Новости. Омск

Иностранцам придется отказаться от сельскохозяйственных земель в Омской области

Выхода два — либо продажа, либо российское гражданство.

Руководители омского региона намерены добиться того, чтобы иностранные граждане оставили свои притязания на сельскохозяйственные земли в Омской области. Об этом в ходе своей пресс-конференции заявил министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов, как пишет «Город55».

Он добавил, что министерство имущественных отношений добивается воплощения этого намерения в судах. Уже поданы 300 таких исков. 86 решений по ним уже приняты в пользу Омской области.

«Такая мера продиктована федеральными нормами», — подчеркнул Евгений Козлов. На данный момент иностранным гражданам предстоит либо продать приобретенную землю в нашем регионе, либо принять российское гражданство.

Сотрудники Росреестра, миграционной службы и УФССП уже занимаются определением участков, находящихся на данный момент во владении иностранных граждан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
3
Мое мнение01.03.2020 09:29:03
Сотрудники Росреестра, миграционной службы и УФССП уже занимаются определением участков, находящихся на данный момент во владении иностранных граждан.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164893/

Самый главный участок, который сейчас находится во владении иностранных граждан - ЭТО ПРОВОДИМАЯ ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА!
Вот этот участок надо вернуть и отдать в руки
ЧЕСТНЫХ, ЛЮБЯЩИХ СВОЮ СТРАНУ, РОССИЯН!
11
1
.С? е.р. г. е .й .Ц . и/ м /б а. л) ю. к,01.03.2020 10:14:21
Неужто и взаправду погонят своих лучших "друзей", КИTAЙЦEВ -- с их плантаций ??!
11
0
ааа01.03.2020 10:32:23
.С? е.р. г. е .й .Ц . и/ м /б а. л) ю. к,, скорее (друзья) обзаведутся гражданством РФ
0
0
Омичка!01.03.2020 11:05:45
ааа, Легко!
5
0
Борис Леонидович01.03.2020 11:27:52
Свежо предание да верится с трудом.Оформит брак с какой нибудь
Манькой и вот он новый россиянин.
14
2
Виктор Ильич01.03.2020 11:28:59
Это что же творится в нашем славном государстве!? Тихо, без шума распродаются иностранцам земля, недра. А Сотрудники Росреестра, миграционной службы и УФССП только собираются определять кому, где и сколько распродали! По центральным каналам постоянно вещают как тяжело живётся народу в самостийной Украине. Там бандеровско-фашисткое руководство даже додумались продавать землю иностранцам! А у нас оказывается этот процесс давно запущен?
10
0
сергей01.03.2020 11:30:47
Хорошая новость, а то по нахапали разные .......яны и граждане сопредельных государств, своим крестьянам скот пасти негде, траву заготовить - проблема???? а эти скупили, ничего не делают. только потихоньку прижимают наших селян.....вы только начинайте быстрей реализовывать это новшество - давно пора перекрыть кислород хапугам
1
6
Леонид01.03.2020 12:40:47
Вся Омская область большой пустырь, ни себе ни людям это наш хайп, это по нашему, а может лучше управлять и дела вести!
0
1
Леонид01.03.2020 12:41:05
Вся Омская область большой пустырь, ни себе ни людям это наш хайп, это по нашему, а может лучше управлять и дела вести!
9
0
пиранья01.03.2020 12:46:05
китайцев давно надо отправить домой,расплодятся,как тараканы,потом не избавишься,выжигают наши земли кочевыми теплицами,выжгли-переставили,попробуй у них так сделай,в лучшем случае просто вышвырнут,а так-тюрьма,а наш Иван долго терпит и молчит,надо вовремя показать зубы,чтобы потом не жалеть,что поздно,просто много не в наших силах.
6
0
Людмила01.03.2020 18:24:54
А кому было выгодно продавать наши земли? И откуда берутся в Омске новые миллиардеры от продажи зерна при таких зарплатах сельчан?
1
0
Владимир Иванович Барзенцов01.03.2020 19:37:00
Как могли быть совершены сделки по приобретению земель сельскохозяйственного назначения с участием иностранных юридических лиц? Кто дал добро? Земельный кодекс России и Закон о землях сельскохозяйственного назначения запрещают такие сделки, почему не привлечены лица, виновные в ничтожных сделках
10
2
Омич01.03.2020 22:50:06
Речь идёт о немцах получивших паи, и уехавших на пмж. А землю они в аренду сдают, имеют право. Они и так родине помогли что на пенсию не претендуют. Зачем же последнее забирать
4
0
пиранья02.03.2020 01:12:24
имеют право сдавать в аренду,но как собственники не имеют права не отвечать за последствия,а именно переход земли из категории плодородная в непригодную для с/х насаждений,посидит на ней какой нибудь Лижуян 2-3 сезона и все труба,и никому она не нужна на несколько лет убитая химией так можно все *.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич