Новости. Омск

Глава фракции КПРФ Алехин: «Мы выступаем против поправки Валентины Терешковой об обнулении сроков»

Однако в целом парламент законопроект одобрил.

Вчера коммунисты в Законодательном собрании не поддержали думский законопроект о поправках в Конституцию.

На внеочередном заседании Омского областного Заксобрания обсуждались два вопроса. Главный — о поправках в Конституции. По установленному регламенту, после одобрения Госдумой РФ они должны быть обсуждены в региональных парламентах и получить одобрение как минимум в 2\3 из них.

— Считаю, что данное мероприятие проводится лишь для проформы, — прокомментировал ситуацию накануне заседания депутат Законодательного собрания (фракция КПРФ) Адам Погарский. — Проект поправок — это документ на 68 страницах, который мы, депутаты, получили лишь за день до заседания. Изучить и осмыслить последствия тех изменений, к которым приведут поправки Конституции, просто нереально. Значит, от региональных депутатов требовалось лишь одно: сделать реверанс и выразить «одобрямс» власти.

А лидер фракции КПРФ Андрей Алехин сказал:

— Фракция воздержалась от голосования по поправкам. КПРФ активно включилась в конституционный процесс. Но 10 марта Госдума отклонила 87 поправок от нашей фракции, в том числе о возвращении прежнего пенсионного возраста. Мы выступаем против поправки Валентины Терешковой об обнулении сроков. Нужно собирать Конституционное собрание, проводить полноценный референдум. Невозможно в столь сжатые сроки проводить такие важные вопросы.

Однако депутаты трех других фракций поддержали перспективу усиления власти президента и обнуление президентских сроков.

В итоге омский парламент, как и было задумано, отправил в Москву решение о своем одобрении поправок в Конституцию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
8
Борец с коррупцией12.03.2020 21:46:48
Ребята, вам уже веры давно нет! То вы за бога выступаете, то за неумные поправки,то властных коррупционеров поддерживаете.Папаша Зю пристроил родню в мосгордуму и боится рот раскрыть. Берите пример с Навального, или идите к нему в шестерки...
2
4
Бурков12.03.2020 21:53:42
Вот я его зауважал-то теперь
19
1
al12.03.2020 22:03:53
Терешкова, обнулись сама вместе со своим путлером!
2
9
ЧЕЛ12.03.2020 22:54:09
Только бедолаге Алешину не понятно...что да почему,типа подумать надо-а бабушке из госдумы все понятно и все на душу легло...и конституция ништяк...малька поправить и нормалек,че там думаить...надо конкретно решануть,чтобы уже больше никуда не ходить ни на какие выборы...только в лавку и на огород.
4
10
Чмо12.03.2020 23:50:16
Просто чмо.
20
6
Гость13.03.2020 00:15:42
Получается депутаты КПРФ ни "ЗА" ни "ПРОТИВ", то есть однозначного решения нет.
14
0
Seregas13.03.2020 01:55:05
Уверен, если бы сейчас в Конституцию внесли бы децимацию, такие как Валя Т., Елена И., Коля В. и Ира Р. проголосовали бы не глядя. Есть большие сомнения, что они вообще читать умеют. Впрочем, им это и не надо!
23
2
Петр13.03.2020 04:55:21
Побоялись проголосовать против. Но хоть так, а не как п....ы из ЕР
26
14
Борис13.03.2020 06:39:29
Красная плесень как обычно, ни "да" ни "нет". Нет твёрдой позиции. Могут только обсудить на пленуме.
41
0
В.13.03.2020 07:37:07
ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ГЛАВЫ СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ ОТДЕЛЬНЫХ ИЛИ ВСЕХ СОБИРАЛИ СВОЙ АКТИВ ЧТОБЫ НАЧАТЬ АГИТАЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ ВЕЧНОГО ПРАВЛЕНИЯ ПУТИНА. ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ И НЕ УЧАСТВОВАЙТЕ В ЭТОМ ДЕШОВОМ СПЕКТАКЛЕ.
9
2
24 процента13.03.2020 08:46:48
В., а деревню и не надо агитировать. там за пол-литра мать родную и детей продадут. Город еще повыделывается, но все равно проголосует ЗА. Бюджетники - потому что повязаны, пенсионеры - "лишь бы не было войны" - совсем думать разучились. Эти категории как раз и дадут 76 процентов.
17
7
Алик.13.03.2020 09:06:30
Гость, Кпрф вечные пристроенцы и баламуты, даже если что то путнее и начнут до конца не доводят. На говорильня хотят прокатиться.
0
0
Черный Тарский Лесоруб!13.03.2020 09:18:03
Готовы обнулиться!Начать все с чистого листа!пардон,деляны!
18
0
Макс13.03.2020 09:28:34
Члены древнейшей профессии.Всей думой подписались на 100 процентов.
21
5
Наивный13.03.2020 09:45:02
Клоуны сидят в думе народные деньги проедают, дармоеды, что кпрф что лдпр и прочая шушера
5
0
пенсионер13.03.2020 10:10:17
24 процента, Ты один "думающий"??? Плохо думаешь о людях...
5
0
Иван13.03.2020 10:52:38
Смысл принятия поправок предельно ясен,но не очень понятно почему и зачем нужна такая сверхскорость их принятия ,,,,
21
0
Гость13.03.2020 11:31:32
Сейчас в оппозиции находится простой народ... при Ельцине были в оппозиции либералы и социал-демократы.
39
4
Инокентий13.03.2020 12:15:55
Смешно. Путин 20 минут выступал перед Госдумой, всех убеждая что сменяемость власти - главное что есть в российской демократии. После этого он без остановки озвучил что хочет властвовать еще лет 20. Так же и тут. Коммунисты против, но на всякий случай воздержимся, а то нас лишат кормушки. Все происходящие иначе как фарсом и позором трудно назвать.
42
0
Омск сад был...13.03.2020 12:28:47
Скоро мы видимо "всенародно проголосуем" за Новую конституцию РФ, а значит и за статью 9 пункт 2: природные ресурсы России (недра, т.е. нефть, газ, золото, алмазы, другие месторождения и пр.) смогут находится в частной собственности. Причём в основном законе РФ будет не указано в чей частной собственности они будут находиться: у российских олигархов или в оффшорах, или в Америке или Китае. Такого нет ни в одной стране мира.
Таким образом, всю РФ в будущем с общего согласия народа попилят, перепродадут и через 50 лет такой страны как Россия не будет на карте… Наши правнуки нас проклянут за наше «всенародное принятие* такого «Основного закона РФ*».
7
0
Гость13.03.2020 12:31:59
Алик., конечно,вот единая россия это да..., скоро последние штаны с народа сдерёт!
1
1
ЧЕЛ13.03.2020 12:34:21
76...ЭТО До начала волеизлияния....так сказать подушка безапасности,ну мало ли че,а там чинуши и пенсионеры добросят до ста....так ,что солдатня пойдет в статистическую поргешность.И все...форева...чем тебе не царь?
7
6
Дед Василий13.03.2020 13:11:35
Алёхин - Человек-редиска: снаружи красный, а внутри – белый (Оборотень и лицемер а скорее всего английский шпион)!
22
5
.13.03.2020 15:13:39
У КПРФ не сменяемый руководитель бывший член ЦК КПСС Геннадий Зюганов, в Омской области не сменяемый Кравец и против замены их вроде нет, или некем заменить?????
9
0
пенсионер13.03.2020 19:48:01
ЧЕЛ, Что ж ВЫ ВСЕ п е н с и о н е р о в за ЛЮДЕЙ НЕ СЧТАЕТЕ???? НЕ ВСЕ пенсионеры - т у м а к и ....Есть и ЗДРАВОмыслящие...И среди мОлодых ту м а к о в не мало.....
23
0
ivan13.03.2020 20:38:47
Ну пенсионеры то разные, это факт и пенсии получают разные это тоже факт. Зюганов, Жириновский, Терешкова, Варнавский и т.д.
1
3
ЧЕЛ13.03.2020 22:16:20
пенсионэрам...братья и сестры,боже упаси Вас посчитать!На это органы имеются....а вот подтянуть вас к выборам....по привычке это рефлексия...без обид,придете...а больше от вас и ничего не потребуется...усе налажено и давно.
5
1
24 процента14.03.2020 09:08:48
Пенсионер, это не эмоции, а реальные факты. поскольку я сам пенсионер, в моем окружении люди такого же возраста. 99,9% из них используют только две мантры: "А кем заменить" и "Лишь бы не было войны". Простите, если оскорбил Вас лично.
3
2
24 процента14.03.2020 09:14:07
Петр, не только ЕР, но и остальные партии власти, то есть СР и ЛДПР.
5
1
ivan14.03.2020 11:12:42
"Партия власти" это партии имеющие фракции в госдуме и региональных парламентах.
3
1
Гость14.03.2020 20:57:19
Всё верно депутаты являются представителями власти, они принимают законы, бюджет и несут ответственность перед избирателями за свои решения и действия.
6
1
Для болтунов15.03.2020 10:46:43
Борис, Бориске! Голосование "против", "воздержался" в принципе ничем не отличается, нельзя было голосовать "За", все остальное "Против". Учите матчасть. Кто голосует против, фактически поддерживает действующую ельцинскую конституцию, которая была принята после расстрела Верховного Совета РСФСР. Поэтому коммунисты и воздержались. А они всегда добивались изменения конституции и часть их поправок была принята (но основная часть 85 поправок, в том числе и 15 принципиальных, были отклонены). Но и в этом виде, особенно с поправкой Терешковой, против которой голосовали только коммунисты, принимать конституцию нельзя!!!
5
5
местный15.03.2020 12:38:29
если вы против - то нужно и голосовать против, а не воздерживаться как лизоблюды.
4
0
Позор17.03.2020 15:01:52
Молодежи надо самим открывать свои комитеты ,засучив рукова писать свои народные законы запретив убрав весь негатив алконарикмаркеты,учить к жизни молодежь помогать друг другу чтоб стремились не людей обманывать как сейчас кругом барыги,а жить по человечески.
2
1
Владимир.Т18.03.2020 02:57:45
Омск сад был..., За границей тоже самое,в Германии,люди рабы,у некоторых есть смены два дня в ночь,два в день,два в вечернюю.А есть люди,которые мыкаются по десять лет,то пол года то пару месяцев,то полтора,потом снова их с работы выкидывают,чтоб на пособие жили.А затем снова новые работники,по дешёвой цене,через посредников.Предприятия наполовину инностранные.У людей крыша поэтому и едет,до работы ездить надо почти всем минимум 30 км.А воруют похлеще чем в России,делают законы для себя,те же лоббисты,менеджеры с большой зарплатой,народ ниже прожиточного.Если пенсионер снимает жилье,то остаётся столько же,как и у российского пенсионера.Я в год плачу за тепло140тыс,за воду 100тыс,за свет,тоже сто тыс в российских рублях,а в России,за квартиру,всего за все30тыс,разница есть,? Везде в конце месяца у всех в кошельке пусто..Да за машину страховку и бензин,в год350тысру.ВРоссии проще и дешевле,мясо вкуснее и есть солнце,свобода,пока,ещё..700000,в год...,не считая продуктов,там,ценник другой,а снимать жилье,600 евро,плюс страховки,150евр,хорошо,хоть детям 200евро в месяц,так за садик,их и отдай,добавь на еду80евро..и нет снега,вечная серость,а снег,он даёт много позитива,так,что,все иллюзия.Власть,...нет нигде абсолютной свободы,горе от ума.
1
0
GT18.03.2020 04:39:45
Королев считал, что баба на корабле( космическом) это к беде. Но партия сказала надо. Нашли ткачиху здоровую и не очень умную, которая любила прыгать с парашютом. Вот Королев ее и выбрал в надежде, что ничего не получится. Хотя были профессиональные летчицы- испытатели с большими налетами и готовые к полету, но.. А потом понеслось - ура, мы первые, звезды, звания и все такое. О чем тогда думал Сергей Павлович история умалчивает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич