Новости. Омск

Компания Натальи Фридман продавала просроченные тефтели «Ультрамеду»

Предприятие оштрафовано и остановлено.

Компания Натальи Фридман «Табакерка» замечена в поставке некачественных тефтелей в больницу «Ультрамед». Были и некоторые другие нарушения со стороны этой кондитерской, — сообщили в пресс-службе омского Россельхознадзора.

Сотрудники ведомства проверили оформление электронных ветеринарных свидетельств на мясную продукцию, — она, как выяснилось, была просроченной.

«23 февраля 2020 года уполномоченное лицо ООО «Табакерка» (Омская область) оформило в ФГИС «Меркурий» электронное ветеринарное свидетельство (эВСД) на продукцию «тефтели мясные», в количестве 0,5 кг срок годности которой истек 22 февраля 2020 года. При этом для изготовления тефтелей использовалась говядина охлажденная срок годности которой истек 19 февраля 2020 года. Продукция была направлена в ООО «Клинико-диагностический центр «Ультрамед», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Через три дня, 26 февраля, «Табакерка» оформила еще один сертификат на мясной фарш, срок годности которого закончился 19 февраля. Вероятно, что из этого сырья и сделали тефтели. И продукция была отправлена в ООО «Управление АЗС».

Но на этом «промахи» предприятия не закончились. И просроченный фарш, и продукция из него продавались и ранее.

За обнаруженные нарушения компанию Натальи Фридман оштрафовали на 10 тыс. рублей. Работу предприятия приостановили на три месяца. А компании, куда просроченная продукция поставлялась, предупредили об обнаруженных проблемах.

ДЛЯ СПРАВКИ: ООО «Табакерка» (ресторан-кондитерская «Табекер») принадлежит супруге омского предпринимателя Ильи Фридмана Наталье. Согласно ЕГРЮЛ, Наталья Фридман также  является учредителем санатория «Евромед» и еще 16 организаций.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
БОМЖ11.03.2020 18:10:38
Вот и ляжь в такую клинику, помрёшь не от болячек а от поноса.
11
2
сергей11.03.2020 18:30:16
смешно, а что ,в Ультрамеде есть обеденная зона???, то есть мед. персонал и пациенты могут ещё и перекусить??? однако рядом есть Евромед- почему фарш и тефтели не поехали туда???
19
0
Компания Н. Фридман продавала просроченные тефтели11.03.2020 18:46:59
Смешные вы люди!
Ну неужели кто-то ждал чего то другого???
Что, жизнь в Омске совсем ничему не учит???!!!
12
3
гостья11.03.2020 19:11:17
Малый бизнес, малый бизнес - ... развёл бардак в стране и ни как не угомонится.
15
0
Римский11.03.2020 19:37:35
С куринных кишок как и большинство пельменей
10
2
Просроченные продукты - это их традиция11.03.2020 20:32:28
А помните, как обвиняли их попа в том, что он в магазине при синагоге (в центре, на перекрестке Жукова и Лермонтова) продавал просроченную колбасу?
12
2
курилка11.03.2020 22:05:37
Ради наживы этот народец пойдёт на любое преступление. Это в 19 веке заявил их главный бухгалтер К. Маркс.
9
0
Карина Сароян12.03.2020 02:30:23
Позорники
10
0
12412.03.2020 08:49:13
Ну что, по-хозяйски поступила. В больнице кто отравится, тут же и откачают. Но вроде никто не отравился.
Насчет Табекера. Очень хочется снести эту серую крепостную стену. В 2000-е годы снесли угловой граненый старинный корпус табачки, а советскую пристройку оставили. Лучше бы наоборот. Она слишком близко к Красному пути, идти мимо неуютно.
5
0
неравнодушный омич12.03.2020 08:50:38
кощунство кормить больных людей просрочкой
5
0
Олег12.03.2020 09:12:21
Они в шприцы не просрочку закачивают?
6
0
Гаврила Ардалионович12.03.2020 09:19:13
Бизнес по омски
6
0
Алик.12.03.2020 09:33:04
Алесандр-3 был прав на все 100.
6
1
Гость.12.03.2020 10:06:01
Ну что вы прям....Семья строится... деньги нужны... не выбрасывать же тефтельки...
11
0
Женуария12.03.2020 10:35:46
Фридман уже и просрочкой больных кормит! Вот уж действительно - ни стыда, ни совести. То сказки про экобензин впаривает, то супержилье из картона в Рябиновке.
6
0
Омич12.03.2020 10:49:06
Ну что Вы пристали к Фридманам?!
Обычная омская семья, стесненная в средствах ... приходится экономить на питании ...
Что сами едят, тем делятся и с другими ...
7
0
Гаврила Ардалионович12.03.2020 10:57:28
Действительно, я думаю мы должны проникнуться проблемами Фридманов, и конечно помочь копеечкой, глядишь спасем Омскую семью стесненную в средствах, ну посмотрите как они мучаются. что до котлет дело дошло.
1
0
тот кто в курсе12.03.2020 21:23:27
Невестка видимо тестюху решила травануть...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич