Новости. Омск

В Таре спасателям пришлось выносить мужчину с ледовой переправы

Нарушитель получил травмы.

Инцидент произошел на несанкционированной переправе, которую ранее объявили закрытой, как сообщает ГУ МЧС России по Омской области.

Переходивший по ледовой переправе реку Иртыш житель Тары поскользнулся и упал. Врачи «Скорой помощи» не смогли самостоятельно эвакуировать пострадавшего со льда, и в помощь были вызваны спасатели, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

В итоге трое сотрудников МЧС вынесли пострадавшего мужчину со льда и помогли погрузить мужчину в машину скорой помощи.

«Мужчина поскользнулся и упал. Полученная травма не позволила ему встать самостоятельно, поэтому и понадобилась помощь специалистов. Но лед под ним не треснул, мужчина в воду, к счастью, не провалился», — рассказали «БК55» в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

Стоит отметить, что до этого администрация райцентра уведомляла местных жителей о закрытии двух переправ — через Иртыш и Аркарку — поскольку установилась теплая погода. К тому же обе они были несанкционированны. Сотрудники МЧС с самого начала запретили людям ими пользоваться, установив предупредительные знаки. Но нарушители, как показала жизнь, все равно находятся. И в этот раз все закончилось благополучно лишь по счастливой случайности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
ТАРА09.03.2020 12:45:30
Вся Тара сплошной каток!!!Кто спасет простых жителей,у которых нет личных авто,а проезд стоит 25 рублей!Как передвигаться по городу,когда снег не вывезли,тротуаров нет,обочины не чищены!!!Прокуратура молчит!Поставили мэром мальчика,у которого,и знания и опыт отсутствует!
4
2
Псих с района09.03.2020 13:16:37
Дядю Женю не трогайте,он и так по горло занят мыслями от насущном,вовсе не отдыхает.
10
2
Тара09.03.2020 14:36:19
К подъезду дома подойти просто невозможно, каток еще тот. Дороги перед многоэтажками не чистились за всю зиму ни разу. Убийство на улицах. К "Магниту у дома" вообще не подойти, там как будто специально лед залили как на катке. В куда-то жаловаться бесполезно. Лед и бродячие псы атаковали Тару.
6
0
ИТР09.03.2020 16:44:53
"И в этот раз все закончилось благополучно лишь по счастливой случайности." Добавлю, что и в этот раз герой новостей скорее всего выпил водки.
1
1
из Тары10.03.2020 00:19:05
Это еще хорошо, что врач Чугурова уехала из Тары, так бы она его из приемного покоя обратно на ледовую переправу отправила. В приемнике Тары частенько отправляют обратно тех, кого Скорая привезла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru