Новости. Омск

Омичку с подозрением на коронавирус госпитализировали в больницу

Фото: mz.zp.ua/obshhestvo/na-zaporozhskom

Она заболела после заграничной поездки.

Омичка с симптомами ОРВИ обратилась к врачу в поликлинику Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 2. Однако попасть на прием ей так и не удалось.

Вот что рассказала девушка изданию «Новый Омск»:

«Два месяца назад взяла талон к терапевту, чтобы получить направления на анализы. Пришла на прием, а там врачи в кабинетах, но к ним зайти нельзя — никого не впускают, всех выгнали в коридор, объяснили, что ждут распоряжения сверху. Я предположила, что на приеме находится человек с подозрением на коронавирус, иначе из-за чего еще бы навели такую панику».

По словам находящейся в клинике девушки, для больной женщины была вызвана машина скорой помощи, а работники учреждения составляли списки присутствующих.

В пресс-службе регионального минздрава представителям СМИ сказали, что в этот день действительно из ГКБСМП № 2 госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус. На самом деле пациентка обратилась на прием к врачу с жалобами на ОРВИ. Однако после того, как выяснилось, что они вместе с супругом недавно вернулась с Филиппин с перелетом через Японию, возникли подозрения на коронавирус.

Как сообщили в ведомстве, при этом омичка была изолирована от остальных посетителей поликлиники, ей была вызвана скорая помощь, которая доставила пациентку в инфекционную больницу № 1 им Д. М. Далматова. В этом медицинском учреждении у женщины взяли пробы и оставили под наблюдением. Отметим, что супруг пациентки также будет наблюдаться у врачей.

Отметим, что омичей, находившихся в то же время в непосредственной близости с госпитализированной пациенткой, медики взяли для дальнейшего мониторинга.

В региональном Минздраве сообщили, что заболевшая женщина должна была вызвать скорую на дом и сообщить диспетчеру, что приехала из другой страны, не посещая при этом места массового скопления людей, и попросили омичей быть внимательными к этому вопросу.

В профильном министерстве также напомнили омичам внимательнее относиться к данному вопросу и после возвращения из-за границы в случае недомогания вызывать скорую на дом.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
2
Константин13.03.2020 16:35:03
Да не переживайте пожалуйста, нет у нас никакого короновируса...
До голосования за путинское властвование еще 16 лет никто вам не скажет и не найдет этот недуг.
А вымирать будут из-за плохого самочувствия.
В станах, где работает здравоохранение а не подстраивается под власть, уже давно ведут борьбу и выявляют по-настоящему.
9
0
Коронавирусник13.03.2020 16:38:47
Вот кто-то мне задолжает зарплату!Пойду ещё подхвачу СПИД.
16
2
Да уж!13.03.2020 18:14:51
Это Россия,ничего удивительного,с соплями и температурой на работу..в школу дак в школу,не отменено ни одно мероприятие с массовым участием детей! Пофиг на все!
9
1
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ13.03.2020 18:26:23
ну наконец то,дождались!
11
0
Нан13.03.2020 19:57:11
Надо было под окно кабинета скорую подгонять, и на верёвке ее спускать! А врача в том же кабинете на карантин замуровать Болячка то страшнее чумы, чего уж там!
15
0
Все впереди..13.03.2020 22:40:29
Скоро дорогие россияне проснутся,когда придут со своими копейками в магазины,на что есть цены на глазах повышают,а чего и нет-того и не будет,границы закрыты,производство встанет,а у дорогих россиян и спичек нет прозапас.
4
0
Все впереди..13.03.2020 22:41:11
Думаете лекарства хватит на всех?ну-ну...
5
1
Без мозгов13.03.2020 22:50:40
В региональном Минздраве сообщили, что заболевшая женщина должна была вызвать скорую на дом и сообщить диспетчеру, что приехала из другой страны, не посещая при этом места массового скопления людей, и попросили омичей быть внимательными к этому вопросу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165430/
Ну, на это у нее мозгов не хватило
17
0
Гришка13.03.2020 23:17:43
Товарищи-это кошмар...Американские империалисты травят вирусом весь мир,вот и наш любимый город опрыскан...Необходимо срочно принять меры...Я, как неравнодушный житель буду патрулировать места повышенного скопления людей,кто со мной,то завтра встречаемся в аэропорту Омск-Федоровка и встречаем прилетевших жителей,потом направляемся в метро и патрулируем там, если останутся силы пойдем на наш гидроузел и будем смотреть там в воду.Время на раскачку нет,встречаемся завтра в пивнухе.
3
1
мимо проходил13.03.2020 23:24:44
Для Константина:
тут еще главное - не только от плохого самочувствия, но и - чтобы вне больниц! Нельзя же ухудшать властям показатели продолжительности жизни, поэтому - строго мимо больниц, нельзя на увеличение пенсионного возраста перекладывать подозрения, ни-ни!
5
0
Дранка14.03.2020 01:20:56
Не верьте никому ,они делят бабло ,акция - жир ОПГ ,диаспора ,они просто уничтожают страну !
6
0
Колян Ротанин14.03.2020 09:28:59
Товарисчи,в наш город пришла очередная большая беда: после долгих болтаний по морям и океанам,изоляции на барже у берегов Японии и инфекционки во Владивостоке в город проник Омский писатель-фантаст,псевдоакадэмик стоматолог Серж Попов.
От родных и близких он самоизолировался,живет на частной хате,но активно бродит по городу и торговым центрам распространяя заразу.
Инкубационный период этого заболевания продлён,сидите дома,увидите этого Попова,бегите прочь от него
7
0
неравнодушный14.03.2020 09:59:50
Я считаю что все кто едет за границу должны предупреждатся что после возвращения в обязательном порядке будут изолированы от общества на пару месяцев для исследования и выявления заразы . Может только таким способом оградим себя от вымирания.
6
0
неравнодушному14.03.2020 10:11:43
Все путние страны закрыли границы!!!
И только у нас продолжается пустопорожняя болтовня!
9
1
деревня14.03.2020 10:38:25
В России никогда не соблюдался карантин.Болеть не выгодно.Европейские страны одна за другой закрывают границы,постоянно объявляют о новых и новых принятых мерах.А Россия,что делает ..пример,Омска:на работа тащатся даже с температурой.Зайдешь в магазин-сопят,чихают,придешь в администрацию-опухшие приперлись на работу.Неужели такие незаменимые???Школа-ждут пока заболеет более половина детей!!причины в том,что вы их в школах намеренно заражаете!!По хорошему-на Омский мин.обр надо в суд подавать.
Власть даже близко не понимает,что такая политика приведет к катастрофе!или вы думаете пронесет,а если нет!!!Какие меры принял глава региона?Озвучьте!!!Что он отменил...
4
0
Мила14.03.2020 12:28:29
А в аэропорту нет контроля тех, кто приезжает из- за границы? Ну и бардак! Никаких мер не принимается....
2
0
Как это не принимается?14.03.2020 13:13:22
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, как Владимира Путина защищают от болезней. Его слова в пятницу, 13 марта, приводит РИА Новости. Как отметил представитель Кремля, за главой государства постоянно следят врачи, вне зависимости от эпидемиологической ситуации.
2
0
Омчанка15.03.2020 07:30:42
Племянница сегодня прилетела из Европы!Никаких мер в России не принято,какой Омский аэропорт)))бардак ))это только по телевизору картинки показывают,что что-то они деляют,на самом деле никого контроля!
1
0
+15.03.2020 14:07:14
Улыбнуло.
Цитата
Отметим, что омичей, находившихся в то же время в непосредственной близости с госпитализированной пациенткой, медики взяли для дальнейшего мониторинга.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165430/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич