещё и снимать кобуру? Если в дальнейшем после выхода из данного вуза он обратно положить туда оружие и отправиться на какие-то другие встречи? Где возможно это оружие ему пригодится в целях своей безопасности, потому что данный человек занимается более серьёзными делами и безопастность в этих вопросах очень важна.
6
1
Михайлов Сергей Николаевич24.02.2020 22:48:01
костя, и с тобой я согласен более балбесого поступка я тоже не слышал. Прийти с оружием в учебный центр, где дети и полно бывших сотрудников МВД. Это глупость, весь конечный итог тот который ты и написал пистолет в пакете и нюхает туалет. Вот поэтому и не было никакого оружия там. И не надо рассказывать о каком-то благородстве сотрудников данного корпуса которые якобы по каким-то непонятным для всех остальных сейчас причинам пожалели родителя, после этого отдали ему оружие и выпроводили за пределы корпуса. Но полный бред. Это только подтверждает тот факт что не было никакого оружия и не было никаких угроз. Если вы прочитаете заголовок данной статьи (Владислав просит предоставить видеозапись которая бы подтверждала что у него не было при себе оружие. Не сочиняйте чепухи которой не было. Но только если Вы не являетесь как раз-таки тем именно сотрудникам кадетского корпуса с которым приходили поговорить, тогда я понимаю почему вы сейчас пытаетесь топить за то что было оружие и так далее. А что будет в дальнейшем с Владиславом не вам решать он самодостаточный человек И поверьте у него будет всё хорошо 100%.
5
0
Михайлов Сергей Николаевич24.02.2020 23:07:22
Игорь, если ты в своей жизни когда-либо носил пистолет. Ты точно должен знать чтобы снять кобуру необходимо снять верхнюю одежду либо снять ремень вытащить кобуру в зависимости от того какая у тебя кобур. Поэтому в данном случае легче просто вытошить пистолет и выложить его, а когда вернёшься обратно положить оружие в кабуру. Не воляй дурака все просто.
1
11
Геннадий25.02.2020 10:20:35
Михайлов Сергей Николаевич, что Вы все оправдываетесь по Юрьеву, строя свои неправдоподобные версии, еще и лжесвидетелей предоставьте по стволу, что произошло уже не вернуть, что написано, не стиреть.Уже предостаточно матерьяла, чтобы понять психотип человека, который все учинил. ...
3
12
психолог25.02.2020 11:00:53
Эпилептоидный психопат - такая разновидность определяет категорию жестких, отчасти жестоких людей.В сочетании с злобностью,взрывчатостью и склонность проявлять бурные реакции с агрессиейи т.д.
12
0
Виктор25.02.2020 11:33:26
психолог, а интересно, какая разновидность характеризует отмороженных «воспитателей», растлевающих несовершеннолетних детей грязными намёками и сбегающих от отца, пришедшего спросить за такое «воспитание»? И что же ждёт нашу армию и всех нас вместе взятых. если будущих офицеров воспитывают немужчины, как сказал о себе сам горе-воспитатель! Мне кажется это ОЧЕНЬ серьёзный диагноз! И ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ!
4
3
психолог25.02.2020 12:11:22
У кадет и их родителей возникает ряд трудностей, обусловленных личностными особенностями, несоответствием представлений о реальных условиях и воспитания в закрытых военных учреждениях, высокими учебными и дисциплинарными требованиями. Специфичными для кадетского корпуса являются следующие особенности обучения:

-преобладание групповых видов деятельности;

-подчинение и субординация;

-строгая дисциплина (как на уроках так и во внеурочное время);

-соблюдение распорядка дня и устава военного учреждения
10
0
Михайлов Сергей Николаевич25.02.2020 12:52:43
Геннадий, зачем оправдывать человека если он не совершил не чего противозаконного? А вот не допускать безпочвенных обвинений и поливание грязью достойного гражданина нашего города это нужно делать. Написать можно что угодно, бумага она все стерпит. Вы кроме слов данного преподавателя предоставте докозательства. А не фантазируйте. Где факты подтверждающие что было именно так как написал испугавшийся перед ответственностью горепреподователь? Сейчас идёт проверка всего что произошло а также надзорные органы Мин. Обороны проводят свой контроль по данному вузу. Дождёмся официальных ответов. Тогда и выводы можно делать кто в чем виноват кто неодыкватен и у кого будут проблемы.
9
0
Михайлов Сергей Николаевич25.02.2020 13:12:28
психолог, кстати в данных вузах ответственность как у воспитаников так и у преподавателей. Для воспитателей это ответственность выше так как они являются образцом для воспитаников.
И субардинация, соблюдение устава, строгая дисциплина своего поведения.
Для преподавателя более важное ведь от того как он себя ведёт зависит как будут в будущем вести себя офицеры.
2
10
егор25.02.2020 16:42:39
Михайлов столько хвалы написал фигуранту и столько раз написал что у него совсем не было пистоля, что похоже что он был железно. Но самое главное, что с таким образом мыслей он обязательно встрянет снова.
12
1
Виктор25.02.2020 17:00:28
Да хватит уже поо фигуранта и про пистоль! Побеспокойтесь про учебное заведение, в котором нет самой элементарной системы безопасности! Где воспитанием будущих офицеров занимаются немужчины, трусливые хамы!
6
12
Наталья25.02.2020 17:28:26
Виктор, лучше бы уже замолчали все , устали от Вашей писанны,а папинькины и маминькины сынки уже не совались учиться в военный корпус,а их родители не указывали военным , как воспитывать,и не лезли со своей благотворительностью, указывая на свою значимость.
13
0
Виктор25.02.2020 18:26:11
Наталья, я тоже считаю, что папенькиным и маменькиным сынком нечего делать в военном учебном заведении! Но не считаю папенькиным, маменькиным сынком кадета, отказавшегося подчиниться хаму, который грязно оскорбил его, да ещё публично! Этот молодой человек, похоже, как раз понимает, что такое честь! В 19 веке русские офицеры, как мы знаем, за оскорбление чести и достоинства вызывали на дуэль! «Сердце - даме, душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!» - кажется так поют кадеты. 25714
1
13
Наталья25.02.2020 19:03:01
Виктор, военной карьеры у этого молодого человека не будет, к сожалению родственники должны быть чистыми и не привлекаться к уголовной ответственности.
9
0
Пётр25.02.2020 23:59:29
Наталья, вы же устали уже от писанины и комментарием выше призывали всех замолчать. Так чтож сами то угомониться не можете? Вас что заставляют писать комментарии? Уже и родственники грязные и судимые? Это уже самое настоящее публичное оскорбление и клевета! Вы кто? Откуда вам известны факты о родственниках? Пока доказан только факт о грязных воспитателях!
7
0
Михайлов Сергей Николаевич26.02.2020 00:21:57
Своё высказывание посвящаю всем героям интернетных публикаций, богатырям клавиатуры! Если ты не можешь доказать вины, не обвиняй. В ином случае ты просто пустозвон на улице это слово звучит по-другому. Прежде чем кого-то обвинять ты докажи иначе будеш (пустозвонами).
5
0
Михайлов Сергей Николаевич26.02.2020 00:25:45
егор, а ты неизвестность Спаси столько детей Сколько спас Владислав и тебе будет оказана куча слов в поддержку и восхваление. Но пока ты не что и звать тебя неизвестность.
9
0
Михайлов Сергей Николаевич26.02.2020 00:54:46
Адекватным людям постараюсь разложить всё прям вот по полочкам
Если бы в детский садик, средние образовательные учреждения высшие учреждения, либо любое другое государственное учреждение появился посторонний человек и не имеет значения чей он родитель и какое место положение занимает в иерархии нашего города. Находящийся неадекватном состоянии при этом вытащил оружие тем самым подвергал опасности жизни и здоровья находящихся в данном учреждении людей То первая реакция была бы на это всё нажатие кнопки которыми оборудованы на сегодняшний день все учреждения в городе далее если как по истории расписаны журналистом у него Выбели пистолет его бы ему не отдали а передали именно тем сотрудникам которые приехали и вывели бы этого гражданина как минимум в смирительной рубашке и в психушку А по-нормальному в наручниках и в полицию и данные известия бы нас огорошили в тот же день в вечерних новостях с видео репортажем о происшествии А Чтобы в дальнейшем данный субъект не подвергал давлению администрацию данного ВУЗа они бы сразу же бы дали комментарии по происшествию но по факту мы видим только следующие в каком-то интернет сайты новостей всплывает это новость интервью дает работник ВУЗа а не администрация. Просто я сталкивался с подобным когда начинаешь задавать вопросы владельцем подобных сайтов Ответ простой заявку принимал репортёр дежурный проверить не было времени пустили сразу же новости вот и всё. Где факты того о чём вы сейчас пишете где подтверждения?
7
0
Михайлов Сергей Николаевич26.02.2020 01:14:49
Наталья, вам откуда знать кто к чему привлекался и когда? Вы кто и откуда? У нас в правительстве есть люди которые судимые лично. Что за бред вы пишите
8
0
Михайлов Сергей Николаевич26.02.2020 01:28:03
Отвечу для тех кто счетает мат в армии нормой. Словами нашего землика.
Маршал Советского союза Дмитрий Тимофеевич Язова (Я в армии с 17 лет а матом ругаться так и не научился, счетаю, что мат хорош в калхозе, когда быки не слушаются, а с людьми так не льзя) задумайтесь об этом.
3
11
Егор26.02.2020 09:51:19
Михайлов начиная с 19 февраля оправдательный бред строчишь , все вокруг виноваты, сколько громких слов написано,складывается впечатления, что Ты же и есть борец за справедливость Юрьев, которого Все оклеветали, и в 2015 никто не привлекали вовсе за Побои, СМИ все наврали.
4
10
юра26.02.2020 11:35:28
Что сказать, логик во плоти. Я его так уважаю, так уважаю, что у него просто не могло быть с собой оружия. И матом я не умею ругаться, не пью, не курю, и женщина у меня к примеру резиновая. Выходит так?
11
0
Пётр26.02.2020 12:14:41
Егор, следуя вашей логике, всю грязь, которая здесь льётся на Юрьева, пишут сотрудники кадетского корпуса, защищая честь своего мундира! Умейте достойно держать удар, господа офицеры!
8
0
Михайлов Сергей Николаевич26.02.2020 13:57:05
Егор, в отличие от фейков которые пишут под вымышленными именами Я не скрываюсь если проанализировать то что я писал то можно со мной и встретиться в Омске. Для себя считаю неуместным скрываться под вымышленными именами и высказывать мнение от пустаты. не по-мужски это низко и паскудно так делать.
С 19 февраля я не оправдываю Владислава я понимаю его поступок как отец у которого тоже есть сын и считаю если какой-то аморальный невежда поведет себя в отношении моего ребёнка таким образом с него можно спрашивать как с понимающего. Данный горепреподователь совершеннолетний не умственно отсталый.
6
9
Геннадий26.02.2020 14:28:20
Пётр,пусть борец ответит за свои слова, или напомнить как статья называется... "Юрьев требует записи с видеокамер в омском кадетском корпусе, где сбывают наркотики".Чего то вдруг затк...нулись правокаторры, когда не уголовно-наказуемые снюсы всплыли.
8
0
Михайлов Сергей Николаевич26.02.2020 15:58:36
Геннадий, кокаин раньше был лекарством от миланхолии и продовался в аптеках. Но если от этой дряни мрут люди а темболие дети. Называйте как угодно (снюсы, наркота) данное распространение необходима остановить.
3
9
костя26.02.2020 20:30:12
По-моему изначально вопрос был совсем другой. дальше к вопросу о воспитателе кто-то пришлёпнул в заголовок наркоту, потом всякую лабуду и пистолета не было якобы совсем. Вы что там все на * сели, испугались наказания, отчисления. Вы будьте мужиками, получайте в ответ и держите спинку ровно. Дальше будет ещё суровее.
12
1
Пётр26.02.2020 22:12:42
Геннадий, вы о чём говорите, «уважаемый»? Неуголовнонаказуемые снюсы! За свою шкуру трясётесь? С потрохами выдали себя этим подлым комментарием! Какая разница уголовно или неуголовно, если от этой мёрзости гибнут дети?! Это наркотик! Даже хуже, потому что неуголовнонаказуемый! Потому что таким, как вы, раз ненаказуемый, значит пусть жрут и дохнут! Главное, чтоб вас не накатали!
8
0
Матвей26.02.2020 23:30:35
Выбил оружие? А что тогда полицию сразу не вызвал? Все просто не было оружия. В 17-00 назначил встречу, но вместо этого пришел полицейский? Решили оговорить но не получилось. Родитель помогает,предлагает камеры поставить вместо этого ....... Что за воспитатель с кадетами матом разговаривает ещё и своими высказываниями провоцирует конфликты между парнями которые однозначно драками закончатся.
6
0
Владимир27.02.2020 00:37:50
Очередная запутанная история, придумали ствол,драку. Как можно потом доверять детей этим лгунам!!
4
0
Виталий27.02.2020 00:55:57
Военные уже давно не военные,все испортилось. взятки коррупция,еще клевета.
2
0
Виталий27.02.2020 00:57:17
костя, как не лесть? Вы бы сами смогли спокойно реагировать на все происходящее?
8
0
Евгения27.02.2020 01:14:33
Сумасшедший дом какой то!!! Наркотики, неадекватные воспитатели
7
0
Александр27.02.2020 04:09:42
За Юрьева! Был бы ствол ,были бы доказательства. Они однозначно лукавят.
2
1
Ирина Николаевна27.02.2020 08:13:46
Понеслась группа поддержки ....одно и тоже по второму кругу, как заевщая пластинка.Много словбес бестолковых, а снюсы ,как в городе продавали " Все для табака",так и продают,особо ничего не поменялось, только угрожающая табличка появилась "Разрешается старше 18 лет", Многие города России определили ,что эти табачные изделия не должны продаваться вообще, для начала , так как статьи нет ,ввели штрафы за реализацию от 150000 рублей, создана рабочая группа все точки сбыта контролируются, местные законодатели выходят на Государственный уровень с этой проблемой.Что сделали, Вы Омичи, чтобы сдвинуть с мертвой точки, особенно беспокоят Омские школьники, в отличие от кадетов, они не находятся в замкнутом пространстве и абсолютно свободно передвигаться, у них много личного времени и отсутствия контроля .
0
0
Степан27.02.2020 08:41:54
В Омске Роспотребнадзор проверили 1700 торговых точек на сбыт снюсов еще в январе.
https://rg.ru/2020/01/17/reg-sibfo/v-omske-proverili-1700-torgovyh-tochek-na-sbyt-sniusov.html.
Только торговля жевательными без табачными смесями, и не прекращалась под видом интернет магазинов с доставкой и без , продолжают травить молодое поколение Омичей.
2
0
Алена27.02.2020 08:55:14
Ирина Николаевна, да на Кубани Законопроектом предлагается ввести на территории края запрет на розничную продажу несовершеннолетним любой никотиносодержащей продукции и электронных систем доставки никотина в организм. За нарушение установленных ограничений предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 150 тыс. тысяч рублей.Ввели необходимость организовать максимальное информирование населения депутатами в избирательных округах и обеспечить, чтобы к его реализации активно подключились все: правоохранительные органы, муниципалитеты, институты гражданского общества.Особое внимание уделять территориям вблизи социальных учреждений, школ и спортивных клубов. В состав комиссий войдут сотрудники полиции и специалисты Роспотребнадзора.
3
0
Руегина27.02.2020 16:28:49
Вся эта ситуация ,попахивает большим обманом! Был бы пистолет , его бы не выпустили из охраняемого обьекта.
11
0
Степан27.02.2020 16:30:44
Отец за сына ! Как и должно быть ,а эти воспитатели пусть идут на стройку,там от них будет больше пользы.
1
0
Григорий27.02.2020 17:16:42
Если бы был пистолет,сейчас бы по всем каналам транслировали,вранье чистой воды.
9
0
Андрей27.02.2020 17:48:33
Пацана жалко,так можно все желание отбить у ребенка .
11
0
Марина27.02.2020 17:54:01
Наркотики в КК это страшно,срочно всех на тест. Юрьев молодец!
0
4
Анна27.02.2020 17:56:29
Сам факт как правило этого хотят родители,внушая 12-13 летним, в итоге государство тратит баснословные суммы на содержание, в финале военными так и не становятся, или проучившись не выдерживая пару лет, убегают подальше на вольные хлеба.
0
3
Марина27.02.2020 18:11:01
Весь преподавательский состав УВОЛИТЬ!!!!! Такие "педагоги" не должны калечить детей.
5
5
юра27.02.2020 18:45:36
вообще всех разом ? вы не сумасшедшая, есть за что ? один баламут изрыгает какую-то ересь обиженного за сына, идёт разбираться с воспитателем за "вы ещё поцелуйтесь" и попутно волну недовольства поднимает вообще всем кадетским корпусом, где учиться его сын и родственники. Это его надо проверять у психов и пистоль забрать чтоб не махал им, а лучше засунуть по небалуйся. Баламут. По солям и спайсам - будут законы, будет и результат. Надо ценить труд преподавателей и не слушать авантюристов.
6
2
игорь27.02.2020 20:08:59
всех сразу ? из-за одного ненормального с понтами ? а это как.
5
0
Михайлов Сергей Николаевич27.02.2020 21:15:57
Марина, я уверен что в данном учреждении есть настоящие профессионалы, достойные. Которые реально учат и болеют за своё дело. Несут честно свою службу. В связи с этим конечно же всех не надо грести под одну гребенку (в семье как говорится не без урода) ну вся семья в этом не виновата. Конечно надо руководству конкретизировать перед своими работниками их должностные инструкции и требовать неукоснительного выполнения. Что касаемо контроля воспитанников на употребление это тоже работа администрации данного учреждения. Они могут прописать во внутреннем приказе обязательства по сдаче необходимых анализов и проводить профилактические меры которые в принципе тоже предлагал Владислав по привлечению известных спортсменов, рэперов. Пропаганда здорового образа жизни. только совместными усилиями взаимное работой родители преподаватели из заинтересованных лиц можно добиться успеха в предотвращение поступление смертельно опасных препаратов для молодёжи
1
1
Юра08.03.2020 12:10:08
Всем спасибо за внимание,сын "понтореза"покинул учебное заведение, выкинув поступок, наплевав на кадетскую дисциплину .Не зря гласит русская поговорка : "Яблоко от яблони недалеко падает".Только родители показывают своим мировозрением детям модель поведения и поступков.
0
0
Юра08.03.2020 12:32:58
Мировоззрением...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич