Новости. Омск

Заработала интерактивная карта омского Генплана

Омичи могут внести туда свои пожелания.

Предварительная версия омского Генплана уже разработана. С ней можно ознакомиться с помощью интерактивной карты, а если возникнет желание — внести свои пожелания, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Изменения в Генплан Омска разрабатывают с октября прошлого года. Работа ведется в рамках воплощения в жизнь муниципального контракта между департаментом архитектуры и градостроительства администрации Омска и институтом территориального планирования «Град».

«Вовлечение омичей в работу над актуализацией Генерального плана — важнейший пласт в нашей совместной работе с проектировщиками. Учёные, студенты, предприниматели, общественники, пенсионеры — активную позицию по отношению к будущему своего города заняли представители самых разных сфер деятельности», — отметил заместитель мэра Омска Михаил Губин.

Дело в том, что действующие градостроительные документы привести в соответствие с требованиями федерального законодательства нужно в очень сжатые сроки. До конца 2020 года необходимо утвердить новый Генплан Омска, а также внести все сведения о границах населенных пунктов и границах территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости.

В мэрии уведомляют: посмотреть и подкорректировать первую редакцию Генерального плана Омска можно здесь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мozg12.03.2020 11:35:21
Интересно вползают в наш язык неологизмы. Словечко "вовлечены" структурно абсолютно русское, но раньше оно не звучало так часто. Сейчас оно как свидетельство крутости в качестве кальки с английского "involved" используется тут и там, к месту и не к месту. Существуют и более кривые и уродливые новеллы в языке, типа "правоохранители", "влюблять" и много других(((. Генплан это перманентный документ, который принимается и принимается всяким новым составом, на него тратятся все новые и новые деньги... Тоска(
0
0
БОТаНИК12.03.2020 11:37:51
За Герцен Плаза строят МКД в зоне исторической застройки по этому Генплану ..... ??
0
0
Омич12.03.2020 12:06:04
Посмотрел Московку 2 , там всю социальную инфраструктуру засунули в глухие леса, зачем школа на Бисяриной если весь микрорайон нуждающейся в ней находится почти в 2 километрах от неё, зато на месте которое застройщик грозил украсить школой просто "Площадка для активных видов спорта"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru