Новости. Омск

Президентские сроки Путина «обнулили», можно опять идти в президенты как в первый раз

Предположения политологов подтвердились — глава государства готов остаться на посту еще надолго.

Вчера Госдума одобрила поправку, предложенную депутатом от «Единой России» Валентиной Терешковой, обнуляющую президентские сроки Владимира Путина. Таким образом, с вступлением обновленной Конституции в силу положение о том, что одно и то же лицо не может занимать должность президента России более двух сроков подряд, будет применяться без учета числа сроков, которые лицо занимало или занимает на момент вступления в силу поправки в Основной закон.

Ранее  Путин, прибывший в Госдуму, где рассматривали во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию, заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых «конкурентных» выборах. Однако он попросил разъяснений Конституционного суда о законности этой поправки.

Месяц назад главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов высказал мнение, что после принятия конституционных поправок в России «открывается возможность обнулить сроки президента Путина и Медведева, потому что президентское наполнение становится другим».

«И наверняка найдется член рабочей группы, потом, не сейчас, потом, который скажет: подождите… (Или) президент скажет: мама родная, у меня же другие полномочия, что это значит. Ну-ка спрошу я Конституционный суд. По новым законам. Можно обратиться до подписания в Конституционный суд. И Конституционный суд может сказать: ребята, это новые. Это новые полномочия. Поэтому считать надо с нуля. Вот и всё. Это возможный вариант? Конечно, возможный», — сказал медиа-менеджер.

Сразу после этого заявления сопредседатель группы по подготовке поправок в Конституцию Талия Хабриева пояснила, что там возможность обнуления президентских сроков для действующего главы государства в связи с изменением Основного закона не обсуждают.

А неделю назад об этом вспомнил  экс-помощник президента России Владислав Сурков. Недавно уйдя в отставку и пообещав по такому случаю провести месяц за медитациями, он высказался по поводу «обнуления» в беседе с директором Центра политической конъюнктуры Алексеем Чеснаковым на ресурсе «Актуальные комментарии».

«Если будут в итоге как-то уточнены полномочия президента, а вроде бы об этом тоже говорилось, то правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков. Потому что с новыми полномочиями это будет уже как бы другой институт президентства. На него не смогут распространяться ограничения нынешнего президентства. Во всяком случае, если власти не пойдут на новый отсчет, они сильно погрешат против юридической чистоты. Это мое частное мнение, конечно. Но основанное на опыте законотворчества», — сказал бывший чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
антон10.03.2020 20:07:25
ядрид-мадрид, мы много не знали в этой стране.
19
15
Гость10.03.2020 20:10:51
Если так, значит в день рождения коммунистического вождя будет принята новая конституция, правда уже не помню какая по счёту. Жаль ельцинскую конституцию была нормальной, а теперь................ поживём-увидим.........
78
3
омич310.03.2020 20:11:50
ура прощай россия .
5
1
Холоп10.03.2020 20:17:02
Омская доярка одобрят,где крестик поставить?
36
0
БОМЖ10.03.2020 20:22:00
И опять у народа не спросили.
107
1
неравнодушный10.03.2020 20:24:50
К этому поправки в конституцию и сделали чтобы остаться пожизненно и не попасть под суд за развал страны.
96
5
Тирания10.03.2020 20:31:04
Путин уверен, что, как обычно, «я буду делать все, что хочу, и мне за это ничего не будет».
Омичи, вы еще хотите поддерживать путинские поправки к Конституции, и самого Путина, которому так нравится быть президентом, и который никуда не собирается уходить?
158
5
Поросёнок Фунтик10.03.2020 20:31:17
Путин принял страну со слабым рублём 25 за 1 доллар
И укрепил его до 82 рублей за 1 доллар
Многие не верили , а он смог ...
89
2
я не паразит а внутренний турист врал в лицо таблетке хитрый старый глист10.03.2020 20:37:44
То есть вся эта неприличная возня с Конституцией затевалась ради одного сегодняшнего момента: двух новых сроков Путина. Терешкова, хорошо помнящая еще Сталина, не подвела.
Путину даже неважно, будут досрочные выборы в Госдуму или не будут – пусть эти там сами между собой разбираются, типа народ типа решит. Важно только одно: его собственная вечная власть.
5
1
Местный10.03.2020 21:02:52
эх щас заживем!!!
46
0
объективное голосование за поправки возможно лишь на Ютьюбе10.03.2020 21:06:57
Характерно и показательно соотношение лайков/дизлайков в Ютьюбе на видео выступления солнцеликого в думе - лайкой в 2 (ДВА!) раза меньше, чем дизлайков. Ютьюб площадка для всех.
Еще раз: лайков в ДВА раза меньше, чем дизлайков. Это то, как народ на самом деле оценивает поправки в Конституцию. Занавес.
4
8
мимо проходил10.03.2020 21:12:32
А теперь - вперед, голосовать, как сказано! За поправки, за депутатов, за президента (последнее - если им понадобится)! Вперед и с песней! И - топая не останавливаться, проголосовал - на выход!
46
4
Владик10.03.2020 21:18:21
Вот так мы окончательно стали диктатурой. Поздравлю вас россияне. Будете терпеть это вечно.
45
0
курилка10.03.2020 21:19:42
75 рублей за доллар и 75 Победы, символичный подарок Сечина другу президенту.
124
7
прощай не мытая россия10.03.2020 21:28:43
Я точно знаю, что лучше в моем Омске уже не будет. В моем Омске как и в моей стране теперь может быть только хуже и весь вопрос в том, насколько и как скоро эту хуже наступит. Через несколько лет мы получим ситуацию, когда страной будет править старик, за спиной которого Россию станут рвать на куски его приближенные. Для страны это – абсолютный кошмар.
Мы еще сто раз услышим, что «времени на раскачку нет», стопятьсот раз услышим, что нам нужна стабильность и что коней на переправе не меняют. Нынче Путин не себе полномочия продлил, а приговор стране вынес. А дальше, каждый должен сделать выбор для себя сам, как ему жить. Смириться с тем, что в России столетиями так и было? Или попытаться понять, что наша страна такая лишь потому, что мы позволяем власти делать ее такой.
3
2
мимо проходил10.03.2020 21:33:20
Для Владика:
ошиблись на 20 лет - 20 лет назад МИНИМУМ это окончательное было зафиксировано. И даже более - 24 года, когда фиксировалась якобы победа проигравшего. Тогда и решался этот вопрос. А не сейчас. А думать надо было - 29 лет назад. Что запрета КПСС мало было, что за КПСС другая власть реальная скрывалась. Она и восстановила себя после "выборов" 96-го. Спасибо Айфончику - он по своему природному свойству простачка многое слетевшим из уст народу приоткрыл - и по победе Зю тогда, и по возможности беспроблемного возврата "против всех" в ново-выборной системе.
30
0
nic10.03.2020 21:56:35
Наши зарплаты тоже будут обнулены вместе с конституцией
14
0
Отлично10.03.2020 21:59:59
Себе же хуже сделали))), ибо нельзя так наплевательски относится к собственному народу.
91
0
Мы устали. Уходи!10.03.2020 22:05:11
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы, жадные и злые,
И простодушно говоря:
"Ведь только мы и есть Россия!"

Апполон Майков, 1855-1856
4
3
Дон Хулио10.03.2020 22:27:50
Прокуратура отказалась от обвинения Станислава Мацелевича
Источник: https://bk55.ru/news/article/165263/ Это безумие!!!Они там что все с ума посходили?
7
3
Святой Варнак-покровитель автостоянок10.03.2020 22:32:35
Верно путь держит,товарищ.Если надо,повторим.
80
2
переворот10.03.2020 22:44:45
Важно понимать: Путин хочет остаться у власти до конца своей жизни. Он хочет еще больше полномочий и прямого подчинения всех ветвей власти. По сути, это государственный переворот.

Важно знать: поправки в конституцию ограничат права граждан и возможности легально их защищать. Бесправие становится законодательной нормой.

Важно не забывать: дешевый популизм, которым сдобрили поправки, не имеет практического применения. Граждане не получат даже крохи с барского стола; наоборот, правительство отберет еще больше.

Всё это выглядит мрачно, но я призываю сохранять оптимизм. Вот увидите: в учебниках истории эти события останутся жалкой (и даже комичной) попыткой цепляться за власть.
3
2
ЧЕЛ10.03.2020 22:59:04
А че вы хотели....?банковать? неа не прокатит...теперь форева...тоесть наглухо стабильно,и без базара.
2
0
Амис10.03.2020 23:02:24
Остановите землю...
6
14
Марина11.03.2020 01:04:10
Не напоминает ли это Брежнева ...
18
2
Марина11.03.2020 01:09:56
Путин уже давно всё решил за всех нас. Что хочет то и творит-надо конституцию поменяет себе во благо, а не людей
35
1
siv11.03.2020 05:55:50
Кто бы сомневался для чего Путин придумал поправки в конституцию и в пожарном порядке заставляет их принимать. 22.4.20 проголосуют, через месяц конституционный суд (а куда ж ему деваться он же теперь под Путиным) даст заключение о существенном обновлении конституции и соответственно обнуление сроков президентства Путина. За оставшиеся три года народ переварит и успокоится и на выборы в 2024 году с чистой совестью. Остается одно - отказаться от комплексного обеда и голосовать против.
6
32
мда...11.03.2020 07:41:23
Правильное решение - всё равно больше некому. Друзей он уже обеспечил - может и о народе подумает?
15
0
Гость11.03.2020 07:42:02
Марина, Брежнев был гораздо скромнее.Только сам себе награды постоянно вручал.Четвёртая Золотая Звезда Героя Советского Союза была вручена Брежневу в декабре 1981 года по случаю его 75-летия[127].Всего имел пять звёзд.....А так скромнее.Зубровку пил...
52
1
Холоп11.03.2020 07:44:42
Народ безграмотный и невежественный,будет жить в* и голосовать за действующую власть!Доярка и ее дети продали себя за машину!Рабы в Древней Греции больше прав имели,чем современное российское население.
14
0
dmitriy11.03.2020 08:12:33
короновирус-то как вовремя --- и бастовать нельзя ---- а значит и к урнам для голосования ходить опасно ---- как бы не подхватить какую заразу)))))
36
0
Глошар11.03.2020 08:29:36
Валя- то помнит,что в космос летала?Старый чел,другой Вале тож иногда надо пол-стакана.У нового Брежнева стабильностью не пахло,была фортуна -110 баксов за баррель.
9
0
Кому знак?11.03.2020 09:04:30
Интересно,почему именно выбрали Терешкову и дали ей зачитать текст?
2
37
Виктор Петрушов11.03.2020 09:21:49
Красивая оперативная комбинация! Сейчас бешеные тараканы из-под плинтуса завизжат от ЩЩастья. УспАкойтесь, болезные - политика дело грязное. Подумаешь, не дали порулить Россией каким-то навальным-отвальным. Время для этого ещё не подошло - народ не готов.
9
1
путин11.03.2020 09:33:36
ха-ха, кто бы сомневался. Вы реально думали, что конституцию меняли, чтобы что то там изменить? Вот идите и голосуйте против конституции, правда как подсчитают, одному ему известно.
2
8
Преображенский11.03.2020 09:33:40
Отмените повышение пенсионного возраста и издайте закон о соразмерности заработной платы в РФ и за Президента процент голосов будет выше чем в Чечне.
2
1
Дед Ванга11.03.2020 09:56:22
Это ж когда зомби было народом??Окстись,это ты сейчас со своими зомбаками проешь свои заначки,поскребешь по сусекам если есть чего,а потом,и сам и твое оголодавшее потомство будет вопить-чего все так подорожало:коммуналка,тнп,медицина,образование..дак ты же сам пошел и за все это проголосовал!
Проект на коленке писали,впопыхах,поэтому и дали Терешковой озвучить-симВОЛУ советского прошлого,о котором мечтает население...но писавшие забыли, в век быстрой и доступной информации живем,интернет называется!
7
4
Александр11.03.2020 10:03:44
мимо проходил, Тут и так всё понятно,что за нас всё давно решено. Можно не ходить голосовать....Кстати,вы знаете сколько получает простой член избирательной комиссии за выборы? Поинтересуйтесь.....
3
0
николай11.03.2020 10:03:52
нефть подешевела,когда цены на бензин упадут?
5
0
николай11.03.2020 10:04:09
нефть подешевела,когда цены на бензин упадут?
7
0
Ольга11.03.2020 10:17:26
Видимо Назарбаев подсказал как зацепиться за власть пожизненно!Только зачем это?Может просто боязнь?!Или это больше нужно окружению?!
32
0
В11.03.2020 10:42:02
ВКонтакте вчера опрос был по поводу обнуления срока 86 процентов против,14 за ,вот реальные цифры доверия.Люди, в Москве ,в очереди стоят в одиночные пикеты.
16
0
В11.03.2020 10:42:20
ВКонтакте вчера опрос был по поводу обнуления срока 86 процентов против,14 за ,вот реальные цифры доверия.Люди, в Москве ,в очереди стоят в одиночные пикеты.
11
1
омич11.03.2020 10:54:03
БК, а вы возьмите и пошлите в Кремль все эти комментарии, пусть они знают правду о себе!
23
0
12311.03.2020 11:04:47
кто вчера проголосовал за обнуление сроков путина:
Омская область:

Андрей Голушко, Виктор Шрейдер, Дмитрий Перминов — «За».
50
0
Омск сад был...11.03.2020 11:24:18
Путин пообещал не переизбирать Думу и Дума ответила тем же.
Терешковой 83 года, с 1966 года депутат (54 года депутатствует !) и вот результат.
Такая конституция нам не нужна.
24
30
S*P*Q*R11.03.2020 11:36:03
Господа комментаторы, сходите на референдум 22 апреля и проголосуйте против поправок) кто то мешает? Или вы только по интернетам кукарекать способны?
1
3
Еш11.03.2020 11:51:14
123, эсеры за
32
17
Женуария11.03.2020 12:01:14
Думаю, что для начала всем нормальным людям стоит поднять свой зад, сходить и проголосовать "против", а там дальше посмотрим - как они будут махинации с одобрямсом проворачивать
11
6
5511.03.2020 12:27:30
надо всем идти на выборы и голосовать другова пути нет и выбрать также как в америке неожиданного трампа.а то дадут пенсионерам опять по 5ки и дело сделано.хитро сделали времени много еще.гнев пройдет он поэтому и не стал соглашаться на переизберание думы.посмотрит как едро.наберет....
25
0
Ужос!!!11.03.2020 12:34:49
Такой смачный харчок в лицо народу, тяжело будет отмыться(((
19
0
Наивный11.03.2020 12:40:32
омич, а ты думаешь они не знают правду о себе? знают, потому и за власть так рьяно цепляются, но к их несчастью, как показывает история, это им всё рано не поможет)))
3
15
Омский ФСБ11.03.2020 12:57:49
Ура! Дай бог ему здоровья! Теперь точно, заживём!
1
11
Омский ФСБ11.03.2020 12:58:11
Ура! Дай бог ему здоровья! Теперь точно, заживём!
12
7
Дед Ванга11.03.2020 13:13:26
лучше вообще не ходить,проголосуешь против-посчитают как"за".
а дальше уезжать,нет никого смысла тратить жизнь на "ожидание,"не вспрянет Россия ото сна".Хотя бы ради собственных детей и внуков,и пока еще есть силы,здоровье,кубышка на черный день,черная полоса уже наступила.Уезжать и уезжать из Омска,из страны...Не верил,но если так-надо голосовать ногами!
20
4
татьяна11.03.2020 13:15:57
не смотря ни на что, все идем голосовать!!! Против изменения конституции, чтобы совесть была чиста, все равно - сколько веревочке не виться...
21
1
татьяна11.03.2020 13:18:07
Дед Ванга, вы ошибаетесь, если вы проголосуете против это будет против, а если не пойдете это будет ЗА
13
4
татьяна11.03.2020 13:20:30
Александр, обязательно надо ходить голосовать, что за нелепые рассуждения? Не пойдете ваш голос все равно зачтут, только как им выгодно...
9
2
Ну и ну же11.03.2020 14:00:42
Приняли решение о повышении пенсионного возраста - не просто так, а подсчитали все ученые мужи и обосновали необходимость. Народ проглотил - молодцы - но дальше, то где продолжение - все представители органов государственной власти после 65 на пенсию без исключения (в т.ч. президент и депутаты) - обоснование читайте в предыдущем опусе. Решает только народ - вот и надо идти на референдум и РЕШАТЬ!!!
13
6
Вася11.03.2020 14:05:47
Женуария, поймите, им нужно количество баранов на избирательных участках, а не их мнение, чтобы смело заявить о состоявшемся голосовании. Голоса никто считать не будет, всё решено. Вам ни о чём не говорит тот факт, что уже сейчас в продаже есть эта обновлённая "конституция", тираж которой был напечатан ещё в конце 2019 года?
5
44
СКВ11.03.2020 14:31:48
Уважаемые комментаторы. Ну вы хоть думаете, что говорите, В.В. Путину уже 67 лет, в 2024 году ему будет уже 71 год. И Вы думаете, что человек захочет еще на 6 лет, до 77 лет у власти находится. Хватит подхватывать инфоповод и писать комментарии. Лучше научитесь работать нормально, а не штаны просиживать. В любой другой стране, большинство из Вас уволили бы уже из-за низкой производительности труда. Цирк развели.
12
0
Коренной омич11.03.2020 14:34:18
Классический беспредел!!!
8
4
СКВ11.03.2020 14:34:55
S*P*Q*R, правильное решение. Прийти и проголосовать, что тут сложного.
1
1
S*P*Q*R11.03.2020 14:43:59
СКВ, они не пойдут. Это ж не в бк комменты строчить
13
0
Андрей11.03.2020 14:52:43
По сути ничего не меняется!Чиновникам оказывается можно иметь недвижимость и счета за рубежом!Дума остается в которой и сидят эти чиновники с двойными гражданствами и счетами валютными!Только меняется ситуация по обнуление!Неужели только для этого все и затеяно?
7
0
колхозница11.03.2020 15:09:47
Страна идиотов, нас имели, имеют и будут иметь. Мы не рабы, рабы немы.
6
0
сергей11.03.2020 15:12:40
" у нас на раскачку нет времени" , многое понятно, однако только одного не пойму - ведь любой человек не бессмертен или бессметен???, а мы просто этого не знаем???если последнее верно то только и остается почаще смотреть замечательную советскую сказку "Убить дракона" и каждому делать для себя выводы......
13
0
Максим11.03.2020 15:32:42
Фактически будет референдум о бессрочной власти ВВП, получается...
16
0
Константин11.03.2020 15:50:41
Была хоть какая-то надежда у россиян, что уйдет.....!!!
Так нет, лишили. Вынесут!!!
15
1
Юрьев день11.03.2020 16:11:56
Сначала: куча поправок и никто не понимает конечной цели. Потом - на встрече с гражданами: нет-нет, я ухожу.
Потом: нет, я не собираюсь возглавлять Госсовет -— это двоевластие.
И наконец - ожидаемое: обнуление президентских сроков через запрос в Конституционный суд и, главное, голосование. Для этого и нужна явка в 70%, две трети голосов - конституционное большинство на плебисците.
Вот он Юрьев день, вот оно крепостное право!
Теперь каждый свободный гражданин Омской области знает, что если и придет на избирательный участок 22 апреля он проголосует против диктатуры!
13
0
Римский11.03.2020 16:23:32
завтра отменят пенсию со словами Терешкова может стоять и читать мемуары с кремлёвских стен,и вы сможете стоять на 'ничейной родине'одной ножкой без жилья/ Терешкова родилась 6 марта 1937 года ей 83 года и будет до ста лет сказки рассказывать байки для народа поэтому кругом граблями гребут наши деньги обнищяя народ!Наша бабушка за 40 лет работы получает 8 т.семь детей вырастила без отпусков и декретных раньше таких благ просто не было.
16
1
Нан11.03.2020 16:30:04
Это Было так предсказуемо! Только я, почему-то, думал, что пойдут более изощрённым путем, через Госсовет, например. Но нам показали, за кого принимают целый народ. И он это радостно подтвердит 22 апреля.
35
1
Ветеран Афганистана11.03.2020 16:32:12
Путин уже давно обнулился как человек.
Для меня теперь Терешкова обнулилась!
Честный человек имеет совесть и достоинство.
А герой тем и славен, что жертвует собой.
Кто она теперь?
Какие, же, они двойственные, двуличные.
1
30
S*P*Q*R11.03.2020 16:32:52
Не пойму, а чего либералы и прочие такая возмущаются «обнулением» президентских сроков? Едете в глубинку в какие-нибудь Нью-Васюки, избираетесь, делаете там райский город-сад. Народ видит, какие вы потрясающие управленцы, избирает вас президентом. Правите пожизненно. Классно же, нет?
22
0
Нан11.03.2020 16:39:37
S*P*Q*R, , поздновато проснулись. Зарплату задерживали, что ли.
6
1
Римский11.03.2020 17:04:46
Терешковой 83 года или 38 лет?????и как часто она принимает своих избирателей не говоря в какие года и сколько раз ездила в гос.думу или только зарплата нужна а на народ наплевать?!
3
1
Борец с коррупцией11.03.2020 17:31:35
Теперь, надо полагать, людей, способных в открытую сказать правду, кроме Навального и его сторонников, не осталось, особенно отличились коммунисты, то бога одобрили, то поправки, то подлизали в страхе за свои места...
0
25
S*P*Q*R11.03.2020 17:38:17
Нан, а по существу можешь чё, или пригорело у тебя? Слава Богу, что таких как ты и твои кумиры, в стране на уровне статистической погрешности. Кроме как ко-ко-ко в интернете ни на что не способны
0
19
S*P*Q*R11.03.2020 17:38:47
Нан, а по существу можешь чё, или пригорело у тебя? Слава Богу, что таких как ты и твои кумиры, в стране на уровне статистической погрешности. Кроме как ко-ко-ко в интернете ни на что не способны
26
1
Инженер по электрике и КИПиА11.03.2020 17:52:28
Виктор Петрушов, твое имя стало уже здесь уже нарицательным профессиональной узколобости. Я все хотел спросить, хвостом по жизни вилять перед хозяйской рукой не устал?
Ты настолько глуп, что для тебя все политика сводится к персоне Путина и всех остальных. Ты настолько недалек в своем крохотном мирке, что ты даже не можешь понять очевидных вещей по зачистке политического поля и приватизации власти. Ты и понятия не имеешь о таких словах как плутократия с тотальными непотизмом и коррупцией.
А здесь я приведу пару цитату Збигнева Бзжежинского. Подумай, когда думать будет не о чем.
„Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.“
2
34
Виктор Петрушов11.03.2020 18:47:58
Ынженер, а ты попробуй начать с себя. Я вот под своим именем туточки тусуюсь, а ты под кличкой. Трусоват что ли или это у тебя врожденное - анонимность по наследству досталась? Ты и тебе подобные чего хотите? Сменить строй или власть? Ну и какие надежды на что-то? Языком болтать не мешки таскать. Шипите в социальных сетях и у себя на кухне, но хорошо понимаете, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. На митинги коммунистов или яблочников приходит всегда лишь жалкая кучка городских сумасшедших. Это ли не показатель всей вашей ненависти. Так что, болезный, терпи. Завидуешь всем, кто наворовал больше чем ты? Каждому свое - одному яхты, а другому резиновая лодочка.
11
2
Инженер по электрике и КИПиА11.03.2020 19:28:24
Виктор Петрушов, пойми, я сам решаю, как мне себя называть, а не ты и твои друзья по ремеслу. Пока это право у меня и моего ребенка еще подобные тебе не отобрали. Не твоей морде судить, трусоват или нет. Я понимаю, какие волчары меня окружают, готовые сшить что угодно из чего угодно, был бы человек. Или не так? Или в карман твои коллеги никому ничего не подбрасывают на счастливую жизнь за забором? Витенька, болезный это ты здесь. Я не шиплю, я говорю, шипят гады, а я гадьем по жизни не занимался.
Если ты по профессиональной привычке решил тут апеллировать к моей персоне, чтобы дискредитировать все, что я пишу, называя меня Ынженером (хотя я , я скажу тебе прямо: иди в лес. В сентябре я уезжаю с семьей в Евросоюз жить и работать, туда, где российская элита предпочитает отправлять своих деток на учебу, где предпочитает скупать недвижимость. Это мой молчаливый протест, это мой выбор будущего моего ребенка. Скажешь, что я бесполезный винтик, мечтающий наворовать - право твоей головы и твоего языка без костей, которых хватает судить только такими категориями. Но моя НДФЛ говорит о ином. Причем платили мне в России и платят иностранцы по-белому мои несколько тысяч долларов, которые уж точно разбираются и в производительности труда, и в эффективности работы, и в безопасном проведении работ Так что, спасибо Богу, хвостом мне вилять к 40 годам не пришлось ни перед кем. Работодатели все видели и видят. Пока, старый неудачник.
4
29
Виктор Петрушов11.03.2020 19:41:40
Ынженер, с такими талантами и на свободе? Ну, это не твоя заслуга, а недоработка правоохранителей. Линяешь, значит, поэтому голосишко и прорезался? Смотри, как бы назад не пришлось проситься.
21
0
эрзац-конституция11.03.2020 19:49:13
Как по содержанию, так и по форме весь процесс изменения Конституции России, незаконен. Все происходящее — мина под наше будущее. Рано или поздно Конституция страны будет вполне обоснованно признана обществом или его частью незаконной, и это станет предметом острого гражданского конфликта.
В этой ситуации страна и народ оказались заложниками авантюры людей, облеченных в силу обстоятельств огромной властью, но не осознающих адекватной этой власти ответственности. Эти люди руководствуются сиюминутными политическими мотивами, главный из которых — удержание власти, волюнтаристское приспособление государства к своим корпоративным целям и весьма сомнительным представлениям об исторической и философской сущности России, а также о ее месте и роли в мире. Характер и масштаб последствий своих действий эти горе-правители просто неспособны оценить.

Следствием этой авантюры станет окончательная и полная делегитимация постсоветского российского государства, приближение к черте, за которой — «несостоявшееся государство» и очередной распад страны. Слабое корпоративно-авторитарное государство, которое утвердит эрзац-конституция, с грядущими проблемами и вызовами заведомо не справится. Это станет причиной многих бед и, возможно, трагедии.
0
0
Михаил11.03.2020 20:04:09
СКВ, а почему бы и нет? вон, Терешковой ее 83года не мешают депутатствовать.
0
0
Михаил11.03.2020 20:04:20
СКВ, а почему бы и нет? вон, Терешковой ее 83года не мешают депутатствовать.
14
0
Золотой Карен11.03.2020 20:11:55
Петрушов, ты же тут благородную * играешь вечно а тут мужику намекаешь, что в хату братишки могут сопроводить если захотят? Ты какой-то непоследовательный я смотрю
А слабо перед нормальными ребятами, кто с твоим начальством в баню ходит, так пальцы гнуть и * стучать?
0
22
Виктор Петрушов11.03.2020 20:37:35
Карен, ну какой же ты фулюган, а еще и "золотым" обзываешься. Я не знаю чем ты в банях стучишь, но думаю, что при необходимости станешь стучать и операм - дело-то житейское.
"Братишка" твой от зависти, злобы и мстительности весь аж светится. В любом государстве ему обеспечено "сопровождение в хату" за антигосударственную деятельность. Я всего-то предупредительный выстрел в воздух сделал. Ему решать - жить по правилам той страны, где родился и вырос, или валить из неё. Баба с возу - кобыле легче.
2
0
Золотой Карен11.03.2020 20:56:05
Петрушов, назови конкретно в каких странах и за что его бы упекли хоть мне то ты не лей воду в уши
0
7
Виктор Петрушов11.03.2020 21:05:50
Карен, загляни через забор к нашим бывшим братьям. На Украине, например, сколько несогласных по тюрьмам спрятано? Из Киргизии, Казахстана и прочих стран "ближнего зарубежья" оппозиционеры толпами бегут. Ну а дальнее зарубежье скрывает скелеты в своих шкафах, хотя иногда и прокалываются.
2
0
Золотой Карен11.03.2020 21:59:46
Виктор Петрушов, ты своим словам не хозяин? Говоришь про мировую практику а сводишь все к СНГ одичалому
У меня 4 детей дочери в США давно Одна поддерживает республиканцев, вторая демократов, ни у одной не было проблем со своими убеждениями
2
10
Убогие люди11.03.2020 23:59:45
Боже, вы серьезно?Прочла много статей, нигде не сказано, что это УЖЕ УТВЕРДИЛИ. Сами страну гадите, а еще виноватым кого-то выставляете. Прежде чем орать о чем-то, посмотрите за собой. Страна - это сам народ. Вам всё на блюдце подавай. И Путин сам говорил, что он устал уже. Он такой же человек, але. Бесят такие диванные выскачки.
2
12
S*P*Q*R12.03.2020 00:30:55
ЫнжЫнер, ты в Польшу чтоли унитазы чистить? Конкуренцию у хохлов придётся выигрывать. Давай, ехай ... Дорожная тебе в спину)
6
1
Инженер по электрике и КИПиА12.03.2020 09:56:43
S*P*Q*R, мне прискорбно, что твое понимание вопроса работы в ЕС ограничивается только стереотипным мытьём туалетов в Польше (уж не личный ли опыт неудачный ты хочешь экстраполировать на меня?) Я тебя немножко огорчу, это
западная Европа и инжиниринговый центр по разработке решений для морских объектов добычи и транспортировки углеводородов. На этом закончим.
2
1
татьяна12.03.2020 12:35:37
Убогие люди, Святая вы наивность.... Эти статейки с заголовками что утвердили совершенно не случайны... Чтобы мы крепостные с мыслью (давно уже принятым решением) смирились...
1
0
112.03.2020 14:25:03
"Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает."

Пункт 4 Определения Конституционного Суда РФ от 05.11.1998 N 134-О "По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации".
19
1
Омск сад был...13.03.2020 12:49:25
Скоро мы видимо "всенародно проголосуем" за Новую конституцию РФ, а значит и за статью 9 пункт 2: природные ресурсы России (недра, т.е. нефть, газ, золото, алмазы, другие месторождения и пр.) смогут находится в частной собственности. Причём в основном законе РФ будет не указано в чей частной собственности они будут находиться: у российских олигархов или в оффшорах, или в Америке или Китае. Такого нет ни в одной стране мира.
Таким образом, всю РФ в будущем с общего согласия народа попилят, перепродадут и через 50 лет такой страны как Россия не будет на карте… Наши правнуки нас проклянут за наше «всенародное принятие* такого «Основного закона РФ*».
2
0
В13.03.2020 19:39:47
Дорогу молодым! Путину 67 ,Терешковой под восемьдесят !и таких старцев в думе и в Сенате не мало .Есть пенсионный возраст 65 лет потрудилась на благо страны пора и честь знать ,так нет же цепляются ,под любым предлогам, к властной кормушке .Всех пенсионеров на заслуженный отдых.
2
4
Ложка дёгтя13.03.2020 22:27:16
Неужели кто-то пойдет на мероприятие 22 апреля? Лично я не вижу абсолютно никакого смысла
2
9
Владимир.Т16.03.2020 00:43:35
Что вы тут пишете?Человек вывел из долгов Россию,возрадил отрасли.На западе каждый день плюют в Россию,русских,тех кто их поддерживает.Беженцы,это будущая платная частная армия,,все искусственно.Перед кризисом на Украине,открыто вербовали русскоговорящих и украинско говорящих,на работу в армию,они были приоритетными,,,до конфликта,людям тупо не давали работу нигде,только в частных армиях.Я знаю тетю,молодую,с двумя детьми,пошла,работать,я ее спрашиваю,тебя же дуру под пули подставляют,а она мне,ты чё,я в штабе буду работать.Народ,поэтому и трудно жить,Россию просто обложили,мобинг,экономическое эмбарго.Индия прогнала англичан,те ив Казахстане были.Придет новый буржуа,запретят производство,только заграничное,и будете работать два дня в ночь,два дня в день,два дня в вечернюю,люди сума сходят от такого режима,в Америке,вообще на двух работах,а заболел пинок под зад.Молитесь пока он жив,помогайте друг другу, особенно в деревнях,забудьте про город,там жрать нечего,время настоет интересное.......
1
2
Александр17.03.2020 23:11:03
татьяна, нет не пойду, эти голосования незаконны. Им явка нужна,а количество голосов сделают. Я уже более 30 лет голосовал против и что толку?! Особенно возмущает, в новой конституции новая поправка, что недра земли будут принадлежать не народу а частному лицу.А правильно, нужно голосовать не списком, а по каждой поправке отдельно. Каждый решает сам идти ему голосовать или нет И не нужно никого агитировать.
1
1
GT18.03.2020 05:13:00
В, Вальке-космос 83 года
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич