Новости. Омск

«Газпром нефть» страдает от коронавируса

В Омске находится крупнейший нефтезавод компании.

Потребление нефти в Китае существенно снизилось из-за коронавируса, произошло снижение цены нефти. Однако нужно подождать, прежде чем принимать решения о возможных дополнительных сокращениях, об этом сказал глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

Он отметил, что на нефтяном рынке постоянно случаются какие-то события, и если ОПЕК+ будет реагировать на них каждый месяц, то это лишь приведет к дополнительной дестабилизации ситуации.

«Безусловно, то, что произошло (вспышка коронавируса — ИФ), мы видим, что это повлияло на ситуацию на рынке, и если посмотреть на отчеты объемов потребления нефти в Китае, который является одним из крупнейших потребителей нефти, пока они предварительные, то мы видим уже такое достаточно существенное снижение», — сказал Дюков.

«Если говорить о цене, мы также видим, как ситуация с коронавирусом отражается и на цене, но надо понимать, что в цене еще заложены и ожидания, и рынок работает на этих ожиданиях», — добавил глава «Газпром нефти».

В Омске находится крупнейший нефтезавод компании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
5
скептик28.02.2020 19:50:10
Пожелеть вас."страдальцы" !!!! Несколько миллиардоа недополучите, надеюсь, не обедняете, по миру не пойдете....Да еще и на внутреннем рынке отыграетесь...
14
2
ЧЕЛ28.02.2020 19:58:04
Вот в этом нет сомнения.Вырвут с мясом...и конституция не поможет.
15
2
ёмаё28.02.2020 20:17:43
ждём повышение цен на заправках....
14
2
МОДЕРАТОРУ28.02.2020 20:23:28
Что ж ты такой трусливый то???
4
11
Наталья28.02.2020 20:25:13
Это всех сказывается неизбежно, вся экономика в шоке, посмотрите на Европу
5
0
Егор28.02.2020 20:27:12
Я удивлен, что берлинский кинофестиваль не отменили, зря по моему, к чему эти риски
10
0
Сиплый28.02.2020 20:29:11
Правда нет не знаю но вроде как в Ухане ещё 300 человек наших которых первыми бортами не вывезли, поди уж больные все, как их в страну пускать?.?
9
0
Екатерина Ивановна28.02.2020 20:30:08
У этого заболевания инкубационный период не 14 дней а 42, скоро будет адище по всему миру
11
2
Сиплому28.02.2020 20:30:58
Тебя бы оставить где-нибудь... Это наши люди на минуточку такие же как я и ты, не, получше тебя
18
13
Гость28.02.2020 21:42:30
Когда цена снижается, увеличивается покупательская способность, т.е. больше покупают. Когда цена поднимается, меньше покупают. Если снизить тариф на одну поездку в городском транспорте, естественно увеличится пассажиропоток, если повысить, снизится - это закон рынка. Так что при снижение цены на нефть, её в большем количестве покупают, но вот продавцы меньше дохода получают.
4
0
Оле г28.02.2020 23:06:47
Гость, дак может не быть туповатыми и взять за правило - субботу и воскресение если и передвигаться по необходимости то либо на общественном транспорте, либо на подручных средствах.В Европе давно экономия и вместе с тем хороший демпинговый ход для покупателя ГСМ, когда продавец прогнозы по реализации валит, идет накопление ГСМ на складе а по сезонности еще и спад оптовых цен и потребления вместе в совокупности даёт сигнал о понижении розничной цены.Доволен потребитель и меньше выхлопных газов 2 дня из 7.
2
2
Нострадамус28.02.2020 23:11:03
Екатерина Ивановна

ДА какие 42? Сто два! А на самом деле дурачком быть очень хорошо. Но лучше помалкивать, за умного сойти можно
3
0
курилка28.02.2020 23:37:51
Не сцыте говорят в Минздраве. В России нет ни одного заболевания короновирусом. Кто этому верит? И это при многотысячно километровой границе и миллионах китайцев на Дальнем Востоке??? В Италии, Германии, США и т.д. везде есть случаи заражения??? Границы с Китаем Нет!!!
3
0
жорик29.02.2020 08:37:53
Правило экономики страны. Нефть дешевеет-бензин дорожает,нефть дорожает-бензин дорожает
5
0
сергей29.02.2020 09:46:41
давайте сбросимся Дюкову и Миллеру на старость, как - то стало их залко, бедных
2
0
ветеран29.02.2020 10:41:50
Меньше продадут, может, нашим внукам что то останется....Недра НЕ БЕСПРЕДЕЛЬНЫ !!!!!!
9
0
хм...29.02.2020 10:45:05
Скажите, а правда, что Газпром продолжает завозить китайцев для строительства НЕФТЕЗАВОДА в Омске несмотря на объявленный запрет? Не приведёт ли это к появлению КОРОНАВИРУСА В ОМСКЕ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич