Новости. Омск

В Омске отчима, который в наказание ставил 8-летнего пасынка на гречку, приговорили к реальному сроку

Фото: К. Янчицкий

Мать ребенка также не ушла от наказания.

Сегодня неожиданно завершился процесс по обвинению истязателей 8-летнего мальчика — его собственной матери (!) Алины, а также отчима, программиста Сергея Казакова.

Напомним, каждому из фигурантов этого действительно громкого дела предъявляются «умышленное причинение вреда здоровью», «истязание». Матери, которая попала под атаку возмущенных правозащитниц, также предъявляют «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Напомним, ужасающие подробности стали известны летом прошлого года. С ноября 2018 по весну 2019 года садистские методы воспитания новый возлюбленный матери второклассника стал применять к нему систематически: мальчик, который вроде как пристрастился воровать деньги, мог часами стоять на гречневой крупе под бдительным оком камеры ноутбука. В итоге ему понадобилась операция. Мать в целом не возражала и ни разу не остановила истязания.

Ноутбук и жёсткие диски с видео, кстати, суд постановил изъять у подсудимого насовсем.

Сегодня прокуратура озвучила, какого наказания «достойны» обвиняемые: Казакова попросили «упечь» на 5 с половиной лет, тогда как Юмашеву — на 4 года. Они также должны уплатить 400 тысяч рублей штрафа.

Всего заседание с учётом задержки его начала и перерыва на формулировку решения прошло почти за четыре часа. Почти в авральном режиме сегодня прошли и прения, и были озвучены последние слова подсудимых. И пресса, и слушатели были немало удивлены таким стремительным темпом. Отметим, что подсудимые почти приравняли свои последние слова к своим выступлениям в прениях. И в самих финальных речах уже почти ничего не сказали. В прении же Казаков попросил прощения у мальчика, а Юмашева признала себя виновной только по статье УК № 156. Она апеллировала, что после начала суда нашла понимание с мальчиком, теперь они оба «смотрят в одну сторону», просила не признавать её виновной по остальным статьям. Женщина явно надеялась, что её желание продолжить воспитывать ребёнка суд учтёт и это смягчит её участь.

Судья согласился полностью с материальным взысканием, приговорив к выплате крупной суммы в большей степени основного фигуранта: Казаков должен будет перевести для пострадавшего пасынка 250 тысяч рублей, тогда как мать — 150 тысяч. Деньги переведут на спецсчёт Дениса в банке. Сам ребёнок сейчас будет взят под опеку отделом опеки администрации Омского района.

Что касается сроков, то Казакова, учитывая и смягчающие, и отягчающие обстоятельства, вплоть до некоторых хронических болезней, предварительного сговора с сожительницей, жестокости по отношению к ребёнку, отправили в колонию на 4, 5 года, тогда как Юмашева проведет в колонии полтора года, что даже ниже границы по столь серьезным обвинениям. Суммарно в том числе ей назначали и исправительные работы. Но в итоге — именно 1,5 года в колонии общего режима. Услышав приговор себе с реальным сроком в колонии, женщина заплакала. Она всё же рассчитывала на снисхождение. Надели на неё наручники сразу в зале суда и отправили из здания под конвоем.

В целом по оценке Константинова вина фигурантов была доказана полностью. Суд не счёл смягчающим обстоятельством для Юмашевой наличие у неё несовершеннолетнего ребёнка, потому что он у неё единственный и похоже, потому что против него она и совершила преступление. Женщина в перерыве не пожелала ответить на вопрос БК55, почему, как она считает, с какого-то момента мальчик резко стал себя вести намного хуже и воровать деньги. Однако вспомним показания с предыдущих заседаний — судья Константинов в частности и освежил всем в памяти, что по показаниям самой матери ребёнок говорил ей, что ревнует её к отчиму. 

Отметим: приговор вступит в силу позже, до этого у фигурантов есть время и право подать апелляцию.

Евгений Куприенко, Кирилл Янчицкий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
48
Гость21.02.2020 19:04:18
Нет никакой радости от торжества закона.
Можно сказать, что и ребенок наказан - что хорошего в том, что мать оказалась на зоне? Этим ситуацию не исправить.
19
0
мимо проходил21.02.2020 19:49:52
Гостю:
смотря какая мать, ведь иная мама далече - ребенку спокойней. Разумеется, что, если сама сиротой, допустим, была - и понять ей сложнее тогда, чего к ней придрались. Но, а поняла ли вообще - вот вопрос без ответа пока.
19
15
А.Барчуков, адвокат21.02.2020 19:56:04
Ребёнок наказан судьбой рождением от такой "матери".
И увы, ничего хорошего в его судьбе не случится!
Мать будет озлоблена наказанием, (была дурой,ей и останется, только злобы прибавится) мальчик, лишённый материнского тепла, перекинет свои злости на весь мир... В итоге: всё печально!
11
17
Гость21.02.2020 20:20:00
И куда теперь мальчишка пойдет? - детский дом или чужая семья.
И нет никаких гарантий, что там всё будет хорошо.
Ну а говорить о том, что ребенок будет счастлив, зная, что мать в тюрьме - это вряд ли.

У мальчишки двойная трагедия.
4
24
Обыватель21.02.2020 21:13:43
Раскрутили ситуацию защитнички... Теперь ждите ужесточения ювенальных законов
3
11
Обыватель21.02.2020 21:14:06
Раскрутили ситуацию защитнички... Теперь ждите ужесточения ювенальных законов
1
11
Обыватель21.02.2020 21:14:25
Раскрутили ситуацию защитнички... Теперь ждите ужесточения ювенальных законов
20
4
Закон21.02.2020 22:44:26
Обыватель, порядочному человеку нечего бояться.
19
5
Закон21.02.2020 22:47:07
Гость, Отлично что мать будет в тюрьме.Великолепно.Не бывает наказания без вины.
30
0
ветеран21.02.2020 22:49:56
Обыватель, поставить бы тебя хотя бы на ОДНУ ночь самого на гречку, з а п е л бы по другому
35
1
Миру мир21.02.2020 23:02:19
Представьте только оправдателтный приговор, вот тогда действительно страшно. У всех извращенцев и педофилов руки бы развязались. Ребёнку не повезло с матерью, абсолютной эгоисткой, думаете она о ребенке плакала? Себя жалко! С этими любителями массажа очень гуманно обошлись. Что бы у ребёнка все хорошо сложилось, обществу надо перестать быть слепоглухонемыми.
5
1
Анна21.02.2020 23:03:28
Обыватель, да раскрутили и правильно сделали! Зато теперь такие, как казаков и юмашевы будут понимать, что это наказуемо! Эта садистка ходила и улыбалась всем! Теперь пусть* рыдает сидит и думает о том, что натворила!!!!
10
4
Иван21.02.2020 23:11:26
А.Барчуков, адвокат, плохая работа адвоката. Что ещё могу Вам сказать.
Все свалили на беззащитного ребёнка и сделали из потерпевшего преступника.
Это ваша работа.
22
1
Василий21.02.2020 23:31:26
Хотелось бы сроки посерьезнее но и на этом спасибо. Что Юмашевой дали срок правильно. Не говори гоп пока не перепрыгнеш. Лыбилась, плевала на все думала с рук сойдёт. Не сошло. И поделом.
14
1
Гость21.02.2020 23:40:14
Самое правильное сейчас подобрать семью мальчику не просто семью а любящую понимающую мальчика отдать в секцию по спорту занять его чем то он мальчик будет рослый сильный это видно и сейчас по нему
11
1
Григорьева Алеся21.02.2020 23:44:43
Суд подтвердил более 30 случаев в год "пытки на гречке", в течении 2018-2019 годов. Принудительный массаж ног и спины для дяди Сережи - два-три раза в неделю - до тех пор пока изверг не остановит. В период со 2 мая по 11 мая 2019 года ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПЫТКИ КОЛЕНЯМИ НА ГРЕЧКЕ С 9 ДО 18 ЧАСОВ!!! В итоге кровавые в мясо колени и срочная операция под общим наркозом!!!Добавляем пытки голодом, удары ремнем по телу и психологическое угнетение!!!
0
0
Миру мир21.02.2020 23:45:57
Иван, не получилась у * адвоката. Что с него с * взять
14
1
Василий21.02.2020 23:53:54
Хотелось бы сроки посерьезнее но и на этом спасибо. Что Юмашевой дали срок правильно. Не говори гоп пока не перепрыгнеш. Лыбилась, плевала на все думала с рук сойдёт. Не сошло. И поделом.
14
4
Киса Василиса21.02.2020 23:57:04
А.Барчуков, адвокат, Да нам глубоко плевать подобреет она, или обозлится. Не надо сгущать краски, мальчик остался живой, в самый последний момент от них ушёл, как ещё сил хватило, от двух взрослых тварей. Мы проконтролируем чтобы ребёнок попал в достойную семью. Юмашева выйдет и не узнает в каком уголке России живёт её сын. Так старалась потерять этого ребёнка, мечты сбываются.
20
1
Григорьева Алеся22.02.2020 00:26:32
Ежедневно , начиная со 2 мая по 11 мая 2019 года- ребенок стоял коленями на гречке с 9 часов утра до 18 часов вечера....и это только часть доказательств преступления совершенного группой лиц по предварительному сговору по отношению к несовершеннолетнему ребенку...
1
8
Ах зачем !22.02.2020 02:19:40
Вы увидели их а что у вас в доме?страну продали алкашам и наркоманам!Всю жизнь на полях ,за пять тыр,цыханэ восемь не работая нигде!!!за коттедж,за тунеядство ,за наркоту,кого кормлю??
14
3
Ирина Васильевна Мамеева22.02.2020 09:59:07
Ребенка очень жалко.Срок дали ,но мать заслуживает большего,а ребенку хуже,чем было уже не будет .хорошая семья поможет все забыть и пережить.
12
3
Ирина Васильевна Мамеева22.02.2020 10:10:12
Наша семья готова помочь ребенку и приглашает его летом к нам каникулы.покупаться в море и если он захочет.то пусть живет у нас и дальше и подготовим его к поступлению в морское кадетское училище после четвертого класса,учителя и условия обучения у нас просто отличные для ребенка.педагоги тоже преподают сильные.добрые и все детки поступают в высшие заведения без проблем.А шанс поступить в кадетское училище есть-это может быть прекрасная подготовка и образование наилучшее для его будущего.там и дисциплина отличная.младшего будем готовить туда поступать,очень шустрыи и умненькии,но нужна ему будет и дисциплина-родители очень добрые.единственныи сын и я боюсь.что избалуют его.
6
11
Гость22.02.2020 10:20:32
И все такие радостные, ребенка уже мысленно в другую, хорошую и идеальную семью пристроили, все так легко и просто. Люди, очнитесь..ему не год а 9!!! Не сможет он забыть мать, она для него хорошая и любимая, надо было его забирать тогда в мае, а сейчас он уже жил с мыслью что всё у них хорошо. К тому же она не лишена род.прав, его никто не сможет забрать и очень маловероятно что лишат, вот и живите с этой мыслью, только не щабуд-те новости выкладывать как хорошо у него в детском доме и как он там счастлив.
8
3
Ирина Васильевна Мамеева22.02.2020 10:27:08
Живем мы в Приморском Крае.на берегу моря в Хасанском раионе в пос.городского типа Славянка,недалеко от Владивостока.два часа на машине,очень развита забота о детях-масса спортивных секции,муз. школа и ее педагогическии состав на высоте,футбол.хорошии стадион,строится спортивныи комплекс.казачии отряд для подростков-мальчиков помогают занятия и походы с детьми становится крепче и подготавливают к службе в армии.ведется патриотическое воспитание,все выпусники казаков отлично проходят армеиские будни и им легче в учебных заведениях с военнои кафедрои.Будем рады помочь малышу встать на ноги.
3
10
Гость22.02.2020 10:36:46
Ирина Васильевна Мамеева, вам никто его не отдаст, мать не лишена род.прав
7
0
ИТР22.02.2020 10:43:57
Странно, почему им не было жалко ставить его на колени вот так и все прочее, очень странно их поведение..
4
8
Гость22.02.2020 10:53:57
Мать из суда не вернулась.Где сейчас ребенок, с кем?
Как ему всё объяснили?- сказали, что мать в тюрьме, потому что ставила его на гречку?- такое решение породит у него чувство вины и не более того.
7
3
Ирина Васильевна Мамеева22.02.2020 11:11:18
Если мать не лишена родительских прав.то не помеха ему изменить жизнь.мальчику девять лет и он с помощью нас приодалеет все трудности.просто надо перевести его в наш детскии дом.где нам легче будет оформить временную опеку и ребенок будет посещать занятия в частнои,лучшеи школе и все спортивные секции,какие ему нравятся и муз. школу,где пока еще работает преподаватель у которого его ученики занимали первые места .Игра на музыкальном инструменте-гитаре ему всегда пригодится.лишними знания не будут.Его надо подготовить в кадетское морское училище.я помогу ему ,это огромным для него шанс изменить судьбу.если он будет рядом со мнои и моими взрослыми детьми,поможем.А потом спустя время он сам решит с кем и где жить и пусть общается,учась в училище.этого ему никто не запретит.Но попробовать надо и готовиться к поступлению-надо и уже с лета начинать с репетиторами и купаться каждыи день в морскои воде-это восстанавливает и нормализует нервную систему.Я как медик вам это говорю.надо менять ребенку обстановку и вернуть ему уверенность в себе.что он поступил верно спасая себе жизнь.
9
7
Гость22.02.2020 11:12:00
Миру мир, про оправдательный приговор речи нет. Можно и общественные работы назначить- где нибудь в доме инвалидов. Что бы работала и пользу приносила, а не была на иждивении налогоплательщиков.Чтобы видела и понимала - какое счастье иметь здорового ребенка.

Думаю, что такое решение суда обрадовало только неадекватных теток, которые разорялись в комментариях на бк, а сами тоже не очень хорошие матери.
7
8
Григорьева Алеся22.02.2020 11:31:13
Ирина Васильевна Мамеева, добрый день. Я помогу Вам взять опеку над ребенком. Скоро будет суд по лишению родительских прав Юмашевой. Позвоните мне или напишите +7-999-456-22-40 (ватсап)
4
14
Гость22.02.2020 11:31:30
Похоже, судья не понимал, что ему делать. Статья не та. Не ставила Юмашева цели покалечить ребенка. Она сама не получила должного воспитания в детском доме. Сейчас сын туда же пойдет и так продолжится в этом роду
То есть шансов парню не оставили. А ведь можно помочь семье и при этом мамаша, конечно, должна понести наказание . Но не колония - общественные работы. И очень ответственно подойти к контролю их исполнения.
16
2
Татьяна22.02.2020 11:37:10
Юмашеву и Казакова осудили за то, что вытворяли по МИМАЛЬНЫМ срокам, ЕЖЕДНЕВНО ребенка ставили с 8.00 до 18.00 с 2 мая по 11 мая, надеюсь в колонии их также поставят. Зло должно быть наказано. Мальчик будет знать, то что они вытворяли, несёт наказание. Юмашева сама себе опередила свою судьбу. А семью найдётся для такого умного и активного мальчишки!!!
3
8
Гость22.02.2020 11:41:23
Григорьева Алеся, все таки детский дом? А где же все те замечательные семьи, которые как писали в комментариях, наперебой хотели взять мальчика?
5
2
Ирина Васильевна Мамеева22.02.2020 11:42:42
Пока мать сидит .за это время он сможет адаптироваться и имеет шанс все изменить.надо помочь ему поступить в морское кадетское учебное заведение во Владивостоке.принимают туда после сдачи экзаменов на конкурснои основе.отбор жесткии и надо сеичас начинать работу с ребенком,прием детеи -мальчиков после окончания четвертого класса.С ним дополнительно еще будет заниматься хорошии педагог высшеи категории.англиискии и китаискии язык изучать и плавать в морскои воде каждыи почти день.есть в поселке шикарная база отдыха с морским бассеином круглогодичным-это очень ему поможет нормализовать нервную систему.Судьба его не будет печальна,если попадет к нам.мать может потом приезжать и видеться на каникулах с сыном.когда он будет учиться.там.в училище у них свои распорядок -вырастет отличным парнем.с прекрасным образованием.сеичас задача .чтобы попал сюда и начал подготовку и реабилитацию.Мои хорошии зять кстати прекрасныи адвокат и добреишии человек.попрошу помочь и подсказать как можно перевести его сюда в наш хорошии детскии дом и взять временную пока опеку над мальчиком,он очень похож на моего внука.почти одно лицо и ровесник ему-старшему внуку.Пока силы есть-не брошу его.увидит и океанариум и тигров в парке и море и любовь взрослых хороших бабушек и дедушки.внуки его обожают и слушают,считая его мнение самым авторитетным.он сибиряк и если бы не встреча со мнои .то он бы погиб и не было бы у меня такого замечательного мужа и детям ОТЦА иДЕДУШКИ,но это другая уже история жизни
7
2
Миру мир22.02.2020 11:46:21
Гость, иметь возможность быть родителем - само по себе счастье, чтобы это осознать не обязательно принудительно работать с инвалидами.
7
12
Гость22.02.2020 11:50:26
Григорьева Алеся, Извините, вы понимаете что делаете? Кому вы предлагаете опеку, человеку из приморского края? Давайте мальчика увезем на другой конец света. Сами натворили делов, теперь мальчика как с игрушкой туда сюда пристраиваете, занимайтесь своими детьми!
5
3
Миру мир22.02.2020 11:54:53
Гость, нельзя просто взять и забрать ребёнка. Семьям надо подговить пакет документов, это долго. Дождаться процедуры лишения родительских прав. Ребёнку надо время, чтобы придти в себя.
6
7
Анна22.02.2020 12:09:03
А вам не кажется, что он и так уже побывал в «кадетском»Ирина Васильевна????!!!!!! У него и так нет ни любви ни матери! Что то как то подозрительно и своих детей так рано отдаёте!!!
9
6
Статистика22.02.2020 12:10:20
Григорьева Алеся, вы готовы отдать ребенка болтливой пенсионерке из Приморья ? Только потому, что она написала восторженный комментарий про то , что нужно отдать ребенка в морское училище? Вы разумный человек?
Вам известно, что в России еждневно!!! Возвращают 14 усыновленных детей.в год это более 4000 детей. Это те, с кем не смогли справиться, кто не понравился..
Столько людей взахлеб требовали посадить Юмашеву, почему же вы теперь не хотите взять ребенка в свою семью, а рады отправить его подальше, что бы потом не отвечать?
4
4
Анна22.02.2020 12:15:01
Ирина Васильевна что то мне не нравятся эти распри про прекрасную жизнь!
8
10
не спящий в городе22.02.2020 12:18:09
Кто не был сиротой не поймет, что никакая другая, самая хорошая семья не даст ребенку ощущения родной крови. Плохое про родителей забудется, а вот время проведенное без даже плохой матери остается комплексом внутри. Что вам в детстве не пороли *, не ставили в угол? Но вы все это забыли или поняли, что на тот момент это было надо. Нет я не за гречку, ни в коем случае, просто знаю по себе родной матери прощаешь все и забываешь и тоска по родной матери нет нет да и всплывает на протяжении всей жизни. у меня была прекрасная мачеха, но так и не возникло чувства кровности, если это сможет кто-то из вас понять. Лучше бы мать оставили с ребенком, но под контролем органов опеки, ребенка кто спросил, что ему лучше?
5
7
Предыдущему.22.02.2020 12:23:49
Ребенка спросили, но только его желание во внимание не приняли. Тут все решали неадекватные тетки, которые сами заниматься ребенком и не хотят
4
9
Гость22.02.2020 12:50:59
Предыдущему., Что этим неадекватам объяснять, псевдо добро делают, ребенка как игрушку, туда-сюда пристраивают. Юмашева хоть какая была, но она мать и ребенок хотел с ней остаться, пройдет шумиха все эти тетки перекинуться на другую семью, калечить. Что за время пошло, вечно суют нос не в свое дело чужие тетки.
5
8
Гость22.02.2020 13:04:41
Гость, волосы дыбом встают, чужие люди решают кому опекать ребенка и где. А вы его спросили? Своих детей отдавайте чужим тетям.
11
3
Людмила22.02.2020 13:17:24
Гость, семья никуда не делись! Готовим документы! И сейчас ребенка забрать пока невозможно. Не злорадствуйте! Дениса мы заберём и он будет самый счастливый !!!
15
2
Серега22.02.2020 13:22:11
Принудительно делал отчиму массаж ног??!! Как то это между делом прошло. Никого не смущает что это 135 ст ук рф, ч.3. 10-ку по совокупности статей как минимум и принуд лечение педофилу с внесением как педофила во все базы данных. Прокурору надо внести протест и отправить на дорасследование
11
1
Серега22.02.2020 13:22:34
Принудительно делал отчиму массаж ног??!! Как то это между делом прошло. Никого не смущает что это 135 ст ук рф, ч.3. 10-ку по совокупности статей как минимум и принуд лечение педофилу с внесением как педофила во все базы данных. Прокурору надо внести протест и отправить на дорасследование
1
9
Гость22.02.2020 13:32:22
Серега, не надо нагнетать, многим родителям дети делают массаж, это больше выглядит как игра, отправите любого другого ребенка с хорошей семьи,и наговорит не такое.
1
8
Гость22.02.2020 13:36:58
Серега, не надо нагнетать, многим родителям дети делают массаж, это больше выглядит как игра, отправите любого другого ребенка с хорошей семьи,и наговорит не такое.
2
10
Гость22.02.2020 13:39:42
Людмила, как вы заберёте если род.прав не лишена? Если лишат, то он вам спасибо не скажет и в таком возрасте не полюбит чужую тетю, потому что он любит свою мать, как вы понять не можете.
2
11
Светлана22.02.2020 13:51:25
не спящий в городе, ребёнок вчера перед судом звонил маме Алине,он ему сказала пойти поиграть с ребятами,он сказал,что будет ее ждать! Он очень волновался,переживал , может чувствовал,что теперь не скоро увидит маму! У них только наладилась жизнь! Нельзя его отдавать в чужую золотую семью,лучше пусть какое-то время в интернате поживёт,не оставлять его без внимания психологов,педагогов,может бабушка заберёт! Ещё ведь, любимая собака , её тоже заберут у ребёнка! Главное,чтобы эти агрессивные,бесконечно орущие тётки не добрались до ребёнка. Денис будет ждать свою маму! Ему летом уже будет 10 лет,ему надо только помочь пережить эти 1,5 года.
3
9
Людмиле22.02.2020 13:53:33
А никто и не злорадствует.Сочувствуем, да. А то, что вы разницы не видите, говорит лишь о вашей неразумности.
Утверждать, что вы заберете мальчика - самомнение. Судьба его еще не известна.
Говорить, что он будет самым счастливым- по сравнению с кем?
Почему вы своих детей не сделали самыми счастливыми? Или сейчас самые счастливые ваши дети, а потом самым счастливым Денис будет? Что так своих ущемляете?
Да - Юмашева плохая мать.Но и те, кто в неё камни бросает - не образец.
Не дай Бог мальчишку в такую семью отдадут
5
8
Гость22.02.2020 14:01:48
Светлана, Алесе Григорьевой все равно на чувства ребенка, сейчас ещё добьются чтобы родительских прав лишили. Но я вам всем скажу, лично буду отслеживать периодически жизнь Дениса и транслировать в интернет, чтобы знали что наделали!!!
2
2
Людмиле22.02.2020 14:10:36
По одному вашему комментарию очевидно, что вам ребенка отдавать нельзя.
6
0
Катя22.02.2020 14:11:33
Обыватель, это, наверно то, что ты так ждёшь. Не пройдет, не обращай!!! Преступникам - тюрьма, убивать детей никому не дадим !;;
3
0
Катя22.02.2020 14:12:02
Обыватель, это, наверно то, что ты так ждёшь. Не пройдет, не обращай!!! Преступникам - тюрьма, убивать детей никому не дадим !;;
6
1
Иван22.02.2020 14:20:50
Гость, личико показывать надо, а нетрусливо прятаться.
Желающих взять Дениса достаточно много, но Закон надо соблюдать и чтить.
11
1
Катя22.02.2020 14:21:56
Гость, а какое чувство рождалось у ребенка, когда на гречку ставили, почему об этом подробно не пишешь? Горе- защитник!!!
10
2
Миру мир22.02.2020 14:22:32
Гость, где вы раньше были, именно тогда, когда над ребёнком издевались, когда он матери родной не был нужен? И что тётки наделали? Не дали замолчать дело? Вы всерьёз думаете, что тётки на суд повлияли? Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
1
1
Иван22.02.2020 14:23:15
Обыватель, страшно?
Вот дрожжи в уголочке!
13
0
Татьяна22.02.2020 14:24:16
Народ Юмашеву осудили по трем статья судья, а также следующий шагом лишение прав! Вы хоть раз задумались, что осталось чуть-чуть и ребенок умер? Или вы представили его мучения? Вы пишите ерунду. Что заслужила по закону, то и получила, нужно было не менять сына на штаны!!!!! А ребенок ещё маленький, успокойтся и со временем поймет сам, то что делали с ним, это ужасно!!!
5
0
Татьяна22.02.2020 14:25:00
В семья замечательная у него будет, он её заслужил!!!!
2
9
Гость22.02.2020 14:25:58
Миру мир, не нужны вы мальчику, успокойтесь уже, не купите вы его любовь, он ее ждал а не вас. Как же вы противны, бесите меня.
11
0
Татьяна22.02.2020 14:32:21
Гость, бешеные соседи, друзья где вы были, когда ребенка истязали, убивали?
4
0
Татьяна22.02.2020 14:36:35
Татьяна, на суд ни разу не пришли и не послушали, что они вытворяли.
8
0
Катя22.02.2020 14:37:55
Светлана, вы бесчеловечное существо, такая же, как осуждённые. Вас близко нельзя подпускать к детям- вы делаете из них рабов. Для вас детям- рабы и это для вас норма !!!! Но для ребенка это не должно быть нормой ни при каких обстоятельствах!!!
5
0
Катя22.02.2020 14:42:45
Светлана, вы бесчеловечное существо, такая же, как осуждённые. Вас близко нельзя подпускать к детям- вы делаете из них рабов. Для вас детям- рабы и это для вас норма !!!! Но для ребенка это не должно быть нормой ни при каких обстоятельствах!!!
13
0
Людмила22.02.2020 14:44:29
не спящий в городе, Судья вынес слишком мягкий приговор для этих ничтожеств!А вы не зная всех обстоятельств дела,не судите! Мать одобряла ПЫТКИ своего ребенка! Это были реально пытки,которые не каждый взрослый выдержит! Ребенка они ненавидели оба, как изгой он рос! Гнобили его... У меня есть много примеров,когда дети забывали своих кровных родителей быстро и без травм для психики. И Денис забудет свой ад очень быстро! Слава Богу ребенок остался жив!
Гость,
5
0
Татьяна22.02.2020 14:45:44
Гость, бешеные соседи, друзья где вы были, когда ребенка истязали, убивали?
8
0
Людмила22.02.2020 14:47:10
Гость, психологи разберутся без вас! Мальчик уже улыбается! А скоро узнает,что его любят и ждут и у него много друзей! И скоро его заберут в нормальную семью,где его никто и никогда не будет смотреть и мучить! За неделю он забудет эту мамашку-гадину!
6
1
Людмила22.02.2020 14:51:30
Предыдущему., Это вы видимо не адекватная! Возьмите Юиашеву в свою семью няней,к своему ребенку! Возьмёте? А почему Денис должен с ней жить? Завтра она новые пытки придумает! Она сама на суде призналась,что она первая ставила его на гречку и все это придумала! Вы были на суде? Слышали все? Как ребенок неделю с утра до вечера стоял по 9 часов на воспалённых коленях! Вы представляете какую боль он чувствовал? Вы видели все кадры истязаний?
9
2
Людмила22.02.2020 14:53:02
Гость, огромная радость! Только мало им дали! Пусть сгниют там,садисты эти! А мальчик попадет в хорошую семью и будет счастливым человеком!
12
2
Катя22.02.2020 14:57:36
Гость, не лезьте вступаться за мать- преступницу! Очень плохо, что вы внушили ребенку любовь к такой матери. Вы внушили ему , что он должен любить только ее, что если её не будет рядом, его отдадут в интернат- вы все делаете, чтобы мальчику было как можно хуже ! Не старайтесь, все ваши манипуляции над ребенком с психологами, соседями и горе- матерьми закончатся для него. Мать и ее " штаны" обливали Дениса грязью в суде, пытались выстроить себе защиту клеветой на Дениса! Это должно закончится наконец!!! Ребенок не будет находиться под "воспитанием" лживой, равнодушной, предательницы- матери!!! Очень огорчил слишком мягкий приговор к преступникам, кот.были в сговоре, что доказано судом! Вы с ними заодно???
8
1
Людмила22.02.2020 14:59:49
Людмиле, а по вашим комментариям видно,что вы из друзей Юмашевой или Казакова! Только им сейчас грустно и досадно...
2
8
Гость22.02.2020 15:00:31
Людмила, Садисты это вы, псевдо добрячки! Вспомните ещё мои слова, через пол года узнаем как там улыбается Денис, у меня есть знакомые в опеке, я смогу узнать.
10
3
Григорьева Алеся22.02.2020 15:08:35
В данном случае речь идёт о преступлении в результате которого ребенку был нанесен средний вред тяжести здоровью как физическому, так и психическому. Виновные выявлены и наказаны. К сожалению, именно мать принимала участие в этих преступлениях. Назначать ей более мягкий вид наказания, только потому что она мать, в данном случае было бы абсурдно. Она и так получила наказание ниже низшего предела по этим статьям. Оставлять ребенка с матерью, на том основании, что в ДЕТСКОМ ДОМЕ, ему якобы будет ещё хуже-НЕДОПУСТИМО и НЕВОЗМОЖНО!!!
9
2
Василий22.02.2020 15:16:24
Гость, угомонитесь, сколько ни повторяй халва во рту слаще не станет. Сколько бы не пыталась психОЛУХ убедить всех и ребенка в том числе что *они смотрят в одном направлении ситуация не изменилась. Они в разные стороны смотрят. Денис в светлое будущее без токсичной живодерки Алины. Алина на небо в клетку. Вы же ее убеждали что все обойдется и ничего тебе не будет. Наплюй на интернеты, главное суд. В колонию определят, может стараниями адвоката апелляционщика ещё срок добавят. Родительских прав лишат. Но вы продолжайте кудахтать из своей розовопонии.
4
0
Татьяна22.02.2020 15:19:12
Гость, лучше Юмашевой и Казакову передачу отвезите, их порадуйте, если вы такая фея!
2
0
Василий22.02.2020 15:21:06
Гость, Срочно на свободу и мамашу садистку и сожителя садиста ну что бы чувства вины недай бог не случилось. Психолухи такие психолуги. Особенно доморощенные.
8
0
Василий22.02.2020 15:23:32
Гость, здорового парня до инвалидности не довела пусть сразу инвалидов тиранит. Маладец , идея афигенная. И ещё , про налоги любят орать те кто их не платит.
1
0
Людмила22.02.2020 15:24:03
Гость, через полгода его там не будет!
И не тратьте свои силы. Мы знаем,кто это пишет...
0
0
Татьяна22.02.2020 15:25:00
Гость, лучше Юмашевой и Казакову передачу отвезите, их порадуйте, если вы такая фея!
8
1
Татьяна22.02.2020 15:26:22
Гость, высших знакомых скоро разгонят в опеке, работать не умеют ваши знакомые. Это ещё не конец.
9
0
Василий22.02.2020 15:30:46
Мне кто нибудь объяснит про бабушку призрак? Которая то появляется то исчезает в зависимости от желания Алинопоклонников и бездаря психолуха. У абсолютной сироты. И с которой проживал ребенок до садиста Казакова.
16
0
Василий22.02.2020 15:34:02
Гость, про массаж. Казаков не родитель и даже не отчим. Он сожитель Юмашевой. Может ваши дети и делают посторонним мужикам массаж но это дело ваше и опеки.
12
0
Василий22.02.2020 15:47:27
Отрадно наблюдать как брызжа слюной бесятся в бессильной злобе Алиноподобные. Ух как пригорает, любо дорого смотреть. Не поленюсь найду способ что одному что второй по пакету гречки передать.
14
0
А.Барчуков, адвокат22.02.2020 16:05:01
Не поленился прочитать все комментарии!
Два вопроса в возникшей полемике стоит пояснить:
1. Всем тем, кто ссылается на возникшую или продолжающуюся любовь ребенка к истязавшей его матери!?
Такое может означать как "Стокгольмский синдром" - возникающаяся любовь жертвы к своему мучителю. Пояснять не буду, найдите ответ в инете.
2. Лишат, не лишат мамашу родительстких прав!? ОБЯЗАНЫ. смотрите статьи Семейного кодекса РФ
Семейный кодекс Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки ипопечительства, комиссий по делам несовершеннолетних,организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка
5
9
адвокату22.02.2020 16:29:55
1 Стокгольмский синдром описывает ощущения между чужими людьми, один из которых -заложник, другой - жертва. Кстати, согласно исследованиям, встречается такая реакция жертвы редко - 8% от общего числа жертв.
Ничего общего не имеет к отношениям мать-ребенок. Связь между матерью и ребенком дана самой природой и никаким синдромам не поддается.
2. ст. 69 Родители МОГУТ быть лишены родительских прав....
Могут, не значит, что это должно быть в 100% случаев...

насколько известно, отец биологический не лишен родительских прав. Хотя сыном никогда не занимался и судьбой его не интересовался. Вот такой вот парадокс.
5
0
Киса Василиса22.02.2020 18:07:52
Гость, А почему его не забрали тогда в мае, с его слов он сам не хотел к матери, знал что они его убьют и просился в другую семью.
7
0
Киса Василиса22.02.2020 18:19:01
Гость, Она ввела его в заблуждение, что сейчас у них все хорошо, для чего она это делала? Чтобы жить в прежнем составе? Не любит она своего здорового красивого мальчика. Ярлык ему повесили с сожителем, что отец сидел за убийство. Да ещё не известно обстоятельства этого происшествия, и не ребёнка он убил, а взрослого мужика. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Слышали такое.
6
0
Киса Василиса22.02.2020 18:21:45
Гость, Кто сказано что она воспитывала т в детском доме? Что ты зациклилась на Юмашевой, она никому не нужна, кромео хрюшки Казакова.
6
0
Киса Василиса22.02.2020 18:30:51
Серега, Я тоже считаю что мало, надо прокурору подавать на аппеляцию на ужесточение сроков. Будем требовать, только бы в сроки уложиться. Опять к Бастрыкина придётся обращаться.
8
0
Киса Василиса22.02.2020 18:41:38
Гость, А у меня есть знакомые в правительстве Российской Федерации. Отцепися пися от ребёнка и не аолохай его доброе имя
7
0
Катя22.02.2020 19:38:10
Семья сожителя вместе с не любящей ребенка матерью клеймили его прошлым его родного отца. Якобы он такой же. Надо от него избавиться, любым способом!!! Это происходило у всех на глазах, но вступились за ребенка единицы. Противно и стыдно за такое общество!!!. Преступники получили минимальные сроки. Нашлись свидетели в их защиту. Многие кричат и сейчас в их защиту- они положительные!! Хочется спросить всех этих, как детоубийцы могут быть положительными??? Сможете ответить???
2
0
...22.02.2020 19:43:07
Где привлечение к ответственности директора департамента образования, заместителя Мэра, курирующего этот департамент? На всю страну прогремели! Какую ответственность понесёт минтруд? Где принятые меры в отношении этих руководителей?
11
0
Марго22.02.2020 21:09:18
Наказание слишком мягкое для них , это не срок а так переезд временный! После этой жуткой ситуации что случилось с мальчиком всего возникает один вопрос ,что дальше???? Знаю точно одно, этот мальчик не позволит некому себя обижать, один раз он дал отпор ,наказал и мать и отчима! Надеюсь что он попадёт в хорошую семью и у него всё будет хорошо и забудет это как страшный сон!
4
0
Наталья22.02.2020 21:29:52
Мало им дали, но хотелось бы, чтоб этот небольшой, для них, срок они полностью отстояли на гречке, стояли ровно, без сна и еды, и чтоб пинали их все проходящие мимо. А ребенку за пытки должны отчислять пожизненно, *.
7
0
Гость22.02.2020 22:06:58
Алеся григорьева большая просьба чтобы мальчику нашли любящую добрую семью чтобы ходил на кружки записали на секцию он вырастит хорошим человеком хочется чтобы увидел ребёнок добро держите это дело подконтролем а потом сообщите как все пройдёт с оперой заранее спасибо
0
0
Игнат22.02.2020 23:59:08
А.Барчуков, адвокат,У меня вопрос.Возможно ли что Юмашеву отмазывают родители Казакова. Если бы она осталась на свободе то как представитель интересов ребенка могла подать прошение о смягчении приговора как не имеющая претензий?
3
0
АБ23.02.2020 02:38:21
Игнат,
Я не участник этого процесса. Если бы она не была приговорена к реальному сроку лишения свободы, то никакого значения для смягчения наказания сожителю это не имеет значения.
Жалобы на решение суда могут писать стороны:осужденные каждый за себя, защитники и обвинение (прокуратура).
Кто на кого влиял, что и как делал-суд рассмотрел и описал в приговоре. Судьбой ребенка должен заняться орган опеки, поместив его в детдом или определив ему опекуна. Несмотря на то, что мать еще не лишена прав. Просто потому, что парень остался без попечения родителей.
0
0
Игнат23.02.2020 02:57:07
АБ,Спасибо за разъяснение.
6
1
Леди23.02.2020 08:33:41
Гость,
Что вы за бред пишите
Такую "мать" мальчик не любить, а ненавидеть будет
И не надо речей о "любви к матери на генетическом уровне" и все такое
Никто не обязан любить свою мать, маму любят тогда когда она любит своего ребёнка , а эта живодерка издевалась над мальчиком и ни разу не пожалела
Мальчик все забудет, в мире много добра и добрых людей, а после такой матери-живодерки он очень чётко будет понимать хорошее и доброе отношение к себе
4
3
Юлия23.02.2020 08:37:50
Все скулящие о Алине сами детей тиранят. Поэтому им ее посадка кость в горле.
0
2
не спящий в городе23.02.2020 09:16:12
Людмила, я не про пытки говорю, а про то, что остается в сухом остатке, когда у тебя наступает хорошее детство, спокойная жизнь, но внутри всегда чувство разнородности с этими добрыми людьми, нельзя судить о том, что не пережил сам, а я это знаю не по наслышке, притом, что у меня была отличная приемная мать... это на уровне биополя ощущается.. огромное чувство благодарности приемной матери, но нет безоглядной любви, есть чувство долга, что воспитала, подняла, а увидеть и почувствовать хочется родную....вот так..видно природой заложено, что родной матери прощается все
7
2
Леди23.02.2020 10:03:49
не спящий в городе,
Все это (про голос крови) вы себе нафантазировали
Конечно, маленькому ребёнку лучше всего рядом с любящей и родной мамочкой
НО: Вы не правы, что матери прощается ВСЕ
Ни один человек не может понять и простить ТАКУЮ НЕЛЮБОВЬ к себе, такую ЖСТОКОСТЬ, такие ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА
Не нужна никому мать, которая убивает и разрушает человека
Такую мать нужно ненавидеть
Отпустите себя, вы просто не жили со своей родной матерью и сами придумали, что с ней было бы вам хорошо, а на самом деле нелюбовь матери разрушает человека ещё сильнее, чем отсутствие матери
1
5
Светлана23.02.2020 10:21:15
не спящий в городе, вы правильно все говорите! Любовь к матери безусловная! Она будет в сердце ребёнка всегда! Чем больше будут настраивать ребёнка против матери,тем сильнее эта любовь будет укрепляться!!! И Слева Богу! Мать будет бороться за свои права,она всё осознала,она любит своего ребёнка,он ее простил ещё 9 месяцев назад! Почему никто не говорит о том,что на суде он обратился с письмом к суду ,где сказал,что любит маму,простил всех и хочет быть с ней! Очевидцы рассказывали,что журналисты спросили Алесю Григорьеву почему она не хочет взять ребёнка в свою семью? Она сказала,что нет не хочет,ей своих хватает!
Светлана, СЛАВА БОГУ!
1
5
Светлана23.02.2020 10:44:53
Леди, вы судите по себе! А есть наука,гены, зов крови, никому непонятная и ничем неперебиваемая любовь к мамочке своей! У ребёнка в душе боли нет,он ее простил,сейчас горе от разлуки с мамой ! Если не понимаете,значит боль в вашем сердце за какую-то свою ситуацию!
8
0
Татьяна23.02.2020 11:22:27
Светлана, одно но это не мамочка , а ЧУДОВИЩЕ, а через года 3 мальчик будет подростком, он всё оценит и поймёт и думаю не в сторону, как мама это истязала, пока он маленький любит маму и то не факт, просился он и у медсестры и у чужих людей в хорошую семью. А семьи готовят документы и скоро его заберут в любащую семью, где он будет счастлив.
8
1
Леди23.02.2020 11:33:45
Светлана,
Осень легко манипулировать маленьким и неокрепшие человеком, что вы (как я понимаю) и делаете
НО: взрослые люди не ведутся на стандартные и лживые призывы "о зове крови", или увещевания типо "мать все осознала" или тем более на перевод разговора на "мой неудачный жизненный опыт"
Все ясно: примитивная живодерка, которая не хочет идти на зону... а надо... ее "раскаяние" никому не нужно - пусть искупит свой грех и свои злодеяния
Ваши манипулирования ребёнком - это низко и тоже (в глобальном смысле) преступно
Так что, успокойтесь - дураков у нас нет - вы имеете дело со взрослыми людьми, поэтому не стоит тратить свои примитивные способности на навязывание своих примитивных "постулатов"
В тюрьму эту мамашку - в тюрьму - мало ей дали , не хватит ей 1,5 лет, что бы раскаяться
7
0
Леди23.02.2020 11:45:30
Светлана,
Ответ я вам написала, но его поверяет модератор
Если коротко, то: ваша лапша на наши уши не ложится
2
9
Омич23.02.2020 11:57:29
Гость, потомок убийцы не вырастает в хорошего человека. Это будущий маньяк или убийца, а пока ростет- государства будет финансовать его потребности
4
0
За правду23.02.2020 13:48:18
Омич, видимо пишет, мамаша или друг Казакова - они про Дениса такого мнения, ненавидели его...может и сама Юмашева так считает, поэтому так и мучили ребенка
2
0
Киса Василиса23.02.2020 13:54:52
Омич, Ну и что, тебе то что?
2
2
Катя23.02.2020 14:47:56
Омич, ты загляни в свою родословную лет на 500 назад и не такое там найдешь, это то, что ты вполне мог унаследовать от своих предков ! Не страшно тебе за свое будущее? Ты от своры осуждённых выступаешь здесь? Запомни, учёный ты наш, человек , как личность, формируется в зависимости от среды где живёт , тем более ребенок. Ты и сам то ущербный , судя по отзыву о , а берешься судить о ребенке ! Не старайся зря, таким как ты хочешь он не станет никогда, если его избавят от глупой , эгоистичной, совершенно ведомой , бессердечной матери, которая даже защитить свое чадо не смогла от садиста.!
5
0
Наталья23.02.2020 15:33:09
Гость, а это разве мать? Это мучитель номер 2
4
0
Киса Василиса23.02.2020 15:45:11
Гость, Да не дадим мы тебе отслеживать жизнь ребёнка, контролировать будут органы на то уполномоченные. С какой стати ты будешь вторгаться в личную жизнь, никто права тебе такого не даст. Свой нос суй в свои дела, а то и статью схлопотать можно
2
1
Киса Василиса23.02.2020 15:55:19
Гость, Пусть ребёнок любит свою мать, ему никто не запрещает. Но жить он будет в нормальной семье, и обстановка и общение с другими людьми зарубцуют тот след который оставили эта родительница со своим сожителем. У них не было семьи полной, а какие то гражданские отношения, этот дядя не пойми кто, какое право он имел поднимать руку на несовершеннолетнего. Своих сделал, своих и пытал. А мать уже давно определилась что ей нужно по жизни. Ребёнок имеет право знать, что то что с ним вытвррчл этот дядя наказуемо. Тётки добились чтоб глаза у всех раскрылись. Да не вопрос, принимаем вашу позицию. А вообще для кого написан УК РФ. Просто так для художественной чтения. Моразмоты
6
0
Наталья23.02.2020 16:30:35
За правду, мамаша Казакова пусть радуется, что его на зону отправили, а то бы и ее на гречку поставил, садист. Стыдно должно быть за такого *.
3
1
Катя23.02.2020 17:01:45
Роделям ,воспитали детоубийца, теперь вместе с ним за мучения детские перед Богом ответ держать будете, пожизненно !!!
1
3
Омич23.02.2020 19:22:10
За правду, генетику никто не отменял. Пусть бы дура воспитывала потомка убийцы. Зра ее от него изолировали. Вырастет- маньяком станет
3
0
Гостья24.02.2020 17:53:51
Омич, не вешайте ярлыков. Если по вашему, то Казаков потомственный садист.
1
0
Вера10.03.2020 01:57:42
Омич, ты и есть маньяк пожизненный ))))
0
0
Вера10.03.2020 01:58:07
Омич, ты и есть маньяк пожизненный ))))
0
0
Ирина Валяева20.03.2020 01:46:58
Григорьева Алеся, скажите пожалуйста какими образом вы можите помочь? У вас есть данные в каком детском доме он находится? Мы то же готовы помочь мальчику. У самих трое детей и от этой истории волосы встали дыбом. Но конечно прежде чем что то решать о судьбе мальчика, надо убедится, что мать лишили прав и он дед доме.
0
0
Иван31.03.2020 00:32:26
Гость, а где должна быть такая мать,когда ей все равно что делали с ее единственным сыном,ей нельзя детей воспитывать, ребенок будет вспоминать все это злостью смотря на маму.
0
0
Софья30.07.2020 22:22:38
Гость, вы больные?? Лучше было бы, чтоб его с этой мамашей оставили??? Так конечно не говорят, я желаю вам такое же пережить и посмотрим что вы скажете тогда, после таких слов, вы ничем не лучше, чем эта женщина и мужик
0
0
Софья30.07.2020 22:22:57
Гость, вы больные?? Лучше было бы, чтоб его с этой мамашей оставили??? Так конечно не говорят, я желаю вам такое же пережить и посмотрим что вы скажете тогда, после таких слов, вы ничем не лучше, чем эта женщина и мужик
0
0
София30.07.2020 22:27:19
Гость, вы больные?? Лучше было бы, чтоб его с этой мамашей оставили??? Так конечно не говорят, я желаю вам такое же пережить и посмотрим что вы скажете тогда, после таких слов, вы ничем не лучше, чем эта женщина и мужик
0
0
София30.07.2020 22:27:49
Гость, вы больные?? Лучше было бы, чтоб его с этой мамашей оставили??? Так конечно не говорят, я желаю вам такое же пережить и посмотрим что вы скажете тогда, после таких слов, вы ничем не лучше, чем эта женщина и мужик
1
0
Яна01.08.2020 21:15:59
Только хочется, чтобы у малыша была любящая и заботливая семья.
1
0
Яна05.08.2020 02:27:09
Правилно сделали, что посадили. После этого Серёжи, появится другой. Она плакала не из-за сына, а то, что её посадят. Только мало дали, 1,5 года.
0
0
Яна05.08.2020 21:55:58
Гость, А Вы подумайте, что было бы если бы никто не узнал про эту историю. Что было бы с мальком. Если она поняла, что натворила, только после того, как всё расскрылось, то она ничего не поняла. А сколько семей хотят забрать его к себе, чтобы вернуть к нормальной жизни. Я в том числе. Я ходила уже к нашему депутату, и разговаривала с ним на эту тему.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич