Новости. Омск

Владелец сети теплых остановок Ольшанский построит офисный комплекс на Красном пути

Фото: Омскрегион

Рядом уже находится его объект.

ООО «Загородный-2» известного омского предпринимателя Виталия Ольшанского построит трехэтажный офисный центр на улице Красный путь.

Архсовет Омского союза архитекторов рассмотрел этот проект. Здание разместится между жилым домом № 69 и другим офисным центром по ул. Красный путь, 75, которое он же и построил. Так что теперь планируется завершить застройку участка. Земля находится в собственности заказчика.

Как рассказал «Омскрегиону» архитектор Роман Воробьев, работа над проектом началась еще в 2017 году. Сначала инвестор планировал возвести здесь более крупный комплекс, в котором разместилось бы детское кафе и художественная школа. Но здание заставили отодвинуть вглубь от линии застройки, из-за чего площадь его уменьшилась, а из функций остались только офисная.

После этого проект уже прошел все экспертизы, заказчику осталось получить в депархитектуры разрешение на строительство. Однако его внешний вид рекомендовали обсудить на архитектурном совете, поскольку здание появится на центральной магистрали Омска.

Заказчик, по словам Воробьева, готов искать компромиссы.

Зодчие довольны проектом. Так, Сакен Хусаинов отметил, что здание органично смотрится в контексте всей улицы, где уже открыли комплекс «Сибирские огни» и ранее — «Эгоист».

Ольшанский стал известен, выиграв конкурс на установку теплых остановочных павильонов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Андреич19.02.2020 23:04:52
Главное, что бы в этом офисном комплексе, не пахло экскрементами и мочёй как в этих теплых остановках. Кроме как сортиры эти остановки не назвать, даже в морозы люди туда не заходят из-за мерзких запахов. Спрашивается зачем убрали привычные для всех омичей ларьки и вместо них поставили утепленные сортиры на лавочки которые ссут и срут, я рядом с ними пристроили ларьки с фастфудом?
1
0
Елена19.02.2020 23:18:48
Почему ж он Владелец теплых остановок, может всё-таки будем профессионалами, а то, действительно краснеть приходиться от "местечковости". Есть молодое и не молодое поколение, которое что читает, то и считает за истину во всех инстанциях....
10
0
Кавалегард19.02.2020 23:45:42
Проект здания напоминает фасад общественного туалета.
16
0
ИндиРа20.02.2020 00:16:00
Красота неимоверная! Просто архитектурный шедевр в центре города. Тот же остановочный павильон, только большой!))
3
0
Омич20.02.2020 09:11:09
Интересно, а подземная парковка там - предусмотрена?
Для посетителей этого "офисного центра".
Или им парковаться во дворах жилых домов?
6
0
Макс20.02.2020 09:24:16
Это те же зодчие которые довольны строящимся ящиком около медакадемии в нефтяниках? Кто эти все люди?
7
0
мох20.02.2020 09:50:32
"детское кафе и художественная школа"!!! Вот *!
6
0
как же так20.02.2020 10:45:09
Там и так уже деревьев почти не осталось, последние хотят уничтожить и убогую коробку поставить.
7
0
Омич20.02.2020 11:09:41
О чем там думают архитекторы? Куда там лепить? Сквер уничтожат из-за этого сарая
2
0
Здесь Вам не Тут20.02.2020 11:28:58
Но здание заставили отодвинуть вглубь от линии застройки, из-за чего площадь его уменьшилась, а из функций остались только офисная.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164470/

А мне понравилось, что из-за уменьшения площади пришлось пожертвовать именно детским кафе и художественной школой, а не офисами?)))
3
12
Уважаемые читатели!20.02.2020 11:33:21
Нужно радоваться, что хоть что то строят, ведь каждая новая стройка, это новые рабочие места и соответственно все что с эти связано, эх вы!
11
1
Омич20.02.2020 11:46:19
Уважаемые читатели!, Какие новые рабочие места? О чем вы? Если о тех офисах, которые там будут, так они просто перекочуют с одного места на другое и всё. Если о строительстве, то строить будут сами знаете кто, ни одного нового рабочего места для омичей не будет. А скверик уничтожат. Или в этом здании планируется воспроизвести процесс фотосинтеза?
12
0
Уважаемые читатели!20.02.2020 12:02:23
Да это была ирония, что вы на самом деле всё так серьёзно воспринимаете))) конечно на этом и на многих других клочках, лучше посадить деревья и лавочки поставить, а то из за этих бездумно понавтыканных офисных центров, без нормальных парковок по всему городу уже тошнит, посмотрите, что на фрунзе происходит, мало того, что бывший губер с метромоста такой поток транспорта пустил на эту маленькую несчастную улицу фрунзе, так ещё и куча этих офисов понаоткрывались , срочно нужны платные ПАРКОВКИ, другого выхода освободить весь центр да и не только из оков транспорта увы нет!
2
0
Дмитрий / дорубят парк20.02.2020 12:58:45
вырубают парковые зоны под псевдо-архитектуру....
не нужны мне такие архитекторы и такой архитектурный совет тоже не нужен!!!
6
0
Юрий Владиславов20.02.2020 15:06:25
Очередной коробок из стекла и пластмассовых фасадных панелей?
Впрочем ничего нового, все что в цивилизации или Москве пытаются искоренить с удовольствием схавает Омск. Как младший брат, донашивающий дырявые портки.

Москва сносит торговые точки на остановках, превращающих город в торговые трущобы. Европа освобождает площади и общественные пространства. Омск застраивает. Каждая остановка как дешевый рынок в 90-х, все натыкано какими-то сайдинговыми сараями, для людей оставлены метровые путики в которые они просачиваются между торговых сараев.

Москва не знает, как избавится от лужковского наследия в виде безвкусных стеклянных коробков и сайдингово-пластмассового ужаса, выкупая этих уродов только чтобы снести. Омск с удовольствием строит на центральных улицах стеклянных ублюдков, архитекторы и депутаты довольны. А что? Папуасы довольны, переливается и блестит.

Все то, что цивилизация прошла 20 лет назад, пережила и отказалась, липнет на Омск. Сомали где-то рядом.
0
0
училка20.02.2020 15:12:11
Кавалегард, это где Вы в Омске такие общественные туалеты видели?...
0
0
Чук20.02.2020 17:50:02
Да вы совсем там что ли? Там же недавно оборудованная зелёная зона! Там нет места ни для нормального здания, ни для тротуара, ни для парковки? Вы там сдурели все? Что за (цензура) точечная застройка???
0
0
Чук20.02.2020 17:50:14
Да вы совсем там что ли? Там же недавно оборудованная зелёная зона! Там нет места ни для нормального здания, ни для тротуара, ни для парковки? Вы там сдурели все? Что за (цензура) точечная застройка???
1
0
gosha20.02.2020 18:28:37
осталось сверху добавить МАЛИБУ, Хусенов будет рад
1
0
Владимир20.02.2020 21:16:31
А с каких это пор Виталик Ольшанский стал известным омским предпринимателем?!!
0
0
Омич21.02.2020 09:16:37
Забавно выглядит новый офис с рядом существующим, у которого во всю стену - АРЕНДА...
0
0
Сергей А.16.05.2020 23:13:31
"Зодчие" в Омске.
Дальше можно не читать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич