Новости. Омск

Анна Статва: «Масленичное шествие не должно быть организовано как парад»

Фото: Александр Катаев

Она объяснила своё организационное видение праздника.

Вчера корреспондентам «БК55» замминистра культуры Анна Статва поведала, как должно проходить масленичное шествие.

Напомним, некоторые горожане оказались обескуражены «куцестью» праздничного шествия, которое подавалось как отдельный этап гуляний.

«Масленичное шествие не должно быть организовано как парад. Оно должно быть хаотичным, праздничным», — отметила Анна Статва.

По ее словам, малочисленность скоморохов не должна никого смущать — такова задумка организаторов.

«Это не демонстрация, где идут стройными рядами, а традиция», — отметила замминистра культуры.

Анна Пацула, Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Ким Чен Пын01.03.2020 13:43:19
Масленичное шествие строем, во главе скоморохи.
3
0
..01.03.2020 13:58:21
Да.....уж.
6
1
мимо проходил01.03.2020 14:21:39
Так тогда бы уж соединила это шествие с рекламой маркетов, от которых оно ничем не отличается.
15
0
сергей01.03.2020 15:34:53
ваша затея всех пристроить в бутики и закусочные на Любинском проспекте изначально провальная , людям не хватает свободы и не надо их направлять в удобное вам и вашим друзьям русло, а так с праздником Вас Анна, как там ваше очередное "детище" тропа по местам Колчака( кстати - преступника, которому было отказано недавно в реабилитации - так зачем Вы пытаетесь его нам реабилитировать??? поясните на досуге......
9
0
Гы01.03.2020 16:08:01
Бухать надо взаперти,шоб никто не видел и не слышал.За водкой в магазин не ходить,загодя брать на всю попойку.Всемирная история-банк империал.Есть истинные ценности.
12
0
Омич01.03.2020 19:15:03
... уровень Статвы.....смешно до не уважения...
12
0
Омич02.03.2020 09:27:26
В любом селе вам 100 очков вперед дадут по организации масленицы. А кроме шашлыков фантазии вообще нет?
10
0
Вот и я02.03.2020 09:38:44
То тропы, то масленичное шествие. Сколько можно уже этот цирк терпеть?
6
0
как же так02.03.2020 10:10:10
Шашлыки на масленицу это действительно какая-то нелепость.
17
1
Адекват02.03.2020 10:12:51
Статве давно пора на покой, креатива ноль. Один из неэффективных замминистров, но статва будет держаться зубами за эту должность....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич