Новости. Омск

Под экс-министра Чекусова Омские власти создают крупный научный аграрный холдинг

В крупную структуру объединят три сельхозпредприятия.

Под руководством экс-министра Максима Чекусова в Омске появится крупный сельскохозяйственный научный холдинг, к которому, согласно распоряжению Кабмина России, присоединят два ФГУП, — пишет издание «Агротайм».

Напомним, на данный момент Максим Чекусов руководит ФГБНУ «Омский аграрный научный центр». И в этом году к нему должны присоединиться два ФГУП.

«В нынешнем году к центру, по распоряжению правительства РФ, должны присоединиться ФГУП «Омское» и ФГУП «Боевое». Это серьезное слияние позволит создать крупный научный холдинг, который в свою очередь будет заниматься наукой и интеграцией научных исследований в производство», — цитирует Чекусова журнал «Агротайм».

На данный момент в этих организациях меняется состав и принципы управления. К примеру, вводится автоматизированный документооборот.

Для справки: ФГУП «Омское» выращивает зерновые культуры. Чистые активы предприятия по результатам 2018 года — 97,8 млн рублей при чистой прибыли 1,8 млн рублей. Активы ФГУП «Боевое» за 2018 год — 356 млн рублей при чистой прибыли 8,6 млн рублей.

Максим Чекусов был министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области с 2015 по 2019 год.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
4
местный19.02.2020 16:11:29
Угробил сельхозхозяйство в Омской области, теперь угробит и науку.
0
10
Мы19.02.2020 17:52:31
Красавчик !!
9
1
Антон19.02.2020 17:55:30
В Ухань КНР его нужно отправить интегрировать науку и сельское хозяйство
2
0
Князь Потемкин Таврический19.02.2020 18:02:48
его не утвердили еще
9
2
"У них" и "у нас"19.02.2020 19:26:01
В Екатеринбурге представители "Уральского казачества" начали патрулировать микрорайон Семь Ключей, в котором часто селятся мигранты из КНР. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на атамана Геннадия Ковалева.
Сообщается, что казаки раздают маски, проверяют, нет ли у китайцев симптомов ОРВИ, а в случае обнаружения насморка или кашля отряд "настоятельно рекомендует" обратиться в больницу.

Атаман отметил, что эту работу никто не финансирует, "это наша маленькая помощь обществу".

------------------------------------------------

Вот видите ... В других регионах от казаков есть реальная польза людям!
А у нас - одни пакости - камеры в кустах, да штрафы!
4
0
ЧЕЛ19.02.2020 19:38:38
"У них" и "у нас", какие казаки...такие и пакости.
6
1
пeльмeнь-ypaльcкий19.02.2020 19:40:34
Наверняка схему с ypaльcким клaнoм замутили судя по четырём миллиардам транша, скоро загpeбyт всех.
3
7
А.Цимбалист19.02.2020 19:45:52
По сути вектор вложения государственных средств верный. По исполнению все зависит от личностей и их целей.
0
3
Двоешник19.02.2020 20:14:47
Да это же "кластер"! Ещё Полежаев Леонид Константинович про него рассказывал! А вы смеялись. А зря! Теперь будет прорыв в сельском хозяйстве:-)
11
0
Научный19.02.2020 20:49:36
Даже читать смешно - Вводится электронный документооборот! Вот это тренд! Сразу прорыв в науке произойдет. Там кадры нужны, а не пенсионеры.
11
0
Андреич19.02.2020 21:23:02
Идея, по созданию холдинга, хорошая. НО!, там где жулик Чекусов, там всегда будет коррупция и разруха.
7
1
неравнодушный омич19.02.2020 21:48:04
куда максима не поставь все развалит а холдинг быстро разорит
1
0
Народный депутат19.02.2020 23:16:14
"Омский аграрный научный центр будет заниматься наукой и интеграцией научных исследований в производство". Уже не смешно, ведь под весьма смутное дело будут денежки выделены. Только не понятно, как "Омский аграрный научный центр" будет на самом деле заниматься наукой и тем более что-то интегрировать в производство. Он, что с Луны свалился? Какое производство, ведь с/хозяйство в Омской области практически не существует, всё развалили. Этот мальчик видно родился научным работником - далеко пойдет! Ишь сидит какой важный, даже воротник рубашки уже не сходится. Каких только "деятелей" не привечает земля омская!
6
0
Трын19.02.2020 23:57:51
Совсем от жира заплывёт
0
0
Гость20.02.2020 00:47:03
"У них" и "у нас", Так у нас атаман *!!!
0
0
лапша быстрого реагирования20.02.2020 06:47:14
А.Цимбалист, вектор- какое вложение??? ОПХ омское он добъёт и будет на него сосать Гос Деньги, а Боевое с его 320 млн оборота в год станет кормушкой и посеет он свои домашние 5000 га
0
0
сельчанин20.02.2020 10:32:53
куда максимку не поставь все разрушит неужели губернатор не понимает этого
2
0
кара20.02.2020 11:06:01
сельское хозяйство добил, теперь остатки Боевого разбазарит какой он ученый, удачно видимо женился как его зам животновод вот и вся доблесть пацана
0
0
А.Цимбалист21.02.2020 22:03:27
Лапше...
Вы внимательно прочтите то что написал. Речь идет о концепции вытаскивания омского сельского хозяйства из того места куда его загнала ельцинская "фермеризация" и о том что в Омской области уже почти 2 млн. га пашни заросло лесом, угроблено животноводство. А кто будет исполнять эту работу вопрос к Губернатору.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич