Новости. Омск

Коронавируса у нас нет, — уведомил омский Минздрав

Прилетевшие в Омск из-за рубежа проходят двойной контроль.

На сегодня в Омской области не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV, — уведомляет пресс-служба омского Минздрава.

Тем не менее, в министерстве организована работа «горячей линии», где омичи смогут получить информацию по любому вопросу, касающемуся коронавируса.

Позвонить туда можно по телефону 8-800-200-0-200.

Напомним, что 11 марта, ВОЗ объявила о пандемии коронавируса в мире.  

На данный момент все пассажиры, прилетевшие в Омск из-за рубежа, проходят двойной тепловизионный контроль. По последним данным омского Роспотребнадзора, с начала года досмотр прошли 12,6 тыс. пассажиров и членов экипажа. Обследовались шесть вернувшихся из Китая граждан. У одного заболевшего диагностировано ОРВИ, а подозрение на коронавирус не подтвердилось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Олег12.03.2020 14:22:24
У нас в минздраве только коррупциявирус!
10
1
Нан12.03.2020 14:27:34
Что-то вспомнилось- " в СССР секса не было!"А кто на горячей линии то будет работать - наши доблестные спецы-инфнкционисты?
6
0
Омич12.03.2020 16:32:30
Во всём мире объявили пандемию. В канаде отказались от чемпионата мира по фигурному катанию, в москве массовые мероприятия запретили. У в Омске даже в мед. организациях как проводили крупные конференции так и проводят, на следующей неделе БСМП, онкодиспансере... О каком карантине в омске можно говорить
4
0
Наблюдательный12.03.2020 16:54:46
Просто при пересечении границы бусурманский коронавирус скрепоносно мутирует в ОРВИ.
А омские медики не знают, что инкубационный период вируса - до двух недель.
6
0
Глупый вопрос12.03.2020 17:32:21
У нас это будет называться ОРВИ?
3
0
Алкаш12.03.2020 17:38:53
Бабка на двое сказал.Каждого выпускать с карантина ,опосля 2-недельного запоя.В спирте вирусы не водились ,отродясь.
1
0
Нан12.03.2020 20:18:26
Глупый вопрос, так это и есть ОРВИ!
6
0
Нострадамус13.03.2020 17:23:05
Минздрава тоже нет - уведомили жители Омска
4
0
ат15.03.2020 20:18:17
медперсонал должен быть в масках обьявил главврач дкб №8,но покупать за свой счет денег нет,в аптеках нет,странная политика минздрава.
4
0
......15.03.2020 20:24:09
Главное чтобы спирт на 5 Кировской не кончался для дезинфекции.
1
0
Омичка15.03.2020 22:37:08
Боже, какой ужас! Это просто верх идиотизма!! Маски! Ха! Да весь мир в спец костюмах вырядился, как при химических атаках! Вирус этот и через глаза проникает прекрасно. Омск, очнись! Это не просто эпидемия гриппа! Это как чума, испанка, холера! Лекарств от него нет. Чем лечить не знают. Пока кто нибудь из правительства не подхватит эту заразу ничего предпринимать не будут. Тепловизорный контроль! Идиотизм. Выпел жаропонижающее и спокойно прошёл его. Необходимо запретить все массовые мероприятия! Все развлекательные центры, все кинотеары, театры, цирки, собрания! Все без исключения. Хотя бы на несколько недель. Когда появится хотя бы один случай может стать уже поздно. Он распространяется с поразительной скоростью. Школьников, студентов надо на дистанционное обучение перевести. По идее сейчас надо уже не только из других стран проверять, но и из других городов. Из тех, где он появился. Какая гарантия, что человек его от туда не привезёт?
2
0
Алик.16.03.2020 09:13:57
У нас нет больных потому что медицины нет и чиновники от медицины к сожалению ленивые и безграмотные.Нет больных зато есть масса не обследованных. Поэтому Омск ареал благоденствия, по всей видимости при таком подходе до поры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич