Новости. Омск

Омские метеорологи объявили о неблагоприятных погодных условиях для предприятий

Фото: соцсети

А омичи жалуются на запах серы. 

Обь-Иртышское УГМС продлило режим неблагоприятных метеорологических условий до 11:00 23 февраля.

Синоптики напоминают, что в этой ситуации загрязнения атмосферы не рассеиваются, а наоборот, накапливаются в воздухе. В итоге запах выбросов в городе усиливается.

Подтверждение этому уже есть в омских пабликах соцсетей. Омичи жалуются на запах серы. Некоторые отмечают плохое самочувствие.

«Утренней морозной свежестью и не пахнет. Облака нынче техногенного происхождения. Пока дошли вглубь Зеленого острова, ребенок стал закрывать нос и кашлять. Бегать и заниматься спортом на таком «воздухе» — лишь себе вредить. Сколько можно?», — написала омичка с ником Дарья Angel.

Центр экологического мониторинга и операторного реагирования провел усиленный мониторинг качества атмосферного воздуха. С 9:00 до 14:00 22 февраля передвижная эколаборатория находилась на замерах атмосферного воздуха в Советском округе города Омска. В анализе проб эксперты обнаружили превышение предельно допустимых концентраций по сероводороду и этилбензолу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Инга П.23.02.2020 14:20:41
Нас все предупреждают и предупреждают, а мы все дышим и дышим, до чего ж стойкий народ сибиряки
16
0
Работяга23.02.2020 14:21:43
На ПГК идёт отпаривание большой партии цистерн, инфа 100%, предписания по снижению выбросов не соблюдается там
11
1
Инге23.02.2020 14:23:11
Нас бьют, мы крепчаем... Хотя по отчётам медиков не скажешь
19
0
Факел каучука23.02.2020 14:24:54
Введение новых цехов это безопасно, говорили они, монтаж проводят японцы, говорили они... А пуско-наладочные работы на каучуке кто делает? Наши Васи?
3
3
Серёга23.02.2020 14:26:08
Поели горохового супа? Молодцы! Теперь режим в палатке не курить)))) шутил наш сержант
16
0
Нан23.02.2020 16:07:32
А в Ленинском районе были замеры? Второй день дышать нечем.
12
0
Владимир23.02.2020 16:20:53
Может уже хватит травить омичей всякой гадостью?
И когда уже в Омске наведут элементарный порядок в этом вопросе?
Если кто знает когда, напишите!
24
0
Влалимиру23.02.2020 16:28:53
НиКоГдА. Зачем деньги не пахнут, собственники производств здесь не живут. В рамках долгоиграющей стратегии угробили Омский Росприроднадзор и ЦЛАТИ. Отдали функции Новосибирску. А им это надо. У них похоже проблем тоже хватает. Губернатор пришлый мы лишь ступенька, ЗС возглавляет вечный старец и имя не нужны настойчивые и болеющие за город и область люди. Горсовет вообще деградирован, при Горст хоть что то делалось. А сейчас тишина как в морге
1
0
как же так23.02.2020 16:52:01
С праздником!
15
0
Alekseevich23.02.2020 17:12:58
что Kонкретно делает по этой проблеMе губерHаTор?
Hичего! одна пyсTая бaлтовHя
19
0
Alekseevich23.02.2020 17:15:11
Причем у Бypки даже нет никакой позиции так же как и своего мнения и он будет делать все чтобы любыми способами удержаться на должности иначе он просто исчезнет из политики а то и "присядет".
поэтому он будет делать все что ему скажет Kapaкоз.
другой вопрос что долго ли еще целый регион будет наблюдать эту личную трагикомедию Сашеньки ведь сам он не уйдет т.к. это значит признать паражение.
посему будут и выбросы и тонны бесполезнных обещаний и дальнейший ежедневный развал региона.
готовы мы терпеть этого паразита?
11
0
Дормидонт23.02.2020 21:41:14
По ночам в Омске слышны вопли и запах серы.
13
0
Жительница23.02.2020 22:16:17
Это про ужас! Левый берег и Нефтяники вчера и сегодня воздуха нет вообще- голимый газ. Так в войну фашисты травили, сейчас мирное время и так травят нас, наших детей и стариков (воевавших за светлое будущее и свою Родину) в открытую, среди бела дня. Это беспредел! Почему администрация (мэр, губернатор, министры) отсиживаются? Зачем они нам, на наши налоги? Когда будут действия, а не только пустая болтовня?
15
0
сергей23.02.2020 22:20:39
воздух - просто з......а, дышать нечем, во ртк какая то кислота запах гнили,если чистоту воздуха эти деятели определяют каким -то только им известным методом, то только этим объясняются причины рассказов про "горный воздух"- сегодня на левобережье около 16 часов было привычно гадко, "привычно", заль писать такими оборотами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич