Новости. Омск

Турманидзе в «Фэйсбуке» обрушился на Чекусова с краткой, но горячей критикой

Фото: А. Катаев

Поводом стал фоторепортаж с Сибирской аграрной выставки.

Бизнесмен Леван Турманидзе, недавно признанный банкротом по суду, с негодованием отозвался о Максиме Чекусове (на фото), который в 2015–2019 годах работал на посту областного министра сельского хозяйства. Об этом пишет «Новый Омск».

В соцсети «Фэйсбук» в комментариях к фоторепортажу о Сибирской аграрной выставке, где есть и Чекусов, Турманидзе гневно заявил:

«Таким, как Чекусов Максим ни в правительстве, ни в каких-либо государственных учреждениях делать нечего!!! Он не способен работать в интересах государства!!!»

Как отмечает издание, у Турманидзе есть полные основания для недовольства экс-министром. Ранее в интервью агентству он сообщал, что Миинсельхоз, которым в то время руководил как раз Чекусов, без интереса отреагировал на инвестиционный проект Турманидзе и его зарубежных партнеров на сумму более 1 млрд рублей. Из-за этого и уже совершённые на тот момент вложения в 2 млн евро оказались не имеющими смысла.

Напомним, после отставки из Минсельхоза Чекусов работает в агрономической сфере — он возглавляет «Омский аграрный научный центр». Именно поэтому он в феврале выдал на совещании в ОмГАУ с аграриями области сакраментальную цитату: «Вы у меня с подводной лодки никуда не денетесь».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
омский район01.12.2019 18:36:49
Бывший Чекусов и нынешний министр сельского хозяйства,это люди ,которые работают не для села,а для себя,все это уже знают,жаль,что губернатор этого не видит,очень жаль
15
1
Петр01.12.2019 18:42:58
Турманидзе скользкий вороватый тип. Самое интересное, что его ещё не посадили.
17
0
Андреич01.12.2019 20:52:34
Дело тут вовсе не в Турманидзе. Что при Чекусове, что при Дрофе, в региональном Минсельхозе не один вопрос без отката не решить. А с тех пор как Бойко стал вице губернатором, эта сфера вообще полностью перешла на коррупционные рельсы, хорошо стали жить только предприятия Сутягинских. Такое ощущение, что Бойко либо родственник Сутягинских, либо у них долго работал и стал их вассалом или рабом.
9
0
Гость01.12.2019 21:18:00
Андреич, Бойко всегда визжит, а не говорит. Смешной чел)))
3
1
тот кто в курсе01.12.2019 23:28:43
Заберите у Турманидзе планшет, в счёт погашения его многочисленных долгов, чтобы не писал всякую ерунду.
4
4
алексей02.12.2019 02:35:25
он что в Омске забыл. пусть к себе едет .там пусть миллиарды со своих на свои проекты выбивает.
1
6
Ольга02.12.2019 09:01:43
Ну уж вы зря так на Чекусова! Вполне адекватный товарищ. Да и министром был нормальным. ..
4
0
неравнодушный омич02.12.2019 09:27:15
что чекусов что дрофа - недоразумения на посту министров сельского хозяйства - разорители омского села в подметки не годящиеся бывшим министрам рарову и гуще которые действительно работали на подъем сельского хозяйства а не на свой карман
2
0
сельчанин02.12.2019 09:30:11
и чекусов и дрофа люди разрушители сельского хозяйства не умелые руководители бездарные министры
1
0
Омич02.12.2019 09:43:08
Да Чекусов вообще молодчик. Вовремя раскусил аферюг, не дал им развернуть масштабного кидалова, на котором хорошо бы погрелись погонщики...
3
0
машина02.12.2019 09:48:51
Максимка- подводник)))
7
1
Антон02.12.2019 10:00:12
Чек усов это бездарный напыщенный временщик на период реализации свиного гриппа для массового забоя у крестьян. Как пришел так и ушел бесславно. Поддержу мнение Турманидзе.
0
2
Алексей02.12.2019 12:58:12
Чекусов молодчина ! Нормальный министр был
Хлеб хоть ели приличный (зерно никуда не уходило)
1
1
Олег02.12.2019 17:49:31
Единственный министр, вызывающий уважение, Раров. Действительно порядочный человек был, трагически погиб в ДТП. Светлая память! Остальные особо ничем не выделяются, Эрлих, Чекусов, Дрофа. Пользы от них нет аграриям.
7
0
Владимир02.12.2019 18:44:20
алексей, турманизде в Омске живет и работает больше чем вы существуете на свете.
3
0
Юрий11.03.2020 19:07:08
Максимка нагло украл акии КБ Сибнисхоза, где его приутил бывший директор, и кинул авторов разработок на которых зарабатывались большие деньги после его смерти!!! ???
0
1
Джабраилов Альви04.09.2020 14:27:30
Петр, ты готов ответить за свои слова?Если готов позв.8.900.675.75.75.
1
0
Джабраилов Альви04.09.2020 14:31:37
алексей, какое твоё собачье дело?Не суй свой нос,куда собака свой хрен не суёт!Ты кто такой?
1
0
Джабраилов Альви04.09.2020 14:37:06
Столько,сколько сделал Турманидзе для Омска,сколько помогал людям,вы,которые брызгаете ядом,никогда не сделаете!Убогие вы людишки,вам до Турманидзе,как на ишаке до Шанхая и дальше!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич