Новости. Омск

Алехин: «Я лично обратился к губернатору: «Это позиция «Справедливой России» — ужесточать правила проведения публичных мероприятий?»

Он считает, что «ужесточение мер кроме вреда ничего не принесёт».

Глава фракции КПРФ в заксобрании Андрей Алехин прокомментировал поправки в региональный закон «О проведении публичных мероприятий на территории Омской области», которые ужесточают проведение публичных акций.

—Я  был вынужден лично обратиться к губернатору и спросить: «Это позиция «Справедливой России» — ужесточать правила проведения публичных мероприятий?» Те люди, которые сидят в зале, ни разу не подавали уведомления, они понятия не имеют, что это такое. Они захотели провести публичное мероприятие — проводят. Это нас (оппозицию) в жёсткие рамки поставили, и мы на своей шкуре всё испытали! К следующему заседанию я подготовлю поправки, буду очень жёстко по этому  поводу выступать.  Результат для меня очевиден — иллюзий особых нет, но позицию мы свою выскажем! Гражданам на сегодня создают проблемы: даже собрания во дворах — проблема. Хоть и говорят, что на собрания жильцов это не повлияет. Извините, собрание оно и есть собрание — закон  есть закон. Фактически получается, что этим можно, а этим нельзя. Двойное толкование. Публичное мероприятие оно и есть публичное мероприятие — даже встреча спортсменов в аэропорту. Ужесточение мер кроме вреда ничего не принесёт, — сказал по этому поводу Алехин.

Публичные мероприятия, кроме пикетов, в частности, запретят проводить рядом (не ближе 50 метров) с больницами, объектами транспортной инфраструктуры и режимными объектами.

Губернатор Александр Бурков — член партии «Справедливая Россия», являющейся системной оппозицией.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
10
Гость22.02.2020 23:01:09
Помнится когда он работал при СССР секретарем Кировского райкома КПСС вроде позиция по данной теме была иной.
16
14
Alekseevich22.02.2020 23:05:11
да нет у него никакой позиции так же как и своего мнения и он будет делать все чтобы любыми способами удержаться на должности иначе он просто исчезнет из политики а то и "присядет".
поэтому он будет делать все что ему скажет Kapaкоз.
другой вопрос что долго ли еще целый регион будет наблюдать эту личную трагикомедию Сашеньки ведь сам он не уйдет т.к. это значит признать паражение.
посему будут и выбросы и тонны бесполезнных обещаний и дальнейший ежедневный развал региона.
готовы мы терпеть этого паразита?
8
0
Alekseevich22.02.2020 23:06:07
гость, * тетка смени методичку уже
19
2
ivan22.02.2020 23:32:22
Вроде взрослый, но романтик.....
4
0
Алехину22.02.2020 23:54:09
Вопрос серьезный и решать его не губернатору. Прокуратура пропустила обсуждение по проекту буферных прудов плчемуто не в Омске, а в Москве. Москвичи вонь ОНПЗ нюхают?
8
0
Трамп не разрешил зараженным коронавирусом американцам вернуться домой23.02.2020 01:32:20
А у нас - пожалуйста!!!
Причем не в больницу под наблюдение врачей, а именно домой!!!
И это при том, что наша местная медицина по сравнению с американской - это "пусто-пусто"!
Вот в этом и вся ответственность местных властей перед омичами!!!
8
0
«Не надо стесняться возбуждать уголовные дела»23.02.2020 10:48:20
В ответ на призыв БУркова ужесточить борьбу с экологическими преступлениями Руководители пром. предприятий видимо дали команду ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ ТРАВИТЬ ТРАВИТЬ ОМИЧЕЙ!
Видимо, такими действиями они хотят показать всему Омску
КТО В ДОМЕ РЕАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН,
а кто номинальный, так сказать "свадебный генерал"!
Уже двое суток травят Левый берег так, что в горле першит, кашель и форточку открыть нельзя.
14
9
.23.02.2020 11:01:33
Все знают проблему экологии но истерику не надо устраивать, это глупо и бесперспективно.
9
0
(.) точке23.02.2020 11:07:40
Истерика у тебя в мозгах, точнее в том месте, где они должны были быть.
4
0
пeльмeнь ypaльский23.02.2020 11:20:33
слышь, та шта не стесняется, ты пару раз на митинг выйди и твой бypka как пробка отсюда вылетит вместе со всей своей шoблoй и вся вoнь сразу исчезнет!
3
0
Утиль истории23.02.2020 14:09:03
Коммунизм,как и путинизм- догма.Гибридная.
11
7
.23.02.2020 14:28:53
да задолбали уже истерийной экологией всё ноют и ноют, не нравится в городе вперед жить назад в деревню, там запахи иные.
6
0
(.) точке23.02.2020 15:23:40
Без сопливых скользко!
3
3
.23.02.2020 21:49:43
Это ты про себя, похвально!
0
0
Александр24.02.2020 23:40:24
Андрюха, тебе это надо))) Береги нервы и здоровье ведь уже не молодой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич