Новости. Омск

У Александра Буркова может появиться еще один советник

Фото: "Российская газета"

Поговаривают, что это будет представитель ОНФ.

Александр Бурков подумывает о том, чтобы взять себе в помощь нового советника. Об этом вчера сообщил телеграмм-канал «ОмскЦентрСилы».

Официального объявления имени кандидатуры губернатор Омской области предложил подождать. Но уже сегодня можно предположить, что новым советником станет довольно авторитетный представитель Общероссийского народного фронта в Москве.

Но коллеги из «Коммерческих вестей» по собственным каналам все же выяснили, что наиболее вероятный кандидат на должность советника Александра Буркова — врач-неонатолог Ирина Солдатова. Она — эксперт тематической площадки Народного фронта «Здравоохранение», руководитель проекта ОНФ «За доступную и качественную медицину в первичном звене».

Ирине Солдатовой приходилось бывать в Омске в ноябре 2019 года. В те дни эксперты Народного фронта заключили соглашение с министерством здравоохранения Омской области о постоянном сотрудничестве. И запланировали еще одну встречу на будущее — оценить, что удалось сделать за истекший период.

Если собеседники «КВ» правы, то эта вторая встреча — либо не за горами, либо уже прошла.

Здесь стоит добавить, что Ирина Солдатова трудилась замминистра здравоохранения Московской области, и эта закалка в будущей работе ей только поможет. А экспертная работа на площадке ОНФ — это залог осведомленности о проблемах медицины первичного звена, в том числе и в Омской области. Так что если это предположение верно, то Ирину Солдатову ждет большое поле для деятельности в отдалении от столицы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
гостья03.03.2020 10:05:31
Откуда деньги на зарплату новому помощнику возьмут?
Может надо пару-тройку бестолковых помощников сократить, а одного толкового взять.
11
0
Гость.03.03.2020 10:17:13
Что то молодой эксперт и советник.исходя из какого лпыта советы будет давать?
14
3
Гостье03.03.2020 10:17:34
Правительство страны решило реализовывать программу, которая предполагает увеличение заработной платы государственных служащих в 2020 году, а их в этом году насчитывается порядка 1,6 млн. человек. На это указывает тот факт, что объем финансирования государственного аппарата и чиновников различных структур начал возрастать, причем прирост составил 600 млрд. рублей. Кроме того, что повышается престиж работы на государство, так еще и правительство пытается таким образом избавиться от коррупции и улучшить мотивацию служащих в выполнении своих обязанностей. Это запланировано в рамках реализации программы по реформированию системы оплаты труда, которая утверждена президентом страны.
________________________________________________________

Это на больницы, на школы, на детские сады, на дороги, на Высшее образование, на экологию, на бесплатные секции для детей, на пенсионеров и лекарства ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!

а НА ЧИНОВНИКОВ - ДЕНЕГ ЗАВАЛИСЬ!!!
18
2
Гость03.03.2020 10:20:52
Дармоедов всё больше.А кто будет мусор с улиц и дворов убирать ......
6
0
Гость03.03.2020 10:28:49
«Здравоохранение».........
Диплом инстаблогерши Диденко НЕ фейковый. Более того — она окончила университет с отличием. Однако возникает резонный вопрос — как дипломированный фармацевт не смог догадаться, что такое количество (25 кг!) сухого льда в воде может быть смертельно опасно.ВОТ ТАКИЕ ТЕПЕРЬ СПЕЦИАЛИСТЫ.
4
0
я03.03.2020 10:50:55
Слышь я тоже хочу быть советником . куда обратица ?
13
6
бюрократ03.03.2020 11:09:44
Даёшь больше красивых блондинок в Минздраве! )
1
0
омич03.03.2020 11:17:34
Советник, это чтобы посоветоваться было с кем?)
0
0
Омич03.03.2020 11:23:14
В омскэлектро аж из екб выписали советника- анну, чем бурков хуже?!
30
1
Женуария03.03.2020 11:44:10
Производство падает, а советников все больше. Причём уже из Москвы везут, как списанные трамваи.Эта мадам явно не за зарплату омича сюда советовать поедет
1
0
Гастарбайтер03.03.2020 11:50:25
Да,да,надо.Красивый женщин.Пока руководите,советуйте,дайте нам убирать,строить итд.Все потом.Будущее Прииртышья за нами.
8
0
скептик03.03.2020 13:23:47
Хорошо " работать" в Омске, живя в Москве.....
5
0
Беляш03.03.2020 14:26:05
Так вот значит о чем он подумывает!
3
5
Феникс03.03.2020 15:35:05
Будущий министр?
4
0
сергей03.03.2020 16:28:22
На то она и Солдатова, что бы ратным трудом доказать своё неслучайное предназначение(Ф,,,,)и назначение, а народный фронт, что это такое???? и что за народ там пребывает??? заработная плата, если имеется из каких источников??? неужели просто энтузиасты ????кто в теме- поясните чем реально занимается этот ФРОНТ в ОМСКЕ??? а если эту даму возьмет губернатор то где она будет ить и за какие деньги???
7
0
Иван03.03.2020 16:32:47
Пусть из Своей Зарплаты Их Оплачивает..а не из развода с мусором..С которым так и не определились..Моет-Помощников Столько ...Как будь то Он без сна и отдыха Хочет в Одну харю вспахать всю землю в области...
3
1
Трын03.03.2020 16:59:11
Омским выученным двоечникам докторам за деньги ,доверие " Ноль"молодец даёшь каждой деревне масква дохтор.
7
0
сергей03.03.2020 17:30:16
из каких источников финансирования будет содераться гостья из Москвы губернатором??? какая заработная плата или она просто энтузиастка Народного фронта?. ну типа, я тут на общественных началах советы давать буду а таке ить сама буду снимать и платить за квартиру??? или она будет как ранее высокие чины пивного завода "САН.БЁВ", на выходные будет летать домой в Москву??? в администрации губернатора - просим разъяснения или готовят замену Вьюшкову???
5
0
Гость03.03.2020 20:10:43
омич, Чтобы было кого под стол загнать....
0
0
Алексей03.03.2020 21:11:52
Я как то сказал своим друзьям в Москве , что у нашего губернатора Омской области в подчинении 14 министров - они мне сначала не поверили! Были в шоке! У них был один вопрос - зачем??? Но я не успел им сказать , что также у него ещё несколько десятков советников!!! Москвичи у меня спросили - он что , сам ничего решить не может???
0
0
Сергей03.03.2020 23:52:43
У губернатора Буркова 14 министров. Ему мало? И у каждого министра от 3 до 6 замов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич